Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1961 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:01

Напишите что делается в нашем доме.Или опять никого.  И когда, где встречаемся по юр.вопросу. Завтра буду звонить Захарову и пытаться записаться  к Воротникову.



#1962 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:56

Я в воскресенье был. Повесили занавески на втором этаже со стороны улицы. Там уже обживаются :)

По территории - особа ничего. Немного доделана дорога. Бордюр доложен. Но совсем немного.

 

На территории лежало штук 6 трёхметровых труб небольшого диаметра ~12мм. Т.е., скорей всего, для доделки батарей. Потому что на стояки для воды труба ~50мм нужна.

 

По поводу собираться. Так никто не вызвался ответственным. Ну и я по безналу на карту могу перевести деньги.



#1963 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:14

Они необходимы. Где-то в интернете видела график установки веб-камер на объектах строительства. В Родниках срок постоянно переносили, сейчас стоит июль 2014 на все 4 дома по Трудовой. Когда выложат ссылку на трансляцию с камеры, я ее здесь размещу — будем любоваться неспешностью Мособлжилстроя Девелопмента в режиме реального времени.

:D  :D  :D  :D



#1964 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:29

И снова мои вопросы проигнорировали. Давайте отписываться с первого раза, мм? Это всем надо, вроде...

Дублирую:

 

1. это за месяц или за иск? Или за что?

Готов скинуться не более 2 тр, т.к. в успех провести всё по закону не верю.

Смотрел на сайте, юрист стоит примерно 70 тр.

 
--

2. Нам надо понять чего мы ждем и хотим от юриста. 

У меня в голове:

пени стребовать (суд с застройщиком)

признать дом проблемным (что-то с управой района, может просто бумажки или тоже суд оО?)

заявления грамотно писать в прокуратуру, в управу района, застройщику и тд... что-бы получать результаты (какие?))

 

Кто согласен? еще варианты? ..

 

Готова встретиться в МСК, НО после того как мы поездим по юристам разным и узнаем их предложения, чтобы был конкретный предметный разговор. Зайти в ОДНУ юр. контору, спросить что предлагают и сколько стоит и отписаться на форуме каждому по силам.

 

--

3. Готовы скинуться на юриста:

1. Я + 84кв.

2. Мусин +

3. Марина1963св +

4. Елена216 +

5. Светлана81 +

6. серг2014 + кв150(кв по желанию пишите) +

7. dibasol +

8. nimda Готов скинуться не более 2 тр +

9. idalgo Мы тоже готовы скинуться на юриста Кв 60  +

10. StarkoValeriya 145кв. +

11. кв.85 Юлия +

12. Dima1979 кв2

13. кв 210 (от Мусина)

14. кв. 180

15. 225

16. 124

17. 120

18. 97кв

 
PS Из меня лидер сомнительный - я на пятом месяце...  (поздравления принимаются))

Сообщение отредактировал Noir12: 24 Сентябрь 2014 - 16:36


#1965 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:08

1. это за месяц или за иск? Или за что?

 

откройте интернет, уделите 5 минут времени и поймёте всё. Я смотрел - за дело по делам, связанным с недвижимостью

Стоимость консультации в среднем 1500р.

 

Ну и, хотелось бы, в первую очередь от Вас, как агитатора, узнать, как сходили к юристу на консультацию?


Сообщение отредактировал nimda: 24 Сентябрь 2014 - 17:12


#1966 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:58

 

И снова мои вопросы проигнорировали. Давайте отписываться с первого раза, мм? Это всем надо, вроде...

Дублирую:

 

1. это за месяц или за иск? Или за что?

 
--

2. Нам надо понять чего мы ждем и хотим от юриста. 

У меня в голове:

пени стребовать (суд с застройщиком)

признать дом проблемным (что-то с управой района, может просто бумажки или тоже суд оО?)

заявления грамотно писать в прокуратуру, в управу района, застройщику и тд... что-бы получать результаты (какие?))

 

Кто согласен? еще варианты? ..

 

Готова встретиться в МСК, НО после того как мы поездим по юристам разным и узнаем их предложения, чтобы был конкретный предметный разговор. Зайти в ОДНУ юр. контору, спросить что предлагают и сколько стоит и отписаться на форуме каждому по силам.

 

--

3. Готовы скинуться на юриста:

1. Я + 84кв.

2. Мусин +

3. Марина1963св +

4. Елена216 +

5. Светлана81 +

6. серг2014 + кв150(кв по желанию пишите) +

7. dibasol +

8. nimda Готов скинуться не более 2 тр +

9. idalgo Мы тоже готовы скинуться на юриста Кв 60  +

10. StarkoValeriya 145кв. +

11. кв.85 Юлия +

12. Dima1979 кв2

13. кв 210 (от Мусина)

14. кв. 180

15. 225

16. 124

17. 120

18. 97кв

 
PS Из меня лидер сомнительный - я на пятом месяце...  (поздравления принимаются))

 

Доброе утро, я поздравляю Вас. Я на седьмом....вот может нам и побегать? пока время есть? потом его у нас будет маловато.



#1967 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:28

Доброе утро! Примите и мои поздравления! Кстати в Островцах (застройщик МОЖС) лидерами инициативной группы были две девушки на 4 и 5 месяце беременности! :rolleyes:


  • getu77 это нравится

#1968 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:25

Потому что начальство отпускает, вот я и пишу, я готова кто со мной?



#1969 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:06

Мы готовы скинуться на юриста. квартира 178.

Также собираюсь отвезти заявление в прокуратуру за затягивание сроков со стороны Мособлжилстрой.



#1970 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:35

В интернет-приемной в ответ на описанную ситуацию два юриста сказали, что у дольщика никаких рычагов воздействия на застройщика нет. Только право требовать неустойку. Советуют морально давить на застройщика. Регулярно звонить, требовать отчета.
 
Спросила в другом месте про обжалование — говорят, нужно смотреть на отказ. Стоимость ведения дела около 100 т.р.
 
На форуме Островцов встретилось такое:

Воротников Алексей Равилович
раб. моб. 903 796 46 36
 
Звоните , он главный в Островцах.
Может и порешает вопросы.
Мне уже жаль смотреть на вас, дураков.
 
 
Честно, я не верю, что удастся обжаловать решение Администрации об отказе в признании проблемным. На первый взгляд все законно, в августе 2014 действительно дополнили требования к проблемным объектам и наш дом им теперь не соответствует (т.к. есть залог по 214-ФЗ). 
 
По неустойке. Может это наивно, но у нас на форуме был пример, когда человек выиграл иск у застройщика о неустойке, обратясь в свой районный суд (а застройщик на слушания не явился). И был пример из Раменского суда - дольщица проиграла. Сейчас в Раменском суде еще один иск - хочу посмотреть на результаты (в октябре-ноябре). 
 
 
Думаю, надо решить, чего мы хотим:
 
1. Оставить этого застройщика
2. Сменить застройщика 
3. Достраивать самим
 
Застройщик хотя бы манит сладкими обещаниями, что вот-вот все закончит. Остальные варианты займут годы, потребуют судов и финансовых вложений (200-500 т.р.)
Короче, надо жестко контролировать застройщика, стать у него занозой в пятой точке. На встрече весной Захаров обещал график работ со срокам. Где тот график?

Уважаемые соседи! Мне сегодня свою визитку дал представитель от МОЖС и меня просили ее выложить - выкладываю. Так же я сфотографировал бумажку которую он сегодня привез с собой вместо документов, ее тоже выкладываю.
Я с этим представителем договорился созвониться на днях, и если у него будут готовы документы по срокам работ, то он мне их скинет.

 

Сейчас Мособлжилстрой Девелопмент судится с Главным управлением государственного строительного надзора Московской области. Какие-то штрафы на них посыпались как из рога изобилия. Не знаю, связано это с новым строительством или с нашим домом.



#1971 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:18

 

Застройщик хотя бы манит сладкими обещаниями, что вот-вот все закончит. Остальные варианты займут годы, потребуют судов и финансовых вложений (200-500 т.р.)
Короче, надо жестко контролировать застройщика, стать у него занозой в пятой точке. На встрече весной Захаров обещал график работ со срокам. Где тот график?

 

 

Ну так ведь обещанного три года ждут!



#1972 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 02:09

Остается телевидение, пикеты, письма  Президенту. Не хочется верить, что все так плохо.



#1973 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:05

 

И снова мои вопросы проигнорировали. Давайте отписываться с первого раза, мм? Это всем надо, вроде...

Дублирую:

 

1. это за месяц или за иск? Или за что?

 
--

2. Нам надо понять чего мы ждем и хотим от юриста. 

У меня в голове:

пени стребовать (суд с застройщиком)

признать дом проблемным (что-то с управой района, может просто бумажки или тоже суд оО?)

заявления грамотно писать в прокуратуру, в управу района, застройщику и тд... что-бы получать результаты (какие?))

 

Кто согласен? еще варианты? ..

 

Готова встретиться в МСК, НО после того как мы поездим по юристам разным и узнаем их предложения, чтобы был конкретный предметный разговор. Зайти в ОДНУ юр. контору, спросить что предлагают и сколько стоит и отписаться на форуме каждому по силам.

 

--

3. Готовы скинуться на юриста:

1. Я + 84кв.

2. Мусин +

3. Марина1963св +

4. Елена216 +

5. Светлана81 +

6. серг2014 + кв150(кв по желанию пишите) +

7. dibasol +

8. nimda Готов скинуться не более 2 тр +

9. idalgo Мы тоже готовы скинуться на юриста Кв 60  +

10. StarkoValeriya 145кв. +

11. кв.85 Юлия +

12. Dima1979 кв2

13. кв 210 (от Мусина)

14. кв. 180

15. 225

16. 124

17. 120

18. 97кв

 
PS Из меня лидер сомнительный - я на пятом месяце...  (поздравления принимаются))

 

Доброй ночи! Уже два года читаем форум и ездием на стройку нашего дома, и решили тоже участвовать в коллективном составлении иска!!! Куда и кому можно перевести или передать деньги? кв.200+

PS Принимайте поздравления с пополнением :rolleyes: 



#1974 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:34

А еще 27 сентября утром были на стройке. Видели рабочих на балконах пожарного выхода, спросили чем они занимаются, нам сказали, что электричество проводят....

Разговаривали с молодым человеком- охранником, он нам поведал,что в доме ведутся отделочные работы и работы по подключению электричества , а еще якобы проводят воду!!!

Может нам все таки повезет и дом сдадут к концу года?!!!!!!



#1975 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:50

Я разговаривала со знакомым адвокатом, это не совсем его тема, но в общих чертах он подтвердил то, что мы уже знаем: 214-ФЗ профанация, от застройщика можно добиться только пени, повлиять никак нельзя, в некоторых случаях обменивают квартиру в недостроенном доме на уже достроенный, но это не наш случай к сожалению.

Для того, чтобы поменять застройщика нужно, чтобы дом признали проблемным. Я теперь даже не совсем понимаю, чем нам поможет юрист, возможно ошибаюсь. 

 

И еще звонила Захарову сегодня, вот что сказал:

1. вода - согласование проекта со всеми заинтересованными службами, т.е. подводка еще не сделана

2. сейчас в доме работают электрики

3. внутренние отделочные работы будут проводить после электриков, 

4. тепло включат и будут работать.

На вопрос, успеют ли до нового года - делают все возможное, успеть реально.

 

Но как кто-то считал здесь на форуме реальные сроки - не успеют до НГ. так что кто хочет, тот и верит...

 

Думаю, что нужно звонить ему каждую неделю, и пусть рассказывает ход работ.



#1976 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:03

И я так считаю, что надо звонить Захарову и спрашивать что сделали и что делают.Еще надо  на прием к Воротникову сходить . Я записалась на  25 сентября, но к сожалению не смогла попасть ( из-за работы) Если кто сможет  сходите на прием к Воротникову. запись в среду после обеда.Я еще надеюсь на лучшее.



#1977 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:39

Мусин Александр, у меня появились мысли, что можно сделать с отказом администрации. Смотрите, вы подали обращение 28 июля 2014. А новый закон, выдержку из которого они приводят в тексте ответа, вступил в силу с 1 августа 2014. Можно попробовать указать на то, что они должны руководствоваться прежней версией закона при вынесении решения о признании дома проблемным. Но я не юрист, возможно это я не права. Попытка не пытка.

 

 

О том, как контролировать застройщика. Мы знаем, что застройщик сам ничего не делает, нанимает подрядчиков. С ними у застройщика договоры, по окончанию работ подписываются акты выполненных работ/услуг. Так как работы ведутся долго, есть промежуточные акты (раз в месяц, может чаще). Нам надо заполучить график работ со сроками, с названиями фирм-подрядчиков и контролировать ход работ (наличие подписанных актов, визуальный осмотр сделанного).

 

Застройщик не захочет сотрудничать — прощай репутация. Я лично могу сделать так, что когда кто-нибудь наберет в Гугле или Яндексе "Мособлжилстрой", "Мособлжилстрой Девелопмент" или "ЖК Родники" первое, что он будет видеть: "10 причин не покупать квартиру в ЖК Родники" , "Мособлжилстрой Девелопмент — недобросовестный застройщик" и т.д. Конечно, все придется делать аккуратно, чтобы не попасть под иск о защите деловой репутации. Ну и пресса. Куча мелких информационных сайтов будут согласны разместить статью-другую, если материал уже будет готов.

 

Интересно, насколько просядут продажи из-за такой информационной "войны"?

 

Есть еще способ сменить застройщика — сделать этого банкротом. Если выиграть иск о неустойке на 100+ тыс.руб., возбудить исполнительное производство, а застройщик не сможет рассчитаться за срок в три месяца — можно начинать процедуру банкротства. Застройщик-банкрот=проблемный застройщик. Тут, конечно, без юридической помощи никак.



#1978 natalya12

natalya12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:24

5c67f61057d3t.jpg54dfa890389ft.jpgff1f963c955ct.jpg
fa22cbf759b8t.jpgf086ae27d08ft.jpg
 
 
Ловите в хорошем качестве (6000*4000px, 11 МБ). Не поленился, сходил сфоткал всё. Рабочих на стройке замечено не было.

Добрый вечер! Присматриваю квартиру в данном ЖК. Читала форум, понимаю, что сдачи объекта придется ждать, и сколько по времени - не известно... Но привлекла цена и расположение (для меня оптимально удобное). Скажите, к какому корпусу относятся данные фото? как я поняла, это первая очередь, корпус 7, верно?

Если у кого-либо есть более свежие фото, не могли бы Вы их выложить, если не сложно?

 

Заранее большое спасибо!



#1979 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:32

Эти фото можно считать свежими, кроме небольшого куска асфальта там уже давно ничего не меняется.

#1980 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:15

Я считаю нужно обратиться в СМИ - точнее на телевидение. Я как-то давно смотрел репортаж про затянувшаяся стройку, инициаторы этого репортажа были жильцы. Суть заключалась в том, что журналисты с камерой пришли в офис застройщика и прорывались к руководству компании и задавали им неудобные вопросы (руководство было не очень радо журналистам, всячески уклонялись от разговора, прятались по кабинетам, ссылались на большую занятость). После этого репортажа стройка сдвинулась с мертвой точки. Что за строящейся объект и какой канал и какая программа не помню - давно было. Но когда была передача, там рассказывали что было со стройкой и что было после их репортажа - какие сдвиги сразу произошли. Мне такая помощь и поддержка от репортеров запомнилась. Может и нам нужно пойти по этому методу. Как вариант - 1 канал, по утрам идет программа и там иногда показывают различные репортажи - расследования.







Яндекс.Метрика