Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4061 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:47

А я вообще предпочитаю их на работу вызывать И удобнее и дешевле.

А как же пицца или суши? =)

Кстати, у нас будет доставка еды в МВ? А то кухню не так скоро все поставят))) 



#4062 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:57

А как же пицца или суши? =)

Ну это для фанатов :) У нас есть мультиварка и аэрогриль, там такие вещи можно забабахать, ммммм! Да хотя бы ту же курочку гриль :rolleyes:
 

Кстати, у нас будет доставка еды в МВ? А то кухню не так скоро все поставят)))

Мало, за железку из Долгопы ездить не любят. Я у нас в Хлебниково нашел только одну доставку... правда действительно вкусная пицца


P.S. Обсуждение дороги перенес в головную тему Московские Водники

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 07:58


#4063 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:06

Пощадь меньше, мы подписали акт, т.е. все приняли, притензий предъявить не можем. Площадь больше, ДСК акт не полписывает и требует доплатить. Мы доплачиваем.

Доплата за лишние квадратные метры обычная практика. По опыту моих знакомых и друзей доплата была за 1,5...2 кв. м не больше. И то, если при подписании акта сразу шёл обмер площади. А у Вас , как я понимаю, такого обмера не было.



#4064 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:26

богачи-таджики, которые всего-навсего каждую копейку отсылают в аул. И не гастарбайтеры, приехавшие к односельчанину-дворнику и перебивающиеся случайными заработками.

Не соглашусь. Про таджиков-строителей не скажу, а про дворников знаю достоверно. Получают они не мало, а в аул отсылают деньги, чтобы купить там квартиру, машину, собрать 150-200 человек на свадьбу сыну/дочери. Дворники в нашем доме получают летом около 40 тр, а зимой ещё доплату за снег, поэтому они сами признаются, что любят наши зимы, долгие и снежные. И при этом жалуются на тесноту проживания - двушка на 4 человек - родители и сын с женой.

И не попасть в дворники! Там своя мафия. Студентам платят не более 10 тыс за самый неудобный и грязный участок (сын друга пытался устроиться).

Так что не дошираком они питаются!!!

И ведь не лень одевать тапки и идти за ним закрывать... и так ведь всю жизнь !!

Чисто не там, где убираются, а там, где не гадят! Не ленитесь открыть и закрыть за собой же двери и на вашем этаже будут цветы и чистота.

Воровать коляски или велосипеды не лень даже на 15 этаже. Сосед коллеги по работе забыл (поленился) закрыть дверь и в итоге с 15 этажа увели новый велосипед и прогулочную коляску. И это при наличии консъержки в подъезде.

Так что наше счастье и спокойствие только в наших руках. Относитесь уважительно к желаниям живущих рядом людей. Соседи это не долго!



#4065 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:29

А вот этот предмет нам не нужен ! Это мое личное убеждение. Вот уже 11 лет живу без него и все прекрасно. Зато нет запахов в подъезде и на этажах. Нет мух и тараканов. В этом прелесть новых домов - легче не завести эту живность, чем после выводить!

я с Вами полностью согласна. Мне кажется, что совсем не трудно выносить мусор в контейнеры на улицу для того чтобы избежать  всякой ненужной живности!!!



#4066 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:35

Чисто не там, где убираются, а там, где не гадят!

Так что наше счастье и спокойствие только в наших руках.

  и это правильно

и что у вас за брендовые идеи заваривать мусоропровод!

он для того и нужен чтобы мусор выбрасывать (щас живу на 800 летия и за 10 лет не запаха не тараканов от мусоропровода нет )

все зависит от уборщиков и УК и как вы его заварите?(в доме всегда найдутся люди кто им будет пользоваться ) к примеру я когда въеду во 2 очередь буду им пользоваться, т.к. мы все равно будем платить за него, и представьте себе с 20 этажа в тапках вы в чистый лифт с мусором выходите на уличу в -25 мороза подходите к мусорным бочкам, а их там нет и (.......)       



#4067 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:37

я с Вами полностью согласна. Мне кажется, что совсем не трудно выносить мусор в контейнеры на улицу для того чтобы избежать  всякой ненужной живности!!!

Не соглашусь. Мусоропровод ОЧЕНЬ нужная вещь. Не пытайтесь запихнуть туда крупногабаритный мусор, кладите свой бытовой мусор в мусорные пакеты, завязывайте их и всё будет нормально. А идти после ужина, перед сном зимой даже с 10 этажа выносить мусор.... увольте.

Живу в доме с мусоропроводом уже 40 лет. Никакой живности. Были правда в 90-ые, но тогда не только живность была... Но потом УК (тогда ещё ЖЭК или ДЭЗ... ) вызвали санэпидем... и они просыпали все мусоропроводы. С тем пор никого нет. А мусоропровод работает исправно.

Больше скажу - сейчас редко у кого в домах есть тараканы, даже в щелястых хрущёвках. Повывелись они, не выносят видать излучений от приблуд и гаджетов. ;)


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июнь 2014 - 08:41


#4068 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:42

он для того и нужен чтобы мусор выбрасывать

Ну тогда нужно посчитать, кто сколько готов платить работающему на мусоропроводе?! ;) Работенка, скажу я вам, не из приятных. Не отговаривайте меня - бесполезно. Что такое мусоропровод - знаю не по наслышке. В детстве приходилось бабушке помогать его разгребать. В том самом многими любимом Дегунино. Прожила там без малого 30 лет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 08:45


#4069 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:45

щас живу на 800 летия и за 10 лет не запаха не тараканов от мусоропровода нет )

А мы сейчас живём на 14-м этаже, мусоропровод заварен на всех этажах. Никаких проблем не вижу. выходим на работу и в минус 30, с собой захватываем мусор, который выбрасываем. вот и всё........ Зато в подъезде всегда чисто. И нет грохота падающего по мусоропроводу пакета и иже с ним. Всё равно пакеты и рвутся, и не всегда в пакетах выкидывается мусор......

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 08:49


#4070 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:47

кто сколько готов платить работающему на мусоропроводе?!

А Вы то тут причём. На это есть работники УК, моющие подъезд, убирающие мусоропровод и подметающие около подъезда.



#4071 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:47

Ну тогда нужно посчитать, кто сколько готов платить работающему на мусоропроводе?! ;)

Стоимость этого входит в коммунальные платежи, и за заваренный мусоропровод коммуналка не уменьшается. Другой разговор антисанитария. У нас в одном подъезде попробовали открыть мусоропровод. Так вскоре такая вонь пошла, что в ужасе запечатали обратно. Больше никто не пытался такой глупостью заниматься

P.S. Использование только заглавных букв противоречит правилам пользования форума. В следующий раз буду чистить сообщения

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 08:50


#4072 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:49

Стоимость этого входит в коммунальные платежи, и за заваренный мусоропровод коммуналка не уменьшается. Другой разговор антисанитария. У нас в одном подъезде попробовали открыть мусоропровод. Так вскоре такая вонь пошла, что в ужасе запечатали обратно. Больше никто не пытался такой глупостью заниматься

За заваренные не уменьшается, а вот , когда наймут рабочего - сразу прибавится! Проверено!



#4073 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:50

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ. ВЫХОДИМ НА РАБОТУ И В МИНУС 30, С СОБОЙ ЗАХВАТЫВАЕМ МУСОР

А до утра он у Вас висит на ручке входной двери, попахивает у утру и ждёт, когда Вы его вынесете? Прикольно.

Особенно, если мусорные баки в одной стороне, а машина припаркована с другой. Забавный марафон по утрам, когда важна каждая минута. :D



#4074 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:53

За заваренные не уменьшается, а вот , когда наймут рабочего - сразу прибавится! Проверено!

Не имеют права увеличивать коммуналку, это подсудное дело. Стоимость рабочего мусоропровода входит в коммунальные платежи.
 

А до утра он у Вас висит на ручке входной двери, попахивает у утру и ждёт, когда Вы его вынесете? Прикольно.

А зачем его вешать на ручку??? :blink: Что бы не забыть? У нас для этого есть красивая табличка :)

#4075 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:55

когда наймут рабочего - сразу прибавится

При заваренном мусоропроводе этот самый рабочий просто его не чистит и не моет. Но этот рабочий есть. Не зависимо от наличия мусоропровода.

У нас например никто не против его в доме. И оттуда не воняет. Пользуемся исправно.


красивая табличка

:D :D :D :D Ой. Не могу. Насмешили!

Напомнило. У моих друзей есть табличка на двери "не забудь выгулять собаку" :D



#4076 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:57

У нас проблем нет не каких и чистят его несколько раз в день

и лишнего не доплачиваем мы не чего

заварить у вас удастся только если весь подъезд с этим согласиться, а при заваренных особо наглые будут выкидывать или оставлять прям на этаже около него  

вот тогда и будут проблемы в санитарии.



#4077 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:07

при заваренных особо наглые будут выкидывать или оставлять прям на этаже около него вот тогда и будут проблемы в санитарии.

ВОТ ЭТО ВЕРНО.

При наличии ног, контейнера рядом с подъездом и мусоропровода всё таки находятся уро... простите, плохие люди, которые оставляют мусор у почтовых ящиков, типо кто-то уберёт. Вот тогда появляется та самая антисанитария, которая всех так пугает.



#4078 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:10

про мусоропровод. В домах ДСК Лихачевское ш, д. 1, к. 4, и 5 мусоропроводы заварены. Я тоже против мусоропровода.



#4079 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:13

про мусоропровод. В домах ДСК Лихачевское ш, д. 1, к. 4, и 5 мусоропроводы заварены. Я тоже против мусоропровода.

Бог мой. Это традиция такая в Долгопе носить свой мусор самим и зимой и летом? Привычка, оставшаяся после жизни в домах без приличного комфорта? Тогда не нарушайте традиции, но не забудьте спросить всех жильцов подъезда, согласны они тоже бегать с помойкой на улицу или нет.



#4080 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:17

Привычка, оставшаяся после жизни в домах без приличного комфорта?

А ничего, что, к примеру, в 16 квартале Парижа мусор тоже выносят на улицу, а система внутренних мусоропроводов заделана? И не гнушаются носить мусор не клошары, а весьма обеспеченные люди.





Яндекс.Метрика