Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2381 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:02

Это точно?

Ну жаль, конечно. Значит, придется для балкона какое-то другое решение отыскать. Но перспектива ремонта от этого для меня все равно не меняется: в комнате окно не стану менять, а вот балкон скорее всего придется переостеклить, установив стеклопакеты поприличнее.

Нельзя переносить отопительные радиаторы общего пользования на лоджию и проводить утепление полов с помощью того же центрального отопления))) Оформить официально объединение лоджии и жилого помещения можно и устроить теплый электопол, но вопрос стоит вроде только по лоджиям, а в наших домах, я так понимаю балконы, а с ними мало что сделать можно. Например, увеличить проем (снести стену под окном) и поставить большие стеклянные двери, но это тоже считается перепланировка и надо официально согласовывать.

И естественно чем лучше стеклопакет поставить, тем комфортнее будет на балконе, ведь раздвижные оконные системы сегодня чаще применяют для остекления окон балконов или лоджий, несомненное преимущество таких окон – занимают меньше места в открытом виде, что особенно важно для балкона, удобно открываются.



#2382 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:19

А если это от нежелания лишнего "строительного" стресса, то я с Сергеем склонен согласиться. Уверен, что грамотные наемные строители сейчас смогут все осуществить "без шуму и пыли" (с). :-) Если даже не накрывать мебель, можно сдвинуть ее от окна и "штору" повесить из плотной пленки по всему вертикальному периметру. Она будет задерживать пыль. Да и нет там пыли этой особенно, Сергей правильно говорит.

Пыльно когда в старом доме меняешь совдеповское деревянное окно - и штукатурка тоннами, а если увеличить проем надо и кирпичи могут быть или бетон. А когда один пластик на другой - одно окно вынул, другое вставил))) Мы тож думали, что с окнами делать, решили не менять - у родителей стоят самые обычные без наворотов окна: тепло и ничего не отваливается!



#2383 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:51

Если это вопрос сохранения тепла или звукоизоляции, то я считаю, что стоит заменить, конечно

 

Особенно звукоизоляции!!! Ну и тепла конечно же тоже, не люблю когда дует. На кухне может и оставлю окно, а вот в комнате скорее всего поменяю, чтобы спать было покомфортнее. Цена вопроса в 12-15 тыс. р. я думаю не сильно ударит по карману, важнее чтобы потом не пришлось нервничать.

 

 

Пыльно когда в старом доме меняешь совдеповское деревянное окно - и штукатурка тоннами, а если увеличить проем надо и кирпичи могут быть или бетон. А когда один пластик на другой - одно окно вынул, другое вставил)))

 

Мы и меняли в доме, которому лет 20 деревянные окна на пластиковые и штукатурка летела и бетон, возможно пластик на пластик и правда чисто



#2384 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:00

Соседи, кто нибудь знает, поставили перегородки на балконах?



#2385 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:29

Соседи, кто нибудь знает, поставили перегородки на балконах?

Что за перегородки такие?



#2386 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:47

Что за перегородки такие?

Между двумя квартирами на балконах. Ранее мы это обсуждали, будут они или нет.



#2387 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:49

Между двумя квартирами на балконах. Ранее мы это обсуждали, будут они или нет.

Ну конечно будут! Или мы будем в гости друг к другу ходить :)



#2388 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:50

Ну конечно будут! Или мы будем в гости друг к другу ходить :)

Как в Ворониных)))



#2389 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:32

окна лучше не трогать. Все равно дом будет усаживаться.
 

там нечему усаживаться, это не сруб.


Соседи, кто нибудь знает, поставили перегородки на балконах?

2 недели назад в 28 корпусе перегородок не было.

т.е. балкон как бы объединял 2 разные квартиры



#2390 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:31

там нечему усаживаться, это не сруб.

Почитайте: http://www.nhouse.ru...c=7045&p=420875



#2391 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:39

Вот читаю я это, читаю и понимаю, почему в квартире будет невозможно с детьми в первые несколько лет жить - будете сверлить и долбить мне, а все потому что видите ли окна не устраивают. Перфекционисты блин. У меня сейчас на съемной квартире деревянные окна, доволен ими как паровоз. Зато они дышат, и это не голимые стеклопакеты.

Насчет усадки кто-то писал - он прав.



#2392 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:51

Вот читаю я это, читаю и понимаю, почему в квартире будет невозможно с детьми в первые несколько лет жить - будете сверлить и долбить мне, а все потому что видите ли окна не устраивают. Перфекционисты блин

Шум будет от штроб для проводки. Окна меняются почти беззвучно. Да и вообще непонятен смысл посыла: давайте жить в квартирах без ремонта, и не разговаривать, так что ли?
Мы с малыми детьми без проблем заселились относительно скоро после полной сдачи дома. И никакой шум нам не мешал, т.к. в подъезде ограничили долбеж с 9 до 20.

#2393 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:14

Вот читаю я это, читаю и понимаю, почему в квартире будет невозможно с детьми в первые несколько лет жить - будете сверлить и долбить мне, а все потому что видите ли окна не устраивают.

 

Ну так звукоизолируйтесь и будет вам поспокойнее житься, а долбеж будет долго, ведь дом сдается без ремонта


Соседи, кто-нибудь знает каким материалом застройщик утеплил дома?


И еще вопрос: нужно ли утеплять внешние стены внутри квартиры?



#2394 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:45

И еще вопрос: нужно ли утеплять внешние стены внутри квартиры?

Нет. Вон в НШ10-1 пишут, что у них топят на убой

#2395 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:11

Соседи, кто-нибудь знает каким материалом застройщик утеплил дома?


И еще вопрос: нужно ли утеплять внешние стены внутри квартиры?

Между наружными и внутренними стенами кое-где - минвата. Поэтому, в холодное время неплохо померять температуру в верхних углах еще до сдачи дома. Не помешает их потом просверлить и запенить. 

На верхних этажах, как правило, теплее, т. к. отопление в новостройках Хлебниково, например, осуществляется сверху-вниз.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2014 - 13:12


#2396 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:49

А кто знает,какие по размеру стоят входные двери. Обычно ставят 90Х210. Может у нас другие стоят? Кто нибудь видел?



#2397 UncleA

UncleA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:38

А кто знает,какие по размеру стоят входные двери. Обычно ставят 90Х210. Может у нас другие стоят? Кто нибудь видел?

 В моем случае размер дверного проёма 101х209 (без установленной коробки, именно "чистый" проём).



#2398 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:44

В моем случае размер дверного проёма 101х209 (без установленной коробки, именно "чистый" проём).

 

В вашем случае - это в каком именно? (улица\дом) 



#2399 UncleA

UncleA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:40

В вашем случае - это в каком именно? (улица\дом) 

В первой очереди МВ.

 

Не столь важен дом. Потому что даже в пределах одной квартиры у строителей "пляшет" высота дверных проемов. В самой квартире один проем высотой 214см., второй - 212см. И это проемы вдоль одной стены на расстоянии 85 см между ними.

Потому, судить по моим размерам надо условно.


Сообщение отредактировал UncleA: 17 Февраль 2014 - 22:41


#2400 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:59

всем доброго дня!

вот  форум где я нашла инфу о выдаче ключей МВ 1 очередь

http://forum.vodniki...ic.php?f=9&t=12

 

Re: Реальный срок сдачи ЖК «Московские Водники»

 

icon_post_target.gif yeti » 09 янв 2014, 19:45

Первая очередь получила разрешение на ввод в эксплуатацию!!!! Почти на пол года раньше чем в договоре! Ура товарищи icon_e_biggrin.gif Всех собственников первой очереди поздравляю!!!
 
Вчера звонил в домострой, менеджер сказал мне эту информацию. Так же сказали, что сейчас они доделывают мелкие недоделки, облагораживают дворовую территорию и ключи мы должны получить после 9го мая.






Яндекс.Метрика