Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#981 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:10

Звонил сегодня его секретарю-они говорят что надо за день звонить договариваться о встрече.

Но в любом случае я планирую доехать 28.11 к нему на встречу хотя он там почти и не бывает.

Предлгаю ориентироваться на 15:00.

А вообще он какой-то неуловимый никогда его нет в офисе.



#982 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:56

Давайте примерно к 15.00 у гглавного офиса. Мне тоже будет интересно пообщаться в живую.

#983 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:55

А на прием в Мособлжилстрой в Островцах сходить 28.11.2013 сходить к Воротникову никто не желает?

У него приемный день четверг.

Если будет несколько человек-можно будет потребовать от него техническое задание на дом, где

указаны все сроки проведения.

И узнать причину переноса сроков на 2 квартал 2014(т.к. объективно понять почему до сих пор

неподключена канализация и отопления совершенно нельзя).

А без документов от застройщика на что можно ссылаться на приеме у губернатора- (лишь на уведомительное письмо? о переносе сроков).

Ответ я так понимаю на запрос от дольщиков от 9.11.2013 ответа нет.

Добрый вечер, желаю к Воротникову сходить. Это будет  правильно! Давайте конкретное время, определимся. Не подключен дом потому что нет, понятия к какой котельной подключаем дом?


пишите в личку, я смогу отпроситься!



#984 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:05

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ 
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 111-ФЗ, 
от 16.10.2006 N 160-ФЗ)


2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ) 
(см. текст в предыдущей редакции) 
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.



#985 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:27

Неустойку (пени) вы сможете добиться только по суду. Всякий ли дольщик пойдет в суд?



#986 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:58

Вести со стройки: несколько рабочих с горелками ходят по крыше...

#987 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:04

Добрый вечер, желаю к Воротникову сходить. Это будет  правильно! Давайте конкретное время, определимся. Не подключен дом потому что нет, понятия к какой котельной подключаем дом?


пишите в личку, я смогу отпроситься!

Добрый день Уважаемые соседи, кто живет в Родниках или близко к ним и может сходить к Воротникову, организуйтесь пожалуйста, сходите, я бы с радостью пошла, но я живу в Мытищах и ехать туда, значит потерять целый день, для меня это невозможно, придется на весь день отпрашиваться с работы. Кто может откликнитесь, сходите, хотя не думаю, что он там будет, но по крайней мере будут аргументы для дальнейших действий, и потом будет что сказать в Администрации Моск. обл на приеме если пойдем, только если он Вас не примет или его вообще там не будет (что скорее всего), как этот факт потом подтвердить, что Воротников вообще никоим образом не идет на контакт и знать ничего не желает. Можно взять у секретаря какую то бумагу, о том, что в встрече отказано или не был на месте и запись на прием не ведется, чтоб было чем доказать, что нас дольщиков просто не желают даже принять и что либо объяснить. Реально вообще такое?



#988 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:05

Вести со стройки: несколько рабочих с горелками ходят по крыше...

 

Похоже на шаманские танцы... ))



#989 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:06

Вести со стройки: несколько рабочих с горелками ходят по крыше...

А соседние новые дома как? Так же стройка полным ходом идет или тоже затишье?


Давайте примерно к 15.00 у гглавного офиса. Мне тоже будет интересно пообщаться в живую.

Там нужно записываться на прием к нему или так просто на авось приходить надо?



#990 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:06

Скорее всего надо записываться. Но никто же не хочет этого делать. Ждем пока кто то это сделает...

#991 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:25

Добрый день Уважаемые соседи, кто живет в Родниках или близко к ним и может сходить к Воротникову, организуйтесь пожалуйста, сходите, я бы с радостью пошла, но я живу в Мытищах и ехать туда, значит потерять целый день, для меня это невозможно, придется на весь день отпрашиваться с работы. Кто может откликнитесь, сходите, хотя не думаю, что он там будет, но по крайней мере будут аргументы для дальнейших действий, и потом будет что сказать в Администрации Моск. обл на приеме если пойдем, только если он Вас не примет или его вообще там не будет (что скорее всего), как этот факт потом подтвердить, что Воротников вообще никоим образом не идет на контакт и знать ничего не желает. Можно взять у секретаря какую то бумагу, о том, что в встрече отказано или не был на месте и запись на прием не ведется, чтоб было чем доказать, что нас дольщиков просто не желают даже принять и что либо объяснить. Реально вообще такое?

Если секретарь откажется давать бумагу, то В. принять не может или его нет, то как вариант делать видео запись посещения Воротникова(хоть на телефон, хоть на камеру - как доказательство проканает.



#992 Алексей_1982

Алексей_1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:01

Неустойку (пени) вы сможете добиться только по суду. Всякий ли дольщик пойдет в суд?

А надо ли это вам - через суды добивать застройщика у которого и так судя по всему серъезные финансовые проблемы?

башкой не судьба подумать к чему это приведет? Да ему проще будет пройти через процедуру банкроства чем выплачивать пенни по куче исков. И вы останетесь вообще ни с чем погнавшись за копейками.

Ибо никто не будет в здравом уме задерживать по другим(кроме финансовых) причин достройку головного дома в том районе где он строит еще дома(люди не бараны - ходят читают форумы перед тем как хату купить). Суды и прочая шумиха ситуацию только усугубят. За счет продаж кваритр в новых домах застройщик пытался достроить этот дом в том числе- а какие продажи в такой ситуации?. И кстати судебная тяжба с форвардсом тоже была не спроста- сдается форвардс к этим финансовым проблемам руку тоже не хило приложил.

PS. Если вы считаете что застройщик кучу бабла на постройке этого дома срубил - вы ошибаетесь - достаточно было просто смету посмотреть(выкладывалась в числе документов на дом) и сложить в уме 2+2- прибыль была по меркам региона -  копеечная(цены самые низкие среди других ЖК на том же удалении от москвы)  + ее имхо не хило обрезала тяжба с форвардсом.. 

PS. Так что давайте - вперед -побольше драмы - побольше шума - судов и прочего и тогда тут точно никто квартиры не купит=>  у застройщика бабок не появится на достройку.


Сообщение отредактировал swzero: 23 Ноябрь 2013 - 00:28

  • nimda это нравится

#993 marina1963

marina1963

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 05:38

доброе утро.извините,конечно,но лично я ваш сарказм высказываний не понимаю.одни обвинения!вы,что призываете нас сложить ручки и ждать,когда застройщик /без объяснения конкретных причин/в очередной раз отложит сдачу дома?молчать,когда тебя обманывают?что с вами?никто не призывает к"войне",но мне очень даже интересно,почему застройщику тяжело встретиться с дольщиками и объяснить ситуацию?надо сплачиваться, а не обвинять людей,что "3 копейки" для них это - деньги!

#994 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:34

Суды и прочая шумиха ситуацию только усугубят. За счет продаж кваритр в новых домах застройщик пытался достроить этот дом в том числе- а какие продажи в такой ситуации?
Если честно то Вы правы, любой покупатель прежде чем купить квартиры будет читать форумы и ничего хорошего он не прочитает, а когда он сунется на форум ЖК "Островцы" где тоже застройщик Мособлжилстрой, то потенциальный покупатель решит, что дела у компании совсем плохи!!! Тем более, что Губернатор Московской области  решил урезать этажность домов в Подмосковье до 9 этажей. НО ПРИ ЭТОМ НИКТО ЖЕ НЕ МЕШАЕТ ВОРОТНИКОВУ СОБРАТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ И НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО ДОМА В ДК  "РОДНИКИ" И ОБЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО. 

И кстати судебная тяжба с форвардсом тоже была не спроста- сдается форвардс к этим финансовым проблемам руку тоже не хило приложил.
А что за судебные тяжбы с Форвардом, может мы что то не знаем?

И вы останетесь вообще ни с чем погнавшись за копейками.
Там получается около 150.000 для меня это не копейки!

#995 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:41

Это называется "слышал звон, да не знает где он". Очередной форумный тролль. Вы бы представились swzero.

По моим подсчетам получается ~49500 руб. в месяц неустойка, как бы не копейки тоже.

 

p.s. что то Alerom15 активизировался :)

 

И еще, вы говорите про копеечный заработок застройщика, я лично видел бумаги, в которых фигурировала цифра в 33000 за метр.


Сообщение отредактировал Мусин Александр: 23 Ноябрь 2013 - 12:27


#996 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:29

Был ли кто сегодня у Воротникова? Есть результаты?



#997 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:32

Извиняюсь за нескромный вопрос, а кто должен был у него быть сегодня!?



#998 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:58

Вам надо  отправить претензию заказным письмом с уведомлением Застройщику,указать  что вы снимаете жильё,обязательно сохраните, договор и документальное подтверждение об оплате за найм жилья,потом в суд, могу скинуть образец  претензии  о неисполнения обязательств по договору http://razvilka48.ru...c.php?f=5&t=329    http://razvilka48.ru...ic.php?f=5&t=18   http://razvilka48.ru...ic.php?f=5&t=13


Сообщение отредактировал Zorg: 24 Ноябрь 2013 - 08:03


#999 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:03

Давайте не будем пока мутить голову друг другу исками. Дайте достроить дом. Работы на крыше ведутся ежедневно. А по поводу компенсации за аренду жилья, то вам наверняка его не компенсирует. У всех запросы разные завтра я буду снимать жилье за 150.000 и требовать компенсации.
  • nimda это нравится

#1000 marina1963

marina1963

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:01

добрый вечер.к воротникову еще не записаны? если нет,то смогу съездить во вторник в островцы.или можно по телефону записаться?





Яндекс.Метрика