Перейти к содержимому


Про подключение телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:54

Для сипнета тоже можно простой аппарат :)
Но картины это не изменит. Изменит картину, если еще использовать интернет по назначению, а IP телефония будет кушать малую толику.


Это уже совсем иная задача, в ней основное потребление денег должно лечь на интернет-трафик все телефонии, верно же? Собственно, ниже посчитано - 90%. Хотя у меня что при диалапе, что при выделенке ежемесячно уходит порядка 150 рублей, совершенно незачем переплачивать 370. Добавим к 26 тысячам еще 18. Изменение будет, но оно также не носит принципиального характера. Это говорит о чем? О неэффективности настойчиво предлагаемого решения. Уж не буду вдаваться в рассуждения о спамерстве и рекламе :-)

#202 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:57

Испытал сипнет через гарнитуру. Звонить можно, но шуму многовато...

#203 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:07

Это уже совсем иная задача, в ней основное потребление денег должно лечь на интернет-трафик все телефонии, верно же?


Не совсем понял.
Я имел ввиду, что если нужен интернет по делу или не очень и ты собираешься тратить на него 20-30 долларов в месяц, то будешь использовать сипнет или нет уже не важно, абонентку за интернет ты все равно платишь.

У меня сипнет ест примерно 10% трафика из 5 Гб в месяц.
Из плюсов (для меня) это бесплатные звонки в Москву и очень дешевые в Израиль. У меня даже счета на мобильный уменьшились, так как родителям мы в Москву теперь на городской звоним, а не на мобильный.

#204 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:47

Не совсем понял.
Я имел ввиду, что если нужен интернет по делу или не очень и ты собираешься тратить на него 20-30 долларов в месяц, то будешь использовать сипнет или нет уже не важно, абонентку за интернет ты все равно платишь.


Конечно! Если вопрос телефона - лишь довесок к решению вопроса интернета - то и рассматривать надо, мол, байты-то просто выбрасываю.
Но изначально-то вопрос стоял о телефоне. Хочешь телефон - заведи себе интернет, тогда появится сипнет, заживешь - вот было решение. На самом деле - чудовищно затратное.

#205 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:27

Конечно! Если вопрос телефона - лишь довесок к решению вопроса интернета - то и рассматривать надо, мол, байты-то просто выбрасываю.
Но изначально-то вопрос стоял о телефоне. Хочешь телефон - заведи себе интернет, тогда появится сипнет, заживешь - вот было решение. На самом деле - чудовищно затратное.

Я думаю, что сравнивать затраты на на IP телефон от Sipnet.ru и абонентскую плату за городской телефон в Москве некорректно, потому что:
-Цены на городской телефон с Московскими ценами в Мытищах не доступны. Даже поставить обычный телефон на городской телефонной станции у Вас не получится. Сравнивать надо из тех вариантов, что доступны.
- Если Вы поставите себе телефон от Цинтела или от любой другой компании (например РОИ) по традиционной технолгии с прямым Московским номером, то очень быстро поймете, что деньги потрачены напрасно, так как Московские номера в Мытищах совсем и не Московские. Есть приказ о запрещении выноса городской емкости Москвы в область. А как следствие Вам придется платить за звонки в Москву.
Ну и песня о главном: Что бы порадовать жителей города к празднику и доставить "удовольствие" для жителей Юбилейной дом 40 к.1 с 15 декабря по 16 января 2007 г объявляю об акции в Никосе - "НОВОГОДНЯЯ СКИДКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА 50% по всему городу Мытищи".
Колличество портов на оптическом свиче Вашего дома - неограничено!
Но в городе есть уже много жилых домов где подключение уже невозможно (трубы все забиты кабелями). И скоро кто то и из Вашего дома будет с радостью ждать когда Вы переключитесь на Центел, что бы воспользоваться Вашим проводом.

#206 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:00

Ну и песня о главном: Что бы порадовать жителей города к празднику и доставить "удовольствие" для жителей Юбилейной дом 40 к.1 с 15 декабря по 16 января 2007 г объявляю об акции в Никосе - "НОВОГОДНЯЯ СКИДКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА 50% по всему городу Мытищи".
Колличество портов на оптическом свиче Вашего дома - неограничено!


Интересно, а как мы к Юбилейной д40 то относимся?
мне от этой скидки не холодно, не жарко... :D
А фраза про количество портов вообще отпад :D А что у нас уже оптику по квартирам разводят?

Споры о том удобней или лучше SipNet, чем обычный телефон - ерунда полная..большинтсву людей сипнет не нужен или слишком сложен, проще поставить простой телефон в коде 498.
Я если и буду использовать IP телефонию, то только для межгорода.

Сам собираюсь пойти в ЦенТел поставить себе телефон, глядишь и инет может скоро будет у них.
Тарифы на интернет гораздо привлекательней Никоса, да и сама технология ADSl мне больше нравиться.

К сожалению только, пока альтернативы Никосу с интернетом нету.. :o

#207 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:23

да и сама технология ADSl мне больше нравиться

Это ты зря, прошлый век так сказать :)

#208 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:26

Споры о том удобней или лучше SipNet, чем обычный телефон - ерунда полная..большинтсву людей сипнет не нужен или слишком сложен, проще поставить простой телефон в коде 498.
Я если и буду использовать IP телефонию, то только для межгорода.

Сам собираюсь пойти в ЦенТел поставить себе телефон, глядишь и инет может скоро будет у них.
Тарифы на интернет гораздо привлекательней Никоса, да и сама технология ADSl мне больше нравиться.

К сожалению только, пока альтернативы Никосу с интернетом нету.. :o

присоединюсь полностью, и вообще - у нас тут рекламная площадка одной фирмы уже что ли? может прыть то поубавить некоторым, а то уж слишком агрессивная реклама пошла - напрягает и вызывает противоположный эффект
и кстати - при наличии цифровой атс можно ип телефонией пользоваться и через обычный телефон, или я ошибаюсь?
по крайней мере ещё недавно карточки эти повсеместно продавались

#209 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:24

Пытались по сипнету звонить на мобильник на украину... облом. Обрыв соединения.
Скачали скайп - ан на SkypeOut деньги с яндекса не закинешь - только через посредников за %...
А с TelMe все получилось без проблем.

(NB: это никакая не реклама :P )

#210 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:38

Zmey
А карточки и сейчас вовсю продаются,
и никакой цифровой АТС не нужно даже. Звонишь и в тональном.
Но если общаться с продвинутыми людьми со Skype, то еще дешевле выйдет - там только за траффик.

#211 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:18

и никакой цифровой АТС не нужно даже. Звонишь и в тональном.

о том и речь, что аналоговые атс тоновый режим не поддерживают, но это, как я понимаю, было актуально лет пять тому назад, в том смысле, что много их было - аналоговых

#212 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:56

Пытались по сипнету звонить на мобильник на украину... облом. Обрыв соединения.
Скачали скайп - ан на SkypeOut деньги с яндекса не закинешь - только через посредников за %...
А с TelMe все получилось без проблем.

(NB: это никакая не реклама :P )

Как только я поставил себе SIP телефон от SIPNET, сразу попробовал несколько городов по межгороду.
Результат такой:
Израиль с первого раза и звук отличный. (Ну с ними и по видео скайпу связь хорошая).
Нижний Новгород - дозвониться не удалось.
В Москву без проблем причем кодек включается 711 без сжатия звука, по этому качество звука очень хорошее.
Стал разбираться почему в Н Новгород не дозвонился. Оказалось, что надо было выбрать другую точку выхода из Интернет в телефонную сеть. То есть технология связи такая - сигнал с Вашего телефона идет по сети Интернет до шлюза выхода в телефонную сеть. А шлюз выхода может стоять далеко не в Новгороде. Прочитал инструкцию, перестроил свой тариф на сайте www.sipnet.ru и ..... дозвонился сразу. Я и раньше подозревал, что надо инструкции читать, теперь еще больше в этом уверился.
Теперь ДВА слова от IP телефонии. По скольку телефонная связь появилась до появления сети Интернет, которую придумали в логове Империализма в Пентагоне, то Интернет предоставлялся по сетям телефонной связи, позднее появилась услуга связь по карточкам через Интернет. На смену этой технологии пришла новая - Построили отдельную независимую от телефонистов оптическую сеть и по ней пустили потоки Интернет. У этой технологии много преимуществ:
1. Скорости передачи данных достигают до 10Gbit в сек,
2. На этой сети удалось построить вертуальную телефонную сеть (типа Sipnet), в результате исчезло понятие междугороднего звонка и соответственно оплата за него тоже исчезла.
3. Можно передавать телевидение по новой сети. В Никосе например работает тестовый видеосервер.
4. И главное нет ограничений по пропускной способности каналов связи. И если завтра потребуется увеличить скорость потока , это делается дешево и быстро.
Все эти возможности только во сне видят владельцы традиционных телефонных станций, где с этим проблема.
ADSL имеет ограничения в 14 Мбит в сек и только на новых проводах определенного сечения. В нашей стране этот стандарт не совпадает с западным, а сырость в проводах, которая появляется при каждом дождике приводит к отказу работы ADSL технологии.
Мытищинские авиакассы обратились в Никос с посьбой переключить их с технологии ADSL на нормальную оптику. На вопрос, что их не устраивает в ADSL ответили, что во время дождя в городе техподдержка оператора ADSL отвечает, что "Новая скоростная электричка между Москвой и Мытищи создает помехи на телефронный кабель".....
Да у новой технолгии есть проблема и во время гроз сложно спасти оборудование от выгорания. Но грозы это стихийное бедствие, а телефонная технолгия ADSL это каменный век и отстой.
Итого имеем:
Аваакассы
Электросеть
Энеросбыт
МУП УЕЗ ЖКХ
МП Жилищное хозяйство
Мытищинская клиническая больница
Скорая помощь Мытищинского района
Городской отдел народного образования
Сеть расчетных центров г.Мытищи
Все ЖЕКи города, в том числе ЦУЖФ
Автовокзал
Торговые и офисные центры города
Областная БТИ
Отдел Архитектуры Админстрации города
Автоколонна 1375 автобусный парк
и т. д всех и не пересчитать.... Это клиенты Никоса а не Центела

Сообщение отредактировал Интернетчик: 07 Декабрь 2006 - 21:00


#213 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:06

Ну на условиях ЦУЖФа многие были бы рады подключиться :-)))) Неужто и остальные клиенты так же?
Как это называется в этом бизнесе? Плата за вход?

Кстати, зашел сосед, завтра интернет тянет. Оказалось, выбрал Центел из-за более высокой скорости и (sic!) качества работы с клиентом. Когда вы уже свою Лену на курсы культуры общения направите? Общение с клиентом (даже потенциальным) для сервисной компании - вещь не последняя! В общем, при более высокой скорости (подчеркиваю - человек сравнил тарифы, я уж не стал у него выспрашивать детали) человека еще и приветливо встретили в нормальном офисе, а не в старорежимном коридоре.

Кстати, обитатели не будут против, если я тут выложу завтра пару-тройку рекламных блоков своей конторы, баннерок прикрутим, а об условиях я поподробнее расскажу в течение месяца? Специально для Вашего дома со следующей недели можем открыть вклад "Новосел" с премиальным процентом :-)))

Сообщение отредактировал Sashko: 07 Декабрь 2006 - 22:15


#214 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:06

о том и речь, что аналоговые атс тоновый режим не поддерживают, но это, как я понимаю, было актуально лет пять тому назад, в том смысле, что много их было - аналоговых


Я и 10 лет назад по карточкам с таксофона звонил. С помощью нехитрого устройства - бипер называется - нажимаешь кнопки а он пищит тонами.
Тут не АТС главное, а чтобы компьютер на другой стороне тебя понял.

грозы это стихийное бедствие, а телефонная технолгия ADSL это каменный век и отстой.


NAS

Это ты зря, прошлый век так сказать



Вы чего сговорились что ли?
Чем таким ADSL хуже Ethernet?

Никаких преимуществ у Ethernet нету.
Куча знакомых в Москве перешло на СТРИМ,
только потому, что их задолбало качество работы локалок.
Не верю я что в Никосе с этим намного лучше, все то же самое, на форуме Мытищ об этом полно информации.

#215 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:12

кстати сервис то у никоса и впрямь совковый
заходил уже раза три в эту контору, на предмет узнать подробнее и оформить подключение
и все три раза разворачивался и уходил - долгая очередь в облезлом коридорчике и хамящие тетеньки - не внушають, а совсем наоборот, так что работайте над собой ребятки
конечно монополисту сервис ни к чему
зачем только тому же монополисту так агрессивно рекламироваться - не понятно
2 Интернетчик - надоел ты со своей рекламой, пойду в Центел за интернетом

#216 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:11

Вы чего сговорились что ли?
Чем таким ADSL хуже Ethernet?

Никаких преимуществ у Ethernet нету.
Куча знакомых в Москве перешло на СТРИМ,
только потому, что их задолбало качество работы локалок.


Вы путает понятия, технологиии и фирмы которые их используют.
Как технология ADSL отдыхает и скорость и возможности меньше чем у Ethernet.

А то что у Стрима все лучше поставлено, так это не потому что у них ADSl, а потому что адекватная фирма.

#217 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:22

А то что у Стрима все лучше поставлено, так это не потому что у них ADSl, а потому что адекватная фирма.

Согласитесь, для конечного пользователя важно именно это, а не громкое имя типа технологии от фирмы-неумехи. Интернет - это не визитка и не фотография с Президентом, козырять им не получится.

#218 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:40

и т. д всех и не пересчитать.... Это клиенты Никоса а не Центела


Интернетчик, "мягче нужно. нежнее" (ц) :) я в том смысле, что если и дальше будет навязчивая реклама - забаню :ph34r: на неделю...

разъяснять и советавать - да, рекламировать - НЕД! :P

#219 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:14

Вы путает понятия, технологиии и фирмы которые их используют.
Как технология ADSL отдыхает и скорость и возможности меньше чем у Ethernet.


Скорость меньше - тут все зависит не от последней мили (канала от вас к вашему провайдеру),
скорость которой действительно у ADSL меньше,
а от канала провайдера к вышестоящему, а тут как говориться возможно все.

Возможности - тоже полно нюансов. Мне не нужно залезать на свой комп из сети,
я не собираюсь держать у себя web или ftp сервера (хотя и тут есть варианты с ADSL)
Да конечно ресурсы локальной сети...
и много их у НИКОСА?

Что мне не нравиться в Ethernet - комп находиться в локальной сети,
то есть защищаться нужно сильнее, на мой взгляд меньшая надежность.

Но вот так вот обзывать ADSL устаревшей технологией - я бы не стал :D Это не DialUp.

#220 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:37

:) В общем для пользователя все это по барабану. Ему главное, что бы работало и работало хорошо.





Яндекс.Метрика