Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4321 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:03

а вы не знаете, он, случайно, не видеодомофон?

 

нет конечно же, обычная самая дешевая трубка



#4322 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:04

насколько я знаю, перенос не несущих стен возможен и оформляется в уведомительном порядке, т.е.. согласование не требуется.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 01 Июль 2014 - 14:21


#4323 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:10

А что ей будет? Это же плитка :)

 

Не треснет ли она при усадке дома?

 

Сделайте ГК подвесной потолок

 

Не хочу :)

 

Про полотенцесушитель конечно зачетно, ибо его нет ни у кого :)

 

Но есть трубы для него, которые предполагают его местонахождение



#4324 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:13

Про полотенцесушитель конечно зачетно, ибо его нет ни у кого :)

В плане он есть, в плане квартиры он есть, так что он должен стоять как положено
 

на сколько я знаю, перенос не несущих стен возможен и оформляется в уведомительном порядке, т.е.. согласование не требуется.

В Москве. Это МО, любой чих оформляется по полной (ссылку на порядок давал чуть выше)
 

Не треснет ли она при усадке дома?

Да что вы, это же монолит, если тут подвижки на монолитной плите перекрытия, то дому каюк :)
 

Не хочу :)

Ну тогда сверху по потолку провешивается брус, к которому и крепится натяжной потолок (у меня так сделано в спальне: стык ГК потолка коридора и натяжного в спальне)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 13:15


#4325 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:15

А что с ипотекой не так? Придут из банка? :)

Если квартира по ипотеке, то до получения прав собственности перепланировку банк делать запрещает, ссылаясь на некий закон об ипотеке, после прав собственности - можно, но с согласия банка и, соответственно, выполнения всех формальных процедур.



#4326 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:28

да если даже ипотека и что?
всем до большой колокольни кто вы и что вы делаете с чем угодно
если вы платите во время и исправно. 

там много что написано!  
вы еще должны всё сообщать банку


Какой же вы крутооооооооооййййй! Вы мой кумир! Всех вертеть!

#4327 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:30

если вы не сделали перепланировку что вам будет?

квартиру отнимут?



#4328 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:46

если вы не сделали перепланировку что вам будет?
квартиру отнимут?

Отнять наврятли, но на штрафы и головные боли попасть можно. Другое дело, что этого можно избежать, и договориться с оценочной компанией о том, чтобы они оценили вашу квартиру заочно, без выезда, с сохранением проектных планов. Тогда банк попросту не узнает о перепланировке.

Chori, SergeAS, кажется, вы ранее отвечали по этому поводу. Нельзя ли обобщить, так сказать, имеющиеся знания?

Сейчас документы на дом регистрируются в Кадастровой палате. А по вопросу перепланировки на сегодняшний день полноценно ответить не смогут даже большинство профессионалов, т к были произведены изменения в законодательстве.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 13:54


#4329 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:50

В плане он есть, в плане квартиры он есть, так что он должен стоять как положено В Москве. Это МО, любой чих оформляется по полной (ссылку на порядок давал чуть выше) Да что вы, это же монолит, если тут подвижки на монолитной плите перекрытия, то дому каюк :) Ну тогда сверху по потолку провешивается брус, к которому и крепится натяжной потолок (у меня так сделано в спальне: стык ГК потолка коридора и натяжного в спальне)


Есть в этой связи еще такой вопрос: выводы под канализационные и водопроводные трубы все сейчас находятся в стояке, который мы все впоследствии коробом кирпичным закроем, оставив дверку там только, чтобы был доступ к счетчику и вентилям. Для того, чтобы сами трубы или фитинги повыводить в те места, где будут установлены ванна, унитаз, полотенцесушитель, раковина, стиральная машина, посудомоечная машина (это на кухне уже), нужно нинамать стороннего специалиста или это может (должен) сделать слесарь из СЖИЭ? Там все-таки воду перекрывать нужно, в частности, чтобы вварить выводы под полотенцесушитель.

#4330 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:58

в частности, чтобы вварить выводы под полотенцесушитель.

А у вас разве нет выводов под полонцесушитель??? Вроде на фотках они были...

Для того, чтобы сами трубы или фитинги повыводить в те места, где будут установлены ванна, унитаз, полотенцесушитель, раковина, стиральная машина, посудомоечная машина (это на кухне уже), нужно нинамать стороннего специалиста или это может (должен) сделать слесарь из СЖИЭ?

Это может сделать абсолютно любой специалист, хоть сами. Если надо что-то варить в стояке, то надо получать согласование УК. Перекрывание воды - обычная платная услуга

#4331 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:00

Есть в этой связи еще такой вопрос: выводы под канализационные и водопроводные трубы все сейчас находятся в стояке, который мы все впоследствии коробом кирпичным закроем, оставив дверку там только, чтобы был доступ к счетчику и вентилям. Для того, чтобы сами трубы или фитинги повыводить в те места, где будут установлены ванна, унитаз, полотенцесушитель, раковина, стиральная машина, посудомоечная машина (это на кухне уже), нужно нинамать стороннего специалиста или это может (должен) сделать слесарь из СЖИЭ? Там все-таки воду перекрывать нужно, в частности, чтобы вварить выводы под полотенцесушитель.


И еще: на кухню вся эта сантехническая инженерия прямо сквозь вентиляционный короб выводится, я правильно понимаю?
Что нужно сделать сначала: гидроизоляцию и стяжку в ванной или сначала все трубы (я так понимаю, места, где трубы выходят из стен также рекомендуется гидроизолировать специальными манжетами и герметизировать)?

#4332 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:01

читаем Ответственность за самовольную перепланировку.
В Кодексе сказано, что лицо, самовольно перепланировавшее квартиру, несет ответственность в соответствии с законодательством.
Под законодательством в данном случае подразумевается Кодекс об административных правонарушениях и, в частности, статья 7.21. КоАП, предусматривающая наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от 2.000 до 2.500 рублей.
Административное правонарушение по данной статье рассматривает Мосжилинспекция, она же налагает штраф и выдает предписание о приведении квартиры в исходное состояние.

вообщем   закон относится к Москве и если квартира предоставлена по договору социального найма. 

из практике у кого были проблемы с этим, кто попадал на штраф или проблемы?



#4333 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:04

Есть. Выписали предписание вернуть как было,



#4334 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:04

И еще: на кухню вся эта сантехническая инженерия прямо сквозь вентиляционный короб выводится, я правильно понимаю?

Да вы что??? Запрещено конечно. Только в обход.

Что нужно сделать сначала: гидроизоляцию и стяжку в ванной или сначала все трубы (я так понимаю, места, где трубы выходят из стен также рекомендуется гидроизолировать специальными манжетами и герметизировать)?

Порядок значения не имеет. Никакие стены изолировать не надо... если вы не планируете делать там бассейн :)

#4335 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:21

Да вы что??? Запрещено конечно. Только в обход. :)


Ага, теперь понятно. Ну, там же ведь несколько вентиляционных коробов проходит, которые из алюминиевых секций состоят. И все это облагорожено затем коробом из пазогребневых блоков. Насколько я понимаю, при прокладке канализационных и водопроводных труб главное, металлические вент. короба не повредить, верно? Кирпичные стенки ведь можно пробивать, да?

Про согласование перепланировки более-менее понял я. Теперь осталось только проектную организацию найти, которая составит проект дешевле всех.

#4336 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:24

Про согласование перепланировки более-менее понял я. Теперь осталось только проектную организацию найти, которая составит проект дешевле всех.

 

Напишите потом сколько денег они попросят



#4337 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:24

Насколько я понимаю, при прокладке канализационных и водопроводных труб главное, металлические вент. короба не повредить, верно?

Да, все так. Если сможете их обойти, то никаких проблем

#4338 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:27

Да, все так. Если сможете их обойти, то никаких проблем

 

Я так понимаю для этого придется почти весь венткороб разбирать?

 

У меня еще вопрос: перед тем как класть штукатурку нужно на стену крепить металлическую сетку или нет?



#4339 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:32

Я так понимаю для этого придется почти весь венткороб разбирать?

Да нет, достаточно пробить окошечко в облицовке и посмотреть как там все. Обычно у самой стены много свободного места
 

У меня еще вопрос: перед тем как класть штукатурку нужно на стену крепить металлическую сетку или нет?

Нет, достаточно пластиковой. А если гипсовая штукатурка, то можно и вообще без армирования.
  • Ketty это нравится

#4340 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:34

из практике у кого были проблемы с этим, кто попадал на штраф или проблемы?

Этой зимой по московским каналам показывали историю, как у москвича квартиру суд разрешил изъять как раз за незаконную перепланировку.
ИЗЪЯЛИ.
Не уверена точно, но кажется, что речь шла о мелочевке, НЕ несущей стене.
Ему был выписан штраф сначала и обязательство вернуть все к утвержденному плану квартиры. Он же не хотел делать ремонт, пытался сделать документы на уже осуществленную перепланировку. Не получилось. Мужчину взрослого жаль. Это называется тупость.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 14:36






Яндекс.Метрика