Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2181 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:18

сообщите, если все удастся. тоже буду подавать.



#2182 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:18

Звонила Захарову: работают с сетями, прорабатывают вопрос закупки дверей и установку, как двери установят - включат тепло. По срокам сказал заселение 1 кв 2015.



#2183 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:58

сообщите, если все удастся. тоже буду подавать.

Хочу заметить, что будем знать о том что "все удастся" примерно через год. Будете ждать?



#2184 Вилен

Вилен

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:13

Здравствуйте! Хотел купить однушку а Жк Родники в 9 доме, я так понял это его и та-же шайка строит что и ваш 7 дом? или поправьте меня, стоит с ними связываться подскажите пожалуйста?

#2185 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:51

Здравствуйте! Хотел купить однушку а Жк Родники в 9 доме, я так понял это его и та-же шайка строит что и ваш 7 дом? или поправьте меня, стоит с ними связываться подскажите пожалуйста?

Шайка та же.Если есть время ждать,годика 4,то покупайте.Там проблема с новой котельной,к которой не подведен магистральный газ.И когда его подведут,неизвестно.Наш дом подключили к поселковой старой котельной,которая будет работать на пределе...Т.ч. подключение 3-х новых домов однозначно от новой котельной,что на территории зверосовхоза.



#2186 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:03

Звонила Захарову: работают с сетями, прорабатывают вопрос закупки дверей и установку, как двери установят - включат тепло. По срокам сказал заселение 1 кв 2015.

Если Захаров начнет писать сказки, то это будет круче чем у Ханса Кристиана Андерсена!!! Обязательно бы купил его произведение о том как вставляют двери с февраля 2014 года!



#2187 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:39

ребята,а в электричках направления 47 км, голутвин висит реклама квартиры от 2,3 млн родники дом.



#2188 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:56

ребята,а в электричках направления 47 км, голутвин висит реклама квартиры от 2,3 млн родники дом.

В метро в вагонах висели объявления от ЗемлиМосковии про "Березовую рощу" (НЕ_ПУТАТЬ_С_МОИС!!!).... тоже кидалово еще то...


Сообщение отредактировал Dimanya: 04 Декабрь 2014 - 16:56


#2189 Надия

Надия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:16

Очень большой форум. Народ, подскажите , пожалуйста, правильно я поняла: панелька , первая очередь, является долгостроем? На сколько задерживают? И виден ли конец? Почему спрашиваю: увидела обьявление о трех новых домах, подумывала там квартиру взять, дайте совет! Уже сил нет инет ворошить в поисках недорогого жилья..(((
Очень большой форум. Народ, подскажите , пожалуйста, правильно я поняла: панелька , первая очередь, является долгостроем? На сколько задерживают? И виден ли конец? Почему спрашиваю: увидела обьявление о трех новых домах, подумывала там квартиру взять, дайте совет! Уже сил нет инет ворошить в поисках недорогого жилья..(((

Да, панель, задерживают на 1,5 года, к весне 2015г.сдадут. Новые дома - монолит, в следующем году сдадут вряд ли. А вам нужна однушка?


Дверей в подъездах и на пожарных лестницах нет.

 

Подал вчера исковое заявление.

Александр, пожалуйста, разместите образец искового заявления.



#2190 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:01

Да Захаров нас уже заселял и в июне и в декабре. Уже даже письмами счастья не кормят. Просто  молчат.



#2191 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:12

Хочу заметить, что будем знать о том что "все удастся" примерно через год. Будете ждать?

я не сталкивался с этим никогда, поэтому может рассуждаю неправильно



#2192 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:00

Александр, пожалуйста, разместите образец искового заявления.

Надия, для начало нужно отправить застройщику претензию: Можно почтой России с уведомлением!

 

 

 

 

 

Руководителю ООО "Застройщик" ООО «Мособлжилстрой Девелопмент».

 

от........

проживающего по адресу:.....

ПРЕТЕНЗИЯ

........2012 г. между мною и ООО «............» был заключен договор уступки права требования...... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от.. 2012 г.
Согласно п.. договора уступки права требования.. я, как новый участник, принимал права и обязанности ООО......  в части прав на квартиру площадью. кв. м, расположенную по адресу: Московкая обл., Раменский р-н, пос. Родники. Строительный номер.... Согласно п....договора №.... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от.... 2012 г. Вы, как застройщик, обязались ввести в эксплуатацию объект недвижимого имущества в 2 квартале 2013 г., т. е. до.2013 г. В указанные сроки объект не был построен и введен в эксплуатацию. 
В соответствии со ст. 6 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В настоящее время ставка рефинансирования составляет.8,25% годовых. Просрочка в исполнении Вами обязательства составила......дня за период с.2013 г. по... г. Таким образом, неустойка от стоимости квартир составляет...... руб. (Расчет можно найти в интернете, ставка рефинансирования на сегодня составляет.8,25% годовых.)

Также в связи с тем, что Вами не соблюдены сроки сдачи объекта я вынужден был нести расходы по найму жилья. Таким образом, за период с.. 2013. по. я понес убытки в размере стоимости найма жилого помещения, что составило .......... руб., что подтверждается документами.
В соответствии со ст. 10 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
В связи с вышеизложенным просим Вас выплатить неустойку в размере........руб. и возместить убытки в размере ......... руб.

Приложение:

1) договор найма жилого помещения - копия;
2) документы об оплате за найм копия (обязательно факт передачи денежных средств наймодателю это-платежная ведомость,расписки,выписка из банка и.т.д.).

 

Отправить можно почтой России с уведомлением


Сообщение отредактировал Zorg: 08 Декабрь 2014 - 18:27


#2193 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:22

И указывайте обязательно в претензии компенсацию морального вреда.

#2194 Надия

Надия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:14

И указывайте обязательно в претензии компенсацию морального вреда.

Я уже написала претензию, только не знаю по какому адресу отвозить? Не подскажете? А про компенсацию морального вреда, как я поняла, надо писать уже в судебном иске, т.к. это будет компенсация за то ,что застройщик добровольно не хочет платить неустойку. Пожалуйста, разместите образец иска! Будем бить с разных сторон!


Да, и ещё не знаю на чьё имя писать, кто там руководитель?

Сообщение отредактировал Надия: 07 Декабрь 2014 - 21:12


#2195 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:40

ДЕЛО № 2-7684/2014 ~ М-7229/2014 в Раменском суде

#2196 Valenasta

Valenasta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:40

По обещаниям, дом будет сдан до января 2015 г. А людей пускать начнут (с торжественным вручением ключей и праздничных тортиков) в апреле-мае. Застройщик вроде бы надежный, давно строят по МО и сдают дома. Неужели все так плохо как пишут на форуме? 



#2197 MarGO63

MarGO63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:01

 Просто никто не ожидал, что этот застройщик так прокатит со сроками сдачи.Очень хочется верить, что весной получим ключи и что уже 

Неужели все так плохо как пишут на форуме? 
пройденный этап.

#2198 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:24

 

 Просто никто не ожидал, что этот застройщик так прокатит со сроками сдачи.Очень хочется верить, что весной получим ключи и что уже 

 

пройденный этап.

 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

МНОЙ БЫЛ ПОДАН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ОПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ В БАНК РОССИЯ. ОТВЕТ БЫЛ - СЧЕТ ЗАКРЫТ!!! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ СЧЕТ ЗАСТРОЙЩИКА В ДРУГОМ БАНКЕ, СООБЩИТЕ! ИНАЧЕ УЖЕ НУЖНО БУДЕТ ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!



#2199 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:38

А почему Банк Россия?


Не могу найти информацию где открыт у них счет. Отдайте исполнительный лист приставам.



#2200 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:56

noviya, у меня есть другие реквизиты, но они вам, к сожалению, будут бесполезны. Т.к. счет был открыт в ОАО АБ "Пушкино", который сейчас проходит процедуру ликвидации (банкрот). 







Яндекс.Метрика