Перейти к содержимому


Фотография

Свалка мусора у дома №44


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 elena20041973

elena20041973

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:53

Письма на адрес Александра Якунина yakunin@solreg.ru регистрируются как официальные письменные обращения, им присваивается входящий номер, рассказали Zelenograd.ru в районной администрации.

Кроме того, Якунин потребовал от сотрудников администрации и глав поселений сократить срок ответа до 5 дней, вместо положенный по закону 30 дней.

 

Попробуем?

Живу в доме 26, проблема гари беспокоить 2-й год. Я готова помочь чем смогу, хотела уже в одиночку бороться и вот нашла единомышленников.



#82 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:56

Летом надо посмотреть что будет, а пока письменное карате тренировать



#83 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:55

Лета ждать не надо, помойка опять дымит. Похоже ничего не меняется. Нужно писать коллективную жалобу.



#84 Harbord

Harbord

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:19

Подскажите, в прокуратуру по этому вопросу обращались? Что она ответила? Если кто готовит коллективное обращение "куда бы то ни было", прошу включить и меня.

#85 Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:37

Помойка кончилась - http://ezhick.livejo....com/81580.html

 

С чем всех и поздравляю. Я так понимаю, последний залп в конце марта в виде жалобы в генеральную прокуратуру, Воробьеву и в МЧС, дали своей результат - после пожара МЧСоцвцы их вздрючили, а потом и прокуратура подтянулась. Короче все чисто, см. фотку в ЖЖ.



#86 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:50

По утрам все равно воняет горящей помойкой (

Седня с утра было особенно ароматно



#87 Irar

Irar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:34

Здравствуйте!

 

Жители г. Зеленограда готовят коллективную жалобу по проблеме сжигания мусора на территории питомника, пожалуйста, скиньте шаблон вашего письма, если есть фото для присоединения их к письму (piquancy@ya.ru). Так же готовы подписаться под вашей жалобой. Звонила сегодня Чепкасову Д.В. из администрации п. Андреевки-он подтвердил информацию , что арендаторов оштрафовали и в апреле тоже. При обнаружении дыма настоятельно рекомендовал вызывать МЧС 01 или(112 с мобильного) +сотрудников полиции для составления протокола и для  предъявления штрафа, по возмоности делать фото место горения и указывать точный адрес.Телефоны, которые удалось найти в интернете

 Пожарная часть 267 п. Андреевка тел. 8 (499) 503-96-66

ОМВД по Солнечногорскому району (495)994-12-36, (495)994-15-70, 8 (499) 733-22-20

 

А запах дыма, который чувствуется наверное с ГСК "Прогресс 92", г-н Чепкасов обещал позвонить туда и пообщаться с их руководством.

С нетерпением жду письма!



#88 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:31

Мне одному почувствовался запах помойки вчера вечером? Или у нас очередную точку устроили?

 

Какие новости с верхних этажей?


Сообщение отредактировал SUBR: 06 Июнь 2014 - 10:32


#89 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:36

Воняет жуть...в основном у подъезда. На 10 этаже не пахнет



#90 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:25

Сдается мне, "Стеклопластик" принял мусорщиков. Вонь продолжается и несколько раз были замечены мусоровозы, заполненные до отказа, въезжающими на территорию "Стеклопластика".



#91 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:15

Сегодня с утра знатно воняло горелой помойкой...хз от куда



#92 svz

svz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:05

В последние дни (ночи) издается сильный запах со стороны "дохлых тушканчиков", на 4 этаже 44 дома весьма сильно ощущается, и открывать окна для проветривания просто не реально в таких условиях, и как следствие жара в квартире, а если открыть на всю ночь то боишься как бы не стать таким же "тушканчиком". Хоть кондиционер ставь вот только пользоваться им одну неделю в году не интересно, а захламляться данной техникой не хочется, может быть поможет в этом установка ПВУ-350 (http://ventmachine.ru/pvy.html) или подобная система, но стоит дорогова-то. Если будут коллективные жалобы по "тушканчикам" и этому сРАМН и вообще по неблагоприятной экологической ситуации в нашем районе, я присоединяюсь и помогу чем смогу, и соседей ещё подтяну. Сегодня написал письмо с жалобой в нашу администрацию и на всякий случай копию в солнечногорскую. Может быть по они помнят эту войну с помойкой и уже оперативней отреагируют и не будут ждать когда к ним сверху прилетит кирпич.



#93 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:38

Поясните терминологию...Кто такие тушканчики?



#94 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:35

Сегодня с утра жесточайше воняло горелой помойкой у 44 дома



#95 ksuhe85h

ksuhe85h

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:36

Год прошёл с последнего сообщения в этой теме.  Вонь не прекращается.  Что делать?!



#96 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:53

Год прошёл с последнего сообщения в этой теме.  Вонь не прекращается.  Что делать?!

жалуйтесь, ищите источник плохого запаха и снова жалуйтесь



#97 Olchik

Olchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:51

Даже в Зеленограде в 15 мкр ощущается, по вечерам не возможно открывать окна, пахнет гарью, я сначала думала где то лес жгут, но видимо не только лес. Нашла на сайте, где можно жаловаться, но лучше коллективно. Я двумя руками за, могу попробовать подписи собрать с жильщов нашего дома. Посколько народ только говорит, а жалоб не оставляют, они и не чушутся. Вот ссылка на информацию.

 

Re: Куда жаловаться на запахи гари, газа и другой вонюче

Вот сюда и жалуйтесь:

- На сайт префектуры - http://www.zelao.ru/23492/23508/23528/


- В департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы - 8495-644-20-77,телефон круглосуточный
- http://mep.mosreg.ru/ , е-мейл для жалоб pismo@minecology.ru , на имя министра экологии и природопользования Московской области Шомахова Анзора Блюевича
- в администрацию Андреевки http://andreevka.org/administration/
Министерство экологии и природопользования Московской области, основной телефон 8(498) 602-21-21,там должны подсказать куда обратиться дальше.
Вот что пишут пожаловавшиеся.
 
"Чем больше будет жалоб, тем больше шансов, что будут разбираться! В Департаменте от Зелика пока всего ТРИ жалобы!!.......НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ТОЛЬКО МАССОВЫЕ ЖАЛОБЫ ПОМОГУТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ. Ибо как сказали мне тут в префектуре, "а кроме вас никто не жаловался на запахи в этом районе...". Пока будем молчать, никто и не пошевелится."
 
С уважением, Ольга


#98 shpillivilli

shpillivilli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:44

где жгут известно?



#99 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:07

где жгут известно?

мне неведомо...с высоты 10 этажа на месте прошлой свалки дыма - огня нет



#100 shpillivilli

shpillivilli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:55

шифруются гады







Яндекс.Метрика