Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3061 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:13

Страховать риски дольщиков должен застройщик за свой счет. Точка. Что тут еще непонятного? Не сделал этого до регистрации первого договора - какая разница? Что от этого поменялось? Это его забота.



#3062 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:28

всем здравствуйте! Мы с женой сегодня ездили в офис продаж в Островцы  по вопросу страховки. При входе 2 поста охраны. Сразу поинтересовались, по какому мы вопросу идем в МОЖС. Когда мы ответили, что идем перезаключать договор страхования, а следовательно несем денежку, нас записали в книгу по предъявлении паспорта и пропустили(никто никому ничего, естественно, платить не собирался). В офисе продаж в кабинете №1 сказали, что Мособлжилстрой подал в суд заявление с требованиями по возмещению денежных средств от "Авангард Полис", сказали, что можно оформить другой полис сейчас или подождать, пока будут взысканы деньги. Ненавязчиво так, но предлагали перестраховаться сейчас, мотивируя это тем, что все равно  придется платить за полис 1,5 %. Почему 1.5%, потому что у "Меско" и "Ринко", с которыми заключил договор МОЖС, такие условия.... Но у нас ведь в ДДУ прописано 0.77%, значит  и будем платить 0.77%, или не будем платить вообще, можно смело обжаловать в суде этот пункт ДДУ, потому что застройщик обязан страховать за свой счет. Какие работы были сделаны на 8,9,11 корпусе за  последний год??? Они не знают, у них просто офис продаж. 7 корпус, сказали, сдадут в июле 2016, у 8 корпуса окончание строительно-монтажных работ 4 квартал 2016, сдача 1 кв. 2017. Сейчас обкладывают кирпичом монолит. Стройка закипит в конце мая, будут лить монолит на 9,11 корпусе. Вот какую нам лапшу навешали на уши.



#3063 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:46

Это пешки, исполнители, им что сказали, то они тупо и повторяют. Между тем это очень хорошие деньги, большинство же заплатит. Вот так можно кинуть дольщиков на том, что призвано их защитить. В законе написано, что застройщик сам обязан застраховать риски дольщиков, он находит свою ручную страховую компанию, стрижет с дольщиков деньги на страховку, сливает эту страховую, находит новую и стрижет деньги еще раз. При этом реально страховая дольщикам ничего не заплатит. Борзость, не знающая пределов.



#3064 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:53

А кто-нибудь напомнит: мы платили за страховку? Или делаем это по факту завершения строительства? Я про 8-11 корпуса. 

У меня в догвооре: 

4.1.1. Участник долевого строительства дополнительно обязуется оплатить (возместить) за свой счет:

- затраты застройщика по договору страхования гражданской ответственности (указанный договор обозначен в п. 6.8. настоящего договора) в размере 0,77 % от суммы (цены) договора (п.3.1. настоящего договора) возместить в течение 10–ти дней с момента выставления застройщиком счета;

У меня есть какая-то бумага цветастая. Значит мы платили уже. Дальше могут сами переоформлять на любые другие страховые конторы. Я ничего доплачивать не собираюсь.  


Сообщение отредактировал Master13: 15 Апрель 2016 - 10:57


#3065 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:02

Более того, при взыскании неустойки нужно взыскивать и эти деньги тоже.



#3066 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:12

А кто-нибудь напомнит: мы платили за страховку? Или делаем это по факту завершения строительства? Я про 8-11 корпуса. 

У меня в догвооре: 

4.1.1. Участник долевого строительства дополнительно обязуется оплатить (возместить) за свой счет:

- затраты застройщика по договору страхования гражданской ответственности (указанный договор обозначен в п. 6.8. настоящего договора) в размере 0,77 % от суммы (цены) договора (п.3.1. настоящего договора) возместить в течение 10–ти дней с момента выставления застройщиком счета;

У меня есть какая-то бумага цветастая. Значит мы платили уже. Дальше могут сами переоформлять на любые другие страховые конторы. Я ничего доплачивать не собираюсь.  

По идее страховку мы должны оплатить, когда получим ключи. Но некоторые дольщики оплатили ее ранее, на сколько мне известно. Не хочу вводить в заблуждение. Сами недавно вспоминали, платили или нет. Вчера убедились, что нет. Хоть это радует)) Имеет ли право застройщик потребовать от нас возмещение затрат на страховку в принципе??? Получается, если все-таки придется платить, то ДДУ надо переоформлять, чтобы указывать новые данные страховых полисов и согласовывать страховой тариф? Никто не согласен платить 1,5 %.



#3067 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:31

доп. соглашение нужно, а не ДДУ переделывать



#3068 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:36

Я вот тоже не помню платил я или нет. Что значит допсоглашение нужно? Я не согласен на него. Есть договор, подписанный с обеих сторон, в нём 0,77 %. С какого я должен подписывать ДС? А если застройщик укажет 15 %, мне тоже дс подписать? 



#3069 Rainstorm

Rainstorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 06:22

Мы взяли в Новых Снегирях. Здесь тоже присматривались, приезжали, место понравилось, но вовремя отказались! Так вот у нас в договоре ничего нет про возмещение застройщику страховки. После регистрации ДДУ застройщик выдал нам полис. Страховая МЕСКО!
И еще! У нас в договоре указана конкретная дата окончания строительства, а не ориентировочная и указан срок передачи. У Мособлжилстрой этого не было, что также повлияло на наш выбор. Деньги вносили после регистрации договора, никаких расходов, кроме доверенности на регистрацию (1200 руб), при оформлении не было!

Сообщение отредактировал Rainstorm: 17 Апрель 2016 - 07:02


#3070 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:38

По идее страховку мы должны оплатить, когда получим ключи. Но некоторые дольщики оплатили ее ранее, на сколько мне известно. Не хочу вводить в заблуждение. Сами недавно вспоминали, платили или нет. Вчера убедились, что нет. Хоть это радует)) Имеет ли право застройщик потребовать от нас возмещение затрат на страховку в принципе??? Получается, если все-таки придется платить, то ДДУ надо переоформлять, чтобы указывать новые данные страховых полисов и согласовывать страховой тариф? Никто не согласен платить 1,5 %.

Я в пятый раз говорю: незаконно это. Не надо ничего платить. И уж тем более не нужно класть голову под топор и предлагать заключить допсоглашение к договору.

Вообще никакие допники к договору подписывать категорически нельзя, там застройщик наверняка что-то в свою пользу изменит, в первую очередь сроки передачи квартиры.



#3071 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:42

Я в пятый раз говорю: незаконно это. Не надо ничего платить. И уж тем более не нужно класть голову под топор и предлагать заключить допсоглашение к договору.

Вообще никакие допники к договору подписывать категорически нельзя, там застройщик наверняка что-то в свою пользу изменит, в первую очередь сроки передачи квартиры.

У нас в договоре это прописано. Значит надо судиться. чтобы признать данный пункт договора ничтожным. Вот подписывать другие ДС - это да, не стоит. А вот обжаловать ДДУ - с этим сложнее как мне кажется. 



#3072 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:57

Ничтожные условия сделки не влекут за собой правовых последствий.

Если судиться по взысканию неустойки, то можно заодно и незаконные условия договора обжаловать.

Если же не судиться, то пусть застройщик сам попробует взыскать плату за страховку в суде. Он даже не подумает этого делать.



#3073 Natusik32

Natusik32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:19

Добрый день!

У нас в ДДУ прописано, что мы должны оплатить страховку 0,77% от стоимости квартиры, у меня есть на руках полис ООО "Авангард" но я его не оплачивала, как мне сразу объяснили, когда выдавали полис, если застройщик до 31.03,2016г. сдать объект, то мы должны будем оплатить ему этот полис, а в срок нам ведь ничего не сдали, значит надо оспаривать этот пункт.



#3074 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:35

Ничего платить не надо.



#3075 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:32

Добрый день!

У нас в ДДУ прописано, что мы должны оплатить страховку 0,77% от стоимости квартиры, у меня есть на руках полис ООО "Авангард" но я его не оплачивала, как мне сразу объяснили, когда выдавали полис, если застройщик до 31.03,2016г. сдать объект, то мы должны будем оплатить ему этот полис, а в срок нам ведь ничего не сдали, значит надо оспаривать этот пункт.

Я тоже в выходной посмотрел. Тоже у меня есть такой же полис и тоже я ничего не платил. Я вот только думаю: приходишь ты получать ключи, а тебе говорят: оплатите нам за страховку, иначе не дадим ключи. И вот тут каково решение? Сразу в суд, чтобы выдали ключи? 



#3076 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:29

Теоретически такое возможно, но этим балуются застройщики, которые сдают дома в срок. А те, кто допускает прострочку, обычно стараются побыстрее распихать квартиры дольщикам, чтобы поменьше желающих судиться было.



#3077 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:45

Платить или не платить - вот в чем вопрос))))) Шутка... Даже страшно представить, что ждет нас дальше... Суды, нервотрепка. И что самое интересное, лишь малая часть дольщиков беспокоится обо всем, что происходит. Остальным плевать, видимо. Продано достаточно много квартир в 8 и 9 корпусе. 7 корпус весь раскуплен, оставалось всего 6 квартир. На митинги и собрания приходило человек 20 от силы, ну может чуть больше... 



#3078 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:20

А какая в судах нервотрепка? Наймите юриста, он потреплет нервы застройщику) Расходы на юриста возмещаются застройщиком как судебные расходы на представителя, так что ничего не потеряете.



#3079 АннаУ

АннаУ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:40

Здравствуйте, уважаемые соседи. 
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Завтра в ОСТРОВЦАХ д 24 в 11:00 встреча с застройщиком и администрацией. Возможно присутствие представителей минстроя МО.



#3080 mtya

mtya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:18

Здравствуйте, уважаемые соседи. 
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Завтра в ОСТРОВЦАХ д 24 в 11:00 встреча с застройщиком и администрацией. Возможно присутствие представителей минстроя МО.

Если возможно... по точнее адрес?







Яндекс.Метрика