Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1681 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:57

Да, конечно пора.Кто у нас более  информирован и подкован напишите  несколько писем . В прокуратуру . Воротникову Н.С .В рабочую группу. Губернатору Московской обл. И вот хочется еще раз встретиться в Воробьевым Н С в администрации Раменское.Пишите  . предлагайте.Читая  этот форум  у нас столько умниц и умников, которые могут грамотно отобразить на листе бумаги наши беды.Помогите себе и  всем нам.( это уже крик души)



#1682 Денис33

Денис33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:15

Добрый день!

 

На выходных ко мне приезжал друг-юрист по земельным вопросам...

Вот его совет:

1) "Собираются договора дольщиков (копии заверенные у юриста)"

2) нанимается юрист-профессионал по этому направлению (сначала консультация на которой четко выясняется, что мы, дольщики, можем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать.)

3) Если в ходе этой консультации выясняется, что мы действительно можем (а мы можем!!!!) как-то повлиять на ход событий, то следующий шаг нанимаем юриста, кот. ведет НАШЕ дело.

 

По поводу оплаты услуг данных специалистов надо еще уточнить..., но в любом случае это обойдется дешевле, чем платить за поднаем еще годочек?!

 

Полностью задействовать себя в этом вопросе смогу с 1 июля 2014г.(в нашем случае год писать актуально)))))

Прошу рассмотреть данное предложение.

Сапасибо за участие!!!


Сообщение отредактировал Денис33: 22 Июнь 2014 - 10:06


#1683 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:04

Добрый день!

 

На выходных ко мне приезжал друг-юрист по земельным вопросам...

Вот его совет:

1) "Собираются договора дольщиков (копии заверенные у юриста)"

2) нанимается юрист-профессионал по этому направлению (сначала консультация на которой четко выясняется, что мы, дольщики, можем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать.)

3) Если в ходе этой консультации выясняется, что мы действительно можем (а мы можем!!!!) как-то повлиять на ход событий, то следующий шаг нанимаем юриста, кот. ведет НАШЕ дело.

 

По поводу оплаты услуг данных специалистов надо еще уточнить..., но в любом случае это обойдется дешевле, чем платить за поднаем еще годочек?!

 

Полностью задействовать себя в этом вопросе смогу с 1 июля 2014г.(в нашем случае год писать актуально)))))

Прошу рассмотреть данное предложение.

Сапасибо за участие!!!

А чем юрист сейчас нам сможет помочь? Если на счет выплаты неустойки, то это только после сдачи дома, что бы можно было посчитать на сколько дней задержали его сдачу. Не думаю что юрист сможет ускорить процесс сдачи дома. Хотя может я и не права.


Добрый день!

 

На выходных ко мне приезжал друг-юрист по земельным вопросам...

Вот его совет:

1) "Собираются договора дольщиков (копии заверенные у юриста)"

2) нанимается юрист-профессионал по этому направлению (сначала консультация на которой четко выясняется, что мы, дольщики, можем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать.)

3) Если в ходе этой консультации выясняется, что мы действительно можем (а мы можем!!!!) как-то повлиять на ход событий, то следующий шаг нанимаем юриста, кот. ведет НАШЕ дело.

 

По поводу оплаты услуг данных специалистов надо еще уточнить..., но в любом случае это обойдется дешевле, чем платить за поднаем еще годочек?!

 

Полностью задействовать себя в этом вопросе смогу с 1 июля 2014г.(в нашем случае год писать актуально)))))

Прошу рассмотреть данное предложение.

Сапасибо за участие!!!

А чем юрист сейчас нам сможет помочь? Если на счет выплаты неустойки, то это только после сдачи дома, что бы можно было посчитать на сколько дней задержали его сдачу. Не думаю что юрист сможет ускорить процесс сдачи дома. Хотя может я и не права.



#1684 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:17

Добрый день! Я согласна, что администрация Раменского нам не поможет. Нужно обращаться в прокуратуру. На сайте ген.прокуратуры можно подать обращение в электронном виде.

Я немного поправила письмо Демину, но адресовать его надо в прокуратуру. Я завтра отсканирую свой договор ДДУ и Уведомление о переносе сроков, и попробую оформить обращение в электронном виде.

Прикрепленные файлы



#1685 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:05

Елена, а подписывать это обращение  другими дольщиками надо?  Может  нам надо встретиться и подписать это обращение?



#1686 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:17

Елена, а подписывать это обращение  другими дольщиками надо?  Может  нам надо встретиться и подписать это обращение?

Т.к. в электронном виде, можно не подписывать, я могу просто написать ФИО и номера кватир.



#1687 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:21

Сегодня я подала обращение в ген. прокуратуру через сайт http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/  

Если я правильно поняла, срок ответа 30 дней, ответ должен прийти в электронном виде. Как только что-то будет - я выложу здесь.

 

по поводу Рабочей группы. На их сайте тоже есть обращение в электронном виде. http://so-investor.r...=so&subcat=mail

По телефону мне сказали, что можно и так и так. Либо написать письмо на имя Хинштейна и принести к ним, рабочее время с 11 до 17. Но можно и электронно. Я написала, отправила электронно. 

 

теперь ждем ответы....



#1688 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:32

На сайте http://rodniki-dom.r.../1-ochered.html написано, что в нашем доме идет ГК. Это, что такая издевка? Вообще хоть кто то в нашем государстве может защитить простых людей от мошенников и проходимцев на рынке недвижимости? Так спокойно пишут, что идет ГК в доме, где еще даже коммуникации не подключены. Надеюсь, что люди, которые захотят купить квартиры у Мособлжилстроя почитают этот форум прежде, чем отдавать деньги этим преступникам, и у них никто больше не будет покупать квартиры. Что удивительно, квартиры в проблемном доме еще и подорожали значительно, однокомнатная квартира подорожала на 400 тыс. по сравнению с той ценой, за которую мы приобретали такую квартиру два года назад. 



#1689 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:37

Может все-таки запишемся к губернатору Московской обл. , пока в прокуратуре будут рассматривать наш вопрос. Время то идет. У меня нет возможности дозвониться . А сходить на прием найду время.



#1690 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:57

Забыл написать сразу, получил я письмо от инвестора, по поводу сроков там написано тоже самое, что и в моем договоре.

#1691 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:04

да, давайте сходим к губернатору МО, я могу нас записать, только нужно понимать, кто пойдет: толпой или 2-3 человека? 


А еще мы хотели на имейл Елянюшкина Германа Вячеславовича написать письмо,  я посмотрела - он Заместитель председателя Правительства Московской области. сегодня отправлю туда тоже самое письмо, что и в прокуратуру.


  • nimda это нравится

#1692 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:51

да, давайте сходим к губернатору МО, я могу нас записать, только нужно понимать, кто пойдет: толпой или 2-3 человека? 


А еще мы хотели на имейл Елянюшкина Германа Вячеславовича написать письмо,  я посмотрела - он Заместитель председателя Правительства Московской области. сегодня отправлю туда тоже самое письмо, что и в прокуратуру.

Добрый день, записывайтесь к губернатору, я поддержу (пойду на встречу). Только не забываем что нужно поднять всю переписку с МОЖС и Раменской АО.



#1693 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:45

Предлагаю встретиться на выходных у ДК всех у кого есть отписки и отдать их инициативной группе которая поедет к губернатору.

#1694 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:55

Предлагаю встретиться на выходных у ДК всех у кого есть отписки и отдать их инициативной группе которая поедет к губернатору.

я на выходные уезжаю, но к губернатору готова поехать и записаться



#1695 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:28

я с форума скачала сканы ответов Раменской администрации, Мин-ва строительного комплекса. Больше ничего не нашла, возможно пропустила.

Если что-то есть еще - выложите пожалуйста скан.  Возьмем копии, ничего страшного в этом не вижу. 

Попробую нас записать, о результате отпишусь.



#1696 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:48

Добрый день! На выходные   я тоже не могу т.к. надо ехать домой получить  " ЖЕЛАННОЕ ПИСЬМО"   от застройщика.Сегодня  звонила в офис, сказали,что работы ведутся на Племзаводе якобы к сентябрю должны  подключить Вранье, конечно,  Затем позвонила Захарову , говорит ведутся работы в доме что-то с трубами.,  должны закончить через 2-3 недели а потом начнут отделку. Нет уже  веры  в их  обещаниях. К Губернатору запишитесь, постараюсь  подъехать.



#1697 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:59

Дозвонилась... на прием в правительство нас не запишут, посылают обратно в Красногорск. После того, как я сказала, что мы там были и нам не помогли, предложили написать обращение на amo@mosreg.ru . 

Что я сегодня и сделала. Секретарь сказала, что все обращения в электронном виде рассматриваются в том же порядке, что и письменные. 

так что остается только ждать ответов.

как резюме: я написала электронные обращения в правительство МО, в рабочую группу Единой России, в ген. прокуратуру.

Может есть еще какие-то мысли?



#1698 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:59

К сожалению совсем нет времени заниматься этим вопросом. Я вижу первым этапом решения нашей общей проблемы признание нашего дома проблемным, а этим местные власти занимаются, и уже следующим этапом обращаться в правительство и к губернатору.

#1699 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:26

На футбольном поле собрали третий кран. На 16 этаже нашего дома были замечены двое рабочий... 



#1700 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:27

 

Либо написать письмо на имя Хинштейна и принести к ним, рабочее время с 11 до 17. Но можно и электронно. Я написала, отправила электронно. 

 

теперь ждем ответы....

 

...

 

Хинштейну сейчас однозначно не до вас... у него сейчас другие проблемы


Сообщение отредактировал Dimanya: 28 Июнь 2014 - 13:31






Яндекс.Метрика