Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2521 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:08

Добрый день . хочу купить квартиру 8,9 или 11 корпусе , не подскажете как давно началась стройка , переносились ли  сроки сдачи уже у этих объектов ?  останавливалась работа  на стройке более чем на месяц ? По телефону то ,   как всегда все красиво описывают  интересует информация  не посредственно от самих дольщиков . Заранее спасибо Роман.

Добрый день Роман. Мы вот купили, к сожалению, у этого застройщика квартиру в 7 корпусе, теперь вот уже почти два года живем только надеждой на то, что когда-нибудь все же квартиру свою получим. Хочу предостеречь Вас, и всех кто захочет связаться с этими аферистами, не покупайте у них квартиры, мы теперь без денег и без жилья, а ООО "Мособлжилстрой" в лице своего Ген. директора Воротникова А.Р. ни разу не соизволил даже встретиться с нами, дольщиками, которых они водят за нос и кормят пустыми обещаниями, вот на днях в очередной раз прислали письмо о переносе сроков сдачи 7 дома, хотя по закону, имеют на это право только два раза, а это уже четвертый перенос сроков. Где мы только уже не были и куда только не писали, одни пустые отписки и отговорки. Это при том, что дом то уже практически готов, осталась, казалось бы, самая малость, отремонтировать подъезды и подключить все коммуникации, и это судя по всему, еще на долгие годы затянется. При всем, при этом, они строят еще три дома напротив нашего, в Островцах, в Раменском, в Подольске и еще кучу объектов, а наш дом достроить не судьба. Вобщем, я Вас предупредила, как обстоят дела, строят один дом, продают в нем квартиры, потом начинают другой, предыдущий не достраивают и т.д. Когда-нибудь эта пирамида лопнет и останутся все их дольщики и без денег, и без квартир. Создают фирмы, типа как для продажи 7 корпуса была создана ООО Мособлжилстрой Девелопмент" с уставным капиталом в 10 тыс. руб., потом даже неустойку не с кого спросить будет через суд. Если есть еще желание связываться, можете покупать.



#2522 Roman88

Roman88

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:58

Добрый день Роман. Мы вот купили, к сожалению, у этого застройщика квартиру в 7 корпусе, теперь вот уже почти два года живем только надеждой на то, что когда-нибудь все же квартиру свою получим. Хочу предостеречь Вас, и всех кто захочет связаться с этими аферистами, не покупайте у них квартиры, мы теперь без денег и без жилья, а ООО "Мособлжилстрой" в лице своего Ген. директора Воротникова А.Р. ни разу не соизволил даже встретиться с нами, дольщиками, которых они водят за нос и кормят пустыми обещаниями, вот на днях в очередной раз прислали письмо о переносе сроков сдачи 7 дома, хотя по закону, имеют на это право только два раза, а это уже четвертый перенос сроков. Где мы только уже не были и куда только не писали, одни пустые отписки и отговорки. Это при том, что дом то уже практически готов, осталась, казалось бы, самая малость, отремонтировать подъезды и подключить все коммуникации, и это судя по всему, еще на долгие годы затянется. При всем, при этом, они строят еще три дома напротив нашего, в Островцах, в Раменском, в Подольске и еще кучу объектов, а наш дом достроить не судьба. Вобщем, я Вас предупредила, как обстоят дела, строят один дом, продают в нем квартиры, потом начинают другой, предыдущий не достраивают и т.д. Когда-нибудь эта пирамида лопнет и останутся все их дольщики и без денег, и без квартир. Создают фирмы, типа как для продажи 7 корпуса была создана ООО Мособлжилстрой Девелопмент" с уставным капиталом в 10 тыс. руб., потом даже неустойку не с кого спросить будет через суд. Если есть еще желание связываться, можете покупать.

ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш ответ , теперь буду думать...... 

 

 

может есть люди которые покупали квартиры в 8,9 и 11 корпусах ?  когда начали строить и каковы были изначально сроки по сдачи дома? 



#2523 fizko12

fizko12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:42

ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш ответ , теперь буду думать...... 

 

 

может есть люди которые покупали квартиры в 8,9 и 11 корпусах ?  когда начали строить и каковы были изначально сроки по сдачи дома? 

Я уже купил перед Новым годом! Теперь сижу и репу чешу! А вдруг не кинут!)



#2524 СветаЛенина

СветаЛенина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:18

Мы купили в корпусе 9.

Застройщик сразу нас предупредил, что в зимнее время  стройкой заниматься не будет (и не занимался);  у корпуса 9 со стороны пруда  - будет детская площадка;  срок сдачи дома 1квартал 2016г., т.е. нам ждать прием квартиры во 2 кв.2016г. – раньше  не будет сдача. Также ответил  про 7 корпус … *что-то про коммуникации*, и  сейчас понимаем, что просто ушел от ответа. 

Еще мы смотрели его ЖК "Островцы" – на готовые дома.

В период  приобретения, для сравнения, оценили проверенного застройщика ЮИТ. В договоре ЮИТ прописано о возврате денег, если площадь квартиры окажется меньше; когда у Мособлжилстрой такого – нет. Но в ЮИТ цена намного выше, и местоположение новостроек ЮИТ  лично мне не понравилось.

Сравнивая с другими ЖК вышло  много плюсов (цена, документы,  монолит, новые коммуникации, экология, рядом четыре санатория, вид из окна, Спортшкола (т.е. пришлому наркоману сразу дадут отпор), дома стоят на сухой возвышенности,  на бывшем футбольном поле, а не на помойке, и  т.д.), но есть один жирный минус *почему не сдан 7 корпус*.  



#2525 СветаЛенина

СветаЛенина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:55

 Создают фирмы, типа как для продажи 7 корпуса была создана ООО Мособлжилстрой Девелопмент" с уставным капиталом в 10 тыс. руб., 

Информацию можно увидеть на официальном сайте налоговой:

http://egrul.nalog.ru/

а также бухгалтерские  балансы на официальном сайте статистики:

http://mosstat.ru/search_exbal.html

 

Проверяем:

1)      ООО «Мособлжилстрой Девелопмент», ИНН 5040077785 -  с уставным капиталом в 100 тыс. руб.;

2)      Продавец  ООО «ТЕЛЕКОМ СИСТЕМЗ» ИНН  7706281211 -  с уставным капиталом в 10 миллионов рублей.  Его сайт продаж:   http://rodniki-dom.ru/


Сообщение отредактировал СветаЛенина: 09 Апрель 2015 - 21:05


#2526 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:48

Информацию можно увидеть на официальном сайте налоговой:

http://egrul.nalog.ru/

а также бухгалтерские  балансы на официальном сайте статистики:

http://mosstat.ru/search_exbal.html

 

Проверяем:

1)      ООО «Мособлжилстрой Девелопмент», ИНН 5040077785 -  с уставным капиталом в 100 тыс. руб.;

2)      Продавец  ООО «ТЕЛЕКОМ СИСТЕМЗ» ИНН  7706281211 -  с уставным капиталом в 10 миллионов рублей.  Его сайт продаж:   http://rodniki-dom.ru/

О, вот и Светлана Ленина опять нарисовалась, что то вы давно молчали мадам из МОЖС. А что же на этом Вашем сайте вранье такое пишут, что мол в 7 корпусе идет ГК, срок сдачи благо хоть перенсли на 3 кв. 2014 года, но как видим, на дворе апрель 2015 года, а дом так и не сдан, и когда еще будет сдан, неизвестно. Не обманывайте людей, со второй очередью домов будет та же песня, что и с 7 корпусом. И зачем я только связалась с этими аферюгами?


Сообщение отредактировал Svetlana81: 10 Апрель 2015 - 13:49


#2527 СветаЛенина

СветаЛенина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:42

О, вот и Светлана Ленина опять нарисовалась, что то вы давно молчали мадам из МОЖС. А что же на этом Вашем сайте вранье такое пишут, что мол в 7 корпусе идет ГК, срок сдачи благо хоть перенсли на 3 кв. 2014 года, но как видим, на дворе апрель 2015 года, а дом так и не сдан, и когда еще будет сдан, неизвестно. Не обманывайте людей, со второй очередью домов будет та же песня, что и с 7 корпусом. И зачем я только связалась с этими аферюгами?

Я не застройщик, я покупатель. У нас на форуме вообще принято причислять к рядам представителей Застройщика любого, кто скажет о каком-нибудь из них что-то хорошее и позитивное. Каждый из нас сделал выбор согласно своих предпочтений, и на свой вкус и риск. Ветка создана для того, чтобы осветить критерии этого выбора, а также плюсы и минусы Застройщика.

Что происходит в 7 корпусе? – я не знаю. Но когда сдадут 7 корпус, будет повышение цен в домах корп. 8,9,11. Застройщику  - это выгодно, это всем известно.  



#2528 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:11

Я не застройщик, я покупатель. У нас на форуме вообще принято причислять к рядам представителей Застройщика любого, кто скажет о каком-нибудь из них что-то хорошее и позитивное. Каждый из нас сделал выбор согласно своих предпочтений, и на свой вкус и риск. Ветка создана для того, чтобы осветить критерии этого выбора, а также плюсы и минусы Застройщика.

Что происходит в 7 корпусе? – я не знаю. Но когда сдадут 7 корпус, будет повышение цен в домах корп. 8,9,11. Застройщику  - это выгодно, это всем известно.  

Да конечно, и в каком же Вы корпусе купили квартиру? в 7-м? Уважаемые форумчане, кто еще может поверить в то, что человек купил квартиру, потратил свои кровно заработанные деньги на то, что бы наконец то перестать снимать жилье и жить в своей уютненькой квартирке, а ему вместо этого два года лапшу на уши вешают, дом не сдают, коммуникации не проводят и даже не соизволят хотя бы раз встретиться с дольщиками и объяснить по каким таким объективным причинам это происходит и до каких пор это все будет продолжаться? А так, просто присылают письма постоянно об очередном переносе сроков сдачи и все. Мол типа, не вашего ума это дело, ждите и не мычите. Это то же нарушение прав потребителей, как например если бы Вы в магазине купили вместо рабочего телевизора, нерабочий и Вам говорят, ну зачем Вам рабочий телевизор, Вы же его покупали не для того, что бы его смотреть, а просто чтоб он был, просто как факт. И Вы, Светлана, счастливая, вместо того, что бы возмущаться, и выражать свое негодование пишите на общем форуме отзыв о магазине, какой магазин хороший, телевизор мне продали сломанный, но они все равно хорошие, всем советую, покупайте у них такие же.



#2529 fizko12

fizko12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:23

Читаю и ужасаюсь! Голова идёт кругом. Вот это попадалово! Последние деньги вложил в это предприятие! Жесть!



#2530 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:57

Я не застройщик, я покупатель. У нас на форуме вообще принято причислять к рядам представителей Застройщика любого, кто скажет о каком-нибудь из них что-то хорошее и позитивное. Каждый из нас сделал выбор согласно своих предпочтений, и на свой вкус и риск. Ветка создана для того, чтобы осветить критерии этого выбора, а также плюсы и минусы Застройщика.

Что происходит в 7 корпусе? – я не знаю. Но когда сдадут 7 корпус, будет повышение цен в домах корп. 8,9,11. Застройщику  - это выгодно, это всем известно.  

 

А подтвердить можете факт покупки?  :)



#2531 mtya

mtya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:52

О, вот и Светлана Ленина опять нарисовалась, что то вы давно молчали мадам из МОЖС. А что же на этом Вашем сайте вранье такое пишут, что мол в 7 корпусе идет ГК, срок сдачи благо хоть перенсли на 3 кв. 2014 года, но как видим, на дворе апрель 2015 года, а дом так и не сдан, и когда еще будет сдан, неизвестно. Не обманывайте людей, со второй очередью домов будет та же песня, что и с 7 корпусом. И зачем я только связалась с этими аферюгами?

Вот Вы ребята (или девчонки) тут жути нагнали...Одни от МОЖС...Другие от "конкурентов"..!? В голове "винегрет" получается.Между тем наблюдения со стройки: роют траншею от футбольного поля к корпусу 7 для прокладки коммуникаций (хол.вода,канализация);краны работают на новых корпусах; периодически подъезжают бетономешалки.



#2532 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:51

Да, работа кипит на обоих стройках! Новые корпуса уже обложили кирпичом все этажи. Делают электрику.

В 7 корпусе все внутренние работы давно закончены. Доделали электрику, вентиляцию, запустили отопление. Вставили двери. Осталось только ГК пройти. Ребята лихо взялись после НГ и за 3 месяца сделали невозможное.

 

В понедельник 13 апреля в 17-00 планируется встреча с Воробьёвым в раменской администрации. Будем жаловаться на то, что МОЖСД очень быстро строит и люди просто морально не готовы так скоро заезжать в квартиры. Просьба присоединяться. Чем больше нас будет, тем лучше. Воробьёв не любит оправдываться перед большим кол-вом людей.


Сообщение отредактировал nimda: 11 Апрель 2015 - 12:54


#2533 fizko12

fizko12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:53

Сегодня заезжал! Вроде что то движется! В выходной день рабочие работают! К 7 корпусу ведут коммуникации! Обнадёживает! Мысли о суициде немного развеиваются!



#2534 Алекс17

Алекс17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:04

 Мысли о суициде немного развеиваются!

Ну, батенька, это Вы через чур хватили...))) Я, например, тоже в 9 корпусе приобрел квартирку "на последние", но мысли о суициде меня не посещали)))



#2535 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:28

Когда нас водили в 7 корп., специалист говорил про проблемы с теплоснабжением и о смене некого руководства местной котельной. По его словам вопрос близок к решению. Но прошло уже 2 с лишним недели.



#2536 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:41

Когда нас водили в 7 корп., специалист говорил про проблемы с теплоснабжением и о смене некого руководства местной котельной. По его словам вопрос близок к решению. Но прошло уже 2 с лишним недели.

 

Специалиста не Алексеем зовут случаем?

Руководство местной котельной - Раменская теплосеть. Получается была. Кто теперь руководит котельной?



#2537 fizko12

fizko12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:52

Ну, батенька, это Вы через чур хватили...))) Я, например, тоже в 9 корпусе приобрел квартирку "на последние", но мысли о суициде меня не посещали)))

А что делать Уважаемый если ради покупки этой квартиры мне пришлось продать почку!....



#2538 Марат777

Марат777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:00

Здрваствуйте соседи,рад вновь присоединиться к форуму)  Действительно ли сегодня состоится встреча с Воротниковым в Раменской администрации? Хочу поехать но официальной информации о встрече не нашел.



#2539 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:36

Вроде как у главного входа в 17:00

#2540 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:03

Мда...


Сообщение отредактировал Master13: 13 Апрель 2015 - 18:05






Яндекс.Метрика