Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2001 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:57

. Сбербанк не давал-бы ипотеку на сомнительные агенства!!! 

Это, увы, не совсем так. Банк дает ипотеку под документы, а не под репутацию агентства, и по деньгам отвечает заемщик, а не продавец недвижимости. Телефон, офис, будка - тоже не показатель. Особенно сейчас. 



#2002 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:01

Вроде, чтобы получить ключи надо заключить договор с Ук, а чтобы заключить договор с УК - предоставить ДДУ/уступки.



#2003 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:05

Вроде, чтобы получить ключи надо заключить договор с Ук, а чтобы заключить договор с УК - предоставить ДДУ/уступки.

 

Простите, какой еще договор? Он так и будет называться "договор уже купившего на выдачу ключей"? :D

 

 

Да, кстати, я же написала ДУКС откровенно послал!!! с кем заключать то?


Сообщение отредактировал Tatushka: 18 Декабрь 2013 - 12:08


#2004 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:25

Простите, какой еще договор? Он так и будет называться "договор уже купившего на выдачу ключей"? :D Да, кстати, я же написала ДУКС откровенно послал!!! с кем заключать то?

 

Вообще ключи выдает УК. Приезжаете к ним в офис с договором и возможно с какими-то еще бумажками (это надо уточнять) оплачиваете ком. услуги на 3, 4 месяца вперед, подписываете акт и забираете ключи.

 

А кто-нибудь оплачивал услуги Недвижимость Стандарт за регистрацию собственности?



#2005 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:37

кто даст ключи, кто будет присутствовать при подписании акта????

А зачем агентству присутствовать на подписании акта, и, тем более, выдавать ключи? С кем подписан договор ДДУ, те и выдают акты и ключи. Все остальные переуступки не в счет, важно, кто сейчас является владельцем прав на квартиру. А это вроде, всегда ДУКС, т.е. все должно проводиться в его офисе, где всегда.
А куда вы звонили в ДУКС? Случаем не в аффилированное агентство, чьи телефоны на сайте? Так эти пошлют, и еще как пошлют :) Надо звонить в бухгалтерию ДУКС, где и выдают акты.

#2006 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:38

Вообще ключи выдает УК. Приезжаете к ним в офис с договором и возможно с какими-то еще бумажками (это надо уточнять) оплачиваете ком. услуги на 3, 4 месяца вперед, подписываете акт и забираете ключи.

 

А кто-нибудь оплачивал услуги Недвижимость Стандарт за регистрацию собственности?

про название договора я шутила...

а кто такая "управляющая компания" в нашем случае? можете конкретно написать куда я должна позвонить и приехать?

 

если я не ошибаюсь, ВСЕ, кто покупал у НС им и оплачивал услуги регистрации. Они бы иначе и не продали бы.



#2007 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:38

Вообще ключи выдает УК

Это в случае, если УК будет его родной СЖИЭ, в противном случае придется за актом ехать в ДУКС

#2008 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:43

А зачем агентству присутствовать на подписании акта, и, тем более, выдавать ключи? С кем подписан договор ДДУ, те и выдают акты и ключи. Все остальные переуступки не в счет, важно, кто сейчас является владельцем прав на квартиру. А это вроде, всегда ДУКС, т.е. все должно проводиться в его офисе, где всегда.
А куда вы звонили в ДУКС? Случаем не в аффилированное агентство, чьи телефоны на сайте? Так эти пошлют, и еще как пошлют :) Надо звонить в бухгалтерию ДУКС, где и выдают акты.

Спасибо.

Не ругайте меня. Не виноватая я. Блондинко. :D

Именно туда я и звонила. Этот же телефон висит , как заглавный на сайте.

Про бухгалтерию поняла.


Это в случае, если УК будет его родной СЖИЭ, в противном случае придется за актом ехать в ДУКС

ну зачем Вы такие слова употребляете??!! :angry:  Вот что мне теперь делать, как это все расшифровывать??!! Я от сложностей расшифровки УК ещё не остыла...



#2009 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:49

Вот что мне теперь делать, как это все расшифровывать??!! Я от сложностей расшифровки УК ещё не остыла.

:) СЖИЭ (СтройЖилИнвест-Эксплуатация) - это УК от ДУКС, которую он обычно ставит на свои объекты. Правда в Хлебниково его заставили поставить другую УК. Что будет у вас - пока не известно, но на 95% СЖИЭ

#2010 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:02

:) СЖИЭ (СтройЖилИнвест-Эксплуатация) - это УК от ДУКС, которую он обычно ставит на свои объекты. Правда в Хлебниково его заставили поставить другую УК. Что будет у вас - пока не известно, но на 95% СЖИЭ

Спасибо.

 

Дайте, плиз, совет.

 

Что теперь делать? просто позвонить в бухгалтерию и все? ДДУ и договор переуступки есть.



#2011 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:16

Что такое ДУКС и УК ? Извините за неосведомленность


Сообщение отредактировал shtir75: 18 Декабрь 2013 - 14:17


#2012 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:18

Что такое ДУКС и УК ? Извините за неосведомленность

кажется, УК - это уголовный кодекс



#2013 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:21

Что теперь делать? просто позвонить в бухгалтерию и все? ДДУ и договор переуступки есть.

Сначала все-таки позвонить в агенство недвижимости. Если еще останутся вопросы, то можно позвонить в ДУКС, уточнить, какие могут быть проблемы в случае развала компании.

Что такое ДУКС и УК ?

ДУКС - Долгопрудненское Управление Капитального Строительства, тоже самое, что и ДСК (Долгопрудненская Строительная Компания). Одна из масок застройщика.
УК - Управляющая Компания

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2013 - 14:24


#2014 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:22

Сначала все-таки позвонить в агенство недвижимости. Если еще останутся вопросы, то можно позвонить в ДУКС, уточнить, какие могут быть проблемы в случае развала компании.

спасибо



#2015 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:59

Ну всё таки есть такие кто последний раз был или звонил в агенство Стандарт Недвижимость? Есть такие?


Сообщение отредактировал shtir75: 18 Декабрь 2013 - 15:00


#2016 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:25

Уважаемые соседи, что-то меня совсем напугала переписка выше... Дело в том, что оригинал моего ДДУ хранится в Недвижимость Стандарт! Т.к. я покупала через них и дополнительно оплатила услуги по регистрации ДДУ и оформлению права собственности, они требовали оставить договор у них. Теперь вот не знаю что делать - бежать и забирать его???



#2017 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:34

Уважаемые соседи, что-то меня совсем напугала переписка выше... Дело в том, что оригинал моего ДДУ хранится в Недвижимость Стандарт! Т.к. я покупала через них и дополнительно оплатила услуги по регистрации ДДУ и оформлению права собственности, они требовали оставить договор у них. Теперь вот не знаю что делать - бежать и забирать его???

А если не секрет,сколько вы отдали за оформление регестрации?



#2018 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:36

А если не секрет,сколько вы отдали за оформление регестрации?

35 тысяч. Хотя в момент бронирования квартиры озвучивали сумму в 30000



#2019 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:40

Ну я тоже 35000 отдавал,но это только за ДДУ,а за регистрацию не платил,так что договор на руках.



#2020 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:50

35 тысяч. Хотя в момент бронирования квартиры озвучивали сумму в 30000

 

Это вы платили за регистрацию ДДУ в регпалате, за собственность вы еще не платили, и ДДУ они должны были отдать вам на руки. Я до них дозвонилась, говорят что все хорошо, возможно опять у нас на форуме провокация, уж больно тут любят провоцировать людей, наверное много желающих купить квартирку в 1 очереди, а предложений мало, сейчас не выгодно продавать. Для успокоения съездите к ним в офис и все выясните на месте и заберите ДДУ, если оставляли его.







Яндекс.Метрика