Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#221 ElenK

ElenK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:45

Мы покупали двушку по ипотеке....через банк возрождение.....у форворда.....

 

а не подскажите почему у форварда цена на квартиры меньше чем у застройщика? в чем подвох? мы в принципе хотели у застройщика брать, но боюсь пока провозимся может не остаться понравившейся нам квартиры и придется покупать у форварда

 

Сегодня оформил в сбере ипотеку. Двушка. Быстренько получилось.

 


где брали в люберцах или в москве? что-то в люберцах нам наплели так много всего(( и что нужны поручители и до момента регистрации ипотеки ещё и залог другой недвижимости.



#222 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:53

Просто Мособлжилстрой Девелопмент поднял цены, а Форвард нет. У Форварда были какиетосудебные тяжбы с Телеком Системз, чем закончилось не знаю. По поводу ипотеки этот объект аккредитован в Люберецком отделении сбербанка (ипотечный центр Октябрьский проспект дом 403 кор 2) только здесь, при этом Вам никто не запрещает оформить ипотеку на этот объект в других отделениях, просто это дольше, они будут пересылать друг другу документы на этот дом. Поручители будут играть роль пока дом не будет сдан госкомиссии, потом поручители так сказать отпочковываются и ваша квартира переходит в залог банку. Если у вас нет поручителей то можно банку предложить в залог другую вашу, а можно и не вашу, недвижимость, но она должна по цене не уступать цене квартиры, это очень сложно, залоговая должна быть зарегестрирована в регпалате (ваша недвижимость в залоге до сдачи дома и получения свидетельства). Проще найти поручителей тем более они не на весь срок ипотеки.

Дом строится, начали его красить в оранжевый цвет, будет как на буклетах.



#223 judo

judo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:03

а не подскажите почему у форварда цена на квартиры меньше чем у застройщика? в чем подвох? мы в принципе хотели у застройщика брать, но боюсь пока провозимся может не остаться понравившейся нам квартиры и придется покупать у форварда

 

 


где брали в люберцах или в москве? что-то в люберцах нам наплели так много всего(( и что нужны поручители и до момента регистрации ипотеки ещё и залог другой недвижимости.

Я брал в Люберцах. Менеджер Сбера Юлия. Поручитель по этому объекту действительно нужен (если поручителя нет, то под залог имеющегося жилья). Для покупки в ЮИТе поручитель не нужен, похоже общий бизнес с ЮИТом. Только в ЮИТе дороже ощутимо. Покупал у застройщика. Хотел двушку 65, но у них этого нет. Думал Эст-а-тет, но чтото после начала общения расхотел. Форвард тоже не понравился. Купил напрямую у застройщика что было. Не стесняйтесь, спрашивайте, чем смогу - помогу.



#224 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:05

Просто Юит строит на деньги Сбербанка поэтому и поручители не нужны. Нам так Юля объясняла. Так вроде Эстатет больше не продает квартиры в этом доме?


Сообщение отредактировал Dibasol555: 23 Февраль 2013 - 10:06


#225 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:43

У Форварда тяжбы с Телеком Системз продолжаются, список квартир по иску известен, моя как раз в этом списке. Суд первой инстанции уже вынес вердикт в иске отказать полностью. Теперь ждем снятия обеспечительных мер, чтобы, наконец, получить уже договор.

И Эстатет не продает квартиры больше, потому что они отказались от сотрудничества с Форвардом, как раз из-за этого иска


Сообщение отредактировал Sachs: 23 Февраль 2013 - 12:45


#226 ElenK

ElenK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:48

Я брал в Люберцах. Менеджер Сбера Юлия. Поручитель по этому объекту действительно нужен (если поручителя нет, то под залог имеющегося жилья). Для покупки в ЮИТе поручитель не нужен, похоже общий бизнес с ЮИТом. Только в ЮИТе дороже ощутимо. Покупал у застройщика. Хотел двушку 65, но у них этого нет. Думал Эст-а-тет, но чтото после начала общения расхотел. Форвард тоже не понравился. Купил напрямую у застройщика что было. Не стесняйтесь, спрашивайте, чем смогу - помогу.

 

ох не знаю затевать всё это или нет. у застройщика осталось всего 4 двушки, устраивают только 2. Сказали что ещё за оформление ДДУ + 40 тыс, это все платили такие деньги? С кредитом уже все выяснила. главная проблема в том что первоначальный взнос это деньги с комнаты, которую мы сейчас продаем и как долго это все продлится неизвестно(( боюсь не светит нам здесь квартирка((



#227 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:12

мы у форварда брали........оформление ДДУ -14т......через Эстатет.....А у застройщика 40....и квартиры там дороже....чем в форварде....ипотеку через возраждение.....без поручителей.....всё понравилось.....



#228 ElenK

ElenK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:58

мы у форварда брали........оформление ДДУ -14т......через Эстатет.....А у застройщика 40....и квартиры там дороже....чем в форварде....ипотеку через возраждение.....без поручителей.....всё понравилось.....

 

у форварда-то получается что почти все квартиры, которые висят у них в продаже обозначены в иске от Телекома. и кстати в офисе застроищика сказали что не все квартиры продаются по ДДУ от них, вроде 2 квартиры они продают от Телекома и они тоже есть в этом иске. с ипотекой уже разобрались. будем узнавать у форварда что там у них.


Сообщение отредактировал ElenK: 23 Февраль 2013 - 21:18


#229 judo

judo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:08

ох не знаю затевать всё это или нет. у застройщика осталось всего 4 двушки, устраивают только 2. Сказали что ещё за оформление ДДУ + 40 тыс, это все платили такие деньги? С кредитом уже все выяснила. главная проблема в том что первоначальный взнос это деньги с комнаты, которую мы сейчас продаем и как долго это все продлится неизвестно(( боюсь не светит нам здесь квартирка((

стоимость оформления ДДУ я точно не помню. Этот же застройщик будет возводить еще 3 дома в этом месте. За клубом  огородили пустырь с футбольным полем (100метров от этого дома). В декабре там уже трактор ползал, грязь месил. К тем домам точно все успеете, если место понравилось. Сейчас Поставьте в резерв у застройщика пока квартиру, скажите что ипотеку оформляете. Пока заявления рассмотрят, проверят, поручители и тд может уже камнату продадите и в этот дом успеете. А если не сложится, то снимите резерв. Если резерв не смогут подержать, позвонят скажут. Я от застройщика с Ириной Викторовной работал. Меня все устроило на данный момент. Хотя я привередливый.



#230 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:43

Откуда сумма в 40 000 рублей за оформление у ООО Мособлжилстрой Девелопмент появляется!

Наверное речь идет о компании через комисионный договор оформляет ДДУ через их головной офис.

Мы договаривались напрямую в офисе в пос.Островцы за 4100 рублей когда подъезжает предстваитель

застройщика с доверенностью(хотя это цена тоже завышена).

А квартир по ДДУ у самого затройщика уже в январе не было.

Осталось только на реализации у компании в офисе ДК и у ФОРВАРД(у них изначально был контракт с застройщиком на 100 квартир).

Помниться у РИКСОНа были квартиры в октябре за 48 000 за метр(но по их схеме продажи с тремя договорами 

Вам никакой банк не даст ИПОТЕЧНЫЙ кредит).

Про резерв в новых домах 3 домах-это проверенная информация?

У застройщика же до сих пор на эту площадку не получено разрешение на строительство.

Кстати об аренде земли на которой стоит дом-просматривал документы на строительство дома на днях.

Интересный факт-аренда оплачена до 25 января 2015 года(кому интересно договор аренды прилагаю).

Так что смело можно добавлять и эти платежи в дальнейшем для дольщиков дома!



Договор аренды земли



#231 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:18

Купил квартиру как говорил ранее у Форварда (успел) все было бесплатно на тот момент. Почему я должен платить за аренду до 2015 года. В моем договоре написано что я должен за свой счет заплатить за остекление балкона, регистрацию права собственности и БТИ. Не написано что кто то будет оформлять документы за меня я могу это сделать и самостоятельно. И расходы на содержание дома за период с момента ввода в эксплуатацию дома до подписания договора с УК.



А квартир по ДДУ у самого затройщика уже в январе не было. Осталось только на реализации у компании в офисе ДК

А это разве не одна и таже организация!

#232 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:56

Могу конечно ошибаться, но в ДК вроде офис Телеком Системз.



#233 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:59

Могу конечно ошибаться, но в ДК вроде офис Телеком Системз.

Добрый день. Скажите, может кто в курсе, когда планируется остекление лоджий в доме. А то уже пишут, что дом красят, а остеклять когда будут, что то никто не звонит от застройщика, может кто узнавал, когда деньги будут на остекление собирать?



#234 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:16

Не узнавал насчет остекления лоджии в доме.

Но насколько можно судить по договору ДДУ-такие работы должны проводиться после сдачи дома.

При соблюдении сроков строительство и приемка дома конец сентября 2013.

Дом должен сдаваться без остекления лоджий.

Насколько я понимаю можно начинать отделку и остекление только после подписания акт-приемки передачи квартиры.

А про стоимость от застройщика -застройщик говорил о 30 000 р за лоджию.



А насчет аренды земли-естественно речь идет об оплате аренды после 2015 владельцами квартир.

Эти данные я привел просто для информации!

До 2015 аренду земли по договору оплатил застройщик. 



#235 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:25

Ну про 30000 р. за лоджию это я уже слышала. А разве не до гос комиссии должны остеклять, ведь дом должен быть по проекту сдан остекленный вроде

? А про аренду земли как мне объяснили в Форварде потом по закону земля под домом переходит вроде как в собственность жителей дома, и ни о какой аренде потом не идет речи.



#236 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:46

Земля только под домом переходит в собственность! Детская площадка, тротуары и все такое на баланс местной администрации. Можно будет потом все это еще раз оформить в собственность либо в аренду и отгородиться забором, что очень желательно. Кстати может это связано с внутренними работами, но крышу стали опять очень вяло возводить. Обещали до нового года крышу с остеклением!

 


Сообщение отредактировал Dibasol555: 06 Март 2013 - 19:25


#237 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:56

С забором поддерживаю, было бы отлично!



#238 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:00

Да забор конечно нужен-лучше когда территория возле своего дома-своя. Ни кто не сунется- пьянь там всякая  и всё остальное - под окнами летом орать не будет никто во дворе, если только свои жильцы такие не найдутся. Не хочется чтоб наш двор стал в будущем проходным.Идею бы с забором поддержали конечно и все что связано с территорией возле дома чтоб она как бы была своя - жильцов.



#239 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:24

Подскажите еще пожалуйста в нашем доме кто покупал квартиры с послед. её ремонтом - сразу! Если да , то у кого -кто продавец? Цена вопроса какая была с ремонтом(однушка, двушка) ? Либо все покупали без ремонта. Мы сами лично купили 2-х комнат. на 6 этаже, 1-ая секция через Эст-А-Тэт у Форварда в конце декабря 12 г.Марочились сними (с Эст-А-Тэт) аж с сер. октября. Когда начинали покупать Эст-А-Тэт предлагал возможность купить квартиру с ремонтом, как дело дошло до продажи начал мутить воду. Типа ремонт после сдачи дома и все такое, а теперь Эст-А-Тэт вообще не учавствует в продаже квартир этого дома, значит с ремонтом мы пролетели, А нас вообще ихнее предложение изначально и купило марочится с этим домом. Так что купили и теперь думаем во сколько нам выйдет весь этот ремонт. Так же марочились мы с покупкой квартиры с ребятами из ДК Родники(2-й этаж-Леша такой там есть, даже два -1 молодой,2-ой постарше) - типа застройщики.Теперь со временем общения на форуме выясняется что они какой то Телеком Синтез- и типа у них проблемы какие с продажей квартир-хорошо что мы ещё у них не купили, в послед. момент передумали-звонками замучали - типа сколько квартиру держать под вас и всё только когда деньгт внесете(одни деньги на уме выудить у их), так мне показалось. Вот и не стали брать у них. И на самом деле хорошо-люди купили квартиры-заплатили им деньги и не могут получить свои зарегистрированные в Раменском договара ДДУ. Не знаю на данный момент там что то хоть сдвинулось с места.???У них типа тоже как они расписывали  были квартиры с ремонтом и сразу с застеклённой лоджией а как дошло до покупки - и с разу ни чего не стало ни ремонта ни лоджии застекленной. Так что вот так. Эта была ИНФА всем к размышлению......Я думаю все кто купил уже квартиры задают сами себе вопросы....Как то все это не так, что то все-мутновато. И стройка затягивается. Как выше уже писали крышу должны были закрыть и остеклить ещё перед Новым годом в конце декабря! На улице уже через  неделю сер. марта а всё топчатся еле еле ! Одно вроде как то успокаивает что купили и вроде как ни начало стройки не катлаван вроде как 17 этажей уже возвели.Как бы со сроками ещё не затянули-хотя по ощущениям так и будет-не успеют они вовремя. Будем надеется только на лучшее и ждать сдачи дома-а что ещё остаётся.



#240 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:56

Эстатет отказался от сотрудничества с Форвардом из-за того, что Форвард сразу не информировал их об иске со стороны Телеком Системз(так мне сказали в Эстатет, когда возвращали 14000 за не прошедшую регистрацию). Суд отказал в иске, соответственно сейчас неизвестно что будет у Телеком Системз с квартирами. Сам же я жду вступления в законную силу решения суда, чтобы Форвард смог зарегистрировать мой договор.

А по ремонту кому как, я лучше найму людей которые этим занимаются, чем будут делать гости из Средней Азии, которые умеют "все".







Яндекс.Метрика