Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#681 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:26

Здравствуйте! На стройке, практически без изменений. Последний мой визит июль 2013. Работает бригада кровельщиков, маляров, сварщики продолжают устанавливать батареи, в 4 подъезде идет монтаж лифтовых кабин. Процесс идет, тихо но идет. Обещают подключить дом к котельной в ноябре, ведь проводить отделочные работы в промерзшем доме будет затруднительно. Вероятнее всего, котельная старая, но модернизированная. Всем удачи и терпения!!!

Так вы подписали это дополнительное соглашение или нет? Спасибо за информацию!



#682 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:31

Конечно нет, да и никто в трезвом уме его не подпишет

#683 kornevyi

kornevyi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:47

Добрый вечер всем!

Ребят, скажите, пжл, точный адрес нашего застройщика. мы покупали через форвард, в договоре уступки права адрес г. Раменкое, а на деле я так поняла, п. Островцы или у них фактический адрес п Островцы?!



#684 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:01

Конечно нет, да и никто в трезвом уме его не подпишет

Значит я в нетрезвом, раз у меня такая мысль появилась :)  Хотя, я считаю, что нет абсолютно ни какой разницы подпишешь, не подпишешь, все равно это ни на что не повлияет и ничего не компенсируют. После сдачи дома надо будет ремонтом заниматься а не по судам таскаться... Хотя может у кого то много сил и свободного времени...А на налоговый вычет можно будет подать? хоть что-то получить...



#685 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:06

Можно конечно будет подать на получение вычета. Весь смысл в том, что не подписывая, вы сможете потребовать компенсации неустойки, а если подпишите, то соответственно согласитесь с написанным в соглашении, и ни на что претендовать не сможете. А со временем у кого как, у меня его много, для того, чтобы судиться, но вычет я получить не могу.

#686 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:16

Опять же мне не очень понятно, какая может быть компенсация неустойки если у них в договорах слово "ориентировочно". Я, конечно, не юрист, но в договорах должны стоять точные даты. Вот, тогда можно говорить о конкретной просрочке...



#687 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:39

Считаю, что ничего подписывать не надо. Никаких объяснений руководство МОЖС нам не дают. Что так сложно просто взять и объяснить, что мол так и так, в связи с тем, что были перебои с электричеством или по каким либо другим причинам мы не смогли выполнить обязательства перед дольщиками. Почему другие директора могут себе позволить встречаться с дольщиками, а с нами кроме как письма - молчок. Подпишем или не подпишем, это не повлияет на строительство. Не забывайте, что допсоглашение так же должно пройти регистрацию... Давайте успокоимся и будем ждать. Посмотрим что будет.



#688 marina1963

marina1963

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:09

всем привет! сегодня получила письмо. я не поняла,если подлючат котельную в ноябре, тогда может и дом раньше сдадут??????

#689 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:32

всем привет! сегодня получила письмо. я не поняла,если подлючат котельную в ноябре, тогда может и дом раньше сдадут??????

Это сказал прораб, но как то уж неуверенно. Если дом подключат до зимы, то вероятно застройщику придется платить за отопление дома, а это много денег. Если не подключат, то проводить внутренние отделочные работы при минус 25 затруднительно и это может еще отложить сдачу дома, если конечно они не привезут три автобуса рабочих для ускорения процесса....



#690 OlgaKirillova

OlgaKirillova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:35

Может я и не права, но изредка мне кажется, что сдачу нашего дома специально затянули, чтобы рабочие могли в нем жить до завершения какого-нибудь этапа строительства нового дома... 



#691 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:11

Ситуация такая: с новой котельной уже проблем нет. Котлы установлены и дом отопить могут. Но проблема с подводкой. По правилам надо тянуть трубы вдоль речки. Там на поле будет городок и чтобы все запихать потом. Но если сейчас пустить трубы, потом будет неудобно строить. Если примут такое решение, прокладка займет три месяца

Вариант напрямую. Но родниковский председатель против. Ему денег надо. Ну и третий вариант, от существующих труб. Они рядом с домом проходят. Тоже надо давать взятку чтоб разрешили.

Помимо тепла. Надо тянуть канализацию. Весной были куплены часть септиков, но потом финансирование прекратилось и все стоит. Опять же как тянуть канализацию?

И свет. Сейчас протянут маломощный кабель для строительства, а надо ставить трансформаторную будку. Работы в этом направлении не начались.

#692 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:36

Nimda откуда информация такая?

#693 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:31

Nimda откуда информация такая?

Ну я же здесь уже писал, что у меня отец работает в фирме, которая занимается подключением коммуникаций к этому дому.  Вот он и сказал.


Сообщение отредактировал nimda: 05 Сентябрь 2013 - 20:32


#694 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:15

По поводу сроков, вот что у меня написано в договоре уступки, 8й пункт. Извиняюсь за качество, фотографировал на телефон

d43325ab8e89.jpg



#695 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:14

Ответ от Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью насчет застройщика и переноса срока сдачи в эксплуатацию.

Прикрепленные изображения

  • Комитет МО по жилищному строительству.jpg


#696 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:13

А это пришло мне сегодня... Они там наверное бедные устали набирать этот текст... Мазольки на пальчиках натерли... Ответ ни о чем... Бла Бла Бла... Стандартный ответ чиновника... Это у них стандартная отписка на все новостройки Московской области. Меняют только шапку.


Сообщение отредактировал Dibasol555: 09 Сентябрь 2013 - 17:14


#697 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:54

Заходила на территорию нашего дома в воскресение. Рабочих не видела... Привезли вентиляционные короба и утеплитель для крыши...Поболтала с охранником и с постоянно поддатым товарищем из Риксона, говорят, что делается, но очень вяленько...



#698 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:58

И мне пришло письмо от застройщика. Как жаль. Начали стеклить лоджии.

Сообщение отредактировал Dibasol555: 11 Сентябрь 2013 - 18:09


#699 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:39

Действительно, что там писать?! Застройщик действует не нарушая закона. Ну немного просрочил рассылку писем. Кстати мне так и не пришло. Вопрос только в том сколько раз можно отсрочить сдачу дома. Есть какие либо ограничения в количестве отсрочек.

Доброго времени суток. Я и мать являемся дольщиками, сам живу в Сибири. мать в Мск, так что с застройщиком общаюсь через нее. Так вот, на днях в офисе мособл ей сказали что будут менять проектную декларацию. Насколько я понимаю - нам никакой компенксации в этом случае не предусмотрено(но опять же я не юрист, если есть среди нас юристы прошу высказать мнение по вопросу=> Возможно ли получить компенсацию за изменение сроков сдачи дома, если застройщик меняет проектную декларацию?)

Застройщик может менять проектную декларацию сколько угодно раз.



#700 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:53

 

Возможно ли получить компенсацию за изменение сроков сдачи дома, если застройщик меняет проектную декларацию?)

Застройщик может менять проектную декларацию сколько угодно раз.

Руководителю ООО Застройщик

.......................................................

от  ...............................................

 

П Р Е Т Е Н З И Я

 

 

........2012 г. между мною  и ООО «.......................» был заключен договор уступки права требования  ....................... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от ...........2012г.

Согласно п. .... договора уступки права требования  ............ я, как новый участник, принимали права и обязанности ООО.................. в части прав на  квартиру площадью........... кв. м, расположенную по адресу: Московкая обл., Раменский р-н, пос. Родники................... строительный номер ........ Согласно п. ........ договора № .......... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от .......2012 г. Вы, как застройщик, обязались ввести в эксплуатацию объект недвижимого имущества в .....квартале 2013 г., т.е. до..........2013 г. В указанные сроки объект не был построен и введен в эксплуатацию. 

 В соответствии со ст.6 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная  неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В настоящее время  ставка рефинансирования составляет........% годовых. Просрочка в исполнении Вами обязательства составила ........ дня за период с........2013 г. по ............. г.  Таким образом, неустойка  от стоимости квартир составляет ......................руб.  (стоимость квартиры ...............руб. : 100% х 0,04 % в день х ............ дня просрочки).

Также в связи с тем, что Вами не соблюдены сроки сдачи объекта мы вынуждены были нести расходы по найму жилья. Таким образом, за период с ..........2013 по...................мы понесли убытки в размере стоимости найма жилого помещения, что составило ................руб., что подтверждается документами.

В соответствии со ст. 10 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В связи с изложенным  просим выплатить неустойку  в размере ................ руб. и возместить убытки в размере ...........уб.

 

 

Приложение: 1)договор найма - копия;

                       2) документы об оплате за найм – копии.

 

 

В случае подписание дополнительного соглашение, Вы не  с можете предъявить  неустойку и убытки к Застройщику, по сколько Вы согласились на перенос сроков сдачи дома!

Желаю Вам удачи!


Сообщение отредактировал Zorg: 14 Сентябрь 2013 - 23:09






Яндекс.Метрика