Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация инвестиционного договора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Воевода

Воевода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:58

Скажите, а кто-нить делал регистрация инвестиционного договора? В Москве я знаю в реестр заносят в Департаменте жилищной политики и жилого фонда, а по Подмосковью как жто делается?
Где можно зарегистрировать факт заключения инфистиционного договора и присвоить ему рег. номер? :blink:

#2 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:11

В Министерстве строительного комплекса московской области

#3 Воевода

Воевода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:34

И это реально? Кто-то уже так делал?
И какие для этой регистрации им нужно предъявлять документы и есть их координаты?

Уж извените.... столько вопросов.... :unsure:

#4 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:47

В Министерстве строительного комплекса московской области

917-27-27
917-87-30

#5 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:52

У меня такой вопрос - кто-нибудь уже регистрировал права на объект незавершенного строительством. Я купила квартиру в Мытищах до 1 Апреля 2005 года, не знаю что теперь делать. Спасибо.

#6 Воевода

Воевода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:59

Я туда позвонил! Они сказали у физического лица регистрацию не проводят - только у Юридического!

А контору эту фиг заставишь же - основания вроде нет!

#7 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2005 - 14:05

У меня в договоре заключенном в марте 2004г в Мытищах на инвестиционное строительство : есть фраза ( не дословно) -что договор составлен в 3 экземплярах, для регистрации в Регистрационной палате - 1 экз им.
Занимались этим фирма продавец.

#8 Воевода

Воевода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 14:22

Повезло тебе!!! :rolleyes:

#9 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:14

Это что-то новенькое чтобы область да еще регистрировали, в моем договоре тоже написано, что 3-й экземпляр для регпалаты, он остался у фирмы-застройщика, но как мне объяснили что он необхдим для регистрации уже построенного жилья, а не инвестиционного права. То бишь после сдачи ГК, а до этого времени этот экземпляр просто ненужная бумажка, не имеющая никакой юридической силы.
А может я что то в этой жизни не понимаю :blink: , может кто нибудь сумел подстраховать себя и зарегистрировать свой договор? если да, то поделитесь опытом интересует прежде всего область, в частности Красногорский район

#10 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:17

edmax

Это что-то новенькое чтобы область да еще регистрировали, в моем договоре тоже написано, что 3-й экземпляр для регпалаты, он остался у фирмы-застройщика, но как мне объяснили что он необхдим для регистрации уже построенного жилья, а не инвестиционного права.

Совершенно верно, нам тоже так сказали, при покупке квартиры...Договоротносится в Регистрационную палату уже после того, как строительство законченно

#11 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:22

есть несколько понятий о регистрации.
первое - это учетная регистрация в ДЖП (как раз договоров инвестирования, т.е. до госкомисии, типа от двойных продаж) по области она на сегоднешний день не очень то проводится. В любом случае что бы провести такую регистрацию (на сегоднешний день в осномном по москве) должны быть зарегистрированы все инвестиционные договора в цепочке, а это просто ну ооочень редко бывает
второе - это уже регистрация права собственности на основании инв. договора (того по которому вы приобретали права на квартиру). вот для нее и нужен тот третий экземпляр/ либо его натор. заверенная копия и всех сопутствующих документов тоже

застраховаться на 100% нельзя. и потом от чего?





Яндекс.Метрика