Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4081 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:17

Да это привычка из деревни

вы тогда колонку с водой поставьте во дворе

раньше мусор сами выносили, воду в ведрах таскали, ванн в квартирах не было в баню общественную ходили и т.д.

мы живем в 21 веке.



#4082 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:19

заварить у вас удастся только если весь подъезд с этим согласиться

Наоборот. Мусоропроводы уже заделаны, и надо будет набрать голоса на его открытие :) Пока таких случаев у нас не знаю.
Пока смешно: за открытые мусоропроводы в МВ1 ратуют только люди, которые не собираются здесь жить :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 09:20


#4083 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:19

тогда вопрос???????????? зачем его в доме тогда закладывали им проводили

это же целая инженерная система.  



#4084 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:21

А ничего, что, к примеру, в 16 квартале Парижа мусор тоже выносят на улицу, а система внутренних мусоропроводов заделана? И не гнушаются носить мусор не клошары, а весьма обеспеченные люди.

Это их личная инициатива. Мы же говорим про нашу действительность. Я лично против заваривания мусоропровода.



#4085 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:21

это как? в первой очереди тоже заварен?

это получается вы купили сотовый телефон, он в коробке, что бы ее снять вам надо у всех подписи взять, и пользоваться вы им не можете.  



#4086 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:32

тогда вопрос???????????? зачем его в доме тогда закладывали им проводили

это же целая инженерная система.  

Чтобы потом заварить по желанию жильцов, но платить за него и носить мусор на улицу, встречая по утрам соседей с такими же пакетами в лифте :D :D :D


Да это привычка из деревни

вы тогда колонку с водой поставьте во дворе

раньше мусор сами выносили, воду в ведрах таскали, ванн в квартирах не было в баню общественную ходили и т.д.

мы живем в 21 веке.

Тут уже Париж в пример ставят. Вопрос к тем, кто намекнул про цивилизованный Париж. А вы там были? Это самый грязный город Европы. Срач, простите, там ужасный! Кое как подметают только центральные улицы и под старушкой башней. Так что не спешите козырять знаниями. Кстати у них 16 округ, а не квартал. Кварталы там имеют названия, а не цифры.


 

 

за открытые мусоропроводы в МВ1 ратуют только люди, которые не собираются здесь жить

Это ещё не факт. Пойду на пенсию, переберусь поближе к природе, стану Москвско-водником. А сын поедет жить в мою трёшку в Москве. Так что я ратую за удобство, а не проблемы с мусором при выключенном лифте. Не все же жильцы молодые, да прыткие. Да и Вы не молодеете. Подумайте о старости и выносе мусора по Вашей схеме.


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июнь 2014 - 09:33


#4087 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:38

Тут уже Париж в пример ставят. Вопрос к тем, кто намекнул про цивилизованный Париж. А вы там были? Это самый грязный город Европы. Срач, простите, там ужасный!

Я там жил некоторое время и у меня там родственники живут. А то, что вам не повезло жить в каком-то восточном квартале (небось 12), заселенном арабами, не говорит о том, что остальные кварталы в таком же дерьме. После грязной России (а у нас реально грязь везде) там помнится фотографируешь, чистеньких уборщиков в комбинезонах и людей, убирающих за своими собаками.

тогда вопрос???????????? зачем его в доме тогда закладывали им проводили
это же целая инженерная система.

Почему убрали? Дом был простроен в 70-ых годах, когда это считалось еще нормальным. Сейчас же это не экологично, т.к. не позволяет разделять мусор. Вот люди и спускаются с несколькими пакетами, которые сортируют в разные контейнеры. Порой для нашего глаза дико: в лифте встречаешь всю такую из себя аристократичную старушку в брильянтах и с мусорным мешком :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 09:40


#4088 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:39

А ничего, что, к примеру, в 16 квартале Парижа мусор тоже выносят на улицу, а система внутренних мусоропроводов заделана? И не гнушаются носить мусор не клошары, а весьма обеспеченные люди.

А еще в Париже в душе не моются, а тряпочкой протираются водой из тазика, в целях экономии воды. Ну так давайте тоже будем тряпочками протираться, будет пахнуть и от нас и из коридора или кухни где стоит пакет с мусором дожидающийся утра. А так как у нас кухня совмещенная со спальней, так вообще можно мусор оставлять у кровати. Кто в нашем доме будет сопротивляться мусоропроводу, лично буду ставить им свой мусор под их дверь. Если есть желание выносить свои пакеты с мусором, может найдется желание выносить и мусор соседей, которые хотят чтобы мусоропровод функционировал. Тем более мусоропровод удачно вынесен за две двери от квартир. 



#4089 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:41

Про мусоропроводы.

 

Да сейчас 21й век, но у людей от этого больше не стало. Люди сейчас ничем не отличаются от тех что в Париже век назад выливали помои на головы прохожим (да что уж за собой, за собачкой какахи убрать не можем).

 

Да, те кто ратует за мусоропроводы - мб единственные кто будет это делать правильно.

 

В основном открытый мусоропровод приводит:

1) К вони в подъезде из-за разлагающихся бытовых отходов.
Если вы думаете что вам там будут все вымывать, все трубы изнутри каждый день - то сильно ошибаетесь.

2) Гниение мусора приводит к большим температурам и как следствие - уже совершавшимся пожарам.

3) Тараканы не проблема, а вот крысы и мыши действительно становятся проблемой.
Ибо мусор выносят раз в сутки, а за сутки там мусора будет значительное кол-во для того чтобы запах разошелся на большое расстояние для соблазнения грызунов.

 

Сейчас все мусоропроводы заварены согласно сан. эпидем. стандартам и пожарной безопасности.
Это вызван конфликтом одних стандартов (безопасности) с другими (строительными).

 

Сейчас чтобы открыть люки - придется собрать подписи большинства - а большинство жило в домах с работающими мусоропроводами и вонючими подъездам,  и точно не согласятся :)


Сообщение отредактировал tyrus: 27 Июнь 2014 - 09:44


#4090 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:48

Кто в нашем доме будет сопротивляться мусоропроводу, лично буду ставить им свой мусор под их дверь

а Вы из какого дома? скажу честно, что не хотелось бы мне жить с Вами по соседству!!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 09:51


#4091 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:49

Подскажите, может кто интересовался в Нептуне есть места под маломерные суда?



#4092 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:50

в первой очереди мусоропроводу заварены?



#4093 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:56

в первой очереди мусоропроводу заварены?


В Долгопрудном все современные дома (в том число новые) с заваренным мусоропроводом. 

 

 

 

Кто в нашем доме будет сопротивляться мусоропроводу, лично буду ставить им свой мусор под их дверь.

 

 

Ой, а вы случайно не из тех кто выносит мусор в коридор, чтоб не воняло, до тех пор пока не вспомните вынести? )))

 

Вот потому мусоропроводы и заваривают - люди как были "грязнулями", так и остались, даже мусор за собой вынести не могут - это ПОЗОР для человека 21го века :).


Сообщение отредактировал tyrus: 27 Июнь 2014 - 09:57


#4094 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:05

Ой, а вы случайно не из тех кто выносит мусор в коридор, чтоб не воняло, до тех пор пока не вспомните вынести? )))

Я из тех, у кого в доме есть мусоропровод и я всегда выбрасываю мусор в мусоропровод и нашему дому уже 20 лет, никаких тараканов и мышей, потому что у нас чисто и все выбрасывают в пакетах и подметают и моют за собой, если вдруг из ведра что выпало. В нашем доме есть один любитель с восьмого этажа который выносит свои помои каждое утро в контейнер, так все соседи его недолюбливают, потомучто вечно от него воняет и в лифте еще несколько часов после его утреннего стояния с мусором.  Предлагаю провести собрание жильцов по вопросу функционирования мусоропровода, либо оставлять заявки по этому вопросу в УК.


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 10:37

  • brunt это нравится

#4095 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:05

А мы с бескудникова) в московских водниках 2 очередь 11 корпус)

и яяяяяя))))



#4096 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:10

Я из тех, у кого в доме есть мусоропровод и я всегда выбрасываю мусор в мусоропровод и нашему дому уже 20 лет, никаких тараканов и мышей, потому что у нас чисто и все выбрасывают в пакетах и подметают и моют за собой, если вдруг из ведра что выпало. 


Это вам ДИКО повезло :). Я таких домов еще не встречал. Да и сама УК должна работать в этом направлении - а СЖИЭ не будет точно.

 

ЗЫ: А в лифтах от мусора не воняет... это видимо человек выносит раз в несколько дней, вот у него все и заванивается.
У нас вот дом 19ти этажный, все выносят и в лифтах воняет только от курильщиков и дам с ужасным парфюмом.



#4097 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:12

После грязной России (а у нас реально грязь везде) там помнится фотографируешь, чистеньких уборщиков в комбинезонах и людей, убирающих за своими собаками

вот! по поводу собак! соседи давайте не будем засерать наш чистенький райончик и будем убирать за своими любимыми питомцами и не выгуливать их на детских площадках, и еще если вы любите расчесывать своих питомцев на улице, то плиззз убирайте за собой СРАЗУ!!!


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 10:38


#4098 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:15

Про мусоропроводы

+1 на сегодняшний день подъезды с мусоропроводами и без оных существенно различаются. при чём в пользу последних. ну а кто ленится выйти на улицу и пройти там 10 метров грубо) - уж простите........ воспримите это ну хотя бы за занятие фитнесом


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 10:38


#4099 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:16

опыт ремонта у нас уже есть)))

оО как так???????? я со след. недели начинаю ремонт!


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 10:38


#4100 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:16

вот! по поводу собак! соседи давайте не будем засерать наш чистенький райончик и будем убирать за своими любимыми питомцами и не выгуливать их на детских площадках, и еще если вы любите расчесывать своих питомцев на улице, то плиззз убирайте за собой СРАЗУ!!!

Полностью поддерживаю!!! Давайте вообще не будем ни чего засерать.







Яндекс.Метрика