Перейти к содержимому


Про подключение телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:00

я - (с сомнением в голосе) это за такие деньги у вас по 20 лет ждут?

ждут, реально. Хозяйка квартиры, в которой мы недавно еще жили, с 1980 года стояла в очереди... И ей весной поставили телефон за 8200. причем она от жадности, имея уже инфолайновский телефон, поставила еще один :ph34r:

#142 Inter

Inter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:12

Всем здрасьте, однако в отпуске хорошо :D , но рано или поздно он заканчивается :lol:
из любопытства и очистки совести для, заглянул на узел связи и даже занял очередь на установку телефона(ессно в коде 498)
ситуация там следующая - обещали к новому году, но за 8.200р(против 6.000р. у центела)
при этом диалог состоялся примерно следующий:
они - вот ваша очередь 472-я, ждите, сообщим
я - скока стоит установка и скока ждать?
они - установка 8.200р., а некоторые между прочим и по 20 лет стоят(и глупых вопросов не задают, back in the USSR :D )
я - (с сомнением в голосе) это за такие деньги у вас по 20 лет ждут?
они - ждите, к новому году наверное что то будет
вот так вот, видимо не стоит на них время тратить, я там час потерял - похоже зря


Я тоже в Мытищах на очередь на подключение стоял, обещали минимум полгода, плюнул и в ЦТ подключил номерок, за 15 дней подключили.

#143 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:01

Я вот одного не пойму, зачем вообще стоять в очередях, если можно легко подключиться ?

#144 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:13

...легко подключиться...

Хорошая шутка. (Видимо это не о нашем доме). Сегодня опять звонила в ЦТ.
- "Пока не готовы. Когда будем готовы - не знаем." :(

#145 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:20

Ну да, я имел ввиду тех у кого есть альтернатива.

#146 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:41

центел мне кажется надежнее, но одно плохо - из москвы на 498 звонки платные...
вчера позвонил в инфолайн насчет телефона с кодом 501 (московская зона)
сказали, что тоже не раньше конца года подключать будут
но деньги готовы взять хоть сейчас :)
в общем, все говорят одно и то же... в чем проблема? кто мешает? город, МГТС или минсвязи?

#147 Inter

Inter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:18

центел мне кажется надежнее, но одно плохо - из москвы на 498 звонки платные...
вчера позвонил в инфолайн насчет телефона с кодом 501 (московская зона)
сказали, что тоже не раньше конца года подключать будут
но деньги готовы взять хоть сейчас :)
в общем, все говорят одно и то же... в чем проблема? кто мешает? город, МГТС или минсвязи?


вызовы платные, если не между абонентами Центрального телеграфа... :)

#148 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 16:52

Телефон уже не проблема. Позвоните в РОИ и вам за 9 тысяч поставят московский номер ( правда системный вариант).

#149 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:14

Телефон уже не проблема. Позвоните в РОИ

Такая "не проблема" мало кому нужна, чесслово :) Иначе бы у всех давно так было :)

#150 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:12

А что с РОИ не так?

#151 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:19

Преимущественно ценовая политика... :)

#152 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 12:01

центел мне кажется надежнее, но одно плохо - из москвы на 498 звонки платные...
вчера позвонил в инфолайн насчет телефона с кодом 501 (московская зона)
сказали, что тоже не раньше конца года подключать будут
но деньги готовы взять хоть сейчас :)
в общем, все говорят одно и то же... в чем проблема? кто мешает? город, МГТС или минсвязи?



Звонки из Москвы на областные телефоны Центел через маршрутизатор бесплатны.
Маршрутизатор-это такой многоканальный номер телефона 544-44-98. Вы звоните на него из Москвы, затем нажимаете (*) и 7 семь цифр абонента. Все. говорите сколько хотите. Пользуюсь Центелом за 240 рублей в месяц, абсолютно довольна, через маршрутизатор все дозваниваются с первого раза, связь отличная.

#153 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 18:33

так мы тоже были бы довольны, если бы Центел подключал наш дом.

Хотя лично у меня проблема с телефоном исчезла, после появления интернета.

#154 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:07

Хотя лично у меня проблема с телефоном исчезла, после появления интернета.


это каким образом? я и с появлением инета избавится от этой проблемы не могу :)

Сообщение отредактировал Echo: 14 Октябрь 2006 - 23:07


#155 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:08

так мы тоже были бы довольны, если бы Центел подключал наш дом.


Я просто хотела поделиться более полной информацией :)

#156 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:37

Только что говорил с Центелом. Ссылаюсь на проблему с подрядчиками и обещают подвестись к концу сентября.

А теперь вопрос от тупых пользователей: а чем в Никосе отличаются "интернет от Никоса" от "интернета от МТУ"?

Специальный выпуск для любопытных:
В МТУ технология подключения VPN PPTP с предоставлением фиктивного адреса в сети. Возможен заказ реального адрес.
Достоинства - нет паразитного трафика от сканирующих и индексирующих систем (Рамблер, Яндекс и т.п.). Удобная оплата карточками или в автоматах Эликснет.
Недостатки - Если все адреса на сервере PPTP заняты вы получите отказ в обслуживании и будете ждать пока освободится.
В Никос появилась такая же услуга VPN PPTP как в МТУ но без ограничения потребляемого трафика (Тариф МАКС-128).
В остальных тарифах предоставляются ральные статические адреса без PPTP, есть бесплатная локальная сеть по всему городу. Оплата в Никос пока только через отделения Соцгорбанка, скоро заработает оплата через автоматы Эликснет. В Никос есть бесплатные файлообменный сервер и видеосервер индивидуального просмотра.
А телефоны с прямыми номерами, хочешь Московский, хочешь Питерский, хочешь Ньюйоркский можно купить зт 50 долл и за 10 минут.
Сначала берете выделенку от НИкос или МТУ, потом ставите на нее телефон. Читайте на сайте www.nicos.ru
Спрашивайте если что непонятно.

#157 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:33

забрела с ветки ул . Индустриальная на Сукромку :D
вот решила с новостями Вас ознакомить, может кто не читал.

=======================
Для операторов связи молчание превратилось в золото
25.10.2006 9:32 | "Московский комсомолец"

Код взвинчен

Не успели добропорядочные граждане очухаться после введения платы за звонки со стационарных телефонов на мобильные, как связисты приготовили им новый сюрприз. На этот раз они решили "порадовать" подмосковных абонентов кода 495. В течение 2007 года их переведут в областной код 498. Надо думать, особый энтузиазм новость вызовет у тех владельцев московских номеров, живущих в области, которые выложили за них по 1000-1200 долларов.

Пока звонки из области в Москву в коде 498 являются бесплатными. Абонент набирает 8, московские коды 495 или 499 и далее семь цифр номера. В пределах района за звонок тоже ничего не берется, кроме ежемесячной абонентской платы, которая сегодня для спаренных телефонов составляет 160 рублей, а для отдельных - 200 рублей. В то же время столичные жители, звоня абонентам кода 498, платят как за междугородний разговор. С этим все уже смирились.

Слухи о том, что московские номера у жителей области пробудут еще недолго, ходили последние полтора года. Но в них мало кто верил. Нагреть на приличную сумму такую массу народа - это, знаете ли, требует особого цинизма. Теперь сомнения отпали. О переводе абонентов кода 495 в код 498 заявил гендиректор самой крупной телефонной компании в Московской области Сергей Приданцев.

Но перевести своих абонентов в другой код должна будет не только она. Все подмосковные компании получили указание свыше привести свои услуги в соответствие с нормативной базой. Волну гонят неспроста, а чтобы привести телефонную нумерацию в России к международным стандартам. Первым шагом на пути к светлому будущему стала замена нуля на четверку. В результате в 18 областях России изменилась первая цифра кода, в том числе в Москве и Московской области. Абоненты проглотили эту пилюлю безропотно. Следующим шагом станет перевод всего ближнего Подмосковья в областные коды - 498 и 496. Непонятно только, почему эта информация так долго умалчивалась?

Не исключено, что в сохранении тайны были заинтересованы сами операторы связи, которые подключали к коду 495 за 25 тысяч тысяч рублей (в некоторых районах суммы доходили до 1200 у.е.!). Иметь у себя дома телефон с московским номером почитал за благо каждый житель Подмосковья. И поэтому денег не жалели многие. При этом областной код 498, введенный в конце 2003 года, обходится абоненту всего в 8 тысяч рублей. Учитывая, с какой скоростью в последнее время росла ввысь лесопарковая зона Подмосковья, можно представить, какой недурственный навар заработали себе связисты. Естественно, возвращать разницу никто не собирается.

По материалам газеты "Московский комсомолец"

#158 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 15:25

"А я что говорил?" (С)

#159 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:43

"А я что говорил?" (С)

Торжество капитализма

#160 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:15

Торжество капитализма



Как страшно жить! (ц) ;)





Яндекс.Метрика