Перейти к содержимому


Про подключение телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#101 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:00

блиин и правда облом :lol:
счас звонил в центральный телеграф(кстати центел это тоже самое или нет?) подтвердили:
о прямых московских можете забыть, установка местного(498) 6000р., абоненка 240р., звонок на московские номера - бесплатный, с московских - 2.50 р.
плохо конечно, но в рои я всё равно не пойду

#102 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:12

кстати центел это тоже самое или нет?


по моему все таки одна контора но ЦенТел только в Москве:
ЦенТел

А Центральный Телеграф - к которому как я понял относимся и мы в Подмосковье:
Сайт

Тарифы похожие..телеоны те же...

#103 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:33

Да, кинули народ в очередной раз.
Тоже звонила в Центел, подтвердили информацию о том, что в области телефоны будут устанавливаться только в коде 498. Спросила о причинах. Девушка рассказала про некое постановление высокого уровня на эту тему. Более того, сказала, что, якобы, по этому постановлению все московские номера, уже установленные в области подлежат замене на областные. Якобы, это должны будут сделать все операторы, не известно только в какой срок. Вот таки дела...

#104 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:33

А в Инфолайне, по-крайней мере на сайте, ничего не изменилось...
http://infoline.su/phone/tariffs.asp
Зато изменились тарифы на анлим инетный (ссылка в соответствующей теме)... Но надо будет узнать какие по нему есть ограничения... Потому-что так дёшево за ТАКИЕ скорости - явно в чём-то подвох.

#105 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:32

позавчера, 18-го т.е. июля приходили рабочие и протянули кабель по центральному стояку, сказали что от центрального телеграфа, так что видимо будут скоро подключать
а рои кстати снизила цены на установку прямых номеров, если верить последним листовкам - 25.000
но я к ним всё равно не пойду, кстати если правда, то, что сказали в центральном телеграфе - исходящие звонки с областных(498) на московские номера - бесплатно и исходящие с московских на областные тоже бесплатно, тогда зачем мне прямой номер, я и с кривым наверное неплохо проживу
а инфолайн обещал быть не раньше осени - поглядим кто быстрее

#106 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 12:46

Мужики были не с центела, а с монтажной фирмы и к центелу отношения не имеют. У них одна задача - развести с магистрального кабеля провода по подъездам и этажам, и поставить на каждом этаже распред. коробки. И пока они не проведут это ВЕЗДЕ - дом не примет инспекция электросвязи и не даст добро на подключение тел. операторов! Мужики эти 18-го мне долго всё объясняли пока тащили провода на наш этаж и очень сетовали на то, что дом наш протянут на 60% из-за железных дверей в общих коридорах и отсутствия кого-либо за этими дверьми!
ГОСПОДА!!! Если вы желаете поскорей получить хоть какой-то тел. номер - придумайте как с ними сконтачиться в рабочее время, чтобы оперативно подъехать и открыть им общую дверь и щиток! Мужики приезжают обычно утром часов в 10-11 на белой газели, сами одеты в ярко-синие спецовки с белой надписью на спине и их человек 6.Сам я из-за долгого разговора забыл взять у них координаты, простите...
По официальным данным стоимость звонков с тел. кодов 496 и 498 в Москву равна 0,00р/мин., а стоимость звонков из Москвы на коды 496 и 498 равна 2,50р/мин. днём и 1,50р/мин. ночью.

#107 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 18:56

И пока они не проведут это ВЕЗДЕ - дом не примет инспекция электросвязи и не даст добро на подключение тел. операторов! Мужики эти 18-го мне долго всё объясняли пока тащили провода на наш этаж и очень сетовали на то, что дом наш протянут на 60% из-за железных дверей в общих коридорах и отсутствия кого-либо за этими дверьми!


Да ну глупости, а ГК на что, или ей на слабаточку плевать было?
А протянуть провода до заселения им слабо было, ведь это проще было и быстрее.
Все проблемы как-то на нас перекладываются. А Стройтекс при покупке квартиры обещал и телефон и ТВ и интернет.

#108 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 08:58

Ну так всё это же ЕСТЬ! :))) Телевизор можно к батарее подключить, как к антенне... А остальное - РОИ с ИСТ-телекомом... Теперь - уже ТОЛЬКО РОИ... :)

#109 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 10:50

ГК при приёме дома руководствуется взяткой и стандартом 19....мохнатого года, где инспекция электросвязи не присутствует. Проводные радиоточки относятся к ведомству ГО. Все остальные кабельные подводки к домам и подключения - по разрешению ИЭ и "... после подписания приёмо-сдаточного акта...". Сам в прошлом году присутствовал на такой церемонии в Королёве. А насчёт того, что и когда обещал стройтекс...... или Вы всё ещё верите в сказки?

#110 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 15:48

или Вы всё ещё верите в сказки?


Да нет конечно :)
Если бы я в них верил, я бы читал сайт Стройтекса, а не создавал бы этот форум.

#111 149njdfhbo

149njdfhbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:29

ГК при приёме дома руководствуется взяткой и стандартом 19....мохнатого года, где инспекция электросвязи не присутствует.

уроды блин :(
интересно только почему они сейчас этим занимаются и есть ли у них какие нибудь сроки?
а то вроде получается тогда, что раз это не надо ГК то и никому ваще не надо, так что ли?
кстати таже ситуёвина и с общей тв антенной

#112 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:10

Соседи, я наконец переехала вчера в дом-близнец))) Принимаю поздравления)))
Но уже в ужасе, что телефона нет. У нас в 4 подъезде атс РОИ - значит РОИ у нас есть точно. Центел не имеет технические возможности для установки телефонов в нащем доме, плюс мне нужен прямой московский номер. А что плохого в РОИ?
Инфолайн не рассматриваю.

#113 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:49

А что плохого в РОИ?
Инфолайн не рассматриваю.


В РОИ только цены.

А что плохого в Инфолайне?

#114 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:48

Byaka
Поздравляю с заселением!

Не знаю так ли уж нужен сечас телефон тем более московский,
платить 1000 уе - это мне на сотовый хватит лет на 7-10 точно.
За 300 уе в коде 499 это еще куда ни шло...

Сообщение отредактировал PowerK: 18 Август 2006 - 09:48


#115 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 12:26

В РОИ только цены.

А что плохого в Инфолайне?

сервис. Я тут писала год назад))) А связь - отменная. Я пока думаю

Byaka
Поздравляю с заселением!

Не знаю так ли уж нужен сечас телефон тем более московский,
платить 1000 уе - это мне на сотовый хватит лет на 7-10 точно.
За 300 уе в коде 499 это еще куда ни шло...

спасибо))) Я болтушка и космополит, к тому же. Живу в мытищах, работаю в москве, куча друзей в москве

#116 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 20:25

Живу в мытищах, работаю в москве, куча друзей в москве

я то же поздравляю :)
а вот интересно, что там за насыпь такую грандиозную сооружают рядом с домом, который следующий за вашим строится а ? Мож кто знает или догадывается, ну очень интересно, зачем такая куча песка в одном месте?
насчёт телефонов - что то я тоже склоняюсь к областному номеру, судя по разнице в ценах - цена на прямой московский явно завышена, видимо из-за дефицита этих самых номеров
с областного звонки на московские - бесплатны, а с московских на областные - не очень дорого, дешевле чем с сотовых, так что вроде нет смысла переплачивать за прямой номер, а при выходе на IP так совсем праздник получается :rolleyes:

#117 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:02

я то же поздравляю :)
а вот интересно, что там за насыпь такую грандиозную сооружают рядом с домом, который следующий за вашим строится а ? Мож кто знает или догадывается, ну очень интересно, зачем такая куча песка в одном месте?
насчёт телефонов - что то я тоже склоняюсь к областному номеру, судя по разнице в ценах - цена на прямой московский явно завышена, видимо из-за дефицита этих самых номеров
с областного звонки на московские - бесплатны, а с московских на областные - не очень дорого, дешевле чем с сотовых, так что вроде нет смысла переплачивать за прямой номер, а при выходе на IP так совсем праздник получается :rolleyes:

спасибо)
Что за насыпь - не знаю, самой интересно. по плану застройки микрорайона должны вроде как строиться школа и два детсада... но будут ли? :ph34r:
Я пока тихо офигеваю от цен на телефоны - это ужас. Даже РОИ даже за 27 тысяч, даже имея в нашем доме АТС, поставит телефон только через 2 месяца - они сейчас кабели прокладывают через канализацию...
В Инфолайн пока не звонила... Не хочу областной номер :ph34r:
буду общаться с нашей УК - чего они скажут по поводу телефонов...
Соседи, КАК вы пережили время ремонтов. У нас где-то сбоку-сверху-снизу завелся какой-то олень, который в 12 ночи начинает стучать, сверлить. Причем очень громко. Мы с мужем сходили на этаж вверх-вниз - нарушителя не нашли :ph34r: . На его счастье... Долго у вас по ночам стучали-сверлили?

#118 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:29

спасибо)
Что за насыпь - не знаю, самой интересно. по плану застройки микрорайона должны вроде как строиться школа и два детсада... но будут ли? :ph34r:
Я пока тихо офигеваю от цен на телефоны - это ужас. Даже РОИ даже за 27 тысяч, даже имея в нашем доме АТС, поставит телефон только через 2 месяца - они сейчас кабели прокладывают через канализацию...
В Инфолайн пока не звонила... Не хочу областной номер :ph34r:
буду общаться с нашей УК - чего они скажут по поводу телефонов...
Соседи, КАК вы пережили время ремонтов. У нас где-то сбоку-сверху-снизу завелся какой-то олень, который в 12 ночи начинает стучать, сверлить. Причем очень громко. Мы с мужем сходили на этаж вверх-вниз - нарушителя не нашли :ph34r: . На его счастье... Долго у вас по ночам стучали-сверлили?

Таких оленей масса. Во втором подъезде живу. около час ночи начинаются звуки откуда-то сверху, похожие на звук передвигаемой мебели. Ка будто кто-то тянет тяжело груженный стол и ножки этого стола издают зловещие и пробуждающие звуки.
У меня один вопрос: почему в час ночи? Не в два, не в 12, а именно в час.

#119 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 18:02

Соседи, КАК вы пережили время ремонтов.

;) почему пережили, я думаю, что ещё долго переживать будем
ну а с шумом бороться - тут что то новое вроде сложно придумать,
ищите источник этого шума и работайте с ним :ph34r:

#120 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:34

;) почему пережили, я думаю, что ещё долго переживать будем
ну а с шумом бороться - тут что то новое вроде сложно придумать,
ищите источник этого шума и работайте с ним :ph34r:

Вчера вроде как нашли, в соседнем подъезде, но он потише и недолго шумел - наш олень :ph34r:
у него есть еще один шанс - если сегодня опять стены сверлить будет после 11 :ph34r:
по теме - Инфолайн рулит со своим сервисом, мало того, что по телефону, когда звонишь, нельзя консультацию получить - оставляешь свой телефон и они перезванивают. так девушка позвонила мне на совещание - я попросила ее через час меня набрать. думаете, перезвонила? :ph34r:





Яндекс.Метрика