Перейти к содержимому


Про подключение телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 15:25

А кто Вам сказал что в РОИ абон.плата 30у.е.???? :o

У нас телефон РОИ уже лет 7, сейчас платим 350рэ в месяц + международные переговоры (СНГ), вобщем больше 600рэ не платила ни разу!
Правда, плохо в РОИ то, что если ты или ТЕБЕ звонят с телефона Инфолайн- платишь за минуту кажется 1,2руб.

вероятно по телефону плохо расслышал-наверное всё таки сказали 300(руб. т.е.), но всё равно дорого, так что остаётся центел.

#22 vera

vera

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 11:23

Всем соседям привет! :D Наша квартира 20 , 1-й подъезд ,6-й этаж. Подскажите, если телефон мы сможем подключить только после получения документов о собственности , :angry: то как с интернетом? можно ли будет подключиться сразу после заселения. Есть ли альтернативные варианты подключения -через сотовых операторов или...?? :o

#23 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 07:52

Привет соседи!
До покупки квартирки в этом доме, я покупал однушку в соседнем 40 по Юбилейной. Телефон, после долгих сравнений взял ЦенТел, прямой московский. На тот момент была акция и взял за 600у.е. Сейчас они предлагают за 25000руб. По поводу возможности обслуживания ими нашего дома, на неделе заеду, узнаю. Но за шесть лет нареканий у меня к ним не было. В месяц платил 170руб :D

#24 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:28

Привет соседи!
Как и обещал, сегодня заехал в Центел. На этапе строительства они нас подключать не будут, так как договор у Стройтекса с рои, может быть, как мне сказали, позже, они будут подключать и нас. :angry: Вот так то. Вообще, насколько я знаю, из всех компаний представленных на Мытищинском районе, Центел была лучшая. Но это сугубо моё мнение

#25 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 16:53

Если хотите ставить Центел, то его и надо ждать. Они сейчас все новостройки телефонизируют, только( если нет договора с застройщиком) не сразу.

#26 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 18:02

Про РОИ (взято с сайта на народе, потому инфа может быть либо старой, либо недостоверной):
"Установочная плата 950 $
Переключение с коммутатора 350 $
Абонентская плата 200 руб./мес

Повременная оплата нет

Междугородние и международные разговоры по тарифам фирмы."

Привёл только потому, что к нему подключение УЖЕ будет. Останется им только коммутатор настроить... (в силу чего цены на подключение возможно будут ниже, хотя это далеко не факт)

Есть ещё вариант, нигде не рассмотренный ещё - "Корбина Телеком" Чуть более подробно про тандем телефон-интернет в теме Локальная домовая сеть
Огромная всем просьба - ознакомиться...

#27 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:11

зашла к вам из соседнего форума. Снимаю квартиру в Мытищах. Телефон инфолайновский, с кодом 096 либо через коммутатор автоматический. Связь отменная. В интернеит залетаешь с первого раза - связь-то цифровая. Не знаю, сколько хозяйка за установку платила, правда. Аб.плата 370 руб. межгород столько же стоит, сколько и в Москве - сравниваю счета по разговорам с мамой из Тулы.
Что еще? Как-то пару раз инфолайн тупил - я оплатила счет в Сбербанкев Москве. У меня через 2 нед отключили телефон - якобы платежки не пришли из московского банка. Япошла в офис и сунула менеджеру квитанцию об оплате и сказала, что если через 2 часа телефон не включат, я подам на них в суд - телефон включили. правда, не извинились. Но у нас в россии народ вообще быдловатый и до сих не везде считают, что кто платит, то и музыку заказывает. С тех пор плачу только в офисе инфолайна
будут вопросы - задавайте

#28 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:26

Как-то пару раз инфолайн тупил - я оплатила счет в Сбербанкев Москве. У меня через 2 нед отключили телефон - якобы платежки не пришли из московского банка.


Хы. Могу только сказать, что из московского и питерского отделения СБ расшифровки платежей по физ лицам идут МИНИМУМ 14 дней, даже если контора которой платили через банк через дорогу.

#29 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:30

NAS
я счет оплатила сразу после получения - обычно на его оплату дается две недели, а только через меясц просрочки телефон отключают. Так мне его через месяц после предлагаемой даты оплаты и отключили. Так что - за полтора месяца счета не дошли? Но качество связи у них конечно хорошее, ничего не скажешь. кстати, коллега их интернетом пользуется и доволен

#30 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:57

Звонил в корбину-телеком, просил манагера сделать предложение по проведению в наш дом линии от корбины. На этой линии возможно да 120 абонентов телефонных и столько же (я предпологаю) интернетных. Просил сделать расчет пока на 20 абонентов. Посмотрим, что предложат... Телефоны семизначные московские будут.

Вот что нашел про тарифы у них:

Взаимоотношения с абонентами сети "Корбина Телеком" строятся на кредитной основе. Тарификация поминутная, соединения короче 15 секунд не тарифицируются. Счета по абонентской плате за телефонные номера и линии выставляются один раз в месяц, а счета за произведенные междугородние и международные переговоры - 2 раза в месяц (за периоды с 1-е по 15-е число и с 16-го до конца каждого календарного месяца).


А вот сами тарифы http://www.corbina.n...ds_prices.shtml
(хотя у них сайтец сложный, так и не нашел сколько будет абонентка в месяц за телефон. а может её и нет? спрошу у манагера.)

А можно и IP телефонию сделать
http://www.corbina.n...e/ip_home.shtml
Вот только про какчество этого дела сказать ничего не могу...

#31 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:02

Во прикол-то. А что если мне с тёщей в соседнем подьезде по IP-телефону общаться? Что бы без тарифов-то... по локальной сетке-то... /крепко призадумался/

#32 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:04

Поди сильно тёщу уважаешь?! Похвально...

#33 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:09

Byaka
Звиняйте не обратил внимание. Ну я так про СБ уточнил, чтобы знали люди.

#34 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:37

Поди сильно тёщу уважаешь?! Похвально...

Дык жона-то с мамой небось часто/подолгу болтать-то будут...

#35 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:08

Suguby

А вот сами тарифы http://www.corbina.n...ds_prices.shtml
(хотя у них сайтец сложный, так и не нашел сколько будет абонентка в месяц за телефон. а может её и нет? спрошу у манагера.)


Это не те тарифы... :) Это тарифы на ай-пи телефонию по карточкам диал-ап доступа... :lol: (короче то, что можно делать, уже имея телефон)

Звонил в корбину-телеком, просил манагера сделать предложение по проведению в наш дом линии от корбины. На этой линии возможно да 120 абонентов телефонных и столько же (я предпологаю) интернетных. Просил сделать расчет пока на 20 абонентов. Посмотрим, что предложат... Телефоны семизначные московские будут.


Об этой технологии у них я уже писал в теме про локальную сеть... Да, интернетных столько же, и, причём, тех же, что и телефон заказали (из той же квартиры)... Только вот интересно какую скорость они могут при этом обеспечить... :unsure:
Кстати, на 20, думаю, дороговато будет... :-/

А можно и IP телефонию сделать
http://www.corbina.n...e/ip_home.shtml
Вот только про какчество этого дела сказать ничего не могу...


У них, вроде, она дорогая довольно-таки... Сейчас посмотрю точнее... А качество - есть сеть, есть и телефония... Нет сети - само собой нет и телефона... :)

Добавлено: да, ай-пи телефония дороговата... :-/ Зато подключение - всего 440 у.е. вместе с аппаратом (можно продать и заменить на другой, допустим) Хотя, если Вы много не говорите по телефону, то это вариант... (меньше 600 р. абонентка. К слову - у того же "инфолайна" есть почти такой вариант и по подключению и по абонентке, правда там анлим, и не ай-пи телефон) А анлим по Москве встанет в 48 у.е., смысла нет... Проще себе мобильник прямой анлимный взять... В 100 у.е. будет обходиться... Или у них же ДАМПС-овский - на 15 у.е. дешевле, вроде.

#36 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:14

ОрганиЗьМ а ты нашел их тарифы? По сколько в месяц придется платить? Или это тоже зависит от числа жедлающих?

#37 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:18

ОрганиЗьМ а ты нашел их тарифы? По сколько в месяц придется платить? Или это тоже зависит от числа жедлающих?

Не, КРОМЕ КАК на ай-пи телефонию не нашёл... :(

Это с менеджерами придётся говорить...

Сообщение отредактировал ОрганиЗьМ: 13 Июль 2005 - 16:34


#38 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:20

ОрганиЗьМ Не, нужен тариф на обычный стационарный телефон. На IP я сцылку дал, там тарифы есть - 19 бакинских прямой номер и 300 минут исходящих, входящие бесплатны.

#39 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:30

ОрганиЗьМ Не, нужен тариф на обычный стационарный телефон. На IP я сцылку дал, там тарифы есть - 19 бакинских прямой номер и 300 минут исходящих, входящие бесплатны.


Писал уже - это с менеджерами... Просто о чём-то своём в тот момент думал... %) Вон, отредактировал уже...

Кстати, я нашёл минусы этого подключения в смысле использования для интернет-а... :-/ Канал в 2040 кбит на 120 потребителей...
делим, получаем 17 кбит на потребителя... Для нормального одновременного разговора всех потребителей по телефону этого достаточно... Для сёрфинга же, а тем более, для закачки, катастрофически мало... :(
Значит, для подключения интернета нужна другая технология... <_<

#40 veran

veran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:05

Может кто-то пользуется связью с дополнительными цифрами\коммутатор автоматический?\ РОИ предлагают за 300$ установить такой? Удобно ли это? Можно пока и так, наверное, :huh: до регистрации.





Яндекс.Метрика