Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3641 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:42

А сколько примерно по времени занял процесс получения ключей? Спасибо!

Примерно 2 часа. Многое зависит от пробок на переезде, т.к. приходится ехать в ДСК прямо в город и после обратно.



#3642 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:44

народ кто сможет скиньте фото квартиры в каком состоянии сдаются, что есть чего нет.  

Есть окна однопакетные только поворотные (без откидных), радиаторы, стяжка на полу в комнатах, кухне и прихожей, розетки и выключатели, лампочки Ильича везде, пожарная сигнализация, щиток с автоматами. Ну дверь входная конечно же.


  • bax125 это нравится

#3643 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:45

Я создала тему про двери :wub:  Давайте туда, а...

Все о закупке входных дверей со скидкой в теме: Московские Водники. Оптовая закупка входных дверей

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июнь 2014 - 14:57


#3644 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:00

Есть окна однопакетные только поворотные (без откидных), радиаторы, стяжка на полу в комнатах, кухне и прихожей, розетки и выключатели, лампочки Ильича везде, пожарная сигнализация, щиток с автоматами. Ну дверь входная конечно же.

А вы,как я помню,в Стандарт Недвижимость помоему покупали,и вам,естественно  никто не позвонил,и не сообщил о выдачи ключей.



#3645 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:02

А вы,как я помню,в Стандарт Недвижимость помоему покупали,и вам,естественно  никто не позвонил,и не сообщил о выдачи ключей.

Нет, я не покупала у Стандарт-Недвижимости и ключи я уже получила.


Сообщение отредактировал Эльтон: 23 Июнь 2014 - 15:04


#3646 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:03

Нет, я не покупала у Стандарт-Недвижимости.

 

Я у них покупала, и никто мне конечно же не позвонил :(



#3647 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:05

Я у них покупала, и никто мне конечно же не позвонил :(

Надо самим ехать,звонка можно долго ждать!!!!



#3648 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:05

Я у них покупала, и никто мне конечно же не позвонил :(

Все кто присутствует на форуме были прекрасно осведомлены о месте, сроках и времени выдачи ключей.



#3649 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:16

Мы в ДСК покупали и нам тоже так ни кто и не позвонил. 


Ключи тоже получили уже. 



#3650 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:18

то есть в принципе  как и обещали под чистовую отделку

все есть: стяжка, проводка, окна  



#3651 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:20

Все прошло очень быстро, народу особо и не было, постепенно подходили.



#3652 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:22

Из тех кто уже получил ключи, Вы просили акт ввода в эксплуатацию, дом вообще сдали ?



#3653 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:23

Кто-нибудь получал ключи от 25 корпуса?



#3654 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:33

Соседи

 

Все кто присутствует на форуме были прекрасно осведомлены о месте, сроках и времени выдачи ключей.

 

Эльтон, у вас в ванной гидроизоляция пола была сделана или нет?



#3655 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:36

Насчет вывоза мусора за адские 4/8/12 т.р. Это конечно нереально дорого...мягко говоря. И конечно мы можем отказаться/обратиться в суд и т.п. Очень радует, что среди моих соседей присутствуют люди, знающие свои права и не желающие, чтобы сраная СЖИ (извините за грубость) их имела. И свергать ее через годик готовы и за мусор платить не планируем.

НО. Есть одно большое НО. Мы живем в России, тут  так все устроено, что:

1. СЖИ не даст нам ключи и акт на подписание, пока мы не заключим договор с СЖИ, где будет предусмотрен в том числе и платеж за вывод мусора. Мы возмутимся и откажемся платить, а они откажутся выдавать нам квартиру с ключами. Далее они отправят нам всем таким несогласным заказные письма, и в течение 2 недель мы будем ОБЯЗАНЫ принять квартиры, иначе расторжение. А расторжение (чтобы все понимали) это возврат Вам ровно той суммы, которую Вы заплатили на этапе фундамента. Мы придем принимать, а они : платите за вывоз мусора. Мы не примем и они подают в суд на растрожение с каждым отдельно. То, что мы ВСЕ поголовно проиграем по одиночке в Долгопрудненском суде-голову на отсечение, проходила, знаю. В итоге мы без квартир.

2. Такой пункт, как заказчик обязан принять по акту-приема передачи квартиру в такие-то сроки вообще противоречит закону. Собственник становится что-то кому-то обязан ТОЛЬКО когда он станет собственником по документам.

3. Мой опыт войны с УК и иже с ними (кому интересно). Сразу оговорюсь, я юрист со стажем более 10 лет. Купив у ДСК-1 (Москва) квартиру в лобненских Катюшках пару лет назад, я, дождавшись (спустя год после покупки) официального приглашения на подписание акта и выдачу ключей, приехала в офис ДСК-1. Там мне было предложено оплатить коммуналку, мусор и заключить договор с их Мортоновской  лобненской помойкой на обслуживание дома. Глянув на цифры и зная, что коммуналку по закону платит ТОЛЬКО собственник, коим я тогда не являлась в силу того, что дом только сдался, я отказалась принимать квартиру и сказала, что буду ждать собственности, а когда ее получу-вот тогда и буду вселяться, платить и т.п. Это не вызвало никаких возмущений у строительной компании, акт разорвали у меня на глазах. Конечно, строительные компании не хотят нести расходы по коммуналке, пока все собственники не получат свидетельства, но таков закон и деваться им некуда. Я тогда находилась в более выгодном положении по сравнению со многими другими покупателями квартир, так как жить я там не собиралась, а квартиру покупала с целью инвестировать деньги и продать сразу получения св-ва о праве соб-ти, ибо со св-вом она стоит значительно дороже. Короче въезжать мне "не горело" Договор НЕ предусматривал моего обязательства принмать квартиру по акту и это был огромный жирный +.

   СЖИ (ДСК) в Долгопрудном, предусмотрев такую возможность у тех, кто не планирует жить или въезжать сразу (как многие ипотечники и т.п.), чтобы избавить себя от бремени содержания дома до момента выдачи св-а о пс всем, вписали такой пункт в договор и обязывают нас принимать квартиры, а значит платить все поборы, грозя расторжением.

   Тогда в Лобне я дождалась собственности через полгода. Получила св-во, взяла паспорт, риэлтора и отправилась в Лобню получать ключи (почему-то ДСК-1 мне их не выдал, а предложил ехать туда). А там снова: подписывайте договор с УК, платите за коммнулаку за 6!!! мес. вперед, домофон, камеры на подъездах, за мусор и т.п....тыщ 30 в итоге вроде было и тогда дадим ключи. Я пояснила, что я СОБСТВЕННИК и выдача ключей никак не связана с вышеперечисленными суммами. Вот зайду в квартиру, почитаю договор с УК, подумаю хочу ли я с ними иметь дело или нет, а потом может быть заплачу за что-то. Я попросила сослаться на закон, который бы разрешал им удерживать ключи собственника квартиры и шантажировать его - в ответ они засмеялись и сказали, что закона такого нет, но ключи не дадут "а то вы все платить не будете". Я попросила дать человека сопровождающего в квартиру, который мог бы мне ее показать. Они отправили с нами бугая-инженера, который сам лично в лифте дал мне в руки ключи от квартиры, после чего был разумеется послан мною на, ткнут мордой в св-во о праве собственности и выставлен из моей квартиры. Через пару дней мы привезли в квартиру напольную плитку для ремонта у мамы дома (надо было где-то хранить), 10 коробок. А спустя пару недель, когда мы с риэлтором привезли в квартиру потенциального покупателя, увидели картину: дверь взломана, кругом щепки, грязь и новый замок. Мы в УК а они: да, мы поменяли замки, вы ж у нас отняли ключи силой (я 165 см 45 кг и веса отняла у мужика 190 см и 100 кг наверное, ну-ну) и платить отказались. Мы вызвали милицию. С милицией и инженером УК зашли в квартиру-плитки нет.Провели в лобненском ОВД весь день и полночи, составляли протоколы, писали заявления выезжали на квартиру, опрашивали соседей (те подтверждали, что видели как инженеры ломали нашу дверь и меняли замки). Менты были очень за нас...сокрушались какие сволочи эти управленцы, жаловались на них (выяснилось, что они управляют всем районом и ставят высокую коммуналку всем, включая ментов-новоселов). Для заметки-действия УК подпадают сразу под несколько статей УК-и взлом, порча чужого имущества, кража (на сумму 25 000р.) Дооолго тянулось следствие..сто раз нас вызывали, протоколировали, звонили. А потом вдруг все поменялось и менты стали непрозрачно намекать на то, что мы врем, что никакой плитки не было, консьержка  не видела (понятно на кого работает консьержка и кто ей платит). Еще менты сказали, что по рассказам УК мы пришли без документов и нас не могли идентифицировать и поэтому не дали ключи, а мы силой проникли в квартиру и они, защищая интересы собственников, отчаянно сражаясь с нами, вынужденно поменяли замки, а нас сейчас привлекут за клевету, оговор и что-то там еще. Видать их припугнули или купили. После чего менты написали отказ в возбуждении уг. дела и было расслабились. Но лобненская прокуратура не тут то было, заставила продолжить следствие и привлечь представителей УК. И тут нам снова стали звонить и просить и приехать и написать и сказать и т.п. и все снова здорова. Только я уже отказалась давать показания и куда либо ездить...на правах свидетеля, но не обвиняемого. А я тем временем продала квартиру эту. А купила ее девочка-ипотечница, а банк потребовал кучу справок об отсут.задолженностей и т.п. и я снова столкнулась с УК, которое снова начало свои шантажи и т.п. Вообщем все кончилось все равно так как хотели они. Девочка заплатила им эти 30 000, а банк одобрил ипотеку.Вот так-то.

4. Теоретически можно и сейчас подать в суд и признать условия договора о приемке дома противоречащим закону, пытаться отказаться от вывоза мусора за такие бабки, но кто это будет делать из-за 4/8/12 т.р.?Кто захочет иметь такой геморрой и невозможность въехать в квартиру течение неизвестного кол-ва времени? Кто будет рисковать, учитывая возможное расторжение? Если наберется человек 50-можно подать коллективный иск в суд, а если нет....я лучше заплачу и забуду.



#3656 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:41

Ух как(((( Обидно(((



#3657 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:59

Есть одно большое НО. Мы живем в России, тут  так все устроено, что...

такой расклад меня не устраивает,,,,,, на даче задолбались судиться годами, и до сих пор судемся.... деньги, как вода сквозь пальцы...может щас и проще заплатить, оформить собственность, а потом разбераться с УК..

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июнь 2014 - 15:59


#3658 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:06

Эльтон, у вас в ванной гидроизоляция пола была сделана или нет?

ХА! А вот в этом я не разбираюсь. Ужасно, но я забыла это посмотреть. Ну вот, теперь расстраиваться буду. Завтра вечером посмотрю. Пойду замерщика встречать, заодно и рассмотрю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июнь 2014 - 16:07


#3659 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:09

ХА! А вот в этом я не разбираюсь. Ужасно, но я забыла это посмотреть. Ну вот, теперь расстраиваться буду. Завтра вечером посмотрю. Пойду замерщика встречать, заодно и рассмотрю.

А вы сколько заплатили за 4 месяца вперёд,если не секрет? :rolleyes:



#3660 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:15

А вы сколько заплатили за 4 месяца вперёд,если не секрет? :rolleyes:

По договору : 70*47,88.







Яндекс.Метрика