Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3141 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 10:36

Вы хотя бы название договора прочтите внимательно, ну и предмет договора. Если там что-то сказано про уступку, то Вы заключили договор уступки, а не ДДУ. Т.е. ДДУ заключило юридическое лицо на приобретение одной или большего количества квартир, а потом по определенной квартире уступило Вам свои права и Вы стали участником ДДУ, который был заключен ранее и по которому наверняка платились не те деньги, которые заплатили Вы. Соответственно и застройщик отвечает перед Вами в рамках только той суммы, которую он получил, а не той, которую Вы заплатили первому дольщику. Вы можете тоже уступить свои права кому-то еще хоть за миллиард, но ответственность застройщика будет ограничена все той же суммой, которую он получил.

Чтобы узнать, сколько же застройщик получил за Вашу квартиру, нужно иметь перед глазами первичный ДДУ. По идее Вам при заключении договора уступки должны были дать его копию. Но не удивлюсь, если ее не дали.

Вообще господа и дамы... надо читать хоть вполглаза то, что вы подписываете. Тут дело даже не в том, что я юрист, а вы нет, чаще всего простое прочтение договора дает возможность понять основное его содержание. Ну это же не телевизор купить, а квартиру.

ДДу с застройщиком заключен, без третих лиц. И процедуру расторжения ведут юристы, я думаю, они бы меня предупредили, если бы была опасность. Надеюсь что самой большой проблемой в расторжение будут только сроки выплаты, которые к сожалению ничем не ограничиваются....



#3142 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 10:38

А ну тогда ок.



#3143 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 16:47

скажите пожалуйста в каком банке у них деньги, можно в личку empty0421@mail.ru


скажите пожалуйста в каком банке у них деньги, можно в личку empty0421@mail.ru

Екатерина, напишите пожалуйста тоже velavr1@rambler.ru



#3144 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 10:18

Вы хотя бы название договора прочтите внимательно, ну и предмет договора. Если там что-то сказано про уступку, то Вы заключили договор уступки, а не ДДУ. Т.е. ДДУ заключило юридическое лицо на приобретение одной или большего количества квартир, а потом по определенной квартире уступило Вам свои права и Вы стали участником ДДУ, который был заключен ранее и по которому наверняка платились не те деньги, которые заплатили Вы. Соответственно и застройщик отвечает перед Вами в рамках только той суммы, которую он получил, а не той, которую Вы заплатили первому дольщику. Вы можете тоже уступить свои права кому-то еще хоть за миллиард, но ответственность застройщика будет ограничена все той же суммой, которую он получил.

Чтобы узнать, сколько же застройщик получил за Вашу квартиру, нужно иметь перед глазами первичный ДДУ. По идее Вам при заключении договора уступки должны были дать его копию. Но не удивлюсь, если ее не дали.

Вообще господа и дамы... надо читать хоть вполглаза то, что вы подписываете. Тут дело даже не в том, что я юрист, а вы нет, чаще всего простое прочтение договора дает возможность понять основное его содержание. Ну это же не телевизор купить, а квартиру.

Владимир, подскажите, могу ли я подать в суд не по месту ответчика, а по месту жительства? и если подам, не вернут ли они иск?



#3145 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 10:53

Да, у Вас, как у потребителя есть право подать иск по своему выбору: по месту жительства, по месту временного пребывания (как в народе говорят "по месту временной регистрации"), по месту исполнения договора (место строительства дома) и по месту нахождения ответчика.

Нередко в ДДУ включаются условия о том, что иски могут быть поданы только по месту нахождения застройщика или по месту нахождения объекта строительства. Условия эти ничтожны, но чтобы не было возврата, следует оспаривать их в исковых заявлениях.

Иногда, крайне редко, судьи возвращают без рассмотрения иски, поданные по месту жительства, но такие отказы всегда отменяются в суде апелляционной инстанции. Единственное что плохо в этом случае: уходит несколько месяцев на хождение дела в апелляцию.

Вообще я всем своим клиентам рекомендую подавать иски по месту жительства или временного пребывания. В суде по месту нахождения ответчика или объекта судья всегда опасается, что если он будет много присуждать дольщикам, то все дольщики этого объекта пойдут именно в этот суд, так как любой из них имеет право в этот суд обратиться. А прописаны все дольщики в разных местах и суды у всех по месту жительства разные, т.е. судьи там не опасаются, что за одним дольщиком придет еще человек пятьдесят.



#3146 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:49

Да, у Вас, как у потребителя есть право подать иск по своему выбору: по месту жительства, по месту временного пребывания (как в народе говорят "по месту временной регистрации"), по месту исполнения договора (место строительства дома) и по месту нахождения ответчика.

Нередко в ДДУ включаются условия о том, что иски могут быть поданы только по месту нахождения застройщика или по месту нахождения объекта строительства. Условия эти ничтожны, но чтобы не было возврата, следует оспаривать их в исковых заявлениях.

Иногда, крайне редко, судьи возвращают без рассмотрения иски, поданные по месту жительства, но такие отказы всегда отменяются в суде апелляционной инстанции. Единственное что плохо в этом случае: уходит несколько месяцев на хождение дела в апелляцию.

Вообще я всем своим клиентам рекомендую подавать иски по месту жительства или временного пребывания. В суде по месту нахождения ответчика или объекта судья всегда опасается, что если он будет много присуждать дольщикам, то все дольщики этого объекта пойдут именно в этот суд, так как любой из них имеет право в этот суд обратиться. А прописаны все дольщики в разных местах и суды у всех по месту жительства разные, т.е. судьи там не опасаются, что за одним дольщиком придет еще человек пятьдесят.

Владимир, а при расторжение ДДУ, сумма иска(стоимость квартиры)+ ставка рефенансир.+ расходы(юрист, госпошлина) что из этого суд может урезать? ставка расчитывается по физ лицу в двойном размере



#3147 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 13:15

Может урезать проценты за пользование средствами, компенсацию морального вреда, штраф, возмещение расходов на представителя. Размер возвращаемых денег уменьшить не может.

Да, ставка в двойном размере, как физическому лицу.



#3148 ВалентинаМ

ВалентинаМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 17:44

Доброго времени суток!

У нас квартира в 9-м корпусе. До сих пор не получили никаких уведомлений или какой-либо другой информации

для продления договора. Когда поняли, что сдачи дома не будет начали искать информацию сами.

Сидим на ипотеке, платим, а квартиры я чувствую не получим в ближайшем будущем.

Попросила знакомого юриста прощупать почву. Мне сказали, что у "Мособлжилстрой Девелопмент" много исков, как гражданского так и административного характера, в том числе по не оплате аренды участков на которых стройка, так и по взысканию задолженностей в гос.фонды типа ПФР.  Всё это может являться предпосылкой к объявлению застройщика банкротом.

 

ВладимирД можно спросить: это действительно может быть так? И ещё мне подсказали , как вариант, расторжение договора с Девелопмент в одностороннем порядке, так как уже есть для этого все основания. Каковы шансы на получение хотя бы всей суммы за квартиру, чтоб банку деньги вернуть.

 

Кто-нибудь как физ.лицо с ними судиться? я на сайте арбитр ничего не нашла.

Что вообще происходит? Потому что если будет попа и не получиться отбить деньги свои и банка, у меня только одна дорога будет : в ящик, а у сына даже подумать боюсь.

Что за хрень происходит...

Собираешь собираешь всё что можешь, и какие-то уё...и тебе жизнь портят.



#3149 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 18:03

Доброго времени суток!

У нас квартира в 9-м корпусе. До сих пор не получили никаких уведомлений или какой-либо другой информации

для продления договора. Когда поняли, что сдачи дома не будет начали искать информацию сами.

Сидим на ипотеке, платим, а квартиры я чувствую не получим в ближайшем будущем.

Попросила знакомого юриста прощупать почву. Мне сказали, что у "Мособлжилстрой Девелопмент" много исков, как гражданского так и административного характера, в том числе по не оплате аренды участков на которых стройка, так и по взысканию задолженностей в гос.фонды типа ПФР.  Всё это может являться предпосылкой к объявлению застройщика банкротом.

 

ВладимирД можно спросить: это действительно может быть так? И ещё мне подсказали , как вариант, расторжение договора с Девелопмент в одностороннем порядке, так как уже есть для этого все основания. Каковы шансы на получение хотя бы всей суммы за квартиру, чтоб банку деньги вернуть.

 

Кто-нибудь как физ.лицо с ними судиться? я на сайте арбитр ничего не нашла.

Что вообще происходит? Потому что если будет попа и не получиться отбить деньги свои и банка, у меня только одна дорога будет : в ящик, а у сына даже подумать боюсь.

Что за хрень происходит...

Собираешь собираешь всё что можешь, и какие-то уё...и тебе жизнь портят.

Добрый день, я сейчас прохожу процедуру расторжения ДДУ! Отправила претензию, тишина, в пятницу отправляю иск в суд!



#3150 ВалентинаМ

ВалентинаМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:02

Добрый день, я сейчас прохожу процедуру расторжения ДДУ! Отправила претензию, тишина, в пятницу отправляю иск в суд!

Оооо

Здравствуйте ))

А вы сами или с юристами работаете?

Я просто боюсь: опять деньги заплачу а в итоге ничего не получится ((

Если с юристами, какие прогнозы Вам озвучили?

Стоит вообще начинать или всё таки стойку кто-нибудь "проспонсирует" и она продолжится, как Вы думаете?



#3151 vhora

vhora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:16

Я тоже покупал в 9 корпусе по уступке прав у ООО "ТЕЛЕКОМ СИСТЕМЗ", все действительно плохо ? И достраивать не собираются? Или все-таки, должны достроить, ведь дома стоят на половину?

#3152 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:41

Оооо

Здравствуйте ))

А вы сами или с юристами работаете?

Я просто боюсь: опять деньги заплачу а в итоге ничего не получится ((

Если с юристами, какие прогнозы Вам озвучили?

Стоит вообще начинать или всё таки стойку кто-нибудь "проспонсирует" и она продолжится, как Вы думаете?

Я обратилась  к юристу, Мой ДДУ напрямую от застройщика, поэтому прогнозы положительные, выиграть. Проверили их, процедуры банкротства у них не запущена. Единственное, не питаю надежды, что скоро получу деньги. На сайте судебных приставов есть информация по их долгам, это действительно ужас((( всем и кругу должны. 


Я тоже покупал в 9 корпусе по уступке прав у ООО "ТЕЛЕКОМ СИСТЕМЗ", все действительно плохо ? И достраивать не собираются? Или все-таки, должны достроить, ведь дома стоят на половину?

у меня тоже 9, с декабря не могут получить разрешение на строительство, техники, рабочих нет. долги только растут. шансы не столь велики...



#3153 vhora

vhora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:23

Я обратилась  к юристу, Мой ДДУ напрямую от застройщика, поэтому прогнозы положительные, выиграть. Проверили их, процедуры банкротства у них не запущена. Единственное, не питаю надежды, что скоро получу деньги. На сайте судебных приставов есть информация по их долгам, это действительно ужас((( всем и кругу должны. 


у меня тоже 9, с декабря не могут получить разрешение на строительство, техники, рабочих нет. долги только растут. шансы не столь великиЕ

Если всем должны, то почему не банкротят?



#3154 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:12

Доброго времени суток!

У нас квартира в 9-м корпусе. До сих пор не получили никаких уведомлений или какой-либо другой информации

для продления договора. Когда поняли, что сдачи дома не будет начали искать информацию сами.

Сидим на ипотеке, платим, а квартиры я чувствую не получим в ближайшем будущем.

Попросила знакомого юриста прощупать почву. Мне сказали, что у "Мособлжилстрой Девелопмент" много исков, как гражданского так и административного характера, в том числе по не оплате аренды участков на которых стройка, так и по взысканию задолженностей в гос.фонды типа ПФР.  Всё это может являться предпосылкой к объявлению застройщика банкротом.

 

ВладимирД можно спросить: это действительно может быть так? И ещё мне подсказали , как вариант, расторжение договора с Девелопмент в одностороннем порядке, так как уже есть для этого все основания. Каковы шансы на получение хотя бы всей суммы за квартиру, чтоб банку деньги вернуть.

 

Кто-нибудь как физ.лицо с ними судиться? я на сайте арбитр ничего не нашла.

Что вообще происходит? Потому что если будет попа и не получиться отбить деньги свои и банка, у меня только одна дорога будет : в ящик, а у сына даже подумать боюсь.

Что за хрень происходит...

Собираешь собираешь всё что можешь, и какие-то уё...и тебе жизнь портят.

Насчет расторжения, как я писал, это достаточно рискованно. Если дом построен процентов на 60-70, то его рано или поздно достроят и дольщики его свои квартиры получат. А если откажетесь от договора, то квартиры не видать, за деньгами же надо будет побегать и если к тому времени их не будет, останетесь ни с чем.

С неустойкой проще: взыскивая ее, права на получение квартиры Вы не лишаетесь.



#3155 ВалентинаМ

ВалентинаМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 18:34

Насчет расторжения, как я писал, это достаточно рискованно. Если дом построен процентов на 60-70, то его рано или поздно достроят и дольщики его свои квартиры получат. А если откажетесь от договора, то квартиры не видать, за деньгами же надо будет побегать и если к тому времени их не будет, останетесь ни с чем.

С неустойкой проще: взыскивая ее, права на получение квартиры Вы не лишаетесь.

   Прозвонила все доступные мне места (юриста Мособлжилстрой и Мос... Девеклопмент, офис продаж и пр. на предмет наличия Разрешения по 9 корпусу - его ни у кого нет ))) . На сайте офиса продаж есть только продленное на 11 корпус до 31.12.2016 . Наше типа ещё в работе :)

  Завтра в компании ОПН24 (мы через них приобретали квартиру) - обещали дать ответ.

Посмотрю, что скажут. Если ничего хорошего, буду рассматривать вариант запросить его через администрацию Раменского района.

Может получиться ))



#3156 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 18:51

   Прозвонила все доступные мне места (юриста Мособлжилстрой и Мос... Девеклопмент, офис продаж и пр. на предмет наличия Разрешения по 9 корпусу - его ни у кого нет ))) . На сайте офиса продаж есть только продленное на 11 корпус до 31.12.2016 . Наше типа ещё в работе :)

  Завтра в компании ОПН24 (мы через них приобретали квартиру) - обещали дать ответ.

Посмотрю, что скажут. Если ничего хорошего, буду рассматривать вариант запросить его через администрацию Раменского района.

Может получиться ))

Даже если они получат разрешение, работы не начнутся. Денег у них нет...



#3157 Natusik32

Natusik32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 21:47

Насчет расторжения, как я писал, это достаточно рискованно. Если дом построен процентов на 60-70, то его рано или поздно достроят и дольщики его свои квартиры получат. А если откажетесь от договора, то квартиры не видать, за деньгами же надо будет побегать и если к тому времени их не будет, останетесь ни с чем.

С неустойкой проще: взыскивая ее, права на получение квартиры Вы не лишаетесь.

Добрый вечер, Владимир! Подскажите, пожалуйста, письмо в прокуратуру о не соблюдении сроков сдачи дома, не ведутся работы на объекте и т.д. пишется в произвольной форме, или есть какой то бланк или образец письма? Заранее спасибо огромное.



#3158 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 21:58

Вечер добрый.

В произвольной.



#3159 vhora

vhora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 22:43

Вечер добрый.
В произвольной.


А как на ваш взгляд, данная история с дольщиками тянет на мошенничество или сговор в целях обмана и хищения денег у дольщиков.

#3160 mtya

mtya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:41

Вчера возле к.8 - обустройство придомовой территории. Катается трактор... разметка газонов, тротуаров, установка бордюров и т.д....Перед к.7 такую же картину наблюдали в позапрошлом году перед выборами Задорожного.!!?


А как на ваш взгляд, данная история с дольщиками тянет на мошенничество или сговор в целях обмана и хищения денег у дольщиков.

У прокуратуры вопросов к застройщику нет( все законно).







Яндекс.Метрика