Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3381 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:41

А ты думаешь что застройщик так просто тебе отдаст деньги.Сомневаюсь.

а кто у него просить будет? Есть другие ходы

#3382 uran84

uran84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:03

Очень интересно

#3383 yurich74

yurich74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:04

Добрый вечер.
А никто не в курсях для чего КАЖДЫЙ ДЕНЬ раскручивают стрелу подъемного крана на площадке кор.8,9,11  ???
Причем один кран крутят, а второй стоит без движения который месяц...



#3384 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:52

Добрый вечер.
А никто не в курсях для чего КАЖДЫЙ ДЕНЬ раскручивают стрелу подъемного крана на площадке кор.8,9,11  ???
Причем один кран крутят, а второй стоит без движения который месяц...

 

чтоб не заржавел)



#3385 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:17

Добрый вечер.
А никто не в курсях для чего КАЖДЫЙ ДЕНЬ раскручивают стрелу подъемного крана на площадке кор.8,9,11 ???
Причем один кран крутят, а второй стоит без движения который месяц...

один разобрали. Второй на ДУ

Сообщение отредактировал хариган: 19 Апрель 2017 - 22:19


#3386 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:08

Уважаемые дольщики 8-9-11 корпуса, если желаете получать актуальную информацию и подключится к инициативной группе, присоединяйтесь в группу в Вотсап.

Этот форум, как площадка. нам более не интересен.

Добавляем в группу, после определенной проверки.



#3387 Rosa1900

Rosa1900

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 19:51

Здравствуйте! Кто в теме, как обстоят дела с корпусом 7 и 8? Вообще есть движение на площадке?



#3388 Арконев

Арконев

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 23:18

Доброго вечера!!
Есть смысл сейчас признавать право собственности в 9???? Или следует ждать банкротства?

#3389 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 10:26

Добрый. Лучше это делать уже сейчас, в суде общей юрисдикции. В Арбитражном суде это будет дольше, дороже и сложнее. Если в СОЮ судья может вам помочь с запросами, то в АС суд не будет этого делать, все доказательства обстоятельств на которые вы будете ссылаться нужно будет предоставлять самостоятельно.

Если кому-то потребуется бесплатная консультация по этому вопросу - обращайтесь.



#3390 Надия

Надия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:07

Может представитесь?

И меня включите в группу дом 8 Туркина Н.А. 89104051438



#3391 Бомж

Бомж

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:10

Застройщиком получены новое "Разрешение на строительство" и "Договор аренды участка". Внимание  вопрос ----- НАЧНЁТСЯ СТРОЙКА ИЛИ НЕТ???????????????????? http://rodniki-mozhs...ya_zhk_rodniki 



#3392 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:55

Арбитражный суд Московской области определил ввести в отношении ООО "Мособлжилстрой Девелопмент" процедуру банкротства – наблюдение. Назначен временный управляющий. Определение суда в формате pdf: ссылка  Дело № А41-14157/17

 

Рассмотрение дела дважды откладывалось, чтобы застройщик добровольно погасил задолженность - 19 527 096,50 руб. Задолженность возникла по договорам займа. 

 

По данным с сайта Федеральной службы судебных приставов в отношении застройщика возбуждено 74 исполнительных производства на общую сумму: 43 187 312,81 руб.

 

Кто верит в счастливый финал? Или пора копить деньги на самостоятельную достройку?



#3393 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:28

Пока в МО два застройщика признаны банкротами. Так что не факт

#3394 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:14

Опубликовано сообщение о введении наблюдения в газете "Коммерсант": https://www.kommersant.ru/doc/3334247
Пишут, что "требования принимаются в течение 30 календарных дней с даты публикации". Дата публикации 24.06.2017
 


Сообщение отредактировал nayada: 25 Июнь 2017 - 23:01


#3395 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:59

Добрый день!

Здесь есть те, у кого договор уступки с ООО "Телеком Системз"? Какие документы, подтверждающие оплату по первоначальному договору долевого участия (Р-019/7 от 27 сентября 2012 г.), вам предоставили? У меня есть только копия акта о выполнении обязательств в части уплаты цены договора, подписанного Воротниковым А.Р. и Козловым В.В. Юрист говорит, что раз договор долевого участия заключен между юридическими лицами, оплата должна была быть только безналом. У меня нет ни копий платежного поручения, ни квитанции, подтверждающих оплату. Они в природе вообще есть? Юрист подозревает фиктивную оплату. Успокойте меня, пожалуйста.



#3396 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:12

Добрый день!

Здесь есть те, у кого договор уступки с ООО "Телеком Системз"? Какие документы, подтверждающие оплату по первоначальному договору долевого участия (Р-019/7 от 27 сентября 2012 г.), вам предоставили? У меня есть только копия акта о выполнении обязательств в части уплаты цены договора, подписанного Воротниковым А.Р. и Козловым В.В. Юрист говорит, что раз договор долевого участия заключен между юридическими лицами, оплата должна была быть только безналом. У меня нет ни копий платежного поручения, ни квитанции, подтверждающих оплату. Они в природе вообще есть? Юрист подозревает фиктивную оплату. Успокойте меня, пожалуйста.

А с чем связано ваше беспокойство ?

Вы произвели оплату, у вас есть документ, что вы её произвели. У вас есть акт об оплате между юриками и этого достаточно. Предоставлять вам копию платёжного документа, в котором юрлицо произвело оплату 50 квартир или более никто не обязан. Ну а юрист который вам дал подобный комментарий, скорее всего прогуливал лекции в институте, когда учился, если вообще учился.



#3397 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:57

Спасибо за ваш комментарий! Я поискала судебные решения по теме, везде пишут что справка о полной оплате, выданная застройщиком, не подтверждает факт уплаты средств по договору долевого участия. В моем случае, даже не справка, а копия акта. Я почему переполошилась. Взыскиваю неустойку с застройщика в районном суде. Было вынесено заочное решение в мою пользу. Застройщик просит отменить заочное решение, т.к. не присутствовал на заседаниях (был извещен, копии уведомлений о вручении заказных писем в деле) и в материалах дела, якобы, нет документа об оплате со стороны первоначального участника долевого строительства. А уступка по договору долевого участия возможна либо после полной оплаты, либо с переводом долга. 

Вопрос: что считать документом, подтверждающем оплату? Думаю, как для надежности "добыть" другой документ об оплате. В Росреестр, наверняка, этот же акт предоставили, копия которого есть у меня (в нем внизу приписка, что один экземпляр для регистратора). ООО "Телеком Системз", маловероятно, что пойдет на контакт. Не знаю, действующая ли это вообще компания, все документы мне передавались в офисе застройщика представителями застройщика. Застройщик почти банкрот, теперь все документы должен подписывать временный управляющий. Его еще найти нужно.

Очень боюсь, что договор уступки будет признан не заключенным. Если районный суд может и примет копию акта как доказательство оплаты, то арбитражный, возможно и нет (я не в курсе, так ли это, просто проигрываю самые страшные сценарии в голове). Сейчас же надо успеть заявить требование о передаче жилого помещения. И о неустойке за неполный период (с момента подачи иска в районный суд и до введения наблюдения).



#3398 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:41

Не стоит пренебрегать услугами юристов. Если бы вы обратились за помощью к специалисту, возможно у вас и не было бы столько вопросов.

В Вашем случае, я бы изначально не рекомендовал обращаться в суд с иском о взыскании неустойки. Какой смысл предъявлять подобные требования к несостоятельной компании. На момент подачи иска в СОЮ уже было очевидно, что дело идёт к банкротству. Это можно было проверить через информационные системы и не тратить своё время на бессмысленные иски.

Было бы правильнее, не дожидаясь процедуры наблюдения, обратиться в СОЮ с иском о признании права на квартиру в объекте незавершённого строительством. Пользы было бы больше.

К чему ваши беспокойства по оплате ? Не понятно. Договор уступки зарегистрирован в Росреестре, а значит он считается заключенным в соответствии с 214 ФЗ. Уведомления о его заключении и копии договоров были направлены всем заинтересованным лицам до момента его регистрации в Росреестре. Данные лица после его заключения не оспорили его законность, а следовательно согласились со всеми его пунктами.  

Не суетитесь. АС рассмотрит ваше заявление о включении в реестр кредиторов с требованиями о передаче квартиры, - в одно заседание, без проблем. Только не отягощайте своё заявление в АС дополнительными требованиями о неустойке, не занимайтесь ерундой.



#3399 Марат777

Марат777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:12

Не стоит пренебрегать услугами юристов. Если бы вы обратились за помощью к специалисту, возможно у вас и не было бы столько вопросов.

В Вашем случае, я бы изначально не рекомендовал обращаться в суд с иском о взыскании неустойки. Какой смысл предъявлять подобные требования к несостоятельной компании. На момент подачи иска в СОЮ уже было очевидно, что дело идёт к банкротству. Это можно было проверить через информационные системы и не тратить своё время на бессмысленные иски.

Было бы правильнее, не дожидаясь процедуры наблюдения, обратиться в СОЮ с иском о признании права на квартиру в объекте незавершённого строительством. Пользы было бы больше.

К чему ваши беспокойства по оплате ? Не понятно. Договор уступки зарегистрирован в Росреестре, а значит он считается заключенным в соответствии с 214 ФЗ. Уведомления о его заключении и копии договоров были направлены всем заинтересованным лицам до момента его регистрации в Росреестре. Данные лица после его заключения не оспорили его законность, а следовательно согласились со всеми его пунктами.  

Не суетитесь. АС рассмотрит ваше заявление о включении в реестр кредиторов с требованиями о передаче квартиры, - в одно заседание, без проблем. Только не отягощайте своё заявление в АС дополнительными требованиями о неустойке, не занимайтесь ерундой.

Было бы правильнее, не дожидаясь процедуры наблюдения, обратиться в СОЮ с иском о признании права на квартиру в объекте незавершённого строительством. Пользы было бы больше   .......а какой конкретно пользы было бы больше, о чем речь?



#3400 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:32

Спасибо за ваш комментарий! Я поискала судебные решения по теме, везде пишут что справка о полной оплате, выданная застройщиком, не подтверждает факт уплаты средств по договору долевого участия. В моем случае, даже не справка, а копия акта. Я почему переполошилась. Взыскиваю неустойку с застройщика в районном суде. Было вынесено заочное решение в мою пользу. Застройщик просит отменить заочное решение, т.к. не присутствовал на заседаниях (был извещен, копии уведомлений о вручении заказных писем в деле) и в материалах дела, якобы, нет документа об оплате со стороны первоначального участника долевого строительства. А уступка по договору долевого участия возможна либо после полной оплаты, либо с переводом долга. 
Вопрос: что считать документом, подтверждающем оплату? Думаю, как для надежности "добыть" другой документ об оплате. В Росреестр, наверняка, этот же акт предоставили, копия которого есть у меня (в нем внизу приписка, что один экземпляр для регистратора). ООО "Телеком Системз", маловероятно, что пойдет на контакт. Не знаю, действующая ли это вообще компания, все документы мне передавались в офисе застройщика представителями застройщика. Застройщик почти банкрот, теперь все документы должен подписывать временный управляющий. Его еще найти нужно.

Очень боюсь, что договор уступки будет признан не заключенным. Если районный суд может и примет копию акта как доказательство оплаты, то арбитражный, возможно и нет (я не в курсе, так ли это, просто проигрываю самые страшные сценарии в голове). Сейчас же надо успеть заявить требование о передаче жилого помещения. И о неустойке за неполный период (с момента подачи иска в районный суд и до введения наблюдения).

Требуйте справку у застройщика
Требуйте справку у застройщика





Яндекс.Метрика