Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1481 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:48

Письмо так и не отправили, сегодня сам ездил забирать

4d53bb16cab4.jpg

7ac84d1fa956.jpg



#1482 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:31

Огромное спасибо Александр!

 

Весьма интересный документ Вы разместили.

 

Жаль что руководство компании застройщика и руководство Раменского района так бережёт подобную информацию)))



#1483 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:07

Они сами не запутались к каким сетям будет полключен дом... достали уже!

#1484 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:43

Занятная отписка.

 

Информацию мы можем получить и от застройщика и от администрации (а что просили, кстати?)). Застройщик только на словах что-то поет, значит надо предоставить в администрацию документы подтверждающие право получить информацию - хоть письменный ответ будет.

 

Я одного не понимаю - Мособл нарушает закон, перенося срок сдачи дома?

 

--

P.S: Племзавод Родники - это старая котельная или новая? оО


Сообщение отредактировал Noir12: 23 Апрель 2014 - 16:45


#1485 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:00

Племзавод это новая котельная. Которая не достроена. И к ней не подключен газ. Который надо тянуть с другой стороны Егорьевского шоссе. Эти вопросы надо поднять 25 числа! Жаль меня не будет. Дом стоит без движения. Перестали стеклить балконы. На стройке тишина.

#1486 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:31

Племзавод это новая котельная. Которая не достроена. И к ней не подключен газ. Который надо тянуть с другой стороны Егорьевского шоссе. Эти вопросы надо поднять 25 числа! Жаль меня не будет. Дом стоит без движения. Перестали стеклить балконы. На стройке тишина.

Тааак,

1) а где вообще можно посмотреть документы предоставленные МОЖС на котельную? Нам перед продажей с разрешениями их не показывали? Может в проектной документации фигурирует? - я требую документального подтверждения, что изначально была новая котельная. Надоела эта чехарда! 

2) кто главный в новой котельной? - написать запрос узнать что там действительно с ней происходит. Если все совсем плохо спросить - с чего они дали разрешение на  подключение дома, если все так плохо. Кажется, я читала - оплачивают надцать миллионов за разрешение подключиться к котельной - коррупция?

3) кто может изменить решение к какой котельной нас подключать? если может, и если это не дополнительная оплата новой котельной...


--

В апреле наши надзорщики должны установить камеру видеонаблюдения за строительством нашего дома.

http://gusn.mosreg.r...skiy-rayon.html

Но надеяться на них нечего. Они только техническую часть проверяют, влиять на затягивание сроков у них полномочий нет, похоже.((

Плановые проверки раз в 3!!! года.

Внеплановые только по заявлениям делаются. 

"Государственный строительный надзор осуществляется органом государственного строительного надзора с даты получения им в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации извещения о начале работ до даты выдачи заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов"

 

--

Может они нам помогут? Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

http://kds.mosreg.ru/

 

--

Не помогут((

Вопрос: Почему контролирующий орган не привлекает застройщика к административной ответственности за нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию?

Ответ: Полномочия контролирующего органа по привлечению застройщиков к административной ответственности за нарушение Закона ограничены статьями 14.28 и 19.5 КоАП РФ. Наказание за нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию кодексом не предусмотрено. 

Единственное что мы можем - это разбираться с вопросами затормаживающими процесс сдачи. На сегодня это котельная.

 

--

От застройщика надо брать график выполнения работ и их финансирования. 

 

У кого-нибудь есть проектная документация? Если нет - надо запрашивать у застройщика, или у Форварда или у Риксона... Она в себе должна содержать:

 

  • раздел 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений» (ИОС):
  • а) подраздел «Система электроснабжения»;
  • б) подраздел «Система водоснабжения»;
  • в) подраздел «Система водоотведения»;
  • г) подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети»;
  • д) подраздел «Сети связи»;
  • е) подраздел «Система газоснабжения»;
  • ж) подраздел «Технологические решения»;

 


Сообщение отредактировал Noir12: 23 Апрель 2014 - 17:50


#1487 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:41

У меня есть заключение экспертизы. Там все написано. Вплоть до толщины труб. На сегодняшний день все могло десять раз поменяться.
А по поводу камеры. У них информации об объекте строительства на стройке даже нет! Прописан источник подачи электричества ,канализации отопления ширины дорог и все такое

Сообщение отредактировал Dibasol555: 23 Апрель 2014 - 17:46


#1488 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:53

У меня есть заключение экспертизы. Там все написано. Вплоть до толщины труб. На сегодняшний день все могло десять раз поменяться.
А по поводу камеры. У них информации об объекте строительства на стройке даже нет! Прописан источник подачи электричества ,канализации отопления ширины дорог и все такое

Экспертиза проектной документации? Изменения наверняка как-то согласовываются и обосновываются. Сможете залить? Хоть будет от чего начинать.


Сообщение отредактировал Noir12: 23 Апрель 2014 - 17:59


#1489 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:21

А по поводу камеры. У них информации об объекте строительства на стройке даже нет!

 

Это установит не застройщик, а гос строй надзор №10 


В бумажке от зама МОЖС Захарова написано - подрядчик по подсоединению к тепловым сетям - ООО "Раменская теплосеть" ,  в примечании -предварительный договор. Что это?!


Сообщение отредактировал Noir12: 23 Апрель 2014 - 18:27


#1490 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:30

Там очень много листов. Живу в Родниках кому интересно могу показать.

#1491 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:07

Там очень много листов. Живу в Родниках кому интересно могу показать.

А мне все и не надо)). Жаль, 25 не сможете быть. Я в Москве. Сможете отписать какая там котельная прописана?



#1492 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:38

По поводу новой котельной. Мой отец устраивался работать в племзавод года 2 назад. Котельная с тех пор не изменилась. Если к новой будут подключать, смело можете на год вперёд сроки отодвигать. Не сделает плем завод котельную в этом году. 100% не сделает.

Только холодную воду и канализацию сможет подвести. Но и ту не подводит потому что МОЖС не платит. А у плем-завода таких домов как наш - туча. Поэтому,приоритетов идти на встречу и работать авансом - нет.



#1493 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:43

Я уже начинаю склоняться к тому, чтобы забрать у них свои деньги с процентами и в другом месте купить. Все решится в пятницу.



#1494 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:49

Ой, я бы и без процентов забрал. И ещё бы 100 тыщ скинул. Да кто вот отдаст-то?



#1495 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:53

Логика проста, если стройка рядом ведется, значит у застройщика есть деньги. И через суд применение обеспечительных мер вполне возможно. Посмотрим что привезет и покажет нам г-н Воротников, если все тоже самое, то однозначно займусь этим вопросом.



#1496 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:10

А у плем-завода таких домов как наш - туча.
Это какие интересно?!

Сможете отписать какая там котельная прописана?
Не получается сканировать. Сфотографировать тоже не могу! Все коммуникации (канализация, вода, свет, котельная) от племзавода!

#1497 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:07

 

Это какие интересно?!

 

Не интересовался.



#1498 Dima1979

Dima1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:55

Сегодня в 19-00 будет прямая линия с губ. Мос. обл.Воробьевым Андреем Юрьевичем по телеканалу Подмосковье по тел. 8 800 700 81 61 . Давайте попробуем дозвониться.



#1499 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:35

Сегодня в 19-00 будет прямая линия с губ. Мос. обл.Воробьевым Андреем Юрьевичем по телеканалу Подмосковье по тел. 8 800 700 81 61 . Давайте попробуем дозвониться.

Что спрашивать будем? 



#1500 Dima1979

Dima1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:28

А то спросить нечего. 







Яндекс.Метрика