Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2861 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:55

Скажите, пожалуйста, а неустойку нужно считать от суммы первоначального договора долевого участия или от суммы моего договора уступки прав требования? Суммы различаются почти в полтора раза.



#2862 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:12

Считать неустойку нужно от суммы первоначального договора, поскольку застройщик отвечает только в пределах тех денег, которые он получил.

Дело в том, что при заключении договора уступки цена основного договора (а все права дольщика только из основного договора и возникают) не изменяется, меняется только сторона участника долевого строительства, а как там первый дольщик со вторым рассчитываются, застройщика не волнует. Права можно и за миллиард уступить, а можно за рубль, застройщик все равно будет отвечать в пределах цены ДДУ, а она, как я говорил, не меняется при уступке.

Вообще реализация через уступку - это обычный прием застройщика, который он применяет, чтобы уменьшить свои риски по уплате неустойки и возврату денег, если кто-то захочет расторгнуть договор.

Застройщик заключает ДДУ с аффилированной фирмой, продает ей квартиры за полцены, а эта фирма уже через уступку продает квартиры физическим лицам по рыночной цене. Если будет большая просрочка, то дольщик не получит той неустойки, на которую мог бы рассчитывать, если бы покупал квартиру напрямую, и при расторжении договора сможет вернуть намного меньше, чем он реально заплатил.

Так что по возможности следует обходить такие схемы стороной. Хотя по большому счету тут все законно.


  • nayada это нравится

#2863 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:27

 а какой суд?? не подскажете???

Люблинский



#2864 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:46

Люблинский

спасибо!!!



#2865 uran84

uran84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:49

У меня в договоре четко прописано.суд только месту регистрации застройщика.а это раменский



#2866 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:58

Это условие договора недействительно. Судебной практики всех уровней море:

Как указал Пленум Верховного Суда РФ в пункте 26 постановления от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» судья не вправе, ссылаясь на статью 32, пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, возвратить исковое заявление потребителя, оспаривающего условие договора о территориальной подсудности спора, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ и пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.

 



#2867 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:19

в субботу была внутри дома и разговаривала с менеджером.. в доме уже третий месяц не ведется ни каких работ... но, на данный момент, батареи топятся, сама трогала, в доме тепло, все двери закрыты...  во всем подъезде лежит плитка (3 секция), стены отштукатурены но не покрашены... с электричеством не поняла, что... менеджер сам толком не в курсе... нет стояков! но, как сказал менеджер, коммуникации все проложены и типа всё подключено... Лично мое мнение, что к апрелю не сдадут... Хотя, если возьмут много людей, то может и доделают.. Но я думаю, что ближе к осени...


CAM02873.jpg CAM02873.jpg

Прикрепленные изображения

  • CAM02874.jpg


#2868 Vyacheslav

Vyacheslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:47

http://msk.mosreg.ru...rase_id=1316007

Думаете контроль министерства строительного комплекса не поможет?

#2869 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:23

если денежки уже в оффшоре, то даже министерство не поможет...



#2870 asuma

asuma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:02

Люблинский

Здравствуйте!А не оставите контакты юриста(почта,номер телефона)?

Ато я в Люблино живу и прописан, малоли понадобится...



#2871 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:40

Я судился в Люблинском суде, более того, очередной процесс в этом суде прямо завтра.

Так что обращайтесь.



#2872 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:46

Добрый день, соседи. Сегодня имела честь общаться с Зам директора по строительству. Вальяжный типчик, отвечает на вопросы в таком духе""ну было бы не плохо сдать в конце года" " а вы телевизор смотрите? видите, что твориться в стране?" и тд. В общем он сказал, что у них кончилось разрешение на строительство,  они, якобы, планируют получить его в феврале и начать строить. Поэтому и рабочих нет на стройке. Я все-таки не теряю надежду получить ключи в конце года. 

А подскажите. когда ближайшая встреча дольщиков? и стоит ли быть тем, у кого квартиры в 8-9 корпусе? 

Благодарю



#2873 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:40

Добрый день, соседи. Сегодня имела честь общаться с Зам директора по строительству. Вальяжный типчик, отвечает на вопросы в таком духе""ну было бы не плохо сдать в конце года" " а вы телевизор смотрите? видите, что твориться в стране?" и тд. В общем он сказал, что у них кончилось разрешение на строительство,  они, якобы, планируют получить его в феврале и начать строить. Поэтому и рабочих нет на стройке. Я все-таки не теряю надежду получить ключи в конце года. 

А подскажите. когда ближайшая встреча дольщиков? и стоит ли быть тем, у кого квартиры в 8-9 корпусе? 

Благодарю

Уважаемые дольщики трех новых корпусов! Мы дольщики 7 корпуса эту ахинею слушаем уже третий год!!! Не верьте им вообще!!! Любое их слов это лапша Вам на уши!!! У них кризис начался судя по нашему дому еще три года назад, когда в 7 корпусе за долги вырубили свет и стройка встала, а всем они говорили что перебили кабель, потом они получили еще землю и начали строить ваши дома, потом и с вашими домами случился кризис. После этого уже на другое юрлицо они получили еще земли, уже в Островцах и начали там строить и там у них случился опять кризис...



#2874 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:36

мне присудили достаточно хорошие деньги... вчера решение вступило в силу... жду исполнительный лист, мой адвокат сказал, что передаст его мне в начале февраля... но все равно, что то не верится что я получу эти денежки... поверю, когда буду держать их в руках... Я судилась по месту прописки...

Приветствую Ирина!

Вы не могли бы дать контакты Вашего адвоката, я тоже из 7 корпуса и мне придется тоже обращаться в Люблинский суд (по месту регистрации истца).

Спасибо.



#2875 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:05

Мособлжилстрой готовят письма о переносе срока сдачи на 2 квартал 2016 г. на 8 и 9 корпуса



#2876 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:23

откуда такая информация????



#2877 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:02

Муж мимо проезжал и заехал. Вот ему и сказали

#2878 Vyacheslav

Vyacheslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:39

откуда такая информация????


Мне Марина тоже так по телефону сказала.

#2879 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:17

Лучше всего судиться в центре Москвы - Хамовнический, Дорогомиловский суды. Там коренные жители судятся на большие миллионы, т.к. в тех домах туалет как квартира в области стоит. У меня в этих судах хорошие решения были, по другим судам тоже могу сориентировать.

Чтобы судиться в том суде, который нравится, нужно чтобы там хотя бы временная регистрация была.

Подскажите пожалуйста, какие судья в ногатинском суде? может знаете  судью соколову?



#2880 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:19

В Нагатинском я один раз судился у судьи Бондаренковой неустойки было 365 000 рублей, взыскала в общей сложности (со штрафом и прочим) 220 000 р. В целом нормальное решение. Но от коллег слышал, что там могут и порезать неустойку сильно.







Яндекс.Метрика