Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2321 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:45

В начале темы многие писали что у них в договорах стоит IV квартал 2013г

Не, не было такого. Все утверждали, что сдача в IV квартале 2013, а в договоре у всех стоит II квартал 2014. Можно посмотреть поиском по теме фразой "квартал 2013"
Вот самый первый пост на эту тему:

Покупаю квартиру в 27 корпусе! В договоре увидела срок сдачи 2 квартал 2014 (!!!) года, на словах просто клялись что 4 квартал 2013, что же значит обманывают? я должна 2,5 года ждать квартиру за такие деньги??


И вот прошли те самые 2,5 года :rolleyes:

#2322 UncleA

UncleA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:31

Не, не было такого. Все утверждали, что сдача в IV квартале 2013, а в договоре у всех стоит II квартал 2014. Можно посмотреть поиском по теме фразой "квартал 2013"
Вот самый первый пост на эту тему:

И вот прошли те самые 2,5 года :rolleyes:

Сергей, думаю, что и менеджеры-продавцы, и многие потенциальные покупатели ввелись в заблуждение, прочитав "Проектную декларацию", которая является одним из важных плановых документов. Это всё таки документ. Публичный документ, который застройщик обязан предъявить обществу в массовых СМИ, что и было сделано ДУКС-ом в газете Долгопрудного. А там ведь четко черным по белому, точнее, по желтой газетной бумаге написано для 26 и 27 корпусов - срок ввода IV квартал 2013 года.

На форуме этот момент обсуждался, и все единодушно пришли к мнению, что это опечатка. Но вот что то слабо верится, что можно нечаянно вместо "II" написать "IV" квартал, заодно перепутав года.



#2323 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:30

Недавно была в конторе ДСК, спросила у их начальницы, когда сдача первой очереди, она покачала головой и ответила, что скорее июнь-июль. Каждый раз  все дальше и дальше. 



#2324 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:25

думаю, что и менеджеры-продавцы, и многие потенциальные покупатели ввелись в заблуждение, прочитав "Проектную декларацию", которая является одним из важных плановых документов

Интересно, сколько людей читало эту газетенку при покупке квартиры? :) Поиском нашел только про слова манагеров и сайт ДУКС. А с этой бумажкой только я сдуру вылез в ноябре :) А манагеры уж точно сроки не из газет и проектов вычитывают, т.к. врут с каждым домом по одной и той же заезженной схеме: "в договоре срок такой на всякий случай, а сдадут 100% на полгода раньше". Мне такие же сказки рассказывали, хоть был и другой застройщик.

А там ведь четко черным по белому, точнее, по желтой газетной бумаге написано для 26 и 27 корпусов - срок ввода IV квартал 2013 года.

Это ни к чему не обязывающая декларация о намерениях, поэтому и прописывают что хотят, никаких опечаток. Единственная дата, которая имеет значение - дата из договора. В газетке про новый дом в Хлебниково уже красивее написали: "Ориентировочный срок…"

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2014 - 21:29


#2325 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:34

Это ни к чему не обязывающая декларация о намерениях. Единственная дата, которая имеет значение - дата из договора. В газетке про новый дом в Хлебниково уже красивее написали: "Ориентировочный срок…"

соседи давайте проще!
до 31 декабря 2014 года они обязаны выдать ключи!

если они задерживают, то они через суд будут платить неустойку!


а до 31,12,2014 они могут в любое время выдать ключи и им за это ничего не будет!

можете еще раз перечитать свой договор. (я понимаю, что вы это делали не однократно уже, как и многие из нас, но все же!)

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2014 - 21:37


#2326 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:43

Интересно, сколько людей читало эту газетенку при покупке квартиры? :)

все читали. на сайте дукса вырезка опубликована. :D причем с самого создания страницы первой очереди.
а менеджеры все везде вычитывают

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2014 - 05:08


#2327 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 05:17

все читали. на сайте дукса вырезка опубликована. :D причем с самого создания страницы первой очереди.

Висит-то висит, но практика показывает, что читает ее мало народу... и правильно делают :)

а менеджеры все везде вычитывают

Вы действительно думаете, что бедные обманутые менеджеры били себя пяткой в грудь, что крайний срок конец 2013, прописывая в договоре середину 2014, из-за проектной декларации? ;)

#2328 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:25

 ...бедные обманутые менеджеры били себя пяткой в грудь, что крайний срок конец 2013, прописывая в договоре середину 2014...

 

Тут все правы: и застройщик, и менеджеры. ДСК писал о сдаче домов (ГК) и не обманул - в четвертом квартале госкомиссия уже шла. Потановка дома на баланс администрации и последующая выдача ключей может растянуться по разным причинам. В том числе из-за предвзятости самих же покупателей квартир - всё никогда не может нравиться! Посему в договорах и написан срок 31.12.2014.

Я, как обыватель, предполагаю, что отдать ключи могли бы и раньше. Но, во-первых, вся строительная сила переброшена на 9 домов второй очереди, а во-вторых - это участившееся заселение квартир строителями. Сейчас там  настоящее общежитие, не то что было летом.



#2329 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:35

ДСК писал о сдаче домов (ГК) и не обманул - в четвертом квартале госкомиссия уже шла

Сдача - это не начало сдачи, а факт приемки в эксплуатацию. Если смотреть как сдачу комиссии, то она начинается с закладки дома, т.к. каждый этап сдается. Уж сколько раз писали: ну нет такого понятия, как ГК.
 

последующая выдача ключей может растянуться по разным причинам

Никуда она не растянется. Не знаю, как в ваших договорах, но у предыдущих домов было четкое условие: акты подписываются в течении месяца после официального уведомления. А если акт не подписан, то он считается подписанным автоматически. Так что выпендривайся - не выпендривайся, а квартира будет по любому принята в течении месяца. Посему выдача ключей в срок до 31.12.2014 обусловлена не предвзятостью жильцов, а таймаутом на ликвидацию возможных недоделок (все-таки 1-ая очередь огромного микрорайона на пустом месте), которые будут приняты АД под гарантийное письмо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2014 - 07:38


#2330 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:40

акты подписываются в течении месяца после официального уведомления

По поводу официального уведомления))
у меня друг (купил квартиру в балашихе в 2013г.)  в июле в конце получил ключи , с тем учетом, что в начале июня их начали выдавать! он до сих пор не получил официального уведомления!!!   а узнал о выдаче ключей  так же из форума!
и он такой не один!
так что надеяться на это "письмо счастья" не стоит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2014 - 10:16


#2331 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:46

По поводу официального уведомления))

Нам в Хлебниково просто звонили и приглашали за ключами, а официального вроде не было. Не думаю, что это проблема. А переживать за тех, кто не следит как развивается ситуация с домом, думаю не стоит, т к, вероятно, им самим не шибко это все надо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2014 - 10:16

  • Ketty это нравится

#2332 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:28

По поводу официального уведомления))

В Г8 ДУКС отправлял письма по адресу в договоре, народ оочень матерился :) В НШ10-1 уже звонили по контактным телефонам.
У вас в договоре тоже есть упоминание про месяц:

<Застройщик обязуется>
4.1.5. не менее чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства Многоквартирного дома и готов-ности Объекта долевого строительства к передаче, необходимости принятия Объекта долевого строительства Участником долевого строительства, и о последствиях бездействия Участника долевого строительства
...
<Участник долевого строительства обязуется>
4.2.2. В течение 14 дней с момента получения сообщения Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома явиться по указанному в сообщении адресу для принятия по акту приема-передачи Объекта долевого строительства от Застройщика.
...
4.3. При уклонении Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства по акту, в срок указанный в п. 4.2.2. настоящего Договора, или при отказе Участника долевого строитель-ства от его принятия, Застройщик по истечении одного месяца со дня, предусмотренного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт приема-передачи или иной документ о передаче Объекта долевого строительства



#2333 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:38

В Г8 ДУКС отправлял письма по адресу в договоре, народ оочень матерился :) В НШ10-1 уже звонили по контактным телефонам.
У вас в договоре тоже есть упоминание про месяц:

да у меня в дду тоже такие сроки стоят) 



#2334 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:03

Висит-то висит, но практика показывает, что читает ее мало народу... и правильно делают :)

Вы действительно думаете, что бедные обманутые менеджеры били себя пяткой в грудь, что крайний срок конец 2013, прописывая в договоре середину 2014, из-за проектной декларации? ;)

Я думаю, что ТА информация, висящая на сайте дукса уже пару лет - один из главных источников этих слухов о сроках сдачи.  А не Ваше "ноябрьское заявление". Вот и все. Возможно, что дукс так и думал сначала. Так и декларировал на словах. А менеджерам только это и надо - пятилетку за 2 года.


Опять вы к срокам сдачи перешли. А ведь вчера не с того Вы начали, а с ИСТОЧНИКА слуха.



#2335 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:08

Первая очередь показательная.  Так, что я думаю они поднапрягутся и весной начнут ключи выдавать. Так как от этого зависит продажа квартир и в следующих очередях! 



#2336 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:14

Первая очередь показательная.  Так, что я думаю они поднапрягутся и весной начнут ключи выдавать. Так как от этого зависит продажа квартир и в следующих очередях! 

Вряд ли, Марин. Ничего они напрягаться не будут. Да, может, это и ни к чему.



#2337 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:17

Если в ДДУ указан более поздний срок сдачи, значит они на него и ориентируются с самого начала.



#2338 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:17

Вряд ли, Марин. Ничего они напрягаться не будут. Да, может, это и ни к чему.

ну тогда не знаю))



#2339 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:08

По поводу выдачи ключей. Выдадут, когда это быдет выгодно застройщику. Если их не выдают сейчас, это значит, что застройщик сам оплачивает отопление, рассчитывается с мосводоканалом и пр., и это ему выгоднее, чем сделать какие-то иные вещи, которые ускорили бы сдачу. Какие вещи не знаю, можно предположить, что это что-то, связанное с коммуникациями по постоянным схемам. Сдача и подключение всяких подстанций и т.п. Доведение до сдаточного состояния лестниц, прилегающей территории и пр. - это только индикатор.   



#2340 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:25

Сейчас зимой никто не будет облагораживать прилегающую территорию. Зима всё таки. Вот весной другое дело. А если около дома будет помойка,ключи скорее всего не выдадут.







Яндекс.Метрика