Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1781 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:04

Добрый вечер. Кто знает ,что делается в нашем доме . Облагородили территорию  или сделали видимость. И   прокуратура молчит или надо как-то  дозвониться до них и напомнить, что мы ждем результат. и какой срок ожидания ответа  от прокуратуры ?Напишите кто знает. Может лучше  на прием к губернатору. Скоро осень.



#1782 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 06:07

Вчера проходила мимо,во дворе стоит техника,лежат кучей бордюрные камни,но работ по благоустройству никаких не ведется(в 17.30).Кое-что они уже укатали... В 4 подъезде нет разводки отопления по квартирам.С коммуникациями неясно.Что-то я не наблюдала,чтобы они к дому рыли траншеи под кабель,канализацию и т.д.(может что и пропустила).Теплосеть проходит мимо,говорят,что врезка в дом есть.Сейчас самое время заняться отделкой подъездов,пока тепло,но увы...Молодые люди в вагончике,которые показывают квартиры,говорят,что,якобы,сейчас один строящийся дом доведут до 17 этажа,и прораб бросит половину бригады на доделку нашего дома.Сейчас 16-й этаж лепят.Смотрю,уже начали стены из кирпича выкладывать.Бетономешалки едут на новое строительство и днем,и ночью..Короче,все силы брошены на новые дома.Мы им как бы уже неинтересны.Ну,посмотрим ...Это я насчет половины бригады.



#1783 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:07

Брешут. Там ещё два дома. У третьего этажей совсем мало. Скорей туда перекинут.

И как эти рабочие будут доделывать батареи и лифты - тоже слабо понятно. Всё больше пахнет 2015.

 

Кстати, не понятно на что надеются покупатели квартир в новых домах. Новую котельную запустят лет через 5-10 :) Газа там как не было так и не предвидится.



#1784 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 11:45

Добрый вечер. Кто знает ,что делается в нашем доме . Облагородили территорию  или сделали видимость. И   прокуратура молчит или надо как-то  дозвониться до них и напомнить, что мы ждем результат. и какой срок ожидания ответа  от прокуратуры ?Напишите кто знает. Может лучше  на прием к губернатору. Скоро осень.

 

Как я поняла, прокуратура должна ответить в 30 дневный срок, но прислали только отписку, что занялись вопросом. далее я не знаю по срокам. 

К губернатору я пыталась нас записать - не записывают, посылают в Красногорск, где уже были...


отписка из Прокуратуры

Прикрепленные изображения

  • Уведомление Ген.прокуратуры 30.06.2014.jpg

Сообщение отредактировал Elena216: 07 Август 2014 - 11:47


#1785 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:20

Брешут. Там ещё два дома. У третьего этажей совсем мало. Скорей туда перекинут.

И как эти рабочие будут доделывать батареи и лифты - тоже слабо понятно. Всё больше пахнет 2015.

 

Кстати, не понятно на что надеются покупатели квартир в новых домах. Новую котельную запустят лет через 5-10 :) Газа там как не было так и не предвидится.

Им тоже что-нибудь наврут...



#1786 homeless13

homeless13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:47

.

 

Кстати, не понятно на что надеются покупатели квартир в новых домах. Новую котельную запустят лет через 5-10 :) Газа там как не было так и не предвидится.

 

Да нормально будет, просто нас по ходу подождете до 1 квартала 16 года,и мы все вместе дружно заселимся :)



#1787 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 15:42

Как я поняла, прокуратура должна ответить в 30 дневный срок, но прислали только отписку, что занялись вопросом. далее я не знаю по срокам. 

К губернатору я пыталась нас записать - не записывают, посылают в Красногорск, где уже были...


отписка из Прокуратуры

Куда отправили? первый адресат это кто?



#1788 MarmeladaXochy

MarmeladaXochy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 20:36

Как бог отвел, в последний момент отказались от покупки в новом корпусе) купили в другом месте) желаю всем терпения будущим жителям 1- ой очереди! Всем удачи!

#1789 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 07:17

Доброе утро. Может в прокуратуру надо лучше самим сходить? Где она  находится? А Воробьев в Раменском когда с отпуска выходит может к нему сходить? Нам все-же надо   собраться  и пообщаться и с Воробьевым и с Захаровым. А то мы по одному задаем им вопросы и те по телефону, конечно   им легче нам просто обещать и ничего не делать только время тянут и все . Все  на кого-то надеются, что кто-то сходит за нас. Надо собираться и вместе ходить по инстанциям, может тогда нас начнут замечать.



#1790 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:39

Куда отправили? первый адресат это кто?

Я сама ничего не поняла кроме того, что направили на рассмотрение в прокуратуру МО.

Видимо - первый - это я, второй - это ген. прокуратура. или наоборот...



#1791 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:03

Да, надо собираться и куда-нить идти. А то ещё две недели и будет точка невозврата для этого года. Готов с 25 по 29. Прокуратура, Воробьёв или пойти Вотатникова поколотить. Рассматриваю любые варианты.


Сообщение отредактировал nimda: 11 Август 2014 - 09:08


#1792 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:52

В идеале надо не просто идти, а всёдокументировать(то есть письменные запросы, обращения в соответствующие инстанции). Эти хождения толпой чиновникам реально побоку - они нигде ни в какой отчетности не отражаются и на их судьбу никак не влияют.



#1793 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:59

Да парит их такое, парит. Года три назад делали пикеты на центральной площади в раме и орали: "Пидарас, открой газ!"

Помогло.

А если раз в полгода ходить, надоедать, то конечно им пофиг.



#1794 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:11

Дольщики МОЖС из Островцов пикетировали здание Раменской администрации и здание администрации Московской области... А тем временем на нашей стройке полный штиль. Кстати в пяти метрах от нашего дома отгородили парк забором. По СЛУХАМ будет кафе прямо под окнами нашего дома! По ночам будем слушать песни алкашей. ..

#1795 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:20

Ну и каков результат? Там в Островцах уже куча корпусов введено.

И с горячей водой они тогда проблему сами решили. Собрались вместе, сами трубу открыли, гайки сорвали чтоб больше им не закрывали воду и живут спокойно, пока МОЖС с местной водокомпанией судится.


С какой стороны дома огородили? Юг-север- восток? С запада дорога. Вроде отгораживать нечего.


Вообще, кто не в курсе, в Родниках сплошная наркомань. Кто увлекается этим делом, проблем не будет. На любой вкус от травки до героина.

У меня куча знакомых наркоманов (бывших друзей детства) там закупаются.

А по выходным вечером у нового дикси (метров 300 от нашего дома), страшно появляться. Постоянные драки.



#1796 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:32

Да наркоманов везде хватает. Отгородили между детским садом и магазином Рассвет. Там раньше был маленький лесок заваленный мусором...

#1797 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:16

Разведка донесла,что  скоро начнут перекладывать теплосеть от котельной до нашего дома на больший диаметр.Напротив Интелонета  уже  сгрузили ограждения,чтобы перекрыть дорогу на время работ на  теплотрассе.


  • nimda это нравится

#1798 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:03

Добрый вечер. Звонила Захарову. На вопрос почему тишина на стройке ответил, что возникла проблема с местной адмистрацией и жителями Родников, что рядом с нашим домом. Речь идет о   несогласованности планировки придомовой территории с местной администрацией. Но глава Родников должен дать ответ  в течении 2-3 дней. Что он решит ??? Поэтому остановили облагораживание вокруг дома.  Начинаются работы с теплотрассой и подготовкой  к  подключением воды и тепла. И затем начнут  отделку подъездов..  И все-таки надо бы собраться и поговорить с Захаровым. Я просто не совсем понимаю его объяснения. Может кто позвонит ему из   более продвинутых в этих вопросах. Хочется верить, что еще не все потеряно.



#1799 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:16

Глава местной администрации помниться рассказывал мне что наш дом уже давно подключен к теплосетям. А когда мы только планировали покупать квартиру он клялся что дом сдадут вовремя и он приложит все усилия для этого, а теперь оказывается, что территория не согласована с администрацией.


Сообщение отредактировал Hurdman: 11 Август 2014 - 21:15


#1800 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:55

Pepsi,  а сколько труб будут тянуть? Три или две?

 

Я, как понимаю, если три, то должны и отопление и горячую воду подключить. А если две - то только отопление (Одна на подачу, другая на отвод)


А по поводу планировки двора, такие вещи закладываются на первоначальном этапе. И что там могло не понравится местным жильцам, я ХЗ. Дорога широкой показалась, или что?

Считаю, очередное враньё.


  • getu77 это нравится





Яндекс.Метрика