Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:43

уходят на розетки 2 провода по 2.5 или по 4мм2, а приходят - по 1.5 вроде

:D Это как это "уходят 2.5 - приходят 1.5". Это где ж Вы их смотрите? Там стандарт: плита - 4 с землей, розетки - 2.5 с землей, освещение 1.5 без земли.

Где-то должны быть распред коробки

Нет такого. Соединение проводов идет в розетках

Да, я, пожалуй, мог бы.

Тихо шифером шурша? ;)

#3782 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:44

За каждое окно? Не кисло!

А как в МВ берёт ЙОТА?

 

Дома надо пользоваться только интернетом через кабель, если имеется возможность. Но тарифы ТВ маркета могли бы быть и пониже. Самое неприятное, что они лоббируют свои интересы на подобных объектах на самом верху и по сути являются монополистами.


Сообщение отредактировал chori: 24 Июнь 2014 - 12:45


#3783 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:49

Тихо шифером шурша? ;)

 
Только чуть-чуть. :-) Видать, от радости: ключи ж тоже забрал... :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июнь 2014 - 12:49


#3784 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:49

Дома надо пользоваться только интернетом через кабель

Зачем? Вот всегда удивляет такая безапелляционность. Вот я дома только читаю почту, смотрю сайты. Все. Зачем мне кабель??? Почему мне не позволяется с планшетом гулять по квартире и работать по вафле?

#3785 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:50

Да, я, пожалуй, мог бы.


 

Да! Это счастье! Приобретайте стационарные городские телефоны МГТС! Давайте все приобретем! Мне два!

Да, здравствует повременная оплата и дополнительные счета! Виват дополнительному столику в холле под телефонный аппарат! Да благословенны будут дополнительные провода о розетки в квартире! Славься!

Дак вы ж это сделали! Убедили! :blink: :P



#3786 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:51

:D Это как это "уходят 2.5 - приходят 1.5". Это где ж Вы их смотрите? Там стандарт: плита - 4 с землей, розетки - 2.5 с землей, освещение 1.5 без земли.

 
Хорошо, сфоткаю сегодня или завтра  и покажу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июнь 2014 - 12:54


#3787 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:55

Дак вы ж это сделали! Убедили! :blink: :P

 

Это потому что я профессионал! B)
Не забывайте, главное, сообщать номер вашего стационарного городского телефонам всем! :)



#3788 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:58

Видать, от радости: ключи ж тоже забрал... :-)

Поздравляю!
Тоже надеюсь через пару месяцев получить ключи... от дачи... :D если денег достроить хватит

#3789 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:01

Зачем? Вот всегда удивляет такая безапелляционность. Вот я дома только читаю почту, смотрю сайты. Все. Зачем мне кабель??? Почему мне не позволяется с планшетом гулять по квартире и работать по вафле?


Ну может человек имел ввиду интернет в квартиру по кабелю, а дальше расшаривать как вы хотите :)

#3790 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:02

Зачем? Вот всегда удивляет такая безапелляционность. Вот я дома только читаю почту, смотрю сайты. Все. Зачем мне кабель??? Почему мне не позволяется с планшетом гулять по квартире и работать по вафле?

Да по квартире можно и Вай-фай, но в квартиру самое надежное-кабель.



#3791 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:03

Дома надо пользоваться только интернетом через кабель
С чего бы это? Каждому своё. Я на работе под Йотой, чтобы админы по сетке не отловили (у меня "корпоративная секретность" млин). Очень даже успешно. И даже на даче, за 67 км от МКАД.

#3792 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:04

По поводу Рустела, СЖИЭ и монополии на Интернет - как на это будет Федеральная Антимонопольная Служба смотреть?

#3793 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:06

Подскажите, а возможно такое что повесить водонагреватель на 50 литров в туалете слева от стояка? И поставить большой люк под плитку туда для доступа к нему и к счетчикам?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0339.jpg

Сообщение отредактировал irina00: 24 Июнь 2014 - 13:10


#3794 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:07

Наличие городского телефона имеет невероятное количество преимуществ
:D :D :D И я о том же!

#3795 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:07

С чего бы это? Каждому своё. Я на работе под Йотой, чтобы админы по сетке не отловили (у меня "корпоративная секретность" млин). Очень даже успешно. И даже на даче, за 67 км от МКАД.

Каждому свое конечно, но беспроводное соединение не отвечает той надежности, которую может предложить кабель, к примеру погодные условия. надо понимать, что вы подключаетесь к точке доступа, которая находится не пойми где, а то к роутеру, который у вас по боком.

На работе вы пользуетесь Йотой по другим причинам, как собственно и на даче. На даче по сути альтернативы нет. Так что сравнивать не стоит.


Сообщение отредактировал chori: 24 Июнь 2014 - 13:09


#3796 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:08

Не забывайте, главное, сообщать номер вашего стационарного городского телефонам всем! :)

Ну и про сотовый забывать не надо! Можно будет получать еще больше любопытных SMS с предложениями такси, разнообразных услуг, и даже выигрыша Audi! Не забывайте везде оставлять номер этого телефона.
Без городского телефона очень приятно считать деньги на телефоне, после часового общения с мамой, а так же в середине этого разговора подниматься с мягкого дивана и бежать к зарядке. Так же огромное удовольствие доставляет во время звонка бегать по квартире с воплями "куда же я его положил"? Или просто нефига звонка не слышать, когда телефон лежит в одной комнате, ты - в другой, а между вами Кура... в смысле ничего не слышно (кстати кучу раз так нарывался) . Так что если у вас нет родственников в Москве, однушка, сотовый с большим аккумулятором, и живете один, то тогда городской совсем не нужен. Иначе есть варианты :)

#3797 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:10

Поздравляю!
Тоже надеюсь через пару месяцев получить ключи... от дачи... :D если денег достроить хватит

 

На даче можно и на недостроенной неплохо жить. :-) Проверено! :-)



#3798 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:10

Да по квартире можно и Вай-фай, но в квартиру самое надежное-кабель.

Зависит только от уровня приема. У нас - не очень, а вот у многих моих друзей отношение к кабелю такое же, как сейчас у многих к городскому - устаревшая ерунда.
Так же не забываем надежность наших провайдеров, у которых по полдня может не быть связи

#3799 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:13

По правде говоря дома стационарный телефон нужен только в одном случае-если вы работаете на дому. 


Зависит только от уровня приема. У нас - не очень, а вот у многих моих друзей отношение к кабелю такое же, как сейчас у многих к городскому - устаревшая ерунда.
Так же не забываем надежность наших провайдеров, у которых по полдня может не быть связи

Да о чем вы говорите?  Полдня в полгода? 



#3800 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:15

вы подключаетесь к точке доступа, которая находится не пойми где

Вполне пойми где. В пределах досягаемости. Причём плавающая сота в данном случае мало играет роли, т.к. многие рассуждают так как Вы и сидят под кабельным соединением. ;) Так что скорость вполне достойная, чтобы качнуть софт или кино.







Яндекс.Метрика