Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1921 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:43

В первом подъезде живут на втором этаже. Свет вечерами горит. Видно как люди вечером по территории и в доме ходят.

Укатали много асфальта. Там, где был подвод горячей воды, уже аккуратненькие бордюрчики с нишами для посадки травы. Разгребли мусор вокруг внешних подъездов. Видимо, тоже будут укатывать.

Непонятно, как будут подводить холодную и канализацию.

 

>>1 квартал 2016 вместе с домами на футбольном поле

вместО! Те сдадут лет через 5, с учётом санкций в стране и отсутствием газа у плем завода

 

Ну всем жалко скидываться. Будем ждать тогда.



#1922 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:19

Асфальт уложили к выборам. Показать какой Задорожный хороший. На этом все... наверное.

#1923 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:35

Все наши "Я думаю, по закону так-то" детский лепет. Давайте скинемся на юриста. Надо походить по разным, послушать что предлагают делать и сколько за это просят.

 

Предлагаю на неделе каждому зайти в контору юридическую и проконсультироваться. Отчет сюда написать - по итогам недели выберем к кому обращаться и по сколько скидываться.

 

PS^ отпишитесь какая квартира конкретно готова скидываться. На словах то у нас 100 квартир готовы, 200 в доме. А по факту, мне кажется, штук 20...


Сообщение отредактировал Noir12: 14 Сентябрь 2014 - 11:40


#1924 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:37

Лично я согласна  скинуться на юриста. Скупой платит дважды. Не скинемся на юриста будем ежемесячно выкидывать на съем квартиры 20-25 тысяч.  Я  думаю надо еще раз посетить Воробьева в Раменском . И если не будет результата положительного  подавать в суд. Просрочка больше   9 месяцев. Обязательно  записаться к Губернатору Московской обл.. На неделе  буду стараться записаться на прием к Воротникову.



#1925 Arbuz311

Arbuz311

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:30

Привет всем! Подскажите, пожалуйста по поводу 3 новых башен (монолит кирпич) стоит ли покупать в них квартиру?? В субботу ездил на объект коробка стоит, выкладывают кирпич, говорят будут коммуникации от складов все оборудование уже купили и установили. 

Смущает только отсутствие ипотеки от ВТБ и Сбербанка.

Почитал форум внимательно и всплыли вопросы, а смогут ли реально сдать в срок? и какие есть подводные камни? подскажите, пожалуйста кто знает.



#1926 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:34

Я не знаю как вы "внимательно" читали форум, если задаёте такие вопросы.

Моё мнение, не брать у последнего дома, т.к. там говнокачки и запах дерьма будет не редко залетать в окна.

И надеется на сдачу в 2019 году из-за проблем, описанных в этом форуме.



#1927 Fiesta

Fiesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:27

Родственник на плем заводе работает и говорит что с газом там нет проблем.

#1928 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:56

Эх, где же вы раньше были со своим родственником, что, как до покупателя квартиры дошло, сразу решили написать первое сообщение на форуме.

Нет газа, нет проблем)))

Состояние с газом как и 3 года назад. Никак.



#1929 Fiesta

Fiesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:03

Сами там приобрели надеемся на лучшее.

#1930 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:31

Добрый день! 
 

Был в воскресенье на стройке. спросил про трещину, сказали это выдумки. Зашел в квартиру свою 69, кроме того, что подключили батареи к трубам и застеклили балкон, все осталось без изменений. 
на отделку подъездов нужно около двух месяцев, на прокладку коммуникаций и электричества тоже 2 месяца. Если не привлекут рабочих с соседних домов, то нереально сдать до нового года+ гос. комиссия.

 

Это просто пипец конечно, столько переносили сроки и опять нихрена не успевают. 


  • Noir12 это нравится

#1931 OlgaKirillova

OlgaKirillova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:09

Ну как они смогут привлечь рабочих с той стройки, сами подумайте! Там же литейщики, а нам электрики нужны, сантехники и штукатуры... специальность-то разная. Так что по любому МОЖС должны субподряд брать, а почему они этого не делают - вот в чем вопрос! Наверное логично предположить, что денег особо нет, а может, есть еще какая причина...

#1932 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:25

Лично я согласна  скинуться на юриста. Скупой платит дважды. Не скинемся на юриста будем ежемесячно выкидывать на съем квартиры 20-25 тысяч.  Я  думаю надо еще раз посетить Воробьева в Раменском . И если не будет результата положительного  подавать в суд. Просрочка больше   9 месяцев. Обязательно  записаться к Губернатору Московской обл.. На неделе  буду стараться записаться на прием к Воротникову.

Добрый день. Мы тоже готовы скинуться на юриста, пусть бегает и добивается каких то движений. Пусть готовит жалобу в прокуратуру. 


  • Noir12 это нравится

#1933 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:11

Я тоже готова скидываться на юриста.

Звонила сегодня в Красногорск, разговаривала с двумя разными управлениями по долевому строительству. Оба сказали, что согласно Закону МО №84 только Администрация может признать объект проблемным. Обжалование только через суд. Это не их компетенция. А вот когда дом будет признан проблемным - тогда к ним. так что либо мы сами начинаем заморачиваться с судом, либо нанимаем юриста.



#1934 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:57

Так я об этом и писал выше  :)



#1935 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:49

Я составила исковое заявление, но я не юрист, составляла по образцам, которые нашла в интернете. Если есть среди нас кто-то более юридически подкованный - посмотрите, может нужно как то поправить.

Но все-равно я думаю, что шансов у нас мало в суде.Прикрепленный файл  Исковое заявление.doc   33К   52 Количество загрузок:



#1936 serg2014

serg2014

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:46

господа ! мне кажется давно пора собраться и порешать тему с юристом , помоему единственное разумное предложение ! человек на форуме вроде обещал выяснить сколько,где и как ,/ юрист/ ,я лично кв .150 готов скинуться тоже самое рекомендую другим .чем больше квартир тем меньше сумма , отдельно каждый мы ничего не решим !!!!!!!!!!!! только будем тешить себя на форуме .



#1937 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:49

Я составила исковое заявление, но я не юрист, составляла по образцам, которые нашла в интернете. Если есть среди нас кто-то более юридически подкованный - посмотрите, может нужно как то поправить.

Но все-равно я думаю, что шансов у нас мало в суде.attachicon.gif Исковое заявление.doc

 

Нет у нас юридически подкованных. Нет. Самодеятельностью мы уже с зимы занимаемся - результаты поразительные.

Давайте не  будем, как бабушки на лавке, судачить про трещины и прочие "а может... да кабы". И начнем решать нашу общую проблему.

 

На сегодня у нас готовы скинуться на юриста:

1. Я +

2. Мусин +

3. Марина1963св +

4. Елена216 +

5. Светлана81 +

6. серг2014 + кв150(кв по желанию пишите)

 

 

Соседи. давайте как-то поактивнее откликаться. Если НЕ готовы - отписывайтесь тоже, пожалуйста, цитируя данное сообщение.

Пример:

7. Вася  Пупкин НЕ готов

и т.д...


Сообщение отредактировал Noir12: 17 Сентябрь 2014 - 20:58


#1938 KaterinaHvast

KaterinaHvast

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:24

Мы тоже готовы скинуться.

#1939 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:30

Сегодня попыталась записаться на прием к Воротникову.  Прием в четверг не состоится. Буду пытаться на следующей неделе. Звонила Захарову  говорит на следующей неделе займутся   канализацией  холодной водой и  4 подьездом по поводу труб........ Ну, что тут думать ??? Да юриста можно было и раньше нанять, только время теряем. Кто узнавал сколько стоят  труды юриста ?



#1940 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:46

А в некоторых районах области было ночью уже -4 ночью... А по поводу рабочих которые должны заехать со дня на день слышим уже с мая. По поводу сбора денег считаю нужным встретиться. Выбрать инициативную группу, человек из пяти назначить ответственного. А то оно так и будет каждый будет надеяться что кто то все сдедает. Это будет не очень благодарная должность потому что все камни потом полетят в ИГ. Лидер ИГ должен отчитываться перед всеми какая ведется работа куда и сколько ушло денег. Какие результаты работы юриста. Пусть каждый подумает и решит кто на самом деле готов взяться за эту работу.





Яндекс.Метрика