Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4281 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:54

Ребята привет! На этой неделе приступаю к ремонту, почему периодически не работают лифты?? И второй вопрос, когда будут ставить домофоны и где узнать код от подъезда?



#4282 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:57

Соседи, кто уже принял квартиры, вы проверили вытяжка (или как это правильно, воздуховод?) работает? А то я забыла проверить...



#4283 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:02

там торчат две резиновые (вроде) черные трубки из них по 1 проводу, тонкие

Да, это кабель-каналы. А вот внутри... может и выход на домофон, что бы потом не сверлить... А может и нить, для протягивания проводов в будущем.

#4284 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:09

Был сегодня на квартире, все рассмотрел поподробнее:

 

Ванна

 

1) Дверь сделана посередине, и в итоге либо дверь переносить (т. е. ломать часть стены и в другой достраивать) либо ванну ставить у дальней стены.
2) Гидроизоляция есть, но есть и минус - у нас в ванной полностью сделали стяжку вровень с основным полом...

140701_6abc83e4.jpg

 

140701_e42c0e31.jpg

Что ж теперь с этим делать?

 

Стяжка

Что делать со стыками стяжки и стен? Просто замазать цементом и все?

140701_008df4c8.jpg

 

140701_c27f4208.jpg

Перепланировка

На данном этапе (после получения ключей и до регистрации в кадастровой палате) ее сделать проще всего (конечно если это касается не несущих стен).
Вопрос - к кому обращаться в строительной компании с этим вопросом?



#4285 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:15

Уважаемые жильцы, кто может подсказать по вопросу кадастрового плана? Где получать и когда?

 

Нам сказали, что дом поставят на кадастровый учет примерно к концу июля. Потом можно будет заказывать в рег палате кадастровый паспорт. 



#4286 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:24

Гидроизоляция есть, но есть и минус - у нас в ванной полностью сделали стяжку вровень с основным полом... Что ж теперь с этим делать?

Ничего. Просто теперь придется сделать в дверном проеме порожек. А Вы уверены, что есть гидроизоляция? Она же должна заходить на стены, хотя бы сантиметров на 20

Что делать со стыками стяжки и стен? Просто замазать цементом и все?

Ничего. Если замажете, то тогда смысла никакого в отступе от стен не будет. Если есть дырки, то их можно заткнуть кусками минеральной ваты

#4287 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:32

Соседи, кто уже принял квартиры, вы проверили вытяжка (или как это правильно, воздуховод?) работает? А то я забыла проверить...

Да, проверяли так: открывали окно и спичку зажигали непосредственно у каждой вытяжки, огонь шустро засасывало :)



#4288 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:33

Ребята привет! На этой неделе приступаю к ремонту, почему периодически не работают лифты?? И второй вопрос, когда будут ставить домофоны и где узнать код от подъезда?

Лифты не работаю по одной простой причине, когда рабочие возят материал для ремонта. Товарищи, давайте беречь лифты! Ну, очеееень не хочется подыматься на 11-й этаж пешком.

По-поводу домофона: Обращаться нужно в компанию, которая обслуживает домофон. Код будет личный, на каждую квартиру.



#4289 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:35

Перепланировка На данном этапе (после получения ключей и до регистрации в кадастровой палате) ее сделать проще всего (конечно если это касается не несущих стен). Вопрос - к кому обращаться в строительной компании с этим вопросом?

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Звонила в ДСК, мне сказали что уже поздно , что ничего через них уже не сделать( 

Может все таки есть еще шансы, а то я уже и не знаю как гардеробную отгородить, конечно стену можно и так возвести, но потом будут проблемы с продажей квартиры :(



#4290 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:39

Ничего. Просто теперь придется сделать в дверном проеме порожек. А Вы уверены, что есть гидроизоляция? Она же должна заходить на стены, хотя бы сантиметров на 20

 

Да есть, они всю ванну подготовили под чистовую отделку - заштукатурили стены и потолок: зачем - не знаю :)
Там достаточно положить плитку и покрасить водоэмульсионкой - ванна готова.

 

Ничего. Если замажете, то тогда смысла никакого в отступе от стен не будет. Если есть дырки, то их можно заткнуть кусками минеральной ваты

Ага, т. е. отступ от стен имеет смысл? Просто не разбираюсь в вопросе :)


Сообщение отредактировал tyrus: 01 Июль 2014 - 10:43


#4291 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:44

Перепланировка

На данном этапе (после получения ключей и до регистрации в кадастровой палате) ее сделать проще всего (конечно если это касается не несущих стен).
Вопрос - к кому обращаться в строительной компании с этим вопросом?

Мы тоже пытались выяснить, можно ли сейчас внести небольшие изменения в проект, в дск сказали где ж вы раньше были, никто ничего толком не знает, БТИ, я так понимаю, не будет принимать отдельно квартиры, все регистрируется по проекту. 

Знаю, что в общем порядке  сперва готовить нужно проект в Москомархитектуре ( примерно 20тыщ и 2 месяца на сам проект и заверение его в администрации), а потом нести - в регпалату. Через агенства эта услуга стоит примерно 70к., сроки чуть меньше.

 

Кто, кстати, замерял - есть ли расхождения по площади? 



#4292 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:48

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Звонила в ДСК, мне сказали что уже поздно , что ничего через них уже не сделать( 

  :(

А вы в проектный отдел звонили?



#4293 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:50

Кстати в тему о мусоропроводе: в 21м доме (корпус 26) он открыт и работает и из него даже слегка пованивает, ибо закрывается не плотно.

 

140701_1153ccaf.jpg

 

140701_b3ebd35e.jpg


Сообщение отредактировал tyrus: 01 Июль 2014 - 10:51


#4294 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:54

Там достаточно положить плитку и покрасить водоэмульсионкой - ванна готова.

Водоэмульсионка в мокрой зоне новостройки... не рекомендовал бы
 

Ага, т. е. отступ от стен имеет смысл?

Да. Он делается для того, что бы ударные волны при ходьбе по полу уходили в плиту перекрытия (между ней и стяжкой тоже подложка) и в стены хотя бы частично погашенными

Кстати в тему о мусоропроводе: в 21м доме (корпус 26) он открыт и работает и из него даже слегка пованивает, ибо закрывается не плотно.

Ну вы попали. Теперь его точно завалят строительным мусором, среди которого будут разлагаться остатки пищи + испражнения рабочих, у которых еще нет туалета :ph34r:


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 10:52


#4295 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:02

А как вы будете решать - платить и не пользоваться, или отключить и не платить?

 

Мы будем ее просто удалять, в ЖКХ писать заявление на отказ и не платить. Так было во всех квартирах съемных :).

 

 

 

Водоэмульсионка в мокрой зоне новостройки... не рекомендовал бы

 

У нас так сейчас на съемной в новостройке с муниципальным ремонтом - подкрашиваем раз в год (меняем цвет чтоб не надоедало).

Дешево, сердито и удобно. В влагой все ОК - стены высыхают быстро.


 

 

Мы тоже пытались выяснить, можно ли сейчас внести небольшие изменения в проект, в дск сказали где ж вы раньше были, никто ничего толком не знает, БТИ, я так понимаю, не будет принимать отдельно квартиры, все регистрируется по проекту. 


Без изменения в проекте можно менять только ширину дверных проемов.
 

 

 

Может все таки есть еще шансы, а то я уже и не знаю как гардеробную отгородить


А мы хотели не гардеробную, а комнату расширить за счет коридора большого (т. е. кирпичную стену повернуть в коридор). Эх...


Сообщение отредактировал tyrus: 01 Июль 2014 - 11:03


#4296 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:06


Кто, кстати, замерял - есть ли расхождения по площади? 

Мы замеряли, сошлось практически до сантиметра, кухня чуть шире (см 5), так что я в плюсе.



#4297 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:09

У нас так сейчас на съемной в новостройке с муниципальным ремонтом - подкрашиваем раз в год (меняем цвет чтоб не надоедало).
Дешево, сердито и удобно. В влагой все ОК - стены высыхают быстро

Хозяин-барин, если нравится раз в год подкрашивать и настенная колба освещения... :) Обычно ставится металлический потолок за копейки и галогеновые лампы в нем

#4298 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:30


 

 

 



А мы хотели не гардеробную, а комнату расширить за счет коридора большого (т. е. кирпичную стену повернуть в коридор). Эх...

 

Я буду что-то вроде этого делать -

1b2732cfe1186c7a4672b59ab3b10824.jpg

 

Ничего регистрировать не буду, когда буду продавать - просто сниму и положу рядом у стенки.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 01 Июль 2014 - 11:34


#4299 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:33

Я про двери "Гардиан" не поняла! Все заглохло или что???



#4300 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:45

А мы хотели не гардеробную, а комнату расширить за счет коридора большого (т. е. кирпичную стену повернуть в коридор). Эх...

 

Нам женщина которая показывала квартиру сказала, что можете возводить любые стены, только несущие не трогайте, при продаже утвердите свою планировку и все.

Но я так поняла, что мне будет дешевле эту стену потом сломать, чем ее утвердить?


А вы в проектный отдел звонили?

 

Да, именно туда и звонила







Яндекс.Метрика