Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#341 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:32

Лифты ставят обычно после разводки электрического подключения по этажам и подключения к ЛЭП всей энергосистемы дома.

Насколько я видел электричество по этажам еще не разводили.

Протестировать их качество и осуществить монтаж можно только после пуска.

Видимо лифтам как и радиаторам придется мокнуть под дождем.

Надо доехать посмотреть на ход стройки.

А так у меня складывается впечатление что строители опять путают стадии технологического процесса строительства дома!

Опять же начали красить фасад дома когда еще не завершили технический этаж и не застеклили 2 последних этажа!

А то что в апреле лило из всех перекрытий и стыков плит-на это только я обратил внимание?

При приемки квартиры по акту-передачи необходимо будет указать на все косяки при строительстве.



#342 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:41

Строительство ведется с раннего утра до позднего вечера. Без выходных и без обеда. Полностью перекрыли технический этаж. Лифты привезли фуры с Саратовскими номерами. А в этом городе большой завод по производству лифтов.

 


Сообщение отредактировал Dibasol555: 27 Май 2013 - 18:08


#343 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:42

Лифты привезли фуры с Саратовскими номерами. А в этом городе большой завод по производству лифтов.

 

наверное из Саратова везти лифты ближе, чем с Щербинки.... там однако тоже есть завод с 70-летней историей



#344 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:19

Добрый день Уважаемые будущие соседи! Что там в нашем будущем доме творится, кто-нибудь был на стройке в последнее время? Как продвигаются работы? Лифты установили?



#345 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:37

Строительство ведется очень активно. Дом полностью перекрыт. Полностью застеклен. На стройке активное движение, открыты почти все окна из которых доносится шум строительных работ.  Всем удачи и терпения! :) :) :)



#346 Zikin

Zikin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:36

Добрый вечер! Хочу спросить про ремонт: кто, что хочет сделать, какие планировки, дизайны?

#347 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:18

Был на стройке 08.06.2013 днем!

Рабочих было 3 человека.

Работы никакие не проводили.

К свету дом не подключен.

Батареи гармошки установлены только в первой секции.

Процесс очень вялотекущий.

Стоят литфты под дождикам во дворе.Производтсво Щербинский завод (грузоподъемностью 1000 кг) 8 штук.

Внутренние работы не ведуться

Фотографии смотрите и думайте сами когда это все закончиться.Конец 2013-уже маловероятно! 

Прикрепленные изображения

  • 2013-06-08 18.12.41.jpg
  • 2013-06-08 18.12.59.jpg


#348 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:44

Я вчера прогуливался возле нашего дома. Около 21.00 из дома вышли около 30 рабочих (азиатов). Выглядели они уставшими, но все равно пошли играть в футбол напротив ДК. Пообщавшись с одним из рабочих, выяснил, что ведутся внутренние работы (выравнивание стен, штукатурка, разводка электричества), работы ведет уже не "Мособлжилстрой", а другая подрядная организация. Сказал что скорее всего на месяц сдача задержится.



Фотографии смотрите и думайте сами когда это все закончиться.Конец 2013-уже маловероятно!
Жалко, что Вы не сделали фотографии внутри дома. Интересно было бы посмотреть правду мне сказал рабочий или нет.

#349 Zikin

Zikin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:22

Т.е. сдача дома откладывается и как я понимаю надолго?!

#350 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:22

Добрый вечер соседи!

Был в нашем доме 03.06.13(понед) в 15.00 дня,  новых ни каких изменений внутри дома не увидел.

Пришел как будто год назад - все в том же состоянии как и было в сер. 2012 г.

Просто стоит коробка - внутри ни каких работ не видел чтоб велись,внутри дома -говорю про подъезд (это 1-ая секция)

ни чего не оштукатурено - ни чего не крашено.Что говорить про квартиры....подъезды внутри дома сделать не могут.....

В таком состоянии я видел наш дом в сентябре 12 г.-ни чего вообще не поменялось.

Лифты лежат на улице - да Щербинские.

Батареи навешены , но они висели и в сентябре 12 года.

Короче , что хочу сказать - ни чего с прошлого года глобально там не поменялось.

Пугает.....сколько это будет тянуться. Когда они сдадут дом не знаю....Если за год практически ни чего не сделано.

Всем терпения и ещё раз терпения.....

Затянут по любому со сдачей дома- и такое чувство что ещё надолго

Как выше пишут до конца 2013 года, но мне кажется как не крути там работ по любому еще на 1 год не меньше, если они так и будут продолжать строить - эти горе строители..............

Наш дом не могут сдать-зато новый заложили и уже бабки с новых дольщиков сшибают.

Как говорил выше - всем терпения........

Ситуация не есть гуд на самом деле

Кто не верит - езжайте поглядите, все сами увидите



#351 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:53

Пришел как будто год назад - все в том же состоянии как и было в сер. 2012 г.
 

Круто загнул.

В сентябре 2012 было всего 10-11 этажей.



#352 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:25

http://uk-mozhs.ru



#353 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:31

Сегодня были на стройке в районе 18 часов. Процесс идет, не нужно пессимизма)) Успели посмотреть свою квартиру на 2м этаже , в средней секции ( секция 2). В шахтах лифтов устанавлены леса на каждом этаже, натянуты тросы, установлены кронштейны. К стене где планируется установка эл. щитка подведены силовые кабели, внутрь квартиры занесены батареи для установки (недели 3 назад этого не было), рабочие копошатся потихоньку. По опросу особых задержек со сдачей вроде бы не видят на данный момент.



#354 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:14

Уважаемые соседи! Делайте пожалуйста фотографии, очень хочется посмотреть. Ведь возможности нет самим сходить на стройку. кстати а кто вас пускает на стройку? Когда я искал квартиру объездил много новостроек и практически нигде не пускали на объект!



#355 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:46

Я договаривался с представителями Мособлжилстроя, они без проблем пускают, только времени нет на фотосессии, так как у них до 18 00 можно смотреть и из-за работы трудно найти время, чтобы приехать. Сегодня я туда ходил чтобы замерить периметры стен, дверные проемы, чтобы начать планировать затраты на материалы и ремонт в новом желище- все приходилось делать очень быстро так как приехал почти в 18...



#356 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:50

Соседи, интересная информация о планах строительства федеральной 4-х полосной автодороги через Родники и Удельную с проходимостью  в 49 тыс машин в сутки!!! :o , в одном из вариантов дорога будет проходить через улицу Октябрьская,что в 400-х  метрах от Трудовой, где стоит наш волшебный дом :unsure:  будем надеяться, что план этот не реализуется!!! :rolleyes:

 

http://zhukvesti.inf...s/detail/31683/



#357 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:31

Ну как площадь вашей квартиры совпала с теми которые вы намерили? А планам строительства это трассы уже как сто лет в обед.. Скорее всего ее строить не будут. Это будет Речник -2. Только тут людей будет задействовано больше...



#358 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:59

Да приблизительно совпадает... 



http://udelnaya.pro/...eta-iz-gudh-mo/



#359 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 13:34

Я знаю что в планах Егорьевское шоссе проложить до улицы Верхние поля в Марьине в обход города Люберцы. Работы уже вовсю кипят возле Ашана.

#360 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:50

Я пыталась вчера пройти в свое будущее жилище, но меня не пустили (хотя несколько раз пускали) охранник говорит, звоните вашему риэлтору, пусть он приходит и вас проведет.... При внешнем осмотре дома, увидела, что появились подъезды...







Яндекс.Метрика