Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1721 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:42

Позвонила к Пестову. Очень полезно пообщалась по телефону с девушкой. Соседи, у кого ПОДмосковная прописка и есть время? Мы можем записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию юриста в Минестерстве строительного комплекса МО  или что-то вроде того %) и проконсультироваться  - нам это даст хоть какое-то направление движения. Также необходимо написать заявление на имя Пестова с описанием ситуации и просьбой дать разъяснения как подключить наш дом к коммуникациям. 

Вика, а Пестов - он кто? напомните пожалуйста.

подмосковная прописка обязательна?



#1722 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:35

Вика, а Пестов - он кто? напомните пожалуйста.

подмосковная прописка обязательна?

Он Заместитель председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Мне сказали что он занимается проблемами с коммуникациями у сданных жилых домов. а потом посоветовали всеже написать ему запросик. Вдруг. 

 

Нужна именно ПОДмосковная прописка - министерство подмосковное и только своим "прописчикам" предоставляет такие консультации. 

 

По телефону мне девушка собственно поняла так, что нас поставили в зависимость от третьего лица - племзавода. Кто виноват:  толи застройщик, запросивший разрешение на подключение коммуникаций к неготовому поставщику (племзаводу).. толи управа раменского района, которая выдала разрешение на это. 

 

Что бы разобраться кому надо давать по закону и за что по попе - надо ехать для начала к юристу. Подмосковную прописку в студию) Я с Вами обязательно поеду. А потом уж писать письма счастья в прокуратуру. По-моему написанное письмо - детский лепет, да простят меня писавшие.  Не в обиду. Я считаю - надо четко знать за какие пригрешения по закону мы травим на застройщика прокуратуру. иначе, опять таки на мой взгляд, нам так и будут писать отписки и переводить стрелки.


Сообщение отредактировал Noir12: 04 Июль 2014 - 19:36


#1723 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:35

Никаких обид. Этот текст по шаблону обращения с онлайн-проекта по решению проблем дольщиков. Его составляли юристы этого проекта.

 

Почитайте 214 ФЗ. По нему мы можем требовать с застройщика только:

 

 

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

А нужен календарный график и план выполнения и финансирования строительства. В нем и вылезут "прегрешения". Уж прокуратура-то, наверно, вправе затребовать от застройщика эти документы и начать разбирательство. 


Сообщение отредактировал nayada: 04 Июль 2014 - 20:38


#1724 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:33

В первом подъезде разведена частично проводка от щитка до квартир на всех этажах. Сварочные работы (трубы отопления, стояки) в остальных подъездах. В квартирах стоков нет. В муниципальной котельной ведется реконструкция котлов (со слов знакомых которые там работают).

#1725 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:36

Уважаемые содольщики!

По-моему, вы тратите время, пытаясь решить проблемы, которые находятся в компетенции застройщика. Это он должен был предусмотреть все коммуникации еще ДО начала строительства. Помните песню 'что нам стоит дом построить?'. То, что произошло- это настоящая авантюра - построить коробку, взять за нее деньги, а только потом проводить коммуникации!
Застройщик должен ответить за эту авантюру перед своими дольщиками рублем.
Я только что выиграл судебный иск о взимании неустойки с застройщика. Советую последовать моему примеру.

#1726 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:10

Дайте ссылочку на дело пожалуйста, любопытство прям распирает.

Объект долевого строительства до передачи его Вам по акту приема-передачи является собственностью застройщика, и мне очень интересно кто же выплатил неустойку за чужую собственность!?



#1727 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:03

Дайте ссылочку на дело пожалуйста, любопытство прям распирает.

Объект долевого строительства до передачи его Вам по акту приема-передачи является собственностью застройщика, и мне очень интересно кто же выплатил неустойку за чужую собственность!?

Присоединюсь к вопросу Александра.



#1728 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:27

В первом подъезде разведена частично проводка от щитка до квартир на всех этажах. Сварочные работы (трубы отопления, стояки) в остальных подъездах. В квартирах стоков нет. В муниципальной котельной ведется реконструкция котлов (со слов знакомых которые там работают).

 

Прям не верится. Сказка какая-то. Неужели, в этом году?....

Плем заводу было сказано подготовить всё к подключению до сентября. Планируют врезаться.



#1729 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:44

Прям не верится. Сказка какая-то. Неужели, в этом году?....

Плем заводу было сказано подготовить всё к подключению до сентября. Планируют врезаться.

 тоже не верится, слишком много работ внутри дома + благоустройство придомовой территории. Но позитивный момент, что вообще идет какой-то процесс, хоть и очень медленно))



#1730 Solnze

Solnze

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:49

Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера ездила смотреть дома Родников. Если быть точнее, планировала покупать в 8 корпусе квартиру. Заодно зашла в ваш построенный розовый дом. Честно говоря, все понравилось, если не учитывать, что задерживают со сдачей. Расскажу вкратце что там - работ никаких не ведется. Охранник один сидит на входе, больше никого нет. В самом доме стены все готовы, лифтов нет. Ну и соответственно пошла после в 8 корпус. Там все движется, 14й этаж строят. Рабочих очень много. Менеджер сказал, что вам сдадут в декабре 14года (то есть с просрочкой полтора года). Прошу совета... Стоит ли вообще связываться? Понимаю, что с такой ситуацией проще конечно сразу этот вариант вычеркнуть... Но... Цена очень демократичная (со скидкой предлагают однушку за 2 100 000), и доступ в Москву очень прельщает) Кто не рискует, тот не пьет шампанское... Хотя может и нет... Посоветуйте пожалуйста!!! Может кто уже купил в новых домах квартиры? И еще думаю, может быть эти три дома и не задержат, потому что как говорится "на первом научатся"... Тем более котельная построена... Плииииз, помогите советом)


Сообщение отредактировал Solnze: 09 Июль 2014 - 09:50


#1731 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:16

Если время позволяет ждать - почему бы и нет...



#1732 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:25

Соседи, у кого подмосковная прописка? Я к юристу хочу.



#1733 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:01

Есть такая. А что делать нужно? Скан паспорта дать?



#1734 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:48

Дайте ссылочку на дело пожалуйста, любопытство прям распирает.
Объект долевого строительства до передачи его Вам по акту приема-передачи является собственностью застройщика, и мне очень интересно кто же выплатил неустойку за чужую собственность!?

Добрый день.

Неустойку пока не выплатили, но решение есть:

http://hamovnichesky...name_op=r&delo_ id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%F5%F3%F1%E8% E4&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_ DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__ RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_ DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_ CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Сообщение отредактировал noviya: 10 Июль 2014 - 19:52


#1735 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:01

Дайте ссылочку на дело пожалуйста, любопытство прям распирает.
Объект долевого строительства до передачи его Вам по акту приема-передачи является собственностью застройщика, и мне очень интересно кто же выплатил неустойку за чужую собственность!?


Если ссылка не открывается, номер дела в Хамовническом суде ДЕЛО № 2-1764/2014 ~ М-1078/2014.
Удовлетворен частично- это немного снизили компенсацию за моральный ущерб. Неустойка удовлетворена полностью.

#1736 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:20

Здорово! А почему Хамовнический, а не Раменский суд (по юр. адресу)?

Наверно, всем будет интересно. У вас в договоре тоже расплывчатая формулировка "ориентировочный срок ввода дома"? И что застройщик обязуется передать объект в течении 2 месяцев со дня ввода в эксплуатацию?

Спасибо за ответ.

#1737 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:45

И все же хотелось бы текст увидеть хотя бы искового заявления. Спасибо.

#1738 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:05

Есть такая. А что делать нужно? Скан паспорта дать?

 

 

Готовы к юристу съездить на бесплатную консультацию в Москву? Мне Ваши ФИО нужны чтобы записаться - вместе поедем с нашими договорами и все узнаем.

 

Напоминаю: 

 

Позвонила к Пестову. Очень полезно пообщалась по телефону с девушкой. Соседи, у кого ПОДмосковная прописка и есть время? Мы можем записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию юриста в Минестерстве строительного комплекса МО  или что-то вроде того %) и проконсультироваться  - нам это даст хоть какое-то направление движения...

 

Сообщение отредактировал Noir12: 11 Июль 2014 - 20:06


#1739 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:00

Если заранее договориться, хотя бы за неделю, то я могу съездить к юристу.

#1740 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:24

Если заранее договориться, хотя бы за неделю, то я могу съездить к юристу.

подмосковная прописка у Вас есть? у меня просто нет 0 давно бы уже съездила(







Яндекс.Метрика