Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4341 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:38

Не уверена точно, но кажется, что речь шла о мелочевке, НЕ несущей стене

Не, такого быть не могло, такие вещи можно узаконить легко, особенно в Москве. Видимо сделал что-то запрещенное, что узаконить никак нельзя (несущие стены / батареи на балкон / перенос мокрых зон / прочее)

#4342 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:42

Этой зимой по московским каналам показывали историю, как у москвича квартиру суд разрешил изъять как раз за незаконную перепланировку.
ИЗЪЯЛИ

видел этот репортаж. Он в панельке что-то снес, да еще  несколько лет требовали восстановить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 14:45


#4343 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:52

Напишите потом сколько денег они попросят


Да, конечно.

Я так понимаю для этого придется почти весь венткороб разбирать?


Да нет, такого не нужно. Сергей правильно говорит, вентиляционный металлический короб внутри кирпичного вплотную к стене не примыкает там, как правило, видимо, специально для этой цели. Между коробами металлическими также есть расстояние. Если есть фото до того, как металлические вент. короба на этапе стройки кладкой обложили, то вообще никакого риска их повредить.

#4344 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:00

если это квартира государственная (социальный найм или т.д.), но не собственник, и если даже он снес несущую стену , что привело к неустойчивости всего дома, то по решению суда  максимум данную квартиру продадут и деньги перейдут собственнику за вычетом суммы ушедшей на востановление   до состояния по  техническому паспорту.

P.S. вы купили машину сделали тюнинг,  что отнимут авто? нет если вы из жигулей сделали грузовой тогда вам надо разрешение или вы не можете эксплуатировать авто, это опасно для других.      


у меня у знаковых дома на кухне не работает вытяжка. а все из-за того, что особо умный  "человек " снес вытяжку у себя на кухни и сделал полную перепланировку и не кто не чего сделать не может уже 4 год куда только не обращались.

P.S. это РОССИЯ   



#4345 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:02

у меня у знаковых дома на кухне не работает вытяжка. а все из-за того, что особо умный  "человек " снес вытяжку у себя на кухни и сделал полную перепланировку и не кто не чего сделать не может уже 4 год куда только не обращались. P.S. это РОССИЯ   
очень многие встраивают в шахту холодильники и плиты... 

#4346 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:11

очень многие встраивают в шахту холодильники и плиты... 

Недавно услышала, как недовольные соседи боролись с этим - 32-килограммовую гирю опустили в шахту с одного из верхних этажей... Можете представить, что произошло с холодильником. Пробило насквозь!



#4347 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:11

я предусмотрительно сфоткал свой вент. короб )))

 

img_0001.jpg

 

Я у монолитной стены проложу трубы, самое простое и очевидное решение )


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 01 Июль 2014 - 15:12


#4348 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:14

Недавно услышала, как недовольные соседи боролись с этим - 32-килограммовую гирю опустили в шахту с одного из верхних этажей... Можете представить, что произошло с холодильником. Пробило насквозь!
тоже про такое слышала, но подтверждений тому не видела. 

#4349 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:14

У меня еще вопрос: перед тем как класть штукатурку нужно на стену крепить металлическую сетку или нет?

 

Можно бетоконтакт испольновать. Это грунтовка на клеевой основе с чем-то вроде песка. Попробовал немного - ротбанд отлично липнет. Конечно поговорю еще со штукатурами про это, но в интернетах пишут, что отличная вещь, если не подделка.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 01 Июль 2014 - 15:15


#4350 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:19

я предусмотрительно сфоткал свой вент. короб )))


+1. Как раз вспоминал, что вы раньше выкладывали такие фото. У меня тоже есть (прямо как в детсадике, да? :-) ), но возиться-искать лень... :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 15:31


#4351 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:28

А у меня такая фотка неудачная(

 

IMG_8000.JPG

 

Но,  может для кого будет интересно посмотреть как выглядят наши перегородки внутри


Сообщение отредактировал Ketty: 01 Июль 2014 - 15:39


#4352 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:31

Да нормально все, канализационная труба 50мм пройдет без проблем.

 

Ясно теперь, почему у вас слева от входа мало места ( Похоже только до 4го этажа в это место холодильник помещается.



#4353 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:42

Добрый день! Кто-нибудь узнавал про усадку домов? Менеджер на стройке говорил, что усадка домов будет 2-3 года и лучше дорогой ремонт не делать. Что думаете?

#4354 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:54

А у меня такая фотка неудачная(
 
attachicon.gifIMG_8000.JPG
 
Но,  может для кого будет интересно посмотреть как выглядят наши перегородки внутри


Да вполне приличное фото: можно даже все расстояния достаточно точно прикинуть, если кирпичную стенку промерить рулеткой.
Да, пустотелые эти блоки меня тоже совсем не возбуждают.

#4355 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:05

Пустотелые блоки это жесть вообще (((( Они крошатся как печенье (



#4356 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:35

Не, такого быть не могло, такие вещи можно узаконить легко, особенно в Москве. Видимо сделал что-то запрещенное, что узаконить никак нельзя (несущие стены / батареи на балкон / перенос мокрых зон / прочее)

 

Прошу прощения. Все таки стена была несущая.

Нашла эту новость.

 

http://remont-np.ru/...eplanirovka-sud


Сообщение отредактировал Tatushka: 01 Июль 2014 - 16:44


#4357 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:26

Если квартира по ипотеке, то до получения прав собственности перепланировку банк делать запрещает, ссылаясь на некий закон об ипотеке, после прав собственности - можно, но с согласия банка и, соответственно, выполнения всех формальных процедур.
 

 

Да что Вы! А я сделал. Достаточно направить в банк две картинки, как было и как хочется. Перепланировка согласована и квартира сдаётся уже с новой.



#4358 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:02

Да что Вы! А я сделал. Достаточно направить в банк две картинки, как было и как хочется. Перепланировка согласована и квартира сдаётся уже с новой.

 

Можно поподробнее все шаги, пожалуйста? (или в приват).



#4359 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:34

выше кто-то интересовался ремонтом квартиры. у нас сейчас делают ремонт ребята из беларуси - очень качественно и довольно быстро. если кто-то заинтересуется - обращайтесь!!!
Krokusss2 подскажите как с этими ребятами связаться! Буду очень благодарна!

елена(если ч правильно рас шифровала Ваш Ник),вот 9264747768.сможете с ними и обговорить все

#4360 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:00

Можно поподробнее все шаги, пожалуйста? (или в приват).

 

Уже как-то рассказывал выше, но повторюсь.

Обратился в проектный отдел ДУКСа, там при мне внесли изменения в план, распечатали, я расписался на плане. Попросил копию плана квартиры на почту, прислали в PDF.

Далее этот план должны были согласовать внутри ДУКСа, куда его и отправили. Параллельно отправил заявление в банк с просьбой согласовать перепланировку на стадии строительства с описанием перепланировки. Положительный ответ от банка пришёл через пару дней, от ДУКС примерно также. Далее пригласили в ДУКС оплатить 35к за внесение изменений в строительную документацию. После этого меня заверили, что новый план будет отправлен строителям и они будут строить с учётом изменений. Естественно, строителям было пофих, построили так, как было изначально. Нашёл прораба, который курировал все четыре дома, тот пообещал, что всё исправят быстро. Долго ругался с ним, доставал почти месяц. У него была куча отговорок. Через месяц всё-таки сделали так, как надо.

Вот в общем и всё. 


Сообщение отредактировал Inspector: 01 Июль 2014 - 19:02

  • Ketty это нравится





Яндекс.Метрика