Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4441 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:56

Пытался получить ключи, подписать акты.
Если вкратце, то совок.
Давно у меня не возникало этого жгучего ощущения именно совка.
Надо в разные места сходить насколько раз, и сгонять в долгопрудный в дск и вернуться назад, что весьма непросто из за жд переезда и 2х км хвоста там на час.
Плюнул, ключи так и не получил.
Невозможно в рабочее время так развлекаться...
Безальтернативная оплата налом тоже убила, у меня как раз не хватило пары тыс р. Картой конечно оплатить нельзя, банкоматов в получасе езды нет. Недавно другую новостройку принимал, оплачивал по счету, из клиент банка, никакого нала, ноль проблем...

#4442 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:51

метрах в 200 от платформы водники, со стороны Долгопрудного в крайнем высотном доме есть отделение Сбербанка с банкоматом



#4443 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:56

Вообще, конечно, хреновая организация, согласен... Сходи туда, подпиши, возьми справку, отнеси, принеси... Тоже бесит этот идиотизм.



#4444 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:21

метрах в 200 от платформы водники, со стороны Долгопрудного в крайнем высотном доме есть отделение Сбербанка с банкоматом

Да, я в этом доме живу.
Закрыт сбер там.
Банкомат не работает.
Сегодня ТОЧНО не работал...

#4445 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:52

Надо в разные места сходить насколько раз, и сгонять в долгопрудный в дск и вернуться назад, что весьма непросто из за жд переезда и 2х км хвоста там на час.


На велосипеде за 1 час все делается :). любишь кататься на авто - любите и пробки :)
Ну и яндекс пробки все-таки есть, причем с отличным прогнозом.

 

Безальтернативная оплата налом тоже убила, у меня как раз не хватило пары тыс р.


На форуме много раз писали о цене, которую нужно уплатить, и писали что налом: - нужно лучше подготавливаться и все будет как по маслу

Да, я в этом доме живу.


так пешком 20 минут, зачем на машине? 

#4446 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:23

так пешком 20 минут, зачем на машине?

Я по наивности думал что я не буду никуда назад в дск метаться, и поеду сразу на работу.
Вот и отправился на машине.
На машине в дск скажу вам ехать гораздо удобнее!
Да и утром не было хвоста, дачники потом уж поперли...
Велик в пятницу не вариант:
Я плохо смотрюсь в костюме на велике, а в одежде для велика на работе не поймут, дресс код другой.

#4447 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:21

Пытался получить ключи, подписать акты.
Если вкратце, то совок.
Давно у меня не возникало этого жгучего ощущения именно совка.
Надо в разные места сходить насколько раз, и сгонять в долгопрудный в дск и вернуться назад, что весьма непросто из за жд переезда и 2х км хвоста там на час.
Плюнул, ключи так и не получил.
Невозможно в рабочее время так развлекаться...
Безальтернативная оплата налом тоже убила, у меня как раз не хватило пары тыс р. Картой конечно оплатить нельзя, банкоматов в получасе езды нет. Недавно другую новостройку принимал, оплачивал по счету, из клиент банка, никакого нала, ноль проблем...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ НАДО ЗВОНИТЬ, так лучше и проще!


Вообще, конечно, хреновая организация, согласен... Сходи туда, подпиши, возьми справку, отнеси, принеси... Тоже бесит этот идиотизм.

зато квартира построена ,а кто то без квартиры и денег- скажите им свои проблемы ,они ЗАСМЕЮТ!



#4448 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:03

А я сегодня отпрасилась с работы. В 13:05 я была у ДСК. А оказалось, они работали сегодня до 13:00(((

#4449 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:36

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ НАДО ЗВОНИТЬ, так лучше и проще!


зато квартира построена ,а кто то без квартиры и денег- скажите им свои проблемы ,они ЗАСМЕЮТ!

Да это не проблемы, это так - совок. застарелое слово...

Я недавно принимал другую новостройку, и есть с чем сравнить.

Даже в 2004г, когда я принимал новостройку от Стройжилинвеста, который переименовался в ДСК, было как то проще.



#4450 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:50

Да это не проблемы, это так - совок. застарелое слово...

Я недавно принимал другую новостройку, и есть с чем сравнить.

Даже в 2004г, когда я принимал новостройку от Стройжилинвеста, который переименовался в ДСК, было как то проще.

так в чем проблема? принял новостройку..надо было там и квартирку покупать! наверное, и о совке слышал по наслышке от дедушки и бабушки..какие мы крутые, с наворотами...на велосипеде или пешком - это же стремно, статус не позволяет))


Вообще, конечно, хреновая организация, согласен... Сходи туда, подпиши, возьми справку, отнеси, принеси... Тоже бесит этот идиотизм.

конеееечно, нет, чтобы на дом принесли все, сами оформили, желательно еще и оплатили все за Вас! 


А я сегодня отпрасилась с работы. В 13:05 я была у ДСК. А оказалось, они работали сегодня до 13:00(((

жалобу на ДСК, жалобу! а режим работы ДСК не пробовали в интернете посмотреть, прежде чем отпрашиваться с работы...детсад, честное слово



#4451 Flyangel

Flyangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:57

Соседи, многие пишут, что хотят сделать перепланировку.

Мы не исключение.

Подскажите куда нужно обращаться, чтобы все это оформить?

Когда можно будет начинать?

 

Сейчас на подъездах висит объявление с убедительной просьбой не делать не законных перепланировок.



#4452 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:26

жалобу на ДСК, жалобу! а режим работы ДСК не пробовали в интернете посмотреть, прежде чем отпрашиваться с работы...детсад, честное слово

так машина есть а интернета НЕТ! и сотового НЕТ! а может просто ЭКОНОМИЯ!

Подскажите куда нужно обращаться, чтобы все это оформить?

вам надо с начало получить право собственности ,потом заказать проект его согласовать -это проще,т.к по новому закону  ВЫ должны будите привести в первоначальное состояние все !

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2014 - 07:45


#4453 Flyangel

Flyangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:55

ам надо с начало получить право собственности ,потом заказать проект его согласовать

 

Право собственности мы получим после оформления ДСК документов в регистрационной палате.

Или от нас потребуются еще какие-то действия?

Про заказ проекта мне не понятно где именно это делать.



#4454 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:24

Право собственности мы получим после оформления ДСК документов в регистрационной палате.

Или от нас потребуются еще какие-то действия?

Про заказ проекта мне не понятно где именно это делать.

на стадии строительства ,вы могли обратиться в ДСК7 они бы ВАМ сделали и внесли изменение в ПРОЕКТЕ, теперь, нельзя! Вроде в СЖИ есть информация где согласовывать,но по закону ,только собственник может! а вы не собственник на данный момент ,дольщик!



#4455 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:10

Право собственности мы получим после оформления ДСК документов в регистрационной палате.

Или от нас потребуются еще какие-то действия?

Мне доже интересен ответ на этот вопрос. Дело в том, что Сбербанк, в котором я брал ипотеку написал мне сообщение, что принести им "документы, подтверждающие право собственности на кредитуемый объект" до 15.08.2014.

Еще интересно знать срок, в течении которого эти документы будут готовы.



#4456 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:39

Мне доже интересен ответ на этот вопрос. Дело в том, что Сбербанк, в котором я брал ипотеку написал мне сообщение, что принести им "документы, подтверждающие право собственности на кредитуемый объект" до 15.08.2014.

Еще интересно знать срок, в течении которого эти документы будут готовы.

ВЫ ИДЕТЕ  в УК там подписываете договор на обслуживание, смотрите квартиру и вносите аванс за содержание дома ,после идете в ДСК7 с чеками об оплате,там делаете сверку в бух,после идете подписываете акт выполненных работ-приемку квартиры в 3 экз,после вам дают документ с печатью и едите в УК получать ключи в суб и воскр не работают !



#4457 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:22

3.2.14. Оконные переплеты, балконные двери и двери и стены лоджий и веранд в пределах одного фасада должны иметь единый тип переплетов (если иное не предусмотрено проектной документацией), единый тип решеток и быть окрашены в соответствии с согласованной документацией.
Раздел 4. СОГЛАСОВАНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ

НА ИЗМЕНЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ФАСАДОВ



4.1. Без согласования с Комитетом и муниципальным Заказчиком (для муниципального жилищного фонда) не допускается внесение изменений во внешний вид фасадов зданий, строений и сооружений, конструкции их элементов, а именно:

4.1.1. Переоборудование лоджий и веранд и балконов - устройство козырьков, застекление лоджий и веранд и балконов, изменение конструктивных элементов и материалов ограждения.

4.1.2. Окрашивание оконных переплетов, балконных дверей, дверей и стенок лоджий и веранд, ограждений балконов и лоджий и веранд в цвета, отличающиеся от установленных для данного здания, сооружения.

4.1.3. Установка решеток на оконных проемах, на балконах, лоджиях и верандах.

4.1.4. Установка новых кронштейнов для размещения ящиков для цветов.

4.1.5. Крепление к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (кронштейнов и др.), установка кондиционеров и спутниковых антенн.

4.1.6. Размещение кабелей и распределительных шкафов инженерных коммуникаций.

4.1.7. Замена существующих и устройство новых ограждений должны проводиться по согласованной в установленном порядке проектной документации, кроме того, работы по ограждению участков при отдельных зданиях, строениях, сооружениях должны проводиться с контролем межевания границ.

4.2. До начала работ при проведении текущих и капитальных ремонтов фасадов встроенных нежилых помещений и отдельно стоящих нежилых зданий, сооружений, устройстве новых и замене старых ограждений территорий, их владельцы обязаны согласовать цветовое решение фасадов, изменение архитектурных деталей и элементов фасадов, тип ограждения с Комитетом.

4.3. Переоборудование фасадов и их элементов, в том числе при переводе помещений из категории жилых в нежилые, при переоборудовании (изменении целевого использования) нежилых помещений, производится в порядке, установленном действующим законодательством.

4.4. Документы, предоставляемые на рассмотрение и согласование (разработанные лицензированными организациями):

4.4.1. Эскиз цветового решения фасада - при проведении текущих ремонтов фасадов.

4.4.2. Эскиз ограждения, в том числе его конструктивных элементов, при проведении работ по замене или устройстве ограждений.

4.4.3. Проект фасада и его элементов, ограждения территории при проведении капитального ремонта зданий, сооружений, а также при переводе жилых помещений в нежилые и переоборудовании нежилых помещений.

4.4.4. Проект переоборудования помещений, в том числе при установке систем кондиционирования и спутниковых тарелок.

4.5. Основанием для изменения требований к внешнему виду фасадов могут служить градостроительные регламенты либо другая проектная документация, согласованные и утвержденные в порядке, установленном действующим законодательством

НЕ ЗАКОННАЯ  перепланировка и переоборудование квартиры, вынос отопления на балконы и лоджии, изменения цвета и створок в окнах итд, 

1) выписывание штрафа от 2-4трублей и предписание на восстановление в первоначальное состояние;

2) второй штраф в 10 раз больше

3) наложения обременения на квартиру и выставления данного объекта на продажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

4) умные не допускают до второго штрафа! ,т.к. механизм ДАВЛЕНИЯ большой, вам ни кто уже не согласует и не подпишет! пока вы не проведёте в первоначальное состояние!

 БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!



#4458 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:55

ВЫ ИДЕТЕ  в УК там подписываете договор на обслуживание, смотрите квартиру и вносите аванс за содержание дома ,после идете в ДСК7 с чеками об оплате,там делаете сверку в бух,после идете подписываете акт выполненных работ-приемку квартиры в 3 экз,после вам дают документ с печатью и едите в УК получать ключи в суб и воскр не работают !

 

Этот этап я уже прошел. Ключи уже у меня. Мне интересно какой документ подтверждает право собственности в этом случае? Акт выполненных работ? Что-то на форуме говорилось о ожидании документов из рег палаты. Должен ли я что-то оттуда ждать?



#4459 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:24

Кто-то тут упоминал пятерочку недалеко от МВ, а не дадите ссылку на яндекс карты с точкой где магазин?
Ездил сегодня вокруг - не нашел :(



#4460 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:41

Подскажите, кто делал, место где можно сделать дубликат ключа поближе к платформе Водники.


Сообщение отредактировал tyrus: 06 Июль 2014 - 14:54






Яндекс.Метрика