Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4301 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:46

Нам женщина которая показывала квартиру сказала, что можете возводить любые стены, только несущие не трогайте, при продаже утвердите свою планировку и все.


Вот такое же слышал и читал в интернете :). Проблемы только при продаже квартиры. ДЛя себя - можно утвердить перепланировку хоть лет через 10. 

#4302 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:49

Водоэмульсионка в мокрой зоне новостройки... не рекомендовал бы

 

А как вы считаете с плиткой ничего не будет, если санузел сделать весь в плитке и полы на кухне и в коридоре тоже в плитке?


Ничего регистрировать не буду, когда буду продавать - просто сниму и положу рядом у стенки.

 

Я вначале тоже хотела так же делать, но встал вопрос, а как же крепить к этим дверям натяжной потолок???????



#4303 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:53

Л

По-поводу домофона: Обращаться нужно в компанию, которая обслуживает домофон. Код будет личный, на каждую квартиру.

Рядом с комнатой выдачи ключей от квартиры  уже есть комната для выдачи ключей от домофона :D  и код там же дают, если попытать выдавальщика :ph34r:



#4304 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:55

Рядом с комнатой выдачи ключей от квартиры уже есть комната для выдачи ключей от домофона :D и код там же дают, если попытать выдавальщика :ph34r:

 

В той комнате установить трубку от домофона стоит 500р.(трубка белая)



#4305 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:01

Нам женщина которая показывала квартиру сказала, что можете возводить любые стены, только несущие не трогайте, при продаже утвердите свою планировку и все.
еа


А кто там? Мне еще на этапе стройки давали телефон некого Михаила Артамонова, кажется. Вроде из этого самого проект ноги отдела. Я ни разу не смог его на месте застать, говорят, он почти все время был на стройке.
Вопрос перепланировки на этом форуму муссировался, как говорят в кулуарах, не раз и в различных темах, но предметного ответа лично мне так и не удалось получить.

Сам я хотел бы внести следующие изменения:
- балкон сделать оупен-спейсом (удалить балконные дверь и окно, а сам балкон утеплить (по слухам, запрещено);
- перегородку из пазогребневых блоков между комнатой и кухней разобрать, оставив ее на высоте около метра от пола (по слухам, не является перепланировкой в полном смысле слова, оформляется в уведомительном порядке);
- возвести стену в холле, отделив гардеробную (также, как с перегородкой).

В принципе, я с вами согласен, можно сделать все, что хочется, а потом уже будь, что будет.
Но если есть возможность, хотелось бы параллельно оформить все это официально.

В этой связи вопросы следующие:
- каков порядок оформления перепланировки (в какие инстанции и в какой последовательности обращаться);
- какие нормативные документы следует почитать.

Chori, SergeAS, кажется, вы ранее отвечали по этому поводу. Нельзя ли обобщить, так сказать, имеющиеся знания?

#4306 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:02


Вот такое же слышал и читал в интернете :). Проблемы только при продаже квартиры. ДЛя себя - можно утвердить перепланировку хоть лет через 10. 

Возможно! Но только при условии, что квартир бралась не по ипотеке.



#4307 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:05

А, да. Вот же рисунок у меня еще есть!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#4308 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:06

А мы хотели не гардеробную, а комнату расширить за счет коридора большого (т. е. кирпичную стену повернуть в коридор). Эх...

а мы уже именно так и сделали)

перепланировку можно делать, главное чтоб несущие стены оставались на месте.



#4309 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:08

озможно! Но только при условии, что квартир бралась не по ипотеке.

 

А что с ипотекой не так? Придут из банка? :) 



#4310 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:14

а мы уже именно так и сделали)

перепланировку можно делать, главное чтоб несущие стены оставались на месте.

 

Конечно, можно. Но только с предварительно оформленными документами. Это, если по закону.

 

 

А что с ипотекой не так? Придут из банка? :)

 

Банки всегда обязывают в ипотечном договоре предупреждать и согласовывать  все изменения в квартире, пока договор ипотеки не закрыт.

Ибо любое изменение квартиры влечет за собой изменение рыночной стоимости недвижимости, а она (недвижимость) на момент изменения её цены стоит в залоге у этого банка, по определенной стоимости.

Иначе - штраф и даже изъятие!


Сообщение отредактировал Tatushka: 01 Июль 2014 - 12:16

  • FillY это нравится

#4311 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:19

А что с ипотекой не так? Придут из банка? :)


Я думаю, необходимо будет, как минимум, получить согласие банка. Значит, возможен визит кредитного инспектора, либо специально обученного сотрудника, который произведет осмотр, сделает фото, сверится с начальным утвержденным планом квартиры и зафиксирует, что никаких противоречащих законодательству изменений произведено не было. В противном случае сделку по продаже квартиры (в которой банк является одним из прямых контрагентов), возможно будет впоследствии оспорить, что для банка является значительным стрессом.

#4312 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:23

В той комнате установить трубку от домофона стоит 500р.(трубка белая)

а вы не знаете, он, случайно, не видеодомофон? 



#4313 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:30

Пробка сегодня утром из города на переезд Водники выросла и намного по сравнению с другими днями. Конечно ремонт на Дмитровке этому способствует, но так же думаю получение ключей в нашем микрорайоне тоже наложило свой не маленький отпечаток и дальше будет ещё хуже. Сам всю жизнь в Долгопрудном прожил поэтому могу анализировать)))). Пока ходил на стоянку сегодня утром около 9.00 в районе пересечения Пацаева с Дирижабельной хвост стоял уже от к/т Полёт и когда вернулся на авто в свой дом на пересечении этих улиц, а прошло минут 15, машины продвинулись на два корпуса только. 



#4314 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:42

нет! Сегодня дико стояла Дмитровка!



#4315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:52

Я про двери "Гардиан" не поняла! Все заглохло или что???

Все ушло в другую тему Московские водники. Оптовая закупка дверей

А как вы считаете с плиткой ничего не будет, если санузел сделать весь в плитке и полы на кухне и в коридоре тоже в плитке?

А что ей будет? Это же плитка :)
 

Я вначале тоже хотела так же делать, но встал вопрос, а как же крепить к этим дверям натяжной потолок???????

Сделайте ГК подвесной потолок

каков порядок оформления перепланировки (в какие инстанции и в какой последовательности обращаться)

http://www.dolgoprud...go-pomescheniya

#4316 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:53

Я буду что-то вроде этого делать -

 

Это же фальш-стена, на нее вообще разрешения не нужно, это как встраиваемый шкаф. 

 

 

Что является перепланировкой квартиры?

 

К ней относятся работы, во время которых демонтируются, устанавливаются, заменяются или переносятся системы водо-, электро-, газоснабжения, канализации, вентиляции, отопления, мусоро- и газоудаления. Несущие конструкции, пол также не должны меняться без разрешения определенных инстанций. Надоел шум, и хотите улучшить звукоизоляцию? Опять же нужно согласование. Идти «за справкой» следует даже в том случае, если вы просто хотите перенести полотенцесушитель.

Про полотенцесушитель конечно зачетно, ибо его нет ни у кого :)


Сообщение отредактировал tyrus: 01 Июль 2014 - 12:54


#4317 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:57

что не нашел о переносе не несущих стенах. 


да и что будет если, что угодно сделаете в своей квартире, кроме переноса или изменения несущих стел?

кто придет и что скажет?

это частная собственность!



#4318 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:58

это частная собственность!
 если не в ипотеку...

#4319 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:00

А что с ипотекой не так? Придут из банка?

 

В кредитном договоре прописано, что без согласия банка нельзя менять планировку квартиры



#4320 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:02

да если даже ипотека и что?

всем до большой колокольни кто вы и что вы делаете с чем угодно

если вы платите во время и исправно. 


В кредитном договоре прописано, что без согласия банка нельзя менять планировку квартиры

там много что написано!  

вы еще должны всё сообщать банку







Яндекс.Метрика