Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3681 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:38

А сколько примерно по времени занял процесс получения ключей? Спасибо!

у меня заняло 1.5часа ,ключи в кармане ,я счастлив!, т.к товарищ  ждет квартиру уже 5лет! Вляпался по самые уши, спасибо строительной компании, что не обманули!



#3682 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:40

надо сказать сделано правильно ,уровень заливки полов ванной и туалета ниже квартиры,и это по УМУ

Уровень пола сантиметров на пять ниже общего уровня, провода лежат на полу, да и сам пол существенно небрежнее, грубее если хотите, чем в квартире. Как понять?


Тут все проще: гидроизоляция намазана прямо по плите перекрытия :) Т.е. стяжку просто "по уму" не положили :) Хотя это правильно

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июнь 2014 - 19:55


#3683 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:47

Я не строитель, потому интересуюсь, есть ли в ванной вообще стяжка, не говоря уже об изоляции. Уровень пола сантиметров на пять ниже общего уровня, провода лежат на полу, да и сам пол существенно небрежнее, грубее если хотите, чем в квартире. Как понять?

все правильно сделано по проекту,  уровень стяжки  ванной и туалета должен быть ниже ,уровня стяжки комнаты! ,сегодня сам смотрел и ванной и туалете ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ есть, провода на полу -это заземление на ванну ,когда поставите надо контур кидать на ванну! трубы и счетчики есть,даже гидрант висит ,круто ,всю жизнь думал вот так что то будет хоть есть из чего поливать (охлаждать)буйного соседа.


а вы платили за КГМ? и сколько по времени все заняло? а нет фото квартиры внутри?

я заплатил за КГМ,1кв -4трублей,считаю не много так как это за весь период строительства ,будет мусор и от коробок холодильника , сплитки итд.а в простые контейнеры выбрасывать картон, цементные мешки ,осколки кафеля, гипсокартона запрещено.к вывозят на спец полигон! 



#3684 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:54

Мы тоже с ключами, поздравляем всех "товарищей по счастью"! Ну теперь и за ремонт пора браться, хотя сосед по площадке уже заканчивает, счастливчик!

#3685 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:02

хотя сосед по площадке уже заканчивает, счастливчик!
как это он так быстро сумел))) только сегодня ключи начали давать 

#3686 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:07

господа сегодня где то в 10 часов приехал на Водник!  моем подъезде на красивом информационном стенде было написано куда  мне обращаться, пошел в диспетчерскую ( блин вот только зонт не взял)! встретили хорошо ,было людей не много выделили мне человека пошел с ним в квартиру дом у меня 28! все открыли показали, не буду ВАМ много писать но сам проработал в строительстве много лет, повидал много во, замечание были простые  подоконники и откосики на окнах ЧУТЬ не ровны, но это мелочи.тк. буду ставить подоконную доску, откосы выровняю гипсокартонном ! Полы залиты вполне нормально .стяжка  практически ровная, порадовало ,что везде есть выключатели и розетки, сейчас придут отделочники ,хоть будет куда включить инструменты! удивило, наличие квартирного гидранта! Можно на дачу приспособить! Подъезды отработаны вполне красиво, лифты с музыкой ,датой и временем! Что удивило наличие в лифтах грузовых -защитного ДСП! не очень хочется ,что бы все побили -НАМ ТУТ ЖИТЬ!  Детские площадки ,я так понял будут монтировать на днях! После я вернулся расписался в журнале ,что претензий не имею ,оплатил за мусор -4труб,за 4 месяца ,взял листочек с печатью и ринулся в ДСК-7.что хорошо  там народа вообще не было, встретили хорошо все с ними сделал,они мне дали листик с печатью привез в УК.мне выдали ключи!Я счастлив,всем удачи и хороших соседей! все заняло 1.5часа!



#3687 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:10

у меня заняло 1.5часа ,ключи в кармане ,я счастлив!, т.к товарищ  ждет квартиру уже 5лет! Вляпался по самые уши, спасибо строительной компании, что не обманули!

Поздравляю всех счастливых обладателей ключиков!!!

А кто застройщик у товарища? Где квартира?



#3688 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:14

сам строитель ,сегодня смотрел квартиру, гидроизоляция в ванной и туалете ЕСТЬ,и что надо сказать сделано правильно ,уровень  заливки полов ванной и туалета ниже квартиры,и это по УМУ. На своей памяти помню строители делали в одном уровне!!!!!
в ванной и туалете гидроизоляция есть,и что хорошо ,уровень стяжки вних ниже ,чем в квартире-по УМУ ,как в проекте .

Так и после ремонта надо чтобы была ниже? Или в ровень делать? А я подумала что ее там просто нет)))

#3689 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:18

дешевле будет в индивидуальном порядке заказать контейнер. 


вопрос, не ко мне, но мы с Ketty, не сговариваясь :), выбрали ДСЗУ

а кто вам закажет контейнер в индивидуальном порядке? не одна фирма ( официалов)не возьмется за это,т.к это не выгодно, спецмусор (строительный вывозиться на спецполигон) а шабашники или обманут вывезут за угол или на соседнюю стройку! вам надо 8 или 20 тонник,в контейнеры  строительный мусор не грузят( при том и картон в контейнеры бросать запрещено)!  сегодня получил ключи ,я рад и доволен 28 дом, вы потом на год будите заказывать  контейнеры для вывоза коробок из под сплита, телевизора ,холодильника итд?



#3690 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:20

Кто нибудь мерил стяжку по уровню или собирается?

#3691 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:21

Так и после ремонта надо чтобы была ниже? Или в ровень делать? А я подумала что ее там просто нет)))

 ванной и туалете ниже ! уровень должен быть ниже ,чем пол комнаты!(квартиры)



#3692 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:27

а кто вам закажет контейнер в индивидуальном порядке? не одна фирма ( официалов)не возьмется за это,т.к это не выгодно, спецмусор (строительный вывозиться на спецполигон) а шабашники или обманут вывезут за угол или на соседнюю стройку! вам надо 8 или 20 тонник,в контейнеры  строительный мусор не грузят( при том и картон в контейнеры бросать запрещено)!  сегодня получил ключи ,я рад и доволен 28 дом, вы потом на год будите заказывать  контейнеры для вывоза коробок из под сплита, телевизора ,холодильника итд?

+1



#3693 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:28

Поздравляю всех счастливых обладателей ключиков!!!

А кто застройщик у товарища? Где квартира?

другой город фирма" ЗОДЧИЙ",на данный момент официально банкрот, все в шоке ,не денег , хозяин фирмы Авдеев, при этом все суды его оправдали и СК дело  против него закрыла! самое смешное они сейчас нашли строительную  фирму ,создали кооператив и наняли    новую компанию! деньги начали скидываться ,по прицепу кто не доплатил! сейчас ,скидываться на проводку,канализацию, итд ,так ,что попали ! А что делать сначало кто адвокатов нанимал .суды ходили. на юристов собирали ,а сейчас им уже понятно ,что надо спасать себя самим! Срок  у них до конца года.т.к если не успеют до начало отопительного сезона ,то это будет на ДОЛГО!



#3694 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:35

А я подумала что ее там просто нет)))


Ее и нет. Потом плиточным клеем и плиткой чуть высоту доберете. По правилам уровень пола в санузле должен быть сантиметра на 3 ниже, чем в коридоре. Это нужно для того, что бы в случае протечки вода осталась в санузле

#3695 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:40

А вот я категорически против.  КГМ входит в размер платы за содержание и ремонт жилых помещений. А вот если вы стены будете сносить, тогда платить придется, это уже строительные отходы.  

Я вот их сносить не собираюсь поэтому и платить не хочу. Мы будем писать заявление, чтобы исключить этот пункт из договора. В настоящее время изучаем судебную практику по данному вопросу. 

http://krutye-kluchi...rt-nezakonnymi/ вот пример того как жители отстояли свое право не оплачивать подобные услуги.

http://nnov.kp.ru/daily/26200/3087168/ вот разъяснение администрации, правда Нижегородской области, но думаю это не принципиально.

ПИК раньше практиковал такое, но после многочисленных жалоб они убрали из договора и обязаловку оплачивать комуналку за несколько месяцев вперед и вывоз строительных отходов.

я уже получил ключи дом 28  и на днях буду завозить все для ремонта. хочу ВАМ пояснить ,что даже картон выбрасывать в контейнеры ЗАПРЕЩЕНО! ,а уж строительные мешки, банки, куски ламината , кафеля ,ведры из под краски вообще спецмусор и вывозиться отдельно на спецполигон! пишите куда угодно я вот только ЗА ТО ЧТОБЫ была чистота вокруг! а то накидают и к кому претензии ??? Я вообще не сторонник ругаться с соседями! Так ради прикола можно выделить одну квартиру  и сложить туда весь мусор , а потом вывезти! Я думаю будет ДЕШЕВЛИ! выбираем квартиру ! Пишите предложения дом и номер квартиры!



#3696 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:40

Добрый вечер! Сбылась мечта! Я стала обладательницей шикарной квартиры! Без головной боли, без проблем получила ключи. Мне все понравилось, такая там красотища, какой великолепный вид с балкона..один лифт чего стОит, подымаешься на свой этаж, и слушаешь музыку))) 

Да, есть кое-какие пустяковые недоделки..но это же ерунда, все равно обычно делаем ремонт "под себя" 



#3697 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:41

а кто вам закажет контейнер в индивидуальном порядке? не одна фирма ( официалов)не возьмется за это,т.к это не выгодно, спецмусор (строительный вывозиться на спецполигон) а шабашники или обманут вывезут за угол или на соседнюю стройку! вам надо 8 или 20 тонник,в контейнеры строительный мусор не грузят( при том и картон в контейнеры бросать запрещено)! сегодня получил ключи ,я рад и доволен 28 дом, вы потом на год будите заказывать контейнеры для вывоза коробок из под сплита, телевизора ,холодильника итд?

в соседнем доме делали капитальный ремонт: окна меняли, стены частично демонтировали, соответственно, куча коробок.... Позвонили в контору, которая вывозит мусор и они привезли контейнер, они в него все сложили. Я говорю про Москву, хочется верить, что и в Долгопе будет также.

#3698 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:45

в соседнем доме делали капитальный ремонт: окна меняли, стены частично демонтировали, соответственно, куча коробок.... Позвонили в контору, которая вывозит мусор и они привезли контейнер, они в него все сложили. Я говорю про Москву, хочется верить, что и в Долгопе будет также.

капремонт делали на основании выигранного конкурса по программе Президента? ,это когда надо было создать ТСЖ итд,открыть счет, провсети межевание итд,так там все были выиграны конкурсы на капремонт фирмами которые были близки к администрации! поэтому и вывозили ,сами за собой .вопрос КУДА? В Долгопрудном полигон ЗАКРЫТ официально! вывоз строительного мусора вывозиться на спецполигон! Он и дороже получается ,чем в контейнерах!



#3699 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:50

капремонт делали на основании выигранного конкурса по программе Президента? ,это когда надо было создать ТСЖ итд,открыть счет, провсети межевание итд,так там все были выиграны конкурсы на капремонт фирмами которые были близки к администрации! поэтому и вывозили ,сами за собой .вопрос КУДА? В Долгопрудном полигон ЗАКРЫТ официально! вывоз строительного мусора вывозиться на спецполигон! Он и дороже получается ,чем в контейнерах!

я имела ввиду, капремонт в отдельно стоящей квартире, а не дома в целом :-) возможно, в Москве с вывозом мусора проще...

#3700 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:03

я уже получил ключи дом 28  и на днях буду завозить все для ремонта. хочу ВАМ пояснить ,что даже картон выбрасывать в контейнеры ЗАПРЕЩЕНО! ,а уж строительные мешки, банки, куски ламината , кафеля ,ведры из под краски вообще спецмусор и вывозиться отдельно на спецполигон! пишите куда угодно я вот только ЗА ТО ЧТОБЫ была чистота вокруг! а то накидают и к кому претензии ??? Я вообще не сторонник ругаться с соседями! Так ради прикола можно выделить одну квартиру  и сложить туда весь мусор , а потом вывезти! Я думаю будет ДЕШЕВЛИ! выбираем квартиру ! Пишите предложения дом и номер квартиры!

Согласна! Я тоже за чистоту и порядок! Кто-то откажется платить за вывоз мусора, мол сам вывезу, и что получиться?..втихаря(ночью)будет бросать в контейнеры, за которые я например платить буду однозначно!  







Яндекс.Метрика