Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1761 MarmeladaXochy

MarmeladaXochy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:41

MarmeladaXochy, ОБЯЗАТЕЛЬНО! потребуйте акт, что Телеком Системз(с) (перекупщик) полностью оплатило цену за вашу квартиру по договору с Мособлжилстрой Девелопментом (застройщик). А то был случай... В Регпалате дали отказ на регистрацию из-за отсутствия акта. Потом бумажку в Регпалату донесли, но нервы попорчены.

От посреднических услуг можете отказаться. Сами приедете в Регпалату. В прошлом году они хотели за посредничество 40 000+услуги нотариуса+пошлина за регистрацию договора.

К сожалению, от посреднических услуг не возможно отказаться, так мне сказали в офисе! Стоимость этих услуг в этом году уже составляет 55000 рублей. Спасибо за совет, обязательно узнаем про акт))) Когда мне выслали договора для ознакомления, после просмотра я так поняла что это навязанная услуга и естественно хотела отказаться, но как я поняла эта стоимость входит в общую стоимость квартиры и хоть отказывайся хоть нет но все равно по стоимости выходит также!

Сообщение отредактировал MarmeladaXochy: 27 Июль 2014 - 22:50


#1762 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:22

Спасибо за фото, хоть и шпионские, но настроение улучшилось.



#1763 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:23

от прокуратуры есть только отписка, что принято к рассмотрению. Ничего более пока нет, как что то будет - я сразу же выложу.



#1764 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:58

MarmeladaXochy,  у нас было двумя отдельными платежками - один перевод на счет Телеком Системс, а другой - посреднику за регистрацию (совершенно посторонняя компания).  Эта сумма не входила в стоимость квартиры. Мы тоже заплатили, но потом подумали - может и не стоило. Если есть время и желание сидеть в очередях, почему бы самому не заняться регистрацией.



#1765 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:02

Затра с Мусиным едем к юристу. Повторяю вопрос от Марины - что там с ответами из прокуратуры и т.д.?

Добрый день, пожалуйста отпишитесь что скажет юрист


Выкладываю шпионские фото...
Даже не спрашивайте откуда фото...

спасибо за фото, шевелятся, хоть и медленно очень. Гады!!!!!



#1766 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:50

Юрист дал пару наводок по дальнейшим действиям.

Первая:

dcfd0fef21ab.jpg

Завтра постараюсь застройщику письмо отвезти еще одно.



#1767 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:51

Хотим покупать квартиру в одном из новых строящихся домов. Квартиру зарезервировали через сайт http://rodniki-dom.ru/, далее мне выслали для ознакомления 3 договора: Договор уступки прав требований с ООО "Телеком Системз", ДДУ с застройщиком и договор оказания услуг (у вас было такое?). Подскажите кто уже приобрел по данной схеме и нанимали ли юристов или риелторов? 

P.S. К сожалению в этом деле дуб дубом, незнаю с чего начать и к кому в первую очередь обратится. А так ездили на стройку, все понравилось за исключением проблем сдачи 7-го корпуса. Но надеюсь что все будет хорошо!

Добрый день. Мы покупали квартиру у ООО Форвард-Инвест по одному договору переуступки прав требования. Договор регистрировали сами., ни копейки за это не платили. Кстати в Форварде наверное еще есть двушки в этом доме, позвоните узнайте.


Добрый день. Мы покупали квартиру у ООО Форвард-Инвест по одному договору переуступки прав требования. Договор регистрировали сами., ни копейки за это не платили. Кстати в Форварде наверное еще есть двушки в этом доме, позвоните узнайте.

http://forward-inves...p?SECTION_ID=16   Когда мы покупали, у них квартиры были дешевле, чем у застройщика.



#1768 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:53

Александр, скажите, пожалуйста, всем дольщикам нужно писать такое заявление в администрацию или достаточно вашего?



#1769 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:09

Достаточно моего на данном этапе, признание меня пострадавшим соинвестором влечет внесение нашего дома в список проблемных, а там уже можно будет правительство МО напрягать, правда местные власти под дулом пистолета не подпишутся под этой бумагой, так что начинаю готовиться к общению с Раменским судом и прокуратурой.

#1770 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:41

Может нам  всем еще раз  навестить  господина Воробьева в Раменском,, так сказать, напомнить о себе. Уж очень он не любит   толпу. Или он  нам на данном этапе не нужен.?



#1771 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:44

Он в отпуске, я вчера и к нему заходил.

#1772 MarmeladaXochy

MarmeladaXochy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:32

Добрый день. Мы покупали квартиру у ООО Форвард-Инвест по одному договору переуступки прав требования. Договор регистрировали сами., ни копейки за это не платили. Кстати в Форварде наверное еще есть двушки в этом доме, позвоните узнайте.
http://forward-inves...p?SECTION_ID=16   Когда мы покупали, у них квартиры были дешевле, чем у застройщика.

Благодарю за информацию, мы покупаем Однушку в 9 корпусе, в пятницу едем подписывать договор уступки с Телеком Системз. Надеюсь что все будет хорошо и все разрешится в лучшую сторону со сдачей 7-го корпуса и новых корпусов!

#1773 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:22

Сегодня заходила в офис продаж,менеджеры уверяют,что дом в 4 квартале сдадут.Электричество там уже есть,электрики делают разводку по дому до счетчиков,которые будут установлены на лестн. клетке.Внутреннюю разводку по квартире,я так поняла,будем делать сами,что,м.б. и к лучшему.Двери будут устанавливать деревянные,видимо,их однозначно придется менять,так же,как и радиаторы отопления.Территорию благоустраивают.Дело за подключением к котельной и ремонтом подъездов.Про подключение хол. воды и канализацию я не поняла...Они говорят,что все есть,кроме отопления и г.в.с.Но я что-то в этом не уверена.



#1774 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:27

Не знаю откуда эта вода, но во дворе из подвала выведена труба из которой постоянно течет холодная вода.



#1775 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:41

Электричество там уже есть

 

Электричество уже полгода как есть. И полгода они эту электрику делают.

 

А по поводу уверений. Мне в прошлом году говорили что ключи до НГ дадут.

 

По поводу подъездов. Не начнут до сентября - начнутся холода и штукатурить уже можно будет только с аммиаком, на что они вряд ли пойдут.

Т.е., 17 этажей, 4 подъезда = 68. В день двое рабочих реально смогут оштукатурить по одному. Считайте сколько бригад нужно чтобы успеть до холодов.

 

Ну и как бы трубы, вентиляция, лифты не доделаны. Работы ДО ХРЕНА,


А территорию благоустраивают потому что этот пункт в их смете (страниц 15 назад) был дешевый и для показухи хорош. Типа, ГК проходим )))



#1776 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:13

Ах да. По поводу холодной воды. Плем завод так и не доделает автоматику. Т.е., воду они подавать могут в наш дом. Но нужно чтобы там человек постоянно дежурил, нажимал кнопки.



#1777 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 09:30

CAM02420.jpg несколько дней назад сделала такое же шпионское фото :)



#1778 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 13:37

5c67f61057d3t.jpg54dfa890389ft.jpgff1f963c955ct.jpg
fa22cbf759b8t.jpgf086ae27d08ft.jpg
 
 
Ловите в хорошем качестве (6000*4000px, 11 МБ). Не поленился, сходил сфоткал всё. Рабочих на стройке замечено не было.


Сообщение отредактировал nimda: 02 Август 2014 - 13:41


#1779 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 13:50

Сегодня же суббота! Выходной день. ..

#1780 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 13:52

Это да. Вот только рабочие соседних домов об этом ничего не знают. Там я уже 15 этажей насчитал.

8a38519be525t.jpg


Сообщение отредактировал nimda: 02 Август 2014 - 13:59






Яндекс.Метрика