Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#561 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:26

Сегодня были на объекте, удалось застать сотрудника фирмы Риксон задали ему вопрос о сроках сдачи объекта сказал 4кв 2013 г.
В извещении от застройщика указаны другие сроки, не нужно верить тому, что говорят) 

#562 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:47

В извещении от застройщика указаны другие сроки, не нужно верить тому, что говорят) а в извещении все таки 2 кв 2014 как тут и говорят????



Может надо как то собираться и писать коллективную претензию?



#563 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:47

Писать нужно после сдачи дома с указанием суммы за каждый день просрочки


Сообщение отредактировал Sachs: 25 Август 2013 - 16:48


#564 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:02

Что думаете делать?

пока точно ничего подписывать не будем ...подписать -значит согласиться с ихними условиями

#565 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:10

чего же они тянут со сдачей, причем откладывают на такой срок. Это еще 9 мес.



#566 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:19

пока точно ничего подписывать не будем ...подписать -значит согласиться с ихними условиями

а какие у вас мысли?

#567 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:27

а какие у вас мысли?

мы пока еще ничего не получили, но точно подписывать не будем, тк потом никаких компенсаций не получишь. Единственное что если в этом доп.соглашении прописан размер компенсации тогда уже проще, кто видел это доп.соглашение, есть там что то про возмещение?



#568 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:30

а у нас подписание договора уступки на следующей недели, не понимаю что делать? получается когда я бронировала квартиру меня ввели в заблуждение о сроках сдачи объекта



#569 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:35

а у нас подписание договора уступки на следующей недели, не понимаю что делать? получается когда я бронировала квартиру меня ввели в заблуждение о сроках сдачи объекта

Вы уточните о сроках, тк уже некоторые пишут что сроки переносят.



#570 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:39

Предъявлять претензии следует компании Мособлжилстрой Девелопмент. Я думаю что у них на балансе стул и компьютер. Непонятно еще какая компания строит те три дома. Наша компания кроме как общих учредителей с МОЖС не имеет. И МОЖС скорее всего не при делах. Еслия не прав то исправьте меня.

#571 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:05

А принимает данный объект район??? или я что-то путаю



#572 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:11

вот ссылка на форум по Остравцам ул. Подмосковная, д.10

http://msk.stroykont...=8711&start=800

вообще я уже думаю не заключать договор уступки



#573 ElenK

ElenK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 23:01

Да уж. Ситуация печальная, а нам во вторник в регпалату надо было ехать((



#574 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:42

Предъявлять претензии следует компании Мособлжилстрой Девелопмент. Я думаю что у них на балансе стул и компьютер. Непонятно еще какая компания строит те три дома. Наша компания кроме как общих учредителей с МОЖС не имеет. И МОЖС скорее всего не при делах. Еслия не прав то исправьте меня.

А при чем тут, что у них на балансе, они продавали эти квартиры, значит деньги собирали с дольщиков, куда деньги делись, за те деньги, за которые они продавали там квартиры, можно три таких дома построить. Какая разница, что у них на балансе, они застройщики и за квартиры брали деньги. Или это не так?



вот ссылка на форум по Остравцам ул. Подмосковная, д.10

http://msk.stroykont...=8711&start=800

вообще я уже думаю не заключать договор уступки

Я думаю Вы правильно думаете, не наживайте себе проблем, мы уже нажили.



Вообще, если этот форум читают представители Мособолжилстроя, я хочу чтоб они знали, им такую можно рекламу сделать в соц. сетях из-за того, что они не вовремя сдают простой серийный панельный дом, что из тех трех домов, что они там начали строить, вообще никто покупать квартиры не будет. Мы пока никакого письма не получали, нам вообще никто ничего не говорил, не звонил, не предупреждал. Это уж начинает раздражать очень сильно. Такое впечатление, что это быдло (т.е. дольщики) если им надо, то пусть они мол сами нам звонят и приезжают к нам великим и могучим, а мы не можем снизойти даже к обзвону этих людишек. Неужели нельзя было до сих пор дать задание девочке на ресепшене, чтоб она обзвонила всех дольщьков и по нормальному объяснила всем, что происходит и каковы реальные сроки сдачи дома? Наоборот, туда звонишь, все нормально, все сдается в срок, как попугай повторяет девушка заученный текст. Так что уважаемые представители Мособолжилстроя, снизойдите до нас простых людей, которые отдали Вам свои кровные, и сообщите когда планируется сдача дома и на какую компенсацию мы можем рассчитывать, иначе исками в суды Вас просто завалят.



#575 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:01

Вы думаете Мособлжилстрой без суда расстанется с Какой бы то ни было суммой денег!? Что то у меня возникают в этом сомнения. Только попытка досудебного урегулирования тут обязательна, правда потом вы будете иметь право требовать и возмещения морального вреда.

#576 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:27

Вы думаете Мособлжилстрой без суда расстанется с Какой бы то ни было суммой денег!? Что то у меня возникают в этом сомнения. Только попытка досудебного урегулирования тут обязательна, правда потом вы будете иметь право требовать и возмещения морального вреда.

А никакой попытки досудебного урегулирования по-моему и не намечается. Естественно через суд придется выбивать все. Ну значит будем судиться, мы из-за Мособолжилстроя вынуждены будем еще как минимум на 10 месяцев больше снимать квартиру, чем думали и расчитывали, планировали до Нового года новоселье праздновать, а тут еще неизвестно сколько чужому дяде свои кровные отдавать будешь.



#577 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:10

Лично я думаю, что без суда ни кто, ничего не компенсирует...А чтобы судиться нужны время и деньги... У меня лишних ни времени, ни денег нет...Лично я буду счастлива если его достроят... пусть с задержкой, но достроят...



#578 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:03

Судится можно будет все равно только после передачи квартиры в собственность, тогда будет ясно сколько реально дней просрочки.



#579 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:16

Я согласна, судиться надо, а так же везде на сайтах написать о том, на сколько они задерживают сдачу, что бы люди не покупали квартиры в новых домах, которые они начали строить. Интересно какая причина указана в доп.соглашении о переносе на такой срок сдачи дома.

Нам тоже никто не звонил и ничего не присылал, хотя должны были это сделать еще в июле.



#580 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:17

Лично я думаю, что без суда ни кто, ничего не компенсирует...А чтобы судиться нужны время и деньги... У меня лишних ни времени, ни денег нет...Лично я буду счастлива если его достроят... пусть с задержкой, но достроят...

Вы знаете, у меня тоже нет ни времени, ни денег на суды и тяжбы, но если бы представители Мособожилстроя хотя бы попытались урегулировать эту ситуацию, у меня было бы совсем другое отношение. Дом типовой, серийный, панельный, это не индивидуальный проект, такие дома строятся за 8-10 месяцев. Наш дом строится с 2011 года. Это уже прошло почти три года. Скоро сентябрь, сдачу дома задерживают, при этом, звонишь к ним в офис, девушка на телефоне говорит, что сдача по плану. Никто мне никаких ни письменных, ни устных уведомлений не присылал, никто не звонил и не попытался даже объяснить в чем причина задержки и насколько это все затянется. Я типа жду сдачу дома в сентябре"!!! Почему нельзя обзвонить всех дольщиков или сделать общее собрание, где будет доведено до всех, что происходит, почему и насколько это все задерживается? Ни слова от застройщика. Вот это и бесит, что типа нечего Вам знать, и не суйтесь, когда сдадим, тогда и сдадим, это не Ваше дело. Я им письмо написала на сайте, тоже никакого ответа. Вобщем, просто игнор! Можно же было предложить компенсацию еще раньше, когда было понятно, что сдача по любому переносится. Например предложить бесплатно остеклить нам лоджии, развести проводку электрики или еще какие -нибудь работы выполнить, которые стоят не мало денег, но нет, ни слуху, ни духу.







Яндекс.Метрика