Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2361 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:20

Судя по производителю сами стеклопакеты должны быть неплохие. Если по внешнему виду и по отделке оконного проема все будет нормально, мы не будем менять окна.

 

Как бы потом в -30 не пожалеть об этом... И самое плохое, что никто не ответит, как эти пакеты сохраняют тепло...



#2362 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:26

И самое плохое, что никто не ответит, как эти пакеты сохраняют тепло...

Ну почему никто? В НШ10-1 должны быть такие же окна, можете у них уточнить, как в морозы жилось.

#2363 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:28

Ну почему никто? В НШ10-1 должны быть такие же окна, можете у них уточнить, как в морозы жилось.

У нас окна может и не самые лучшие, но специалисты сказали, что и не плохие, но их надо отрегулировать обязательно. А вообще зимой в квартире очень тепло, если не сказать жарко. Так что если денег некуда девать, то можно и поменять))



#2364 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:02

Ну почему никто? В НШ10-1 должны быть такие же окна.

Стеклопакет

Окна VITRAGE



#2365 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:37

Как бы потом в -30 не пожалеть об этом...

 

Вот и я об этом же. Вот и хотела зимой пробраться туда и посмотреть все на месте. Летом не понятно будет(((   В квартире где я сейчас живу, тоже новостройка, окна от застройщика, все заклеены лентой, т.к. дует отовсюду, не хотелось бы в своей квартире заклеивать окна, не удобно, да и не красиво.

 

Если по внешнему виду и по отделке оконного проема все будет нормально, мы не будем менять окна.

 

Для меня еще важны их звукоизоляционные свойства, т.к. дорога под окнами и яхт-клубы(((

Также важно как они открываются, обязательно надо чтобы открывались еще и вверх. Когда была на объекте в ноябре, открыла окно на себя, так меня чуть не сдуло, такой сильный порыв ветра был., но не обратила внимание на тот момент открываются ли они вверх.



#2366 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:43

Это что ж получается теперь до акта приема в свою квартиру не попасть?  Я хотела зимой посмотреть стоит менять все окна или нет.

Тоже планировала посмотреть, что будет зимой с окнами.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Февраль 2014 - 13:46


#2367 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:59

Для меня еще важны их звукоизоляционные свойства, т.к. дорога под окнами и яхт-клубы(((

В таком случае меняйте на профиль от 70 мм - точно и энерго и тепло и шумоизоляция будет, а заодно проследите за качеством установки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Февраль 2014 - 16:26


#2368 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:30

Для меня еще важны их звукоизоляционные свойства, т.к. дорога под окнами и яхт-клубы(((

Эти свойства ничего не дадут, т.к. дорожка подъездная и на ней будет тихо (если, правда, вы не на самых нижних этажах). А от клубов никакое окно не спасет - ходуном будет весь дом ходить :( Я как-то летом в субботу дома ночевал, так у меня через водохранилище при закрытых окне и балконе слышно было.

#2369 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:09

да что же такое-то со сроками, как же  долго...зло берет


такая дороговизна...и кабальные условия
+ как кролики -никакой юридической защиты


не скоро, мы, дорогие соседи, увидим свою квартиру

Если нужна консультация или "юридическая помощь" - обращайтесь.

Консультации бесплатно.

В будущем будет очень полезно знать порядок оформления документов при заселении, и чтобы не подписать лишнего с УК.

:)



#2370 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:59

Эти свойства ничего не дадут, т.к. дорожка подъездная и на ней будет тихо (если, правда, вы не на самых нижних этажах). А от клубов никакое окно не спасет - ходуном будет весь дом ходить :(

 

 

В очередной раз убеждаюсь, что звукоизоляцию надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

 

 

 

 Я как-то летом в субботу дома ночевал, так у меня через водохранилище при закрытых окне и балконе слышно было

 

А обычно в выходные вы дома не ночуете из-за клубов?  Правда все так ужасно?  Ведь адмирал на другой стороне дмитровки, неужели его так слышно?  Все-таки я очень надеюсь, что вторая очередь будет прикрывать нас от этого шума.


Сообщение отредактировал Ketty: 04 Февраль 2014 - 21:12


#2371 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:56

А обычно в выходные вы дома не ночуете из-за клубов?

Летом мы живем на даче :)

Правда все так ужасно? Ведь адмирал на другой стороне дмитровки, неужели его так слышно?

По воде звук отлично распространяется. К тому же звук мог быть и из одного из яхт-клубов около вас, там тоже гулянки проходят. Ну и с теплоходов порой орет не хило, благо не долго

#2372 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:23

В Нептуне все мероприятия проводят до 23:00. После у них начинаются вечеринки в шатре на воде в наушниках. 



#2373 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:22


Для меня еще важны их звукоизоляционные свойства, т.к. дорога под окнами и яхт-клубы(((

Также важно как они открываются, обязательно надо чтобы открывались еще и вверх. Когда была на объекте в ноябре, открыла окно на себя, так меня чуть не сдуло, такой сильный порыв ветра был., но не обратила внимание на тот момент открываются ли они вверх.

 

А зачем же вы купили окнами на дорогу и яхт-клубы? :-)

 

Я думаю, что при любом раскладе, даже если окна совсем скверные менять их для меня будет далеко не первостепенной задачей. Я не раз снимал квартиры в новостройках и по своему опыту могу сказать, что совсем плохих пластиковых окон я не видел.

 

Меня больше интересует вопрос остекления балкона. Насколько оно качественное? Соседи из Хлебниково, у кого опыт - прокомментируйте плиз.

Кажется, где-то тут уже поднималась тема того, что качество стеклопакетов на балконе оставляет желать лучшего.

Я бы хотел балкон утеплить и сделать оупен-спейс с кухней: если остекление балкона будет скверное, то на кухне в холодное время года по-любому будет холодно. Никакие радиаторы и утепление не спасут.



#2374 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:29

Меня больше интересует вопрос остекления балкона. Насколько оно качественное? Соседи из Хлебниково, у кого опыт - прокомментируйте плиз.

Кажется, где-то тут уже поднималась тема того, что качество стеклопакетов на балконе оставляет желать лучшего.

Я бы хотел балкон утеплить и сделать оупен-спейс с кухней: если остекление балкона будет скверное, то на кухне в холодное время года по-любому будет холодно. Никакие радиаторы и утепление не спасут.

Остекление балконов примитивное - раздвижное, халтурное. Месяц-другой после получения ключей устанавливали нащельники - были щели между рамами и стенами. 

"оупен-спейс" запрещен нормативами.



#2375 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:36

А зачем же вы купили окнами на дорогу и яхт-клубы? :-)

 

Потому что все однушки окнами на яхт-клубы и дорогу, были бы во двор, я бы взяла во двор, для меня вид на воду абсолютно не важен.

 

 

Я думаю, что при любом раскладе, даже если окна совсем скверные менять их для меня будет далеко не первостепенной задачей

 

Для меня первостепенной, потому что менять когда уже будет сделан ремонт и поставлена мебель представляется тяжелым, очень много пыли летит.


Остекление балконов примитивное - раздвижное, халтурное. Месяц-другой после получения ключей устанавливали нащельники - были щели между рамами и стенами

 

 

Обратила внимание, что у нас тоже щели между рамами и стенами. Надеялась, что застройщик это устранит. Получается, что придется самим?



#2376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:40

Для меня первостепенной, потому что менять когда уже будет сделан ремонт и поставлена мебель представляется тяжелым, очень много пыли летит

Меняли окно в детской через год после ремонта. Проблем никаких, все чисто, пыли очень мало (да и неоткуда ей взяться), установщики за собой все убрали. А мебель закрывали пленкой.

Обратила внимание, что у нас тоже щели между рамами и стенами. Надеялась, что застройщик это устранит. Получается, что придется самим?

В НШ10-1 это делал застройщик по рекламации

#2377 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:48

Меняли окно в детской через год после ремонта. Проблем никаких, все чисто, пыли очень мало (да и неоткуда ей взяться), установщики за собой все убрали. А мебель закрывали пленкой.

 

Я тоже через это прошла, меняли все окна на даче, замучались накрывать мебель и протирать потом отовсюду пыль, нет уж больше не хочу, лучше сразу до ремонта пускай все ломают и ставят другое, бетонная пыль по-любому полетит.



#2378 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:57

Мне кажется первые пару лет окна лучше не трогать. Все равно дом будет усаживаться. Тем более деньги нужны будут на ремонт всего остального. 



#2379 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:13

Остекление балконов примитивное - раздвижное, халтурное. Месяц-другой после получения ключей устанавливали нащельники - были щели между рамами и стенами. 

"оупен-спейс" запрещен нормативами.

 

Это точно?

Ну жаль, конечно. Значит, придется для балкона какое-то другое решение отыскать. Но перспектива ремонта от этого для меня все равно не меняется: в комнате окно не стану менять, а вот балкон скорее всего придется переостеклить, установив стеклопакеты поприличнее.



#2380 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:27

Я тоже через это прошла, меняли все окна на даче, замучались накрывать мебель и протирать потом отовсюду пыль, нет уж больше не хочу, лучше сразу до ремонта пускай все ломают и ставят другое, бетонная пыль по-любому полетит.

 

Если это вопрос сохранения тепла или звукоизоляции, то я считаю, что стоит заменить, конечно. Но мне кажется, что тут посещение квартиры мало чем поможет. Сейчас зима, никаких куражей на воде вы не услышите ни в яхт-клубах, ни на водохранилище, ни в будни, ни в выходные. Тем более веселье всегда ближе к вечеру начинается, а вам вряд ли позднее 6 вечера удастся попасть в квартиру. По дороге сейчас тоже не сильно оживленное движение вокруг стройки. Если только чисто тактильно проверить, сквозит в окно или нет... Но эти окна опять же настраивать можно и нужно, возможно, оно просто ненастроенным окажется.

 

А если это от нежелания лишнего "строительного" стресса, то я с Сергеем склонен согласиться. Уверен, что грамотные наемные строители сейчас смогут все осуществить "без шуму и пыли" (с). :-) Если даже не накрывать мебель, можно сдвинуть ее от окна и "штору" повесить из плотной пленки по всему вертикальному периметру. Она будет задерживать пыль. Да и нет там пыли этой особенно, Сергей правильно говорит.







Яндекс.Метрика