Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2001 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:51

Я вот всё думал, какие могут быть проблемы с субподрядчиками.

Кроме того, что им баблосы не заплатили, и они все смылись - больше на ум ничего не приходит.



#2002 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:33

Я вот всё думал, какие могут быть проблемы с субподрядчиками.

Кроме того, что им баблосы не заплатили, и они все смылись - больше на ум ничего не приходит.

согласна, с вами полностью. Захар сказки рассказывает очередные



#2003 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:40

Я как раз был на объекте когда уезжала очередная разочарованная партия электриков. Поливали грязью застройщика, сказали что задерживает зарплату. В доме электрики сделано на 5 -10 %. Работы еще огромное количество. И кто это будет делать неизвестно. Кстати на футбольном поле тоже не очень активно дома строятся. 


Сообщение отредактировал Hurdman: 08 Октябрь 2014 - 12:41


#2004 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:09

 А почему  не записывают нас к губернатору Московской обл.. К кому же нам еще обращаться? Может что с телевидением выйдет. Замкнутый круг какой-то.  Я уже согласна и на пикеты.



#2005 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:42

Власти МО начнут заниматься нашим домом только после того, как местные власти признают его проблемным.



#2006 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:56

А если пожаловаться губернатору на то, что  дом не признают проблемным. . Но ведь надо еще раз навестить Воробьева в Раменском. И уже после этого  идти к губернатору со всеми отписками. Или к депутату  или еще  к кому......



#2007 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:54

Идея с депутатом тоже неплохая, но депутаты активны, во время выборов



#2008 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:32

Предложение на соседней ветке от юр.компании:

http://www.nhouse.ru...ссе-д46/page-97

 

Что думаете на чет этого?


Сообщение отредактировал olesya31: 09 Октябрь 2014 - 16:33


#2009 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:11

Со всех мнения собираете или только автора? По этим данным пробивается только продуктовая оптовая фирма-дистрибьютор. Как-то не внушает доверия. Услуги эксперта нам не нужны — дом еще не сдан. То, что соглашаются только на процент — хорошо, но подозрительно. Производят впечатления новичков — мы тут попрактикуемся за ваш счет, а если что не так — уж не обессудьте. Зато денег не возьмем. Быстрый поиск показал, что юристы берут от 30 000 руб. вначале и от 5 до 10 % от выигранной суммы. Это по всем прикидкам меньше того, что просит эта неизвестная фирма. Ну и спам мне не нравится. Везде прошлись и наследили одинаковыми сообщениями.



#2010 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:09

Со всех мнения собираете или только автора? По этим данным пробивается только продуктовая оптовая фирма-дистрибьютор. Как-то не внушает доверия. Услуги эксперта нам не нужны — дом еще не сдан. То, что соглашаются только на процент — хорошо, но подозрительно. Производят впечатления новичков — мы тут попрактикуемся за ваш счет, а если что не так — уж не обессудьте. Зато денег не возьмем. Быстрый поиск показал, что юристы берут от 30 000 руб. вначале и от 5 до 10 % от выигранной суммы. Это по всем прикидкам меньше того, что просит эта неизвестная фирма. Ну и спам мне не нравится. Везде прошлись и наследили одинаковыми сообщениями.

 А по договору компания ООО «Долгопром»,смотрела примерный образец договора..



#2011 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:14

Звонила Захарову и поняла, что медлить нельзя.Он бессилен все стопорит Воротников. Он подготовил все документы на     заключение с  субподрядчиками. все зависит от Воротникова. Если мы не будем громко о себе заявлять еще годика три будет ждать. И надо записаться на прием к Воротникову . Я смогу только через 2 недели ( отпуск) Очень надеюсь на телевидение нам журналистов иначе только пикеты.



#2012 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:03

Доброе утро всем!

Давайте встретимся наконец-то с этим Воротниковым, а не с его замами и спросим, что он вообще ждет??
Сколько можно сдавать один дом и мучить нас уже 3 года. 

Захаров обещал еще до сентября все сделать, результат 0.  Получается все зависит не от него, а от подписи неуловимого... 



#2013 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:46

Доброе утро всем!

Давайте встретимся наконец-то с этим Воротниковым, а не с его замами и спросим, что он вообще ждет??
Сколько можно сдавать один дом и мучить нас уже 3 года. 

Захаров обещал еще до сентября все сделать, результат 0.  Получается все зависит не от него, а от подписи неуловимого... 

Добрый день. Написала еще жалобу на сайт Первого канала. Буду писать на все Федеральные каналы. На каком-нибудь да услышат и покажут на всю страну, что за застройщик такой ООО "Мособлжилстрой". 



#2014 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:42

Добрый день!
 
По поводу юриста. Попробовала обратиться в несколько мест для консультации по поводу неустойки. Вот краткая выжимка разговоров:
 
— обращение с коллективным иском возможно, но есть риск, что иск разделят на несколько (т.к. у всех разные формы договоров: у кого-то напрямую застройщиком, у кого-то преуступка и т.д.). В этом случае стоимость услуг юриста увеличится.
 
— иск можно подать в Раменский суд (по месту нахождения ответчика) или в свой районный (т.к. это иск о защите прав потребителей).
 
— действительно, юристы готовы работать за процент, если сумма иска существенная (за 15 - 30%). Несколько озвучили условие - неустойка должна быть от 500 тыс.р., тогда работают без предоплаты. Некоторые готовы пересмотреть процент, т.к. нас много и они расчитывают, что потом мы обратимся к ним за помощью в признании права собственности на квартиры и регистрации прав в рег. палате.


#2015 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:27

Я изучал немного вопрос по поводу неустойки, так вот могу сказать точно, что не все готовы добиваться полной выплаты неустойки. Суды обычно снижают сумму неустойки, хотя они этого делать не могут. Плюс к этому по защите прав потребителей в пользу истца уплачивается штраф в размере 50% от суммы иска и т.д., но все судебные разбирательства обычно заканчиваются после вынесения первого же решения.



#2016 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:38

Всем доброе утро!

 

Давайте ловить Воротникова, и трясти его. Сколько можно ждать? все недоделки нашего дома за квартал можно было сделать, воротников отказывается платить подряду, я так поняла. и Чего-то выжидает (видимо хорошей встряски).



#2017 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:14

Я слышала по радио и читала в инете,что выплату неустойки можно требовать через суд от застройщика только после регистрации права собственности на квартиру,чтобы точно определить время просрочки...http://защита-дольщиков.рф/help/27-0021



#2018 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:33

А по вашей ссылке чётко написано что можно в любой момент. Но лучше после сдачи чтобы не судиться два раза.


Сообщение отредактировал nimda: 14 Октябрь 2014 - 13:34


#2019 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:45

Да, в суд можно подавать в любой момент, но лучше после сдачи чтобы не судиться дважды.



#2020 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:58

Написала еще сейчас жалобу губернатору Московской области электронно. 







Яндекс.Метрика