Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#321 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 16:46

В 3й секции, 132я квартира. А по лоджии там размытая формулировка, поэтому и спросил. Вообще, в п.5 договора сказано "Объект долевого строительства (Квартира) сдается в эксплуатацию без остекления балконов и лоджий..." и получается остекление застройщиком будет навязанной услугой.

Добрый день! Значит соседи, я приобретаю 131 квартиру.... Хотела уточнить, я 31 мая должна забрать зарегистрированный договор в регистрационной палате, правильно я поняла, что акт-передачи с застройщиком я должна подписать после сдачи дома? То есть в промежуток до сентября я ничего не делаю... И кто как оплачивал, после регистрации или до? У меня договор с Форвардом...



#322 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:34

Доброго дня, будущая соседка. Моя 132я. Да, акт после сдачи дома, и в промежуток ничего не делать) Я оплачивал до регистрации, единственное получилось у меня так, что во время регистрации на квартиру был наложен арест, и получается оплатил я задолго до того, как реально был зарегистрирован договор, правда из-за этого, с меня за регистрацию не взяли ни копейки, а те 14 или 15 тыс(не помню точно сколько) которые я платил Эстатету, мне вернули. 

 

По лоджии. Если дом(квартира) сдается без остекления(по договору), то я должен получить ключи и подписать акт приемки до того, как остеклена лоджия. После подписания, договор является выполненным, и кто меня заставит отдать свои деньги застройщику за остекление!? Или я не прав? Объясните пожалуйста, а то консультация знакомого юриста отложена на некоторое время.


Сообщение отредактировал Sachs: 16 Май 2013 - 17:34


#323 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:49

Так мне кажется застройщик с нами не подпишет акт приема пока мы не выполним все условия договора. У моих знакомых в Химках была такая же история. Просто когда встает вопрос отдать пятнадцать тысяч и начать делать ремонт или бодаться в судах около года и тратить свои нервы. Даже не знаю что и выбрать. Все будет хорошо.

#324 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 19:41

Доброго дня, будущая соседка. Моя 132я. Да, акт после сдачи дома, и в промежуток ничего не делать) Я оплачивал до регистрации, единственное получилось у меня так, что во время регистрации на квартиру был наложен арест, и получается оплатил я задолго до того, как реально был зарегистрирован договор, правда из-за этого, с меня за регистрацию не взяли ни копейки, а те 14 или 15 тыс(не помню точно сколько) которые я платил Эстатету, мне вернули. 

 

По лоджии. Если дом(квартира) сдается без остекления(по договору), то я должен получить ключи и подписать акт приемки до того, как остеклена лоджия. После подписания, договор является выполненным, и кто меня заставит отдать свои деньги застройщику за остекление!? Или я не прав? Объясните пожалуйста, а то консультация знакомого юриста отложена на некоторое время.

Спасибо за ответ. А то я оплатила 50% и что-то переживаю :) По поводу лоджий, со слов  Натальи из Форварда , остекление будет примерно в июне и стоить это будет 30 000 руб, делать это надо через Застройщика, иначе дом не пройдет гос комиссию, так как единый проект и сделать по собственным эскизам не получится... 



#325 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:59

Спасибо за ответ. А то я оплатила 50% и что-то переживаю :) По поводу лоджий, со слов  Натальи из Форварда , остекление будет примерно в июне и стоить это будет 30 000 руб, делать это надо через Застройщика, иначе дом не пройдет гос комиссию, так как единый проект и сделать по собственным эскизам не получится... 

Добрый день. Мы тоже купили в Форварде 23 квартиру. Совершенно верно Вам все сказала, остеклить самостоятельно не получится. Остеклять лоджии будет застройщик, поскольку по проекту дом должен быть остеклен одинаково.



#326 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:07

Видимо вы оплатили 50% по предварительному договору.

Соглашение по уступке права требования сначала проходит регистрацию в регистрационной палате согласно ФЗ-214.

Почитатайте ветку по условиям покупки выше.

Насколько я помню Форвард настаивает на 50% оплаты до регистрации.

Если договор из Раменской регистрационной палаты на руках  до подписания акт приемки-передачи нет необходимости

осуществлять какие-либо действия.

А по датам - сентябрь 2013 хоть бы закончили строительству.

Месяц БТИ будет совершать обмеры площадей, плюс государственная комиссия еще месяц будет принимать.

Более реально расчитывать на конец 2013 или начало 2014 года!



#327 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:38

Видимо вы оплатили 50% по предварительному договору.

Соглашение по уступке права требования сначала проходит регистрацию в регистрационной палате согласно ФЗ-214.

Почитатайте ветку по условиям покупки выше.

Насколько я помню Форвард настаивает на 50% оплаты до регистрации.

Если договор из Раменской регистрационной палаты на руках  до подписания акт приемки-передачи нет необходимости

осуществлять какие-либо действия.

А по датам - сентябрь 2013 хоть бы закончили строительству.

Месяц БТИ будет совершать обмеры площадей, плюс государственная комиссия еще месяц будет принимать.

Более реально расчитывать на конец 2013 или начало 2014 года!

Значит больше денег накопим на ремонт :)  :rolleyes:



#328 homeless13

homeless13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:18

Подскажите,хочу приобрести квартиру на футбольном поле, за дк,у кого лучше?(понимаю риски есть у всех,но у кого безопаснее),прозрачнее,проще с оформлением)офис ДК это застройщик?и если оплатить 50-70% наличкой,остальное в рассрочку какие документы будут(предварительный договор?),будет ли зарегистрирован договор в регистрационной палате,или после полной оплаты(право собственности  перейдет мне только после оплаты, а до того момента будет считаться находящимся в залоге у продавца?),интересует офис ДК как у них,ну и у других.



#329 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 15:42

Заходил сегодня в свою будущую квартиру, нет ничего, ни канализации, ни радиаторов, все ровно в таком состоянии, как до НГ.



#330 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 18:56

Заходил сегодня в свою будущую квартиру, нет ничего, ни канализации, ни радиаторов, все ровно в таком состоянии, как до НГ.

А что Вам сказали представители застройщика?! Что к концу августа сдача дома? И что у них как все замечательно!!!


Сообщение отредактировал Dibasol555: 18 Май 2013 - 18:57


#331 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:47

А они как рыба об лед, "идет протяжка коммуникаций, скоро поставим лифты и уберем кран и облагородим территорию". Интересно на что надеется застройщик и как планирует избежать исков за несдачу в срок? Про лоджии в очередной раз никто четкого ответа не дал.



#332 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:03

С обеда ожил кран. Даже подняли пару плит! Работы медленно но всетаки ведутся. Надеюсь новый год встретим во дворе нашего дома и поднимем бокалы шампанского за новоселье!

Сообщение отредактировал Dibasol555: 20 Май 2013 - 17:04


#333 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:05

Заходил сегодня в свою будущую квартиру, нет ничего, ни канализации, ни радиаторов, все ровно в таком состоянии, как до НГ.

А мы заходили в свою квартиру 27.04.2013 и уже были радиаторы отопления и трубы канализации. Не паникуйте и не накручивайте всех. строительство идет, хоть и медленно. к сентябрю этого года, как по договору написано, надеюсь сдадут, не раньше. По документам же 3 квартал 2013 года. у них еще 3 месяца впереди.



#334 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:30

А мы заходили в свою квартиру 27.04.2013 и уже были радиаторы отопления и трубы канализации. Не паникуйте и не накручивайте всех. строительство идет, хоть и медленно. к сентябрю этого года, как по договору написано, надеюсь сдадут, не раньше. По документам же 3 квартал 2013 года. у них еще 3 месяца впереди.

Как говорила Наталья из Форварда радиаторы отопления и трубы канализации ставятся с 1 подъезда... Просто до нас еще не дошли...



#335 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:59

Как говорила Наталья из Форварда радиаторы отопления и трубы канализации ставятся с 1 подъезда... Просто до нас еще не дошли...

Совершенно верно.



#336 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:03

Кучу гармошек(радиаторов) лежащих под снегом я еще в апреле видел.

Но почему-то строители начали их ставить только сейчас(когда они окончательно отсырели).

До четвертой секции я так понимаю они еще даже не дошли и ограничились первой.

Торопиться опять же не будут-все равно опрессовка системы будет не раньше октября(будем надеятся что трубы не разорвет к чертям).

А кто был в мае -подскажите вода из подвальных помещений уже ушла или все стоит (отчего сыреют ЖБ блоки)?

У меня складывается впечатление что они строят первый раз:(

Как им удалось еще 30 домов сдать в Островцах.

Надо начинать трясти застройщика по срокам и качеству-иначе процесс сильно затянется.



#337 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 13:32

Так никто этого и не отрицает что это их первый объект. Застройщик "Мособлжилстрой Девелопмент" а заказчик "Мособлжилстрой". Хоть директор один и тот же но у Девелопмента это первый объект так мне сказали в ДК. Некоторые дома строил "Мособлжилстрой Инвест".



#338 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:53

Вы что первый день живете-это одно и то же только юридические лицы разные.

Дело не в первом проекте а в отношении застройщика к своим обязательствам по договорам долевого участия

а также рабочих которые непосредственно "строят" здание.



#339 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:30

Живу я не первый день. Только в случае чего ответственность будет нести молодая компания с уставным капиталом 10.000 рублей. Я не говорю конкретно про наш дом, у нас все будет хорошо. Кстати, если не ошибаюсь, сегодня привезли лифты из Саратова.



#340 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:12

Живу я не первый день. Только в случае чего ответственность будет нести молодая компания с уставным капиталом 10.000 рублей. Я не говорю конкретно про наш дом, у нас все будет хорошо. Кстати, если не ошибаюсь, сегодня привезли лифты из Саратова.

Добрый день. А откуда Вы знаете, что лифты из Саратова? в Саратове есть какой-нибудь завод, который делает лифты? Вроде везде практически либо Otis либо Щербинский лифтостроительный завод. В принципе, пусть и из Саратова, только чтоб установили уже наконец лифты. 







Яндекс.Метрика