Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3441 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:57

Кто-нибудь разбирался в вопросе перерасчета стоимости после обмера БТИ ? Я так понимаю что при получении ключей будет указана площадь по проекту(та что в дду)

Нет, в акте размеры должны указываться уже с учетом обмеров БТИ. В ХГ8 было так, в НШ10-1, поскольку это был первый дом ДУКС после введения новых правил, просто исключили все перерасчеты - как получилось, так получилось.
После получения акта никаких претензий застройщик к вам уже предъявить не сможет, так что если у них не будет официальных результатов обмера на руках, то перерасчета не будет.
  • brunt это нравится

#3442 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:03

Мы поедем

Мы тоже хотели бы приехать, но думаю будет большая очередь желающих!!!!!!!!!!!!!((((((((((((( Кто-нибудь общался с Управляющей компанией ООО "Стройжилинвест"??? Как узнать их телефон на объекте, чтобы записаться на определенную дату для получения ключей, нам до сих пор никто не звонил. Покупали в Домострой недвижимость. Мы из 27 корпуса 122 кв.



#3443 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:11

Была в БТИ Долгопрудного.

Там о Московских Водниках слыхом не слышали....

Девушка в окошке вызвала мне даму из кабинета-начальница отдела. Баранкова Елена Алексеевна. Она пояснила, что теперь БТИ ничего не делает и к ним не надо обращаться! Только в случае если надо продать/передать по наследству и т.д.....А дом застройщик сразу должен в кадастровой палате ставить на кадастровый учет. Минуя их!!!! Причем по техническому паспорту каторый получал застройщик при оформлении разрешения на строительство....Я в шоке... Опять поехала в кадастр.палату...Там мне по компу пробивали и Московские Водники и Набережную улицу...Нет таких домов в кадастре пока....То ли я с ума сошла, то ли кадастровая палата/БТИ!!!!



#3444 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:18

а реально в рубрике 'Ремонт' сделать подраздел про дверь? А то интересно, но я путаюсь

#3445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:21

а реально в рубрике 'Ремонт' сделать подраздел про дверь? А то интересно, но я путаюсь

Нет. Можно конечно сделать отдельную тему Ремонт. Двери, но ее надо как-то наполнить, да и пройдет ажиотаж и она будет никому не нужна до сдачи 2-ой очереди

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Июнь 2014 - 11:25


#3446 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:41

Нет, в акте размеры должны указываться уже с учетом обмеров БТИ. В ХГ8 было так, в НШ10-1, поскольку это был первый дом ДУКС после введения новых правил, просто исключили все перерасчеты - как получилось, так получилось.
После получения акта никаких претензий застройщик к вам уже предъявить не сможет, так что если у них не будет официальных результатов обмера на руках, то перерасчета не будет.

Объясните, пожалуйста, особо одаренным, мне уже на момент получения ключей, то бишь подписания акта необходимо проконтролировать какой метраж мне впишут? Как поступать, если возникнет разница между актом и договором?



#3447 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:53

Кто-нибудь разбирался в вопросе перерасчета стоимости после обмера БТИ ?

 

Хм.. а у нас в договоре указано что никакого перерасчета... 



#3448 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:54

+1 в список дверей Стадный инстинкт наталкивает меня присоединиться ко всем, устанавливающим дверь. Я буду выбирать между Гардиан и ДПЗ. Еще: просить скидку нужно не только на двкрь, но и установку.

#3449 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:56

Да,странно что никто не звонит по поводу ключей! Должны же заранее обзвонить,а не впритык. Люди-же работают,надо как то брать день,чтоб ключи получить. (если конечно дня хватит!)



#3450 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:01

Вычитала в договоре. Если площадь окажется больше указанной в договоре, то я обязана в 30 дней оплатить разницу, не подписывая акта приема-передачи. Если площадь окажется меньше, то оплтить обязаны мне в 30 дней, но про акт ничего не указано.



#3451 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:11

Нет. Можно конечно сделать отдельную тему Ремонт. Двери, но ее надо как-то наполнить, да и пройдет ажиотаж и она будет никому не нужна до сдачи 2-ой очереди

Отдельная тема по дверям - хорошая мысль. После установки узнаем отзывы о дверях и установщиках. Будет вторая очередь МВ, потом Хлебниково - желающих поучаствовать в коллективных заказах будет много. 



#3452 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:13

Была в БТИ Долгопрудного...

за что тогда собирали 25 тыщ?

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Июнь 2014 - 12:33


#3453 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:33

И мы 8 этаж .Здорово!!!!Может двери поставим одинаковые?! 

 

А Вы в каком подъезде?))

Может и поставим. Позвонила в первую попавшуюся в яндексе фирму с Гардианами - обещали 20% скидку :rolleyes: .

Так что нас тоже( Barbara) на Гардиан пишите :D

 

И мне кажется, что надо перестать всем так переживать по поводу ключей, иначе с ума можно сойти :D


Сообщение отредактировал Allka: 18 Июнь 2014 - 12:34


#3454 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:53

А кондеры будем тоже ставить? 



#3455 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:55

А кондеры будем тоже ставить? 

вот кондеры надо точно всем вместе брать!) Отличная идея!



#3456 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:01

Была в БТИ Долгопрудного.

Там о Московских Водниках слыхом не слышали....

Девушка в окошке вызвала мне даму из кабинета-начальница отдела. Баранкова Елена Алексеевна. Она пояснила, что теперь БТИ ничего не делает и к ним не надо обращаться! Только в случае если надо продать/передать по наследству и т.д.....А дом застройщик сразу должен в кадастровой палате ставить на кадастровый учет. Минуя их!!!! Причем по техническому паспорту каторый получал застройщик при оформлении разрешения на строительство....Я в шоке... Опять поехала в кадастр.палату...Там мне по компу пробивали и Московские Водники и Набережную улицу...Нет таких домов в кадастре пока....То ли я с ума сошла, то ли кадастровая палата/БТИ!!!!

Сейчас имеется два БТИ. Вы, видимо, обращались в БТИ Московской области на Пацаева. По новой схеме этим занимается БТИ при кадастровой палате-Ростехинвентаризация (федеральное БТИ) http://www.rosinv.ru/ . В Хлебниково никто ничего не мерил и Кадастровая палата приняла от ДУКСА проектные планы с исходными размерами.



#3457 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:07

Всем привет!

 

Когда будем подписывать акт приемки необходимо убедиться, что получено разрешение на ввод в эксплуатацию и запросить копию. Желательно конечно на дату подписания, чтобы дом стоял уже на кадастровом учет, но это маловероятно и у застройщика нет такой обязанности по договору. 

 

Вот интересные статьи: 

http://www.bn.ru/art.../14/157380.html

 

http://orel.etagi.co.../zastr/224.html


  • AVNYCH это нравится

#3458 bgjntrf35

bgjntrf35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:44

И меня пожалуйста внесите в списки. (Гардиан) соседи, кто нибудь есть из 27 корпуса 7 этаж?

мы из 27 корпуса 8 этаж)) 

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Июнь 2014 - 13:49


#3459 VFHBIRF

VFHBIRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:45

27 корпус, но 8 этаж)))) 115 кв.Вы не внизу у меня? ))))

у меня 110 кв  ( недодвушка),



#3460 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:55

у меня 110 кв  ( недодвушка),

Ура! Нашли соседей из квартиры под нами)))) Мы из 122 кв. 9 этаж меня зовут Наталья.







Яндекс.Метрика