Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2241 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:52

Висела информация на сайте суда, что 20го числа предварительное слушание, сейчас не работает база.

Может ещё до субботы определимся со временем?

Друзья, но в пятницу до обеда надо решить на счет точного времени субботы.



#2242 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:36

Друзья!!!

Скажите, а сколько официально (уведомлением дольщика) переносилось дата сдачи дома? Я так понимаю, что перенос официальный (уведомлением) первый? То есть первый перенос с 3 кв. 2013 года на 4 кв. 2014 года? Кто-нибудь из вас официально получал уведомление о переносе срока? По моему по ФЗ 214, перенос срока допускается всего лишь два раза? Поправьте, если я ошибаюсь? Конечно, я сейчас буду смотреть ФЗ ещё.



#2243 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:39

получал два раза. первый раз на 2 квартал 2014 второй раз на 4 квартал 2014



#2244 elementfani

elementfani

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:59

Здравствуйте.
Планирую купить квартиру в ЖК Родники, корпус 8
Поискал информации об этом объекте в интернете и наткнулся на данный форум.
113 страниц читать не осилил, поэтому подскажите, стоит ли покупать? Или застройщик уже не однократно переносил сроки? 



#2245 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:05

Сроки переносил, но покупать стоит. Цены дешевые.

В плем-заводе уже завезли балонный газ для тестовых запусков новой котельной. Т.ч., перенесут немного, но это все переносят.



#2246 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:24

Слушания в субботу не будет, я ошибся! 20го января, а не декабря.

#2247 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:48

Слушания в субботу не будет, я ошибся! 20го января, а не декабря.

 

Т.е. Вы сможете присоединиться в субботу 20.12.2014 к нашему митингу!?



#2248 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:40

Здравствуйте.
Планирую купить квартиру в ЖК Родники, корпус 8
Поискал информации об этом объекте в интернете и наткнулся на данный форум.
113 страниц читать не осилил, поэтому подскажите, стоит ли покупать? Или застройщик уже не однократно переносил сроки? 

Покупать квартиру у этого застройщика точно не стоит, после того как наш дом №7 должен был быть сдан еще в 3 кв. 2013 года, а сейчас как видите на носу уже 2015 год и еще вообще не ясно сколько это все будет продолжаться, то не советую Вам связываться. Если есть где жить и не спешите, то можете рискнуть, будете ждать несколько лет. Но если хотите брать кредит, ипотеку и т.п, ни в коем случае не покупайте у них квартиру, а то будете платить кредиты долго и нудно по максимальной ставке без всякой надежды на свое жилье в ближайшем будущем. Они же еще и врут бесстыдно, всем покупателям новым говорят, что в доме №7 уже давно идет ГК, на сайте висит эта информация уже около года, а ГК там еще очень долго не начнется. В доме все без изменений уже наверное месяцев десять, подъезды не отремонтированы, двери не вставлены, даже радиаторы отопления не установлены в 4 подъезде. Если Вы себе представляете примерно насколько времени это еще работы и денег, а представители застройщика опять нагло гарантируют нам, что в 1 кв. 2015 года уже заселение, то я думаю Вы себе представляете с кем мы тут имеем дело. Застройщик ненадежный, постоянно врет, от нас скрывается, ни разу на встречу к нему нас не пустили. Так что решайте сами, но наш дом уже задержали со сдачей на полтора года, и еще неизвестно сколько все это будет продолжаться.



#2249 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:44

Ну не на полтора, а на год и 2 месяца



#2250 elementfani

elementfani

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:00

Покупать квартиру у этого застройщика точно не стоит, после того как наш дом №7 должен был быть сдан еще в 3 кв. 2013 года, а сейчас как видите на носу уже 2015 год и еще вообще не ясно сколько это все будет продолжаться, то не советую Вам связываться. Если есть где жить и не спешите, то можете рискнуть, будете ждать несколько лет. Но если хотите брать кредит, ипотеку и т.п, ни в коем случае не покупайте у них квартиру, а то будете платить кредиты долго и нудно по максимальной ставке без всякой надежды на свое жилье в ближайшем будущем. Они же еще и врут бесстыдно, всем покупателям новым говорят, что в доме №7 уже давно идет ГК, на сайте висит эта информация уже около года, а ГК там еще очень долго не начнется. В доме все без изменений уже наверное месяцев десять, подъезды не отремонтированы, двери не вставлены, даже радиаторы отопления не установлены в 4 подъезде. Если Вы себе представляете примерно насколько времени это еще работы и денег, а представители застройщика опять нагло гарантируют нам, что в 1 кв. 2015 года уже заселение, то я думаю Вы себе представляете с кем мы тут имеем дело. Застройщик ненадежный, постоянно врет, от нас скрывается, ни разу на встречу к нему нас не пустили. Так что решайте сами, но наш дом уже задержали со сдачей на полтора года, и еще неизвестно сколько все это будет продолжаться.

 

Спасибо за ответ, тогда куплю в другом ЖК.

Только я уже отдал 15 тыс. рублей компании "opn24.ru" за договор об оказании услуг за оформление ДДУ. И вернуть они мне эти деньги могут только в том случае, если мне ипотеку не одобрят. Подскажите, могу ли я вернуть их каким либо образом?


Сообщение отредактировал elementfani: 15 Декабрь 2014 - 19:17


#2251 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:29

Спасибо за ответ, тогда куплю в другом ЖК.

Только я уже отдал 15 тыс. рублей компании "opn24.ru" за договор об оказании услуг за оформление ДДУ. И вернуть они мне эти деньги могут только в том случае, если мне ипотеку не одобрят. Подскажите, могу ли я вернуть их каким либо образом?

Не знаю, смотря что там у Вас в договоре написано, мы такого не подписывали, сами регистрировали договор ДДУ в Рег. палате и копейки за это никому не заплатили. Но думаю, что по Закону о защите прав потребителей, как можно платить деньги за услугу, которой Вы не воспользовались, ну как минимум это нелогично.



#2252 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:35

Смогу присоединиться! Но!!! Смысла собираться особого не вижу. Посмотреть что в доме творится!? Я сегодня там был, чуть позже могу фотки скинуть. Что то обсудить!? Так никто, кроме тех, кто сидит здесь, на встречу не придет, и ничего нового не предложит.
На данном этапе мы пришли к тому, что нужен юрист, который будет бегать по нашим вопросам, но этим некому заняться. Если Кристина за этот вопрос возьмется - хорошо, все отписки, коих немного, скинем ей!
  • Noir12 это нравится

#2253 nata9

nata9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:38

привет, соседи! я что-то пропустила? какой митинг или встреча? когда? где? во сколько?



#2254 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:49

Что то обсудить!?

 

Денег дать на юриста :)

 

Спасибо за ответ, тогда куплю в другом ЖК.

 

Мне вот интересно, а какой застройщик сдаёт во время и по такой же цене квартиры продаёт?

Конечно, лучше взять однушку 44 квадрата  в Удельной у ДК Победа. Там уже год с лишним как достроено. Вот только цена на сегодня не 2400, а 4300 без отделки



#2255 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:16

Я так поняла встречаемся  в 12 часов    у дома  в субботу.



#2256 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:27

Опубликовано 25 июля 2014 г.

Вступает в силу: 1 августа 2014 г.

Закон Московской области от 23 июля 2014 года №100/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области"

 

Статья 1

Внести в Закон Московской области № 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области № 139/2012-ОЗ) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) в пункте 1 слова "к которым имеются требования граждан о передаче жилых помещений или денежные требования" заменить словами "которые осуществили уступку гражданам прав требований по договорам, после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся многоквартирном доме";

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) проблемный объект - расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:
по сведениям органов государственного строительного надзора в течение девяти месяцев со дня выдачи разрешения на строительство не получено извещение о начале строительства многоквартирного дома, предусмотренное частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
по сведениям органов государственного строительного надзора строительство многоквартирного дома не осуществляется в течение девяти месяцев, в том числе приостановлено или прекращено, о чем имеются соответствующие отметки в общем и (или) специальном журналах, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве многоквартирного дома;
строительство многоквартирного дома прекращено или приостановлено при наличии установленных в судебном порядке обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что обязательства по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома, не будут исполнены в сроки, предусмотренные такими договорами;
застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома.
К проблемным объектам не относятся:
введенные в эксплуатацию многоквартирные дома, в которых имеются жилые помещения, на которые предъявлены права требования двух и более лиц;
многоквартирные дома, строительство которых не начиналось в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предусматривалось строительство, и (или) разрешения на строительство;
многоквартирные дома, в отношении которых Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено обеспечение исполнения застройщиком обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирном доме;";

в) в пункте 2.1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2.1) проблемный застройщик - застройщик, в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:";
дополнить абзацем следующего содержания:
"многоквартирный дом, строительство которого осуществляется застройщиком, признан проблемным объектом в результате нарушений законодательства и (или) договорных обязательств, допущенных по вине застройщика;";

г) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) пострадавший соинвестор - гражданин, включенный в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, за исключением случаев, когда Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено обеспечение исполнения застройщиком обязательств по передаче жилого помещения в многоквартирном доме такому гражданину.";

2) в статье 3:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) утверждает порядок ведения органами местного самоуправления Перечня проблемных объектов на территории муниципального образования (далее - Перечень), а также Сводного перечня проблемных объектов на территории Московской области (далее - Сводный перечень);";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) ведет Сводный перечень;";
в) в пункте 4 слово "перечень" заменить словом "план";
г) пункт 5 признать утратившим силу;
д) пункты 7 и 7.1 изложить в следующей редакции:
"7) в соответствии с установленными на основании законодательства Российской Федерации критериями и правилами признает граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведет Реестр таких граждан;
7.1) утверждает порядок ведения Реестра проблемных застройщиков и перечень сведений, содержащихся в Реестре проблемных застройщиков, подлежащих размещению в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Персональные данные, содержащиеся в Реестре проблемных застройщиков, размещаются в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в соответствии с законодательством Российской Федерации;";
е) пункты 7.3 и 7.4 признать утратившими силу;
ж) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8) размещает Сводный перечень, информацию о ходе строительства проблемных объектов и сведения, содержащиеся в Реестре проблемных застройщиков, в Реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";";
з) пункт 10 признать утратившим силу;

3) в статье 4:
а) в части 1:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) принимают решение о признании объекта строительства проблемным объектом, не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства проблемного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц и представляют в Уполномоченный орган копию решения о признании объекта строительства проблемным объектом и копию обращения в правоохранительные органы;";
в пункте 4 слова "проблемных объектов на территории муниципального образования" исключить;
пункт 5 признать утратившим силу;
дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) формируют планы мероприятий, направленных на завершение строительства проблемного объекта и защиту прав пострадавших соинвесторов, и представляют их на согласование в Уполномоченный орган;";
б) в части 2:
в пункте 2 слова "для нового застройщика" заменить словами "для застройщика, нового застройщика";
в пункте 3 слова "с новым застройщиком" заменить словами "с застройщиком, новым застройщиком";

4) статьи 4.1, 5 и 6 признать утратившими силу;

5) часть 3 статьи 6.1 признать утратившей силу;

6) пункт 4 части 2 статьи 6.2 изложить в следующей редакции:
"4) направлять в Уполномоченный орган информацию о прекращении или приостановлении строительства многоквартирного дома, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц, неисполнении застройщиком обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства соответствующего многоквартирного дома.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 августа 2014 года.

Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв

 



#2257 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:49

http://old.msk.aismo...o.ru/contacts/ 


http://msk.mosreg.ru...okvartirnykh-d/


http://msk.mosreg.ru...dom-podmoskove/



#2258 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:18

http://msk.mosreg.ru...o-ministerstve/

 

 

мной направлен в адрес данного Министерства электронный запрос по вопросу уточнения относится ли наш объект к рассмотрению их ведомством. 

Должны ответить мне. О результате ответа, скину ответ Министерства на форум.


chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://msk.mosreg.ru...oyka-11_47_.pdf

 

их газетка


Андрей ЮрьевичВоробьёв
 
Губернатор Московской области

 

Для прямой связи c Губернатором Московской области воспользуйтесь формой "Задать вопрос" или напишите на личную электронную почту А.Ю. Воробьева.

 

Друзья! Может, завтра ему написать обращение? И приложить копии ответов администрации и прокуратуры?

AndreyVorobiev@mosreg.ru


на мой электронный запрос в Министерство по Московской области пришел ответ следующего содержания:

От кого: msk.mosreg.ru@bal1.mosreg.ru Кому: i.Kristina.V@mail.ru
 
сегодня, 23:10
"Уважаемый Заявитель! Ваше письмо получено и зарегистрировано в установленном порядке. 
В предусмотренные российским законодательством сроки вы получите официальный ответ на свое обращение"
 
Наверное 30 дней будут готовить ответ((( Ну, ладно, подождем;)
 


#2259 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:10

 

Опубликовано 25 июля 2014 г.

Вступает в силу: 1 августа 2014 г.

Закон Московской области от 23 июля 2014 года №100/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области"

 

Статья 1

Внести в Закон Московской области № 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области № 139/2012-ОЗ) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) в пункте 1 слова "к которым имеются требования граждан о передаче жилых помещений или денежные требования" заменить словами "которые осуществили уступку гражданам прав требований по договорам, после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся многоквартирном доме";

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) проблемный объект - расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:
по сведениям органов государственного строительного надзора в течение девяти месяцев со дня выдачи разрешения на строительство не получено извещение о начале строительства многоквартирного дома, предусмотренное частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
по сведениям органов государственного строительного надзора строительство многоквартирного дома не осуществляется в течение девяти месяцев, в том числе приостановлено или прекращено, о чем имеются соответствующие отметки в общем и (или) специальном журналах, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве многоквартирного дома;
строительство многоквартирного дома прекращено или приостановлено при наличии установленных в судебном порядке обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что обязательства по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома, не будут исполнены в сроки, предусмотренные такими договорами;
застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома.
К проблемным объектам не относятся:
введенные в эксплуатацию многоквартирные дома, в которых имеются жилые помещения, на которые предъявлены права требования двух и более лиц;
многоквартирные дома, строительство которых не начиналось в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предусматривалось строительство, и (или) разрешения на строительство;
многоквартирные дома, в отношении которых Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено обеспечение исполнения застройщиком обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирном доме;";

в) в пункте 2.1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2.1) проблемный застройщик - застройщик, в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:";
дополнить абзацем следующего содержания:
"многоквартирный дом, строительство которого осуществляется застройщиком, признан проблемным объектом в результате нарушений законодательства и (или) договорных обязательств, допущенных по вине застройщика;";

г) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) пострадавший соинвестор - гражданин, включенный в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, за исключением случаев, когда Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено обеспечение исполнения застройщиком обязательств по передаче жилого помещения в многоквартирном доме такому гражданину.";

2) в статье 3:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) утверждает порядок ведения органами местного самоуправления Перечня проблемных объектов на территории муниципального образования (далее - Перечень), а также Сводного перечня проблемных объектов на территории Московской области (далее - Сводный перечень);";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) ведет Сводный перечень;";
в) в пункте 4 слово "перечень" заменить словом "план";
г) пункт 5 признать утратившим силу;
д) пункты 7 и 7.1 изложить в следующей редакции:
"7) в соответствии с установленными на основании законодательства Российской Федерации критериями и правилами признает граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведет Реестр таких граждан;
7.1) утверждает порядок ведения Реестра проблемных застройщиков и перечень сведений, содержащихся в Реестре проблемных застройщиков, подлежащих размещению в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Персональные данные, содержащиеся в Реестре проблемных застройщиков, размещаются в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в соответствии с законодательством Российской Федерации;";
е) пункты 7.3 и 7.4 признать утратившими силу;
ж) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8) размещает Сводный перечень, информацию о ходе строительства проблемных объектов и сведения, содержащиеся в Реестре проблемных застройщиков, в Реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";";
з) пункт 10 признать утратившим силу;

3) в статье 4:
а) в части 1:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) принимают решение о признании объекта строительства проблемным объектом, не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства проблемного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц и представляют в Уполномоченный орган копию решения о признании объекта строительства проблемным объектом и копию обращения в правоохранительные органы;";
в пункте 4 слова "проблемных объектов на территории муниципального образования" исключить;
пункт 5 признать утратившим силу;
дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) формируют планы мероприятий, направленных на завершение строительства проблемного объекта и защиту прав пострадавших соинвесторов, и представляют их на согласование в Уполномоченный орган;";
б) в части 2:
в пункте 2 слова "для нового застройщика" заменить словами "для застройщика, нового застройщика";
в пункте 3 слова "с новым застройщиком" заменить словами "с застройщиком, новым застройщиком";

4) статьи 4.1, 5 и 6 признать утратившими силу;

5) часть 3 статьи 6.1 признать утратившей силу;

6) пункт 4 части 2 статьи 6.2 изложить в следующей редакции:
"4) направлять в Уполномоченный орган информацию о прекращении или приостановлении строительства многоквартирного дома, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц, неисполнении застройщиком обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства соответствующего многоквартирного дома.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 августа 2014 года.

Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв

 

Кристина, в том то и дело, что ни один орган строительного надзора и др., не признают проблемным наш дом!!! Сколько бы мы ни писали и в какие бы инстанции не обращались, отовсюду идут одни отписки!! Если взять этот закон, ответ местных чиновников будет один, в доме ведутся строительные работы, и дом не является проблемным, даже если по факту раз в месяц вешается по одному радиатору, закон не нарушается!!(( 

А еще мне кажется, что проблема не в отсутствии денег у застройщика, а в оформлении земли под домом, поэтому и не могут трубы проложить к дому!!! Кто знает, где можно посмотреть документы на землю? Может быть это можно где то запросить?



#2260 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:39

Денег дать на юриста :)

 

 

Мне вот интересно, а какой застройщик сдаёт во время и по такой же цене квартиры продаёт?

Конечно, лучше взять однушку 44 квадрата  в Удельной у ДК Победа. Там уже год с лишним как достроено. Вот только цена на сегодня не 2400, а 4300 без отделки

Согласна, что мало какой застройщик сдает вовремя. Одни знакомые в Московском сказали, что задержали сдачу дома на два года. Много тех, кто ждет так же как и мы год-полтора и это не только в Московской области, но и в Москве.







Яндекс.Метрика