Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3981 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:55

Сень, ну вы поинтересуйтесь у Алексан Николаича. Но я почти уверен, что есть: УК себя так не подставит. если всплывет, что они левачат, их с одной стороны мы начнем рвать (у нас ведь тут немало воинствующих соседей :-) ), с другой - администрация города. Думаю, это значительное административное нарушение. Нужно либо полный дураком быть, либо очень жадным, чтобы так себя подставлять. Не думаю, что они там такие. Не первый раз замужем. Хотя... :-)

 

Думаю, они договор заключили, а "мусорщики" с наших 4-х косарей им просто откатывают штукарь - вот и вся наука. И все довольны: "мусорщики", УК, я. Как и должно быть.

Неее, я уверена, что есть Договор! Я так поняла, УК серьезная. И люди там работают приветливые, не конфликтные, исполнительные(это моё мнение) Зачем им проблемы, суды и т.д.



#3982 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:34

спасибо т.е через эту контору не делать??

Контора может быть любой, если провод заранее протянуть. Какую контору ДУКС-СЖИЭ пустит в дом - нужно у них спрашивать.

Когда я покупал в 2004 г. свою 1-ю кв-ру в Долгопе, предлагали установить тлф. по завышенной цене. Многие поставили, но у меня уже тогда был сотовый. Оставил в  Ростелекоме на Дирижабельной заявку на обычную, недорогую установку телефона (тогда очередь медленно двигалась).Очередь подошла, поставили. Но толку от него не было никакого, и я через пару лет отключил его, чтобы зря не платить. Во 2ю квартиру уже не ставил.



#3983 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:06

Наливной пол в ванной комнате.

шик,так смотришь и двери входные будут наливные!


:) Плитка стоит от 200 за м2. Ну допустим хорошая: 500. На 10м2 = 5000 кв.м. Плиточный клей - мешок... ну допустим за 500 руб (очень хороший клей). Ну допустим уложить 1000 за м2, - 10000. Итого пол 10 м2 выходит в 15500. А на стандартные 3,5м2 (да еще под ванну можно не ставить) будет 5000.

я только за плитку ! клал в ванной италию,как настоящая галька, очень ХОРОШО и приятно даже голыми ногами ходить и при этом нет у меня подогрева ,возможно потому ,что ванна находиться внутри квартиры,а вот у товарища ванна по проекту была с окном и соответственно угловая ,там ЛЕДНИК,ему пришлось утеплять !



#3984 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:33

Садик обещают осенью открыть. Мы встали в очередь и в заявлении указали что нужен садик на московских водниках. Мама у меня случайно познакомилась с будущей заведующей садика и она сказала ей, что уже идет набор сотрудников.

дайте пожалуйста куда звонить и куда ехать вставать на очередь плиз ,сыну 1.3 года, надо заранее заняться а то потом куда его? и еще какие документы надо ? какую прописку? надо подлинник свидетельства о рождении ПЛИЗ! может и как то на заведующую выйти, а то говорят электронная очередь!  


У нас такая-же двушка, только в 27 ) тут уже подсказали: чтобы решетки поставить хоть разрешений не надо (не в Москве). И, наверно, если ставить, то уж везде и балкон в том числе( Есть еще вариант с рольставнями, но более неудобно: последний выходящий не забудь выключить свет и опустить ставни :wacko:

намажете солидолом, вечное! у меня тесть живет на втором этаже хрущевки ,там проходит газовая труба и козырек подъезда можно залезть спокойно на балкон , так он намазал эту трубу, через год сосед забыл ключи и полез -упал хорошо! Это не шутка правда, дешево и сердито и пыли не боиться и холода!



#3985 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:41

Вопрос по перепланировке.

 

Мы хотим повернуть стену дальней комнаты на 90 градусов (в коридор), они не несущая, а из пеноблоков. Но есть косяк - в ней сделан выключатель света.

 

Т. к. дома еще не ставились на кадастровый учет, то перепланировку сделать проще, внеся изменения в документацию застройщика.

 

Кто то уже так делал? Можно ли самому застройщику сделать такой заказ и сколько это может стоить?


А тут налил и пользуйся 40 лет.

 

А что насчет плесени? :) не полюбит ли плесень этот наливной пол - он любит силиконоподобные материалы.


Только в глубине стяжки (трубы идут по плите перекрытия, над ними толща стяжки и напольного покрытия, поэтому греть они будут в основном перекрытие и стяжку) и только в местах прохода труб. А вот счета за отопление вырастут значительно

 

Мое ИМХО, трубы там "заизолированы", и нифига греть они не будут пол и потери тепла не должно быть. Бетон плохо проводит тепло.



#3986 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:09

Всем привет!

 

Соседи, кто получил ключи, скажите второй экземпляр акта приемки квартиры Вам сразу отдали после подписания? Или надо будет приезжать еще раз, чтобы его забрать? 

я еще раз поеду(



#3987 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:20

дайте пожалуйста куда звонить и куда ехать вставать на очередь плиз

телефон к сожалению не знаю, нужно ехать в отдел образования на улице первомайская и написать заявление . они работают понедельник, четверг с 14 до 18.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2014 - 06:49


#3988 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:36

Мы тоже получили ключи! Всех поздравляем!
От двери этажа сделали дубликаты себе, мы за то чтобы ее закрывать. Хотелось бы чтобы все придерживались этому, так как планируем после ремонта хранить там велосипед и коляску, а дожидаться полного заселения соседей для закрывания слишком долго.
Кто нибудь приценивался со строителями, которые ловят у подъездов и предлагают свои услуги? Что вы думаете на счет них?

#3989 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 04:16

Доброго дня! Сегодня была первая попытка получить ключи (26 корпус)

Приехали с рабочим, померили стены и пол...ничего ровного там конечно нет. Везде уровень плавает, местами будь-здоров. Особенно стены-стыки монолита с блоками полный атас, еще чуть-чуть и 45 градусов будет)) Трещина на подоконной плите небольшая. Арамтура торчит из облицовки балкона. Попытались внести все это в журнал, прораб поржал, сказав, что монолит выравнивать они не будут и в журнале ничего писать не надо. Позвали главного инженера, припрыгал резвый дядечка, поднялся с нами в квартиру истал нахваливать как все прекрасно и удивительно тут все). Сказал, что стены могут выровнять, арматуру обрезать и подоконник замазать...только уж больно долго ждать. Сошлись на подоконнике и арматуре. В журнал не писали, составили акт от руки. Как исправят-позвонят, придем принимать.

 

Возникли вопросы:

1. Какого фига СЖИ решило давать ключи от "тамбурной" двери для копирования? Понятно, что дверь должна быть открытой, аварийная безопасность и т.п. НО она закрыта почти все время. Если мы не хотим, чтобы соседские пацаны расписали нам наши Гардианы и т.п., стоит ее закрывать (ИМХО), целее все будет. А еще лучше сменить замок. Я уж молчу о сохранности имущества любителей оставить детские коляски-велики в общем коридоре. Так вот заставлять нас копировать ключи-хамство (классика СЖИ). Их должно быть ровно столько, сколько квартир на этаже.

2. Оплата коммуналки за 4 мес. вперед как работает, кто-нибудь знает точно? Если придти за ключами в середине-конце (что сделают многие, ибо они и не думали рассылать письма), то оплата начнется с августа? Или за июль все равно платить? СЖИ что-то невнятное блеет на этот вопрос.

3. ТАААКИЕ пробки через переезд при попытке из Долгопа попасть в Водники и обратно. Подумалось: а если сделают второй въезд в микрорайон в районе домов 2 очереди, ближе к началу моста, не попрет ли вся Дмитровка объезжать вечернюю пробку в Долгоп через наш район по кругу по пустой новой дороге и не получим ли мы выхлопы с гулом левых машин под окнами?

4. Новый угловой корпус, который должны по плану строить рядом с 25 корпусом...чето его и не начинают. Кто-нибудь знает когда? Ибо стройка будет сильно громко и сильно рядом. И имеют ли они вообще право строить что-либо в ночное время рядом с частично заселенными домами? (а они будут)

 

Из позитивного: прекрасный вид из окон на чужие яхты)) Надо купить)



#3990 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:59

Возникли вопросы

1. Честно говоря, непонятна проблема. Если вы себе скопируете ключи, то как "соседские пацаны" попадут к вам? У УК ключи обязательно должны быть, хотя бы для того, что бы этаж мыла уборщица. А так же для доступа к своему имуществу на этаже (щитки, та самая шестая дверь и пр.)
2. Вы обязаны платить только с момента подписания акта
3. Обязательно попрет, как без этого.
4. Уже давным давно здесь писали, что этого корпуса не будет... по крайней мере пока
 

И, наверно, если ставить, то уж везде и балкон в том числе

Для меня было бы психологическим шоком жить за решеткой. А уж для детей... Сразу вспоминается дядя Джое из "Назад в будущее", которого опять не выпустили под залог.
 

Есть еще вариант с рольставнями, но более неудобно: последний выходящий не забудь выключить свет и опустить ставни :wacko:

Ставни с моторчиком, так что это не самая большая проблема. Большая проблема закрывать ими балкон :)


Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2014 - 07:51


#3991 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:40

А то ведь в договоре пропиcано:.... меньше- ну извините:-).

а у нас написано: что они вернут нам деньги... :) 

хотя, судя по рассказам счастливых обладателей ключиков - замерами никто себя не утруждает... 



#3992 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:54

У нас такая-же двушка, только в 27 ) тут уже подсказали: чтобы решетки поставить хоть разрешений не надо (не в Москве). И, наверно, если ставить, то уж везде и балкон в том числе( Есть еще вариант с рольставнями, но более неудобно: последний выходящий не забудь выключить свет и опустить ставни :wacko:

К тому же, опущенные ставни - небольшой сигнал - дома никого нет. А решетки - они и в отпуске решетки


Дверь Неман, на окнах решетки... ждите гостей :lol:

Вы внимательный, не для этого ли здесь руководите?!



#3993 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:56


сказали что, по-сути, это дорога внутридомовая и там можно поставить шлагбаум

По сути может быть что угодно. А вот официально это городская улица, и любое перегораживание запрещено. Только эстакада спасет.

 


а у кого нибудь получилось при сдаче что размер больше или меньше? А то ведь в договре прописано- больше: заплатите, меньше- ну извините:-).

Не меряли официальные органы квартиры, поэтому в актах ставится площадь из договора

 


Вы внимательный, не для этого ли здесь руководите?!

Опять вычислили :( А что делать? Семью же кормить надо, семеро по лавкам, голодные, плачут -_-
:D

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2014 - 08:08


#3994 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:13


Семью же кормить надо, семеро по лавкам, голодные, плачут -_-
:D

 

Везет вам,  :rolleyes:  а у меня один да и тот - принц! Правда старшой сынок еще есть - шкафчик 190*130*100. :wub:



#3995 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:52

ТАААКИЕ пробки через переезд при попытке из Долгопа попасть в Водники и обратно

переезд-это что-то!!!!!! я стояла в пробке 30 мин туда и 45 (!!!) обратно!!! В итоге ключи я получала 3,5 часа

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2014 - 09:54


#3996 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:55

А что насчет плесени? :) не полюбит ли плесень этот наливной пол - он любит силиконоподобные материалы

Наливные полы не пропускают воду и не меняют своих свойств под ее воздействием. Высокая биологическая устойчивость: полимерное покрытие не разлагается, на поверхности такого пола не размножаются микроорганизмы и плесень, на ней не задерживается пыль. (из описания наливных полов). Надоесть конечно могут, всё может надоесть - и пол и стены и район проживания. Положил коврик и живи дальше. Но это моё мнение, я не настаиваю.

Мое ИМХО, трубы там "заизолированы", и нифига греть они не будут пол и потери тепла не должно быть. Бетон плохо проводит тепло

Трубы в бетоне это не есть хорошо. Не знаю как в полу, а вот в стенах это плохо. У нас такой дом.
Во-первых: стена, в которой идёт труба сильно греется (так что бетон достаточно хорошо проводит тепло). Мебель (особенно корпусная) у такой стены может деформироваться, цветы не поставишь (сохнут как у батареи), обои имеют свойство "опухать" и отклеиваться. 
И во-вторых: лет пять назад при очередном водяном ударе такая труба в стене лопнула и нам с соседями было "весело". Нам штробили стену, сделали дыру в полу, с которой мы жили пару недель, зная что делается у соседей. И в конце концов нам заварили напрямую в батарею соседей трубу, которая теперь идёт у нас вдоль стены (как в домах старой постройки). "Веселья" было почти на месяц.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2014 - 10:23


#3997 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:02

Да, самая лучшая идея, на самом деле. Но это все согласовывать и узнавать нужно.

А в какое время вы получали ключи? Можно как-то выбрать промежуток, когда электричек поменьше.

#3998 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:08

Да, самая лучшая идея, на самом деле. Но это все согласовывать и узнавать нужно.

А в какое время вы получали ключи? Можно как-то выбрать промежуток, когда электричек поменьше.

Перерыв у электричек с 12 часов  до 13-30...



#3999 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:27

Перерыв у электричек с 12 часов  до 13-30...

Неа. С 11:40 до 12:45 (не считая одинокую электричку в 12:10)

#4000 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:40

Неа. С 11:40 до 12:45 (не считая одинокую электричку в 12:10)

Спорить не буду, просто я пытаюсь всегда придерживаться этого времени для прорыва через переезды в Москву)))







Яндекс.Метрика