Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1661 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:01

Николай, мне кажется, следует написать письмо на юридический адрес застройщика: 140143 Московская область, Раменский район, пос.Родники, ул. Трудовая д.10. С этого же адреса они рассылают "письма счастья" о переносе сроков, и он же указан в ЕГРЮЛ. Если хотите иметь на руках доказательство, что направили им письмо, то отправляйте ценным письмом с описью вложения.

 

В договоре, кстати, есть такой пункт:

 

"8.5 В случае изменения у одной из Сторон адреса, банковских реквизитов для оплаты, указанная сторона обязана письменно уведомить другую Сторону в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента таких изменений."



#1662 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:13

Есть такое предложение. Скинуться, набрать тыщ 40. На сайте ультрас спартака нанять молотчиков. Человека три. Пусть подкараулят и отдубасят воротникова. Не сильно. Зелёнкой измажут. Ну и так каждый месяц, если работы не будут активно вестись.

 

За телесные повреждения лёгкой тяжести никто дела не откроет, а темп строительства такая мера ускорить реально может.


Письма отсылает МОЖСД. Позвоните им и скажите, чтобы по другому адресу слали.

Очень дельное предложение, но боюсь легкие удары и помазы зеленкой не помогут!



#1663 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:19

Попробовать стоит. Денег много не потеряем. В бюрократические методы я уже не верю.



#1664 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:15

Попробовать стоит. Денег много не потеряем. В бюрократические методы я уже не верю.

тогда уж к зеленке можно и дегтя добавить, чтоб наверняка.



#1665 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:41

Добрый  день. Опять облом. Записываться на прием к Воротникову надо завтра  ближе к вечеру. Прием в четверг.



#1666 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:46

Всем доброго дня! Кто-нибудь сможет написать письмо, я могу записаться на прием к губернатору М.О. Воробьеву, и ехать на встречу. Есть еще желающие?



#1667 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:41

Так и не смогла записаться к Воротникову. Звоню с утра  оказывается еще рано,  днем тоже рано , а вечером ближе к 18.00 не отвечают. Теперь надо записываться к Воробьеву  в администрацию Раменского и  кто сможет к губернатору. Сообщите  заранее если запишитесь к губернатору, постараюсь  приехать.Только письмо подготовьте,  пожалуйста.



#1668 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:09

Я что-то не понял, а что за письмо вы хотите составить? Устной беседы не достаточно?



#1669 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:07

Ну, устно  нам уже Захаров  обещает каждые 2-3 дня. Хотелось бы, чтоб ответили письменно. А дальше наверное надо идти с этими отписками в прокуратуру. Что  тянуть-то. Или подскажите    ваш план действия.



#1670 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:15

Свой план я написал. Скидываемся, дубасят. Смотрим результат. Не нравится - снова дубасят.

А с бумажками нас пошлют во всех инстанциях. У них всё законно.



#1671 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:03

Я что-то не понял, а что за письмо вы хотите составить? Устной беседы не достаточно?

Устная беседа-это разговор в пустую, и потеря времени. У меня такое предложение: письмо развезти по 4-м инстанциям, а именно: воротникову, главе управы раменского района, зам.губернатору по М.О., прокуратура М.О. 



#1672 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:45

Устная беседа-это разговор в пустую, и потеря времени. У меня такое предложение: письмо развезти по 4-м инстанциям, а именно: воротникову, главе управы раменского района, зам.губернатору по М.О., прокуратура М.О. 

Полностью поддерживаю. готова участвовать, можно распределить между нами, кто куда отвезет письма. 



#1673 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:46

Я приболела. в себя приду тоже подключусь.



#1674 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:08

Всем доброго утра! Уважаемые соседи! кто напишет красивое письмо????



#1675 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:28

Информация с сайта Министерства строительного комплекса МО:

 

"7. Как можно проверить деятельность застройщика?

Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий принимают решение о признании объекта строительства проблемным и не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы о проведении проверки целевого использования привлеченных денежных средств граждан. Копия запроса направляется в Уполномоченный орган Правительства Московской области – Министерство строительного комплекса Московской области. Министерство в рамках своих полномочий может рассчитать норматив финансовой устойчивости застройщика. Кроме того в своей работе Министерство использует методические положения по оценке финансового состояния предприятий и установлению неудовлетворительной структуры баланса.

Проверки финансово-хозяйственной деятельности организации-застройщика имеют право проводить правоохранительные, налоговые или другими уполномоченными органами в рамках общего контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации."

 

 

Т.е. сначала письменный запрос в администрацию Раменского района или ее подразделение, занимающееся строительством. Они делают запрос в Прокуратуру и копию этого запроса направляют в Министерство строительного комплекса МО. 

 

Либо мы сами пишем и в администрацию, и в прокуратуру и можно еще в рабочую группу Госдумы РФ по защите прав вкладчиков и дольщиков по МО. 

 

 

9. Как признать строящийся многоквартирный дом на территории Московской области проблемным объектом?

В Московской области признать объект проблемным имеет право только местная администрация. Областной закон 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» дает определение проблемному объекту и указывает основания, по которым объект признается проблемным.

Проблемный объект – расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, строительство которого не завершено, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:

· к застройщику возбуждено уголовное дело,

· строительство не ведется и очевидно, что в указанный в договоре срок, объект не будет введен в эксплуатацию,

 

· более чем на три месяца застройщик просрочил исполнение своих обязательств по ДДУ, т.е. не ввел дом в эксплуатацию,

 

· застройщик дважды не предоставил ежеквартальную отчетность (пусть проверят)

 

· строительство объекта не соответствует проектной документации и техусловиям и др.

 

 

Все начинается с администрации Раменского района. 

 

Мой вариант письма. Можете дополнять фактами.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nayada: 20 Июнь 2014 - 17:44


#1676 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:57

Добрый вечер. Значит надо начинать  все с начала. 1 шаг  - собираемся, подписываем письмо и  сразу идем в администрацию Раменского района   т.е . опять к Воробьеву Н.С ( надеюсь теперь он  в курсе нашей проблемы)  2 шаг-  эт0 же письмо подписанное нами в прокуратуру. И еще  пишем  в рабочую группу Госдумы РФ.  И надо как-то попасть к губернатору Московской обл.. Или я что-то напутала. Давайте грамотно составим план и кто, когда сможет  пойти.  У меня от наглости  и плевательского отношения к нам путаются мысли. Я вообще не понимаю кого  защищает  ФЗ 214?



#1677 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:43

214 ФЗ защищает только от двойных продаж!

#1678 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:58

Я внимательно перечитала ветку обсуждения.

 

1. В Администрацию Раменского района уже обращались (и устно и письменно). Общались только с Воробьевым Н.С. Может попробовать "потормошить" кого-то повыше?

 

2. В Министерство строительного комплекса Московской области тоже (и устно и письменно). Они проблем не нашли - деньги расходуются по целевому назначению, нарушений нет. За перенос сроков штрафов не предусмотрено.

 

Во всех ответных письмах есть фраза, что мы вправе обращаться напрямую к застройщику для получения информации о выполнении графика производства строительных работ. Представители застройщика такой информации не дают, трясут какими-то невнятными бумажками. Графиком это назвать сложно. Может быть, надо именно письменный запрос составить на имя Воротникова А.Р.? Чтобы иметь на руках письменное подтверждение, что застройщик отказывается нам давать информацию (точные сроки, отсылки к конкретным договорам и т.п.).

 

 

 

Похоже, мы все не обращались только в Прокуратуру и Рабочую группу по защите прав вкладчиков и дольщиков (http://www.so-investor.ru/). Ну и еще выше было предложение лично к Губернатору Московской области записаться на прием.



#1679 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 07:27

Доброе утро. В апреле , когда мы были у Воробьева Н.С. встретили  там обм. дольщиков с Островцов, они нам сказали, что надо сразу обращаться в прокуратуру.Но мы почему-то  не решаемся , наверное хотели по-мирному разрешить вопрос. Не получается  по-хорошему. А время идет, скоро осень и опять скажут нельзя врезаться ...... и до лета  2015 г дотянут. Давайте  отошлем запрос  Воротникову, пока ждем ответ  обратимся к Губернатору Московской обл и в рабочую группу.Только давайте определимся кто  куда запишется и пойдет.



#1680 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 07:58

Предлагаю опять встретиться! Принести все описки. На месте все решить. Так будет лучше!


Подготовить письма во все необходимые инстанции. Мы бы сразу в них расписались...







Яндекс.Метрика