Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4481 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:40

В щитке есть антенна, к которой надо за свои деньги крепить краб,а от него в свою квартиру тянуть

Да ладно. Что, застройщик даже разветвителей не обеспечил? А к чему предполагается подцеплять личный разветвитель? Каждый сам режет антенну? Что-то не верится, должен быть там этажный разветвитель, он даже у нас был.

#4482 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:45

все обошла и не нашла этого перекрестка у заправки...с магазинами беда а я планирую  уже через 3 мес заезжать

Я там была, надо пройти чуть дальше от Бургеров))



#4483 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:48

Да ладно. Что, застройщик даже разветвителей не обеспечил? А к чему предполагается подцеплять личный разветвитель? Каждый сам режет антенну? Что-то не верится, должен быть там этажный разветвитель, он даже у нас был.

Да нет,только антенный провод и всё,вчера лично смотрел.



#4484 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:09

Да нет,только антенный провод и всё,вчера лично смотрел.

Возможно, разветвители через этаж установлены.



#4485 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:32

У нас оказывается на каждую квартиру есть теплосчетчики. Вот только сама я их не видела, так сказали в УК. Я так понимаю они за закрытой дверью находятся на этажах.

Как же контролировать свой расход, если туда нет доступа???



#4486 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:36

Так,так.. Это, конечно, хорошо. Но почему на квартиру и они стоят не в стояке!?
Может они хотели сказать, что на дом? Общедомовой?

#4487 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:46

Нет, индивидуальные.  Они даже мои показания написали: 0



#4488 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:16

У нас оказывается на каждую квартиру есть теплосчетчики. Вот только сама я их не видела, так сказали в УК. Я так понимаю они за закрытой дверью находятся на этажах.

Как же контролировать свой расход, если туда нет доступа???

Ключи от тепло ниши выдадут, когда начнется отопительный сезон. Контролировать свой расход будете сами.



#4489 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:38

Кстати в тему о мусоропроводе: в 21м доме (корпус 26) он открыт и работает и из него даже слегка пованивает, ибо закрывается не плотно.

 

Обновление - уже заварили :) 



#4490 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:05

У нас оказывается на каждую квартиру есть теплосчетчики. Вот только сама я их не видела, так сказали в УК. Я так понимаю они за закрытой дверью находятся на этажах.

Как же контролировать свой расход, если туда нет доступа???

Нам показывали его. Сказали ключи от него дадут, когда все въедут на этаже (ну или большинство)



#4491 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:36

Подскажите, кто делал, место где можно сделать дубликат ключа поближе к платформе Водники.

Напротив почти ДСК, левее чуть чуть - типа магазин - дом быта - там можно ключи сделать.

 


 

 

Нам показывали его. Сказали ключи от него дадут, когда все въедут на этаже (ну или большинство)

А нам не показывали и никаких показаний теплосчетчиков не снимали



#4492 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:09

Нам показывали его. Сказали ключи от него дадут, когда все въедут на этаже (ну или большинство)


А что он из себя представляет?

#4493 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:13

Соседи, многие пишут, что хотят сделать перепланировку.

Мы не исключение.

Подскажите куда нужно обращаться, чтобы все это оформить?

Когда можно будет начинать?

 

Сейчас на подъездах висит объявление с убедительной просьбой не делать не законных перепланировок.

 

Сергей вот такую ссылку давал:
http://www.dolgoprud...go-pomescheniya

 

Там описан порядок действий и список документов, который необходимо предоставить для согласования перепланировки.

Согласно этому списку вы сможете подготовить самостоятельно все документы за исключением проекта перепланировки. Его должна подготовить организация, меющая лицензию СРО на проектирование. Таких организаций очень много, нужно просто выбрать, какая подходит (минимальная цена, гарантии, проверить, что они не лохотронщики).

 

Я думаю, звонками и Интернетом тут не обойдется. Придется немного поездить. Я сейчас занимаюсь этим неспешно так...



#4494 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:15

А что он из себя представляет?
 

на этаже маленькая комнатка-ниша, где расположены трубы со счетчиками для каждой квартиры. 



#4495 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:16

Ребята прошу срочной помощи сейчас поеду покупать дверь, какие у нас размеры?

 

Екатерина, вы дверь купили? Какую?



#4496 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:01

так в чем проблема? принял новостройку..надо было там и квартирку покупать! наверное, и о совке слышал по наслышке от дедушки и бабушки..какие мы крутые, с наворотами...на велосипеде или пешком - это же стремно, статус не позволяет))

Буду краток:
Там тоже купил, получил ключи - потому и сравниваю.
Статус нипричем, просто на велике не доехать в новые черемушки, ну и работа в нашей организации предполагает дресс код, несовместимый с великом.
Если хотите меня представить в жалком свете, думайте что я несчастный клерк, весь в мучениях :). Это недалеко от истины.
Совок помню, знаю лично не по наслышке.
Совок будем лечить.
Описал это в ДСК , они поулыбались, сказали что они там еще неопытные.
Написал письмо на имя директора УК.
И пожалуйста, нет проблем, отложили мне ключик домофона, заберу в выходной.
Могут же, если попросить...

Сообщение отредактировал sas2k: 07 Июль 2014 - 14:05


#4497 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:21

Там описан порядок действий и список документов, который необходимо предоставить для согласования перепланировки.

Я думаю, звонками и Интернетом тут не обойдется. Придется немного поездить. Я сейчас занимаюсь этим неспешно так...

 

Не помню писала или нет: Как утвердите перепланировку опишите пожалуйста процесс и насколько это сложно сделать самому и самое ГЛАВНОЕ: сколько денег на это понадобилось. 70 000р., которые сейчас берет ДСК со второй очереди НУ это просто обдираловка какая-то за простую палочку карандашиком на проекте, совсем они там зажрались....



#4498 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:30

Буду краток...

 
Не очень-то вы и кратки... :-)

Не помню писала или нет: Как утвердите перепланировку опишите пожалуйста процесс и насколько это сложно сделать самому и самое ГЛАВНОЕ: сколько денег на это понадобилось

 
Ketty, я помню, конечно. Я неспешно делаю, это для меня не приоритет, поэтому я просто тут на форуме отпишусь, что получилось в итоге.
70 - это большая сумма за подобную работу в абсолютном выражении, даже при учете того, что сравнивать пока не с чем. В 25-30 хотелось бы эту тему уложить. Но чуйка моя подсказывает, что, вероятно, может обойтись и в 70. Так что буду себя как-то внутренне готовить, наверное!.. :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2014 - 15:46


#4499 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:03

Да, нужно! В щитке есть антенна, к которой надо за свои деньги крепить краб,а от него в свою квартиру тянуть.

А кто нибудь уже заехал кто нибудь живет уже в доме?

 

Да точно, посмотрел, есть на этаже закрытые шкафчики с надписью TV, tel и еще что-то.

 

Теперь второй вопрос - как правильно туда протянуть провод. Я так понимаю протянуть надо антенный и витую пару. Кабель-каналы на потолке в коридоре довольно небольшие, вряд-ли туда поместится (



#4500 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:08

Не помню писала или нет: Как утвердите перепланировку опишите пожалуйста процесс и насколько это сложно сделать самому и самое ГЛАВНОЕ: сколько денег на это понадобилось. 70 000р., которые сейчас берет ДСК со второй очереди НУ это просто обдираловка какая-то за простую палочку карандашиком на проекте, совсем они там зажрались....

Это точно по другому и не скажешь! Я сегодня им звонила причем 70 тыс. фиксированная цена, даже если нужно только перенести 1 дверной проем. Мне ответили не имеет значения насколько значительны изменения....   







Яндекс.Метрика