Перейти к содержимому


Фотография

Вода в Брехово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:40

Вода у нас просто ужасная и, как я понимаю, с прошлого года ничего не изменилось...Для готовки и питья, допустим, можно и купить воду, а как быть со стиральной машиной- каждый год новую покупать?-она же накроется из-за накипи.... Голову мыть этой водой тоже нельзя- волосы портятся....Я думаю, что врят ли наша вода отвечает нормам!!! А если это так, то почему мы должны тратиться на лишние фильтры? - и без этого проблем хватает!

Если хотите, чтобы не было накипи в стиралках, то должна быть норма жесткости воды по Директиве Совета ЕС 98/83/ЕС в размере 2,5 мг-экв/л.

По СанПину в России общая жесткость воды не должна превышать 7 мг-экв/л. Отсюда и вывод, либо долбите депутатов, чтобы изменили нормы СанПина, либо покупайте фильтра или используйте антинакипины. :)


Сообщение отредактировал mafia1981: 10 Июль 2013 - 14:42


#22 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:28

Вода у нас просто ужасная и, как я понимаю, с прошлого года ничего не изменилось...Для готовки и питья, допустим, можно и купить воду, а как быть со стиральной машиной- каждый год новую покупать?-она же накроется из-за накипи.... Голову мыть этой водой тоже нельзя- волосы портятся....Я думаю, что врят ли наша вода отвечает нормам!!! А если это так, то почему мы должны тратиться на лишние фильтры? - и без этого проблем хватает!

 

Если считаете воду в Брёхово ужасной, то вы не знаете что такое по-настоящему ужасная вода.



#23 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:25

Может мне кажется, но в последнее время вода из крана стала очень навязчиво попахивать железом. К чему бы это? Потихоньку приходит кирдык станции обезжелезования воды?

А воду из крана уже давно не пью, жестковата, а почки нынче дороги ;-).



#24 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:08

Накипь фигня. Вот помнится в Бибирево было наоборот, наливаешь из крана воду в чайник с многолетней накипью и после одного кипячения вся накипь отходит - вот такую воду реально страшно пить :wacko:



#25 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:25

Если считаете воду в Брёхово ужасной, то вы не знаете что такое по-настоящему ужасная вода.

+1



#26 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:19

Накипь фигня. Вот помнится в Бибирево было наоборот, наливаешь из крана воду в чайник с многолетней накипью и после одного кипячения вся накипь отходит - вот такую воду реально страшно пить :wacko:

Бизнес надо было замутить, продавать как средство от накипи )



#27 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:32

+1

в Брехово нормальная, приятная на вкус и запах вода. А накипь - это проблема только для чайников и стиралок и проблема не одного Брехово. Дисциллят из крана - слишком дорог. B)



#28 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:49

У нас на питьевую воду стоит отдельный краник с 3 фильтрами. Раньше использовали стандартный фильтр с арагоном и была жуткая накипь в чайнике. Потом арагон поменяли на фильтр с ионно-обменной смолой. После этого прошло полгода и чайник идеально чистый, никакой накипи.



#29 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:34

Хм. Судя по вышеприведенным постам, кто-то в России пьет воду из-под крана (вне зависимости от места проживания...)???



#30 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:38

Хм. Судя по вышеприведенным постам, кто-то в России пьет воду из-под крана (вне зависимости от места проживания...)???

Конечно. Есть места, где ее даже не хлорируют (артезианскую, за ненадобностью).



#31 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:46

Трубопроводы, накопительные емкости, фильтры, насосное оборудование и проч. еще никто не отменял...


Сообщение отредактировал Renitron: 15 Июль 2013 - 12:47


#32 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:03

Трубопроводы, накопительные емкости, фильтры, насосное оборудование и проч. еще никто не отменял...

А разве кто-то отменил СанПиН?



#33 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 17:28

в Брехово нормальная, приятная на вкус и запах вода. А накипь - это проблема только для чайников и стиралок и проблема не одного Брехово. Дисциллят из крана - слишком дорог. B)

Все правильно.Вода в Брехово нормальная.Вы бы попили воду в Раменском районе вот это жесть.А у нас все в порядке.



#34 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:47

Сильно попросите - зафотографирую чайник (прозрачный) после трех дней кипячения бреховской воды и после очищенной пром. фильтрами (покупной). Все что в чайнике - будет в ваших почках. А Раменское - не критерий. Живем и пьем воду мы в Брехово, если кто забыл...

С "профи" могу погорить в терминах "временной" и "постоянной" жесткости... Но, думаю, кто понял о чем речь - воду из-под крана не пьют...

PS А кому "вода в Брехово нормальная" - да пейте на здоровье, кто против-то?

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Август 2013 - 23:49


#35 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:12

Зла не хватает!

Второй день из крана с горячей водой течет чуть теплая вода (8 корпус)! Чтобы ребенка помыть приходится подогревать чайник!!!!

Терпение лопается!



#36 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:28

У нас в 6к к вечеру похоже убавляют напор горячей воды.

#37 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:17

У меня после двухнедельного отключения напор слабый. Но температура ок.

Звоните в диспетчерскую - температуру отрегулируют.



#38 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:32

во втором корпусе нет воды, кто-нибудь знает, что случилось?



#39 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:33

в 4 тоже нет, воду выпили те, кто паркуются на газонах!



#40 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:49

в 4 тоже нет, воду выпили те, кто паркуются на газонах!

полотенцесушитель холодный, а перед тем, как пропала вода, был жуткий звук сверху, как будто прорвало что-то... и вода лилась...







Яндекс.Метрика