Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1601 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 14:51

Не забудьте пожалуйста отписаться о поездке к Сомову.



#1602 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 18:01

Не забудьте пожалуйста отписаться о поездке к Сомову.

Сомов ничего сделать не может. Наш дом НЕ проблемный (слава богу), нарушений закона нет. По коммуникациям посоветовал обратиться к Пестову - зам председателя правительства МО. Эти дни была занята. Завтра позвоню - запишусь на прием.



#1603 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 07:45

Доброе утро! Noir12, а что конкретно сказал сомов? вы приехали на прием, задали ему беспокоящие нас всех вопросы. Дом то когда сдадут??? Каков ответ?



#1604 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:46

А, ну раз не проблемный, то отлично! А то я уж начал расстраиваться. А за жильё каждый месяц платить и жить в чужой квартире - это действительно не проблема...

Складывается ощущение, что всем пофиг на нашу ситуацию и сдачи на горизонте не предвидится.

Вот так вот, заплатил 3 180 000 и получил гемморой.

Но это всё так.. Лирика.



#1605 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:34

Может скинемся охране чтобы они хоть стены начали красить.

#1606 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 15:12

Доброе утро! Noir12, а что конкретно сказал сомов? вы приехали на прием, задали ему беспокоящие нас всех вопросы. Дом то когда сдадут??? Каков ответ?

Сомов открытым текстом сказал, что повлиять никак не может. Финансовую проверку делали - все затраты целевые.  Отчетность о ходе работ требовать от застройщика не в его полномочиях (как я поняла и не в чьих). Сказал, что застройщик не обязан нам отвечать на заявления и встречаться с нами, только уведомления о переносе сроков сдачи обязан присылать. Сомов проверку на эти уведомления селает - это все, что он может. Остальное законом не предусматривается. 

 

А еще я Захарову звонила - меня лично радует, что он ответил на звонок и информацию хоть какую-то предоставил. С раменской ТС договор не подписан. Сейчас более важный вопрос (для них) -  подрядная организация по ремонту дома. На следующей неделе должны приступить к работе (буду звонить, спрашивать - приступили, нет). На этой неделе, по его словам, в доме ведутся работы по электричеству.

 

Волшебник в голубом вертолете не прилетит. Охать смысла нет. Делать надо. Направление нам дали - надо по коммуникация к Пестову ехать.

Кто поедет? 
 
ПЕСТОВ Дмитрий Владимирович
Заместитель председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
запись на прием: +7 (495) 650-3012. На июнь записывают со 2 июня

 

И повторяю вопрос в третий раз... У кого какие идеи - куда поехать, к кому записаться?


Сообщение отредактировал Noir12: 29 Май 2014 - 15:53


#1607 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 15:18

Сомов открытым текстом сказал, что повлиять никак не может. Финансовую проверку делали - все затраты целевые.  Отчетность о ходе работ требовать от застройщика не в его полномочиях (как я поняла и не в чьих). Сказал, что застройщик не обязан нам отвечать на заявления и встречаться с нами, только уведомления о переносе сроков сдачи обязан присылать. Сомов проверку на эти уведомления селает - это все, что он может. Остальное законом не предусматривается. 

 

А еще я Захарову звонила - меня лично радует, что он ответил на звонок и информацию хоть какую-то предоставил. С раменской ТС договор не подписан. Сейчас более важный вопрос (для них) -  подрядная организация по ремонту дома. На следующей неделе должны приступить к работе (буду звонить, спрашивать - приступили, нет). На этой неделе, по его словам, в доме ведутся работы по электричеству.

 

Волшебник в голубом вертолете не прилетит. Охать смысла нет. Делать надо. Направление нам дали - надо по коммуникация к Пестову ехать.

Кто поедет? 
 
ПЕСТОВ Дмитрий Владимирович
Заместитель председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
запись на прием: +7 (495) 650-3012. На июнь записывают со 2 июня

 

И повторяю вопрос в третий раз... У кого какие идеи - куда поехать, к кому записаться?

Добрый день. Считаю, что нам необходимо обратиться к телевидению, показа по любому федеральному каналу боятся все, так как потом неминуемо пойдут проверки всех кто к этому причастен. Засуетятся думаю быстро все.



#1608 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 16:02

Добрый день. Считаю, что нам необходимо обратиться к телевидению, показа по любому федеральному каналу боятся все, так как потом неминуемо пойдут проверки всех кто к этому причастен. Засуетятся думаю быстро все.

Хорошая идея! ТВ не смотрю вообще- какие каналы/программы могут нас показать? 


Сообщение отредактировал Noir12: 30 Май 2014 - 16:03


#1609 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 16:02

Добрый день. Я тоже считаю, что надо обратиться на телевидение.Вчера почитала форум Симферопольский ЖК  застройщик ПИК у них также   задержка сдачи домов. И после обращения на ТВ стали шевелиться.  Списала номера телефонов - Вести Москва - 89031713080 Ксения Полетаева Канал Лайф Ньюс - 89252700881 Алла И еще телефон центр защиты прав долевого строительства  8 495 972 96 36 Еще они обращались в редакцию канала Подмосковье. Но чтобы позвонить, надо .. сформулировать письмо с нашими подписями( как можно больше участников) .Сомов также говорил, что обращайтесь в прокуратуру. Если мы будем молчать застройщик будет и дальше тянуть время. Давайте   напоминать  громче о себе.



#1610 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 10:35

Ну давайте будем реалистами. Кто будет показывать сюжет, что дом на 10 месяцев задержали?



#1611 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 12:57

Когда 2 года назад у нас в родниках  16 квартир сгорело (Б. Учительская 4), а на тушение пожара приехала разломанная техника, часть пожарных были пьяными и долго не осуществляли ни каких действий, пока не сгорела большая часть квартир, когда деньги на восстановление дома, выделенные из бюджета МО, пропали...и т.д. куда мы только не писАли, в какие только программы не обращались)) реакция 0...., только статейка одна вышла на неизвестном сайте http://wek.ru/versii...pozharskij.html и парочка отписок от депутатов...  НТВ, РТР, РЕН ТВ, Подмосковье И ОРТ ни как не реагировали.. 



#1612 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:58

Сомов открытым текстом сказал, что повлиять никак не может. Финансовую проверку делали - все затраты целевые.  Отчетность о ходе работ требовать от застройщика не в его полномочиях (как я поняла и не в чьих). Сказал, что застройщик не обязан нам отвечать на заявления и встречаться с нами, только уведомления о переносе сроков сдачи обязан присылать. Сомов проверку на эти уведомления селает - это все, что он может. Остальное законом не предусматривается. 

 

А еще я Захарову звонила - меня лично радует, что он ответил на звонок и информацию хоть какую-то предоставил. С раменской ТС договор не подписан. Сейчас более важный вопрос (для них) -  подрядная организация по ремонту дома. На следующей неделе должны приступить к работе (буду звонить, спрашивать - приступили, нет). На этой неделе, по его словам, в доме ведутся работы по электричеству.

 

Волшебник в голубом вертолете не прилетит. Охать смысла нет. Делать надо. Направление нам дали - надо по коммуникация к Пестову ехать.

Кто поедет? 
 
ПЕСТОВ Дмитрий Владимирович
Заместитель председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
запись на прием: +7 (495) 650-3012. На июнь записывают со 2 июня

 

И повторяю вопрос в третий раз... У кого какие идеи - куда поехать, к кому записаться?

Доброго  всем дня! Давайте запишемся к Пестову, я буду звонить с завтрашнего дня. По результатам отпишусь.



#1613 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:17

Доброго дня всем!

 

Дозвонилась по вышеуказанному телефону: +7 (495) 650-3012, записаться на прием. Там мне сказали следующее: т.к. наш дом не относится к "проблемному", и по факту еще не сдан, господин Пестов Д.В. помочь нам в нашем вопросе не сможет. И посоветовали написать письмо на имя Заместителя председателя Правительства - Елянюшкина Германа Вячеславовича на amo@mosreg.ru и изложить в письме нашу проблему, и в том числе написать: что мы переживаем что объект ЖК Родники может превратиться в долгострой, просим помощи и т.д. и т.п. Желательно приложить все наши письма и ответ от администрации.



#1614 Алексей_1982

Алексей_1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:28

 Кстати на рассмотрении госдумы находится законопроект о защите прав дольщиков:

http://er.ru/news/113392/

http://asozd2.duma.g...ent&RN=469182-6

Если его примут возможно появится возможность давить на застройщика.


Сообщение отредактировал Алексей_1982: 03 Июнь 2014 - 12:30


#1615 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:04

Доброго дня всем!

Дозвонилась по вышеуказанному телефону: +7 (495) 650-3012, записаться на прием. Там мне сказали следующее: т.к. наш дом не относится к "проблемному", и по факту еще не сдан, господин Пестов Д.В. помочь нам в нашем вопросе не сможет. И посоветовали написать письмо на имя Заместителя председателя Правительства - Елянюшкина Германа Вячеславовича на amo@mosreg.ru и изложить в письме нашу проблему, и в том числе написать: что мы переживаем что объект ЖК Родники может превратиться в долгострой, просим помощи и т.д. и т.п. Желательно приложить все наши письма и ответ от администрации.

По факту не сдан - что значит? Нам сдачи ждать? Или застройщик не выполнил свою часть работ по коммунальным услугам внутри дома? Пестов занимается коммуникациями, у нас с ними и проблема!

Считаю, надо писать официальное письмо Пестову - пусть письменно ответят.
и на мыло Елянюшкиному тоже писать (кстати, а чем это Елянюшкин заведует?)

Кстати на рассмотрении госдумы находится законопроект о защите прав дольщиков:
http://er.ru/news/113392/
http://asozd2.duma.g...ent&RN=469182-6
Если его примут возможно появится возможность давить на застройщика.

Новый законопроект направлен на НЕ целевое использование средств дольщиков. Наш застройщик проверялся - у него с этим все впорядке. Этот закон нам ничего не даст.

Сообщение отредактировал Noir12: 03 Июнь 2014 - 16:08


#1616 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:48

Интересно за четыре месяца можно дом достроить полностью?

#1617 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:02

Интересно за четыре месяца можно дом достроить полностью?

Варианта два)

Проверять временем и ничего не делать.

Ждать и что-то делать.

 

Я за второй вариант. Сдадут - отлично. Нет, с меня не убудет за действия - зато не буду расстраиваться, что еще столько времени впустую ушло.



#1618 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:21

Мои друзья были на стройке, информация к размышлению:

1. электриков не видно

2. с ноября 2013 года ничего не изменилось

3. вероятнее всего к сентябрю не сдадут

4. работы еще ОЧЕНЬ много

5. на стройке тишина, за время нахождения на объекте кроме охраны никто не замечен...

Всем удачи и терпения...



#1619 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:45

Разговаривали по телефону с консультантом на объекте (Трудовая, 7). Говорит, что сейчас ведутся работы внутри дома. Штукатурят потолки в подъезде и выполняют разводку электричества. Сказал, что рабочие начали с верхних этажей. Приглашал приехать и убедиться лично. Кто-то из близко живущих может посетить наш дом и удостовериться в правдивости его слов? 



#1620 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:46

Разговаривали по телефону с консультантом на объекте (Трудовая, 7). Говорит, что сейчас ведутся работы внутри дома. Штукатурят потолки в подъезде и выполняют разводку электричества. Сказал, что рабочие начали с верхних этажей. Приглашал приехать и убедиться лично. Кто-то из близко живущих может посетить наш дом и удостовериться в правдивости его слов? 

Вам же все написали в предыдущем сообщении!







Яндекс.Метрика