Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1981 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:49

идеи идут по кругу... 

 

Про ТВ тут всё обмусолили уже http://www.nhouse.ru...район/?p=440341


Сообщение отредактировал nimda: 04 Октябрь 2014 - 11:04


#1982 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:33

Ну так это же форум!



#1983 Kuzma46

Kuzma46

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:44

Я считаю нужно обратиться в СМИ - точнее на телевидение. Я как-то давно смотрел репортаж про затянувшаяся стройку, инициаторы этого репортажа были жильцы. Суть заключалась в том, что журналисты с камерой пришли в офис застройщика и прорывались к руководству компании и задавали им неудобные вопросы (руководство было не очень радо журналистам, всячески уклонялись от разговора, прятались по кабинетам, ссылались на большую занятость). После этого репортажа стройка сдвинулась с мертвой точки. Что за строящейся объект и какой канал и какая программа не помню - давно было. Но когда была передача, там рассказывали что было со стройкой и что было после их репортажа - какие сдвиги сразу произошли. Мне такая помощь и поддержка от репортеров запомнилась. Может и нам нужно пойти по этому методу. Как вариант - 1 канал, по утрам идет программа и там иногда показывают различные репортажи - расследования.

Есть такая передача по нтв контрольный звонок может нам подойдет?  http://www.ntv.ru/pe...vonok/#23541520



#1984 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:57

Заезжал на стройку 10 минут  назад, и, судя по увиденному, отопления в этом году в доме не будет (шел целенаправленно в подвал сразу)



#1985 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:29

Подтверждаю. Тоже минут 20 назад был. Дом слили на этот год это 100%.

 

Работы ненадолго активизировали после того, как котельную подключили. Но запала ненадолго хватило. Из 10 электриков в доме осталось только двое. Причём, они только провода тянут. Хрен знает почему так долго.

Щитки ещё не куплены даже. А что там делать без шитков?? Провода тянутся очень быстро. Два человека за две недели обтянут подъезд одними проводами влёгкую. Ощущение, что там просто живут чурки под видом электриков.

 

 

Сантехников в доме нет и, ощущение что и НЕ БЫЛО, хотя, Захаров говорил что "вот уже заходят". Отопление не доделано сильно.

 

 

Теперь про двери. Два человека в состоянии поставить за день 4 двери. У нас в доме примерно 350 дверей (220 квартир + пожарные выходы). Считайте сами сколько их будут ставить и сколько людей надо чтобы сроки установки были адекватны.

 

Кстати, общивка дома сильно разрушается. А дом и двух лет не простоял.

 

 

Так что ждём письмо счастья.

 

 

А учитывая ситуацию в стране, и,если кто почитает аналитику рынка недвижимости, можно ожидать задержки сдачи ещё года на два-три.

 

Рынок просел в сентябре-октябре очень сильно. Инвестировать в первичку никто не желает. Все ждут снижения цен. Кому срочно надо покупать - тот берёт вторичку.

 

 

Я сам хотел купить квартиру месяц назад в 16 доме на б. учительской. 46 квадратов за 3200 продавали. Но в последний момент передумал и валюту не поменял. Так вот, сейчас я счастлив, что на курсах выиграл дофига денег и сам жду обвала цен из-за стагнаций.

 

 

Куплю что-нить по весне за дёшево.

 

Теперь насчёт идеи про сайт, на котором будет что-топлохое про МОЖС.

 

Ну так сделайте :)

 

Разработка сайта визитки - 5 тысяч, если повезёт. Хостинг за год - 1500р. Ну и самая затратная статья - закупка ссылок. Слова не очень популярные. Т.ч., 5 тр в месяц выйдет. Мой вам совет, как профессионала в этой области - раскручивайте эту ветку форума. Попросите закрепить в этой ветке топик, как хренова обстоят дела с домом. Этого будет достаточно чтобы сильно сбить у них продажи.

 

Вот никто не поддержал отколотить воратникова чтобы поменять его приориттеты в отношении нашего дома, значит будет ждать :)


Сообщение отредактировал nimda: 05 Октябрь 2014 - 12:30


#1986 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:40

Кстати проводки тоже нет. На полу закреплены пустые шланги в которые надо ещё вставлять и тянуть проводку.


Неужели нельзя сразу все делать...



#1987 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:40

Я разговаривала со знакомым адвокатом, это не совсем его тема, но в общих чертах он подтвердил то, что мы уже знаем: 214-ФЗ профанация, от застройщика можно добиться только пени, повлиять никак нельзя, в некоторых случаях обменивают квартиру в недостроенном доме на уже достроенный, но это не наш случай к сожалению.

Для того, чтобы поменять застройщика нужно, чтобы дом признали проблемным. Я теперь даже не совсем понимаю, чем нам поможет юрист, возможно ошибаюсь. 

 

А вот теперь вопрос - что дает замена застройщика?! Нам этому новому застройщику опять деньгами надо будет скидываться, чтобы было на что достроить дом?.. Или как? 


Доброе утро, я поздравляю Вас. Я на седьмом....вот может нам и побегать? пока время есть? потом его у нас будет маловато.

Побегать? Хих. Меня муж не пустит.


3. Готовы скинуться на юриста:

1. Я + 84кв.

2. Мусин +

3. Марина1963св +

4. Елена216 +

5. Светлана81 +

6. серг2014 + кв150(кв по желанию пишите) +

7. dibasol +

8. nimda Готов скинуться не более 2 тр +

9. idalgo Мы тоже готовы скинуться на юриста Кв 60  +

10. StarkoValeriya 145кв. +

11. кв.85 Юлия +

12. кв 2 Dima1979 

13. кв 210 (от Мусина)

14. кв 180

15. кв 225

16. кв 124

17. кв 120

18. кв 97

19. кв 178

20. кв 200


Сообщение отредактировал Noir12: 06 Октябрь 2014 - 09:32


#1988 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:52

Вопрос - мы на юриста зачем сбрасываться собираемся?)



#1989 MarGO63

MarGO63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:08

Вопрос - мы на юриста зачем сбрасываться собираемся?)

  Согласна с вопросом. На юриста скинулась бы по поводу иска с требованием неустойки и пени за задержку сроков сдачи, а смена застройщика ничего не даст, и что он за свой счет достраивать будет? за наш конечно.   



#1990 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:42

с требованием неустойки

 

Это в частном порядке решается и будет зависеть от договора, которые разнятся. Если написано в договоре  "ориентировочный срок" - то точно не прокатит.

 

В общем, как я вижу, идея нанять юриста захлебнулась в связи с отсутствием человека, который бы этим занимался.



#1991 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:21

Есть такая передача по нтв контрольный звонок может нам подойдет?  http://www.ntv.ru/pe...vonok/#23541520

Заказала контрольный звонок на их сайте, описала вкратце ситуацию с нашим домом, и как нас футболят отовсюду отписками. Если позвонят и будут спрашивать обо всех отписках и оригиналах этих писем, напишите у кого они находятся, что я знала к к ому обращаться.



#1992 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:38

Может нам договориться с Захаровым о встрече на  объекте( в нашем доме) и чтоб он рассказал и показал что сделано за пол года.? И     тогда уже начинать пикетировать    под окнами Воробьева, в Раменском? А то мы только возмущаемся ,а они нас не слышат потому, что нас не видят. И спокойно пишут нам отписки.. Хорошая идея   про контрольный звонок, может пошевелятся.



#1993 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:28

Заказала контрольный звонок на их сайте, описала вкратце ситуацию с нашим домом, и как нас футболят отовсюду отписками. Если позвонят и будут спрашивать обо всех отписках и оригиналах этих писем, напишите у кого они находятся, что я знала к к ому обращаться.

Вся переписка у Мусина Александра. Можно попросить его сделать копии, или выслать скан.



#1994 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:54

Все отписки, которые у меня есть, я тут выкладывал. Если нужны копии - всегда пожалуйста.



#1995 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:31

у меня тоже есть парочка отписок, тоже выкладывала, если нужно, выложу еще раз.



#1996 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:31

Мы-то, оказывается, уже в сданном доме проживаем  B)

 

Скриншот с одного популярного сайта по подбору первички.

Написала, чтобы исправили. Пройдусь и по другим аналогичным сайтам.

Мособлжилстрой Девелопмент оборзел так лгать (что на своем сайте, что на чужих).

 

 

5224c396da05.jpg



#1997 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:12

Искал телефон Захарова в ветке. наткнулся на сообщение 17 апреля 2014

 

Как сказал всё тот же г-н Захаров А.В. коммуникациями компания планирует "очень плотно" заняться со следующей недели, сразу после Пасхи.

Заверил в том, что все разрешения оформлены и получены, договора подряда заключены на подключения: электричества, канализации, водоснабжения и прочего.

 

Эх, надо же так заливать....

 

В общем, из личной беседы с ним удалось понять, что есть трения с субподрядчиками по электрике, которые они хотят разрешить на этой недели. Пока всё в замороженном состоянии.

Договор на отделку заключён, но аванс не оплачен. Двери входят в договор отделки. Что когда будет - неизвестно.



#1998 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:23

Ну ещё спросил какие новые переносы строительства

Он сказал, что меня уведомят по почте...



#1999 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:58

Предложение на соседней ветке от юр.компании:

http://www.nhouse.ru...ссе-д46/page-97

 

 



#2000 nata9

nata9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:42

Ну ещё спросил какие новые переносы строительства

Он сказал, что меня уведомят по почте...

ну тогда уж эт точно надолго... без вариантов







Яндекс.Метрика