Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4581 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:34

 


домострой никого не обзванивает- пока сами не позвонили и не наехали: типа а за что мы тогда уже заплатили 50000. тогда они вспомнили . а так предлагали еще раз 30000

я лично им звонила, и спрашивала что делать, они сказали: ждите звонка, т.к. без нас и наших документов они в собственность ничего оформить не смогут!



#4582 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:54

я лично им звонила, и спрашивала что делать, они сказали: ждите звонка, т.к. без нас и наших документов они в собственность ничего оформить не смогут!

 

Сегодня им звонил. Сказали, что можно приезжать с договором уступки, двумя оргигиналами акта приёмки и соглашением о взаиморасчётах.



#4583 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:58

Сегодня им звонил. Сказали, что можно приезжать с договором уступки, двумя оргигиналами акта приёмки и соглашением о взаиморасчётах.

ну, вот.. разные сотрудники отвечают по разному. Спасибо!



#4584 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:15

и соглашением о взаиморасчётах.

 

Что за соглашение, где его взять?



#4585 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:19

Про утеплитель: Структура стен в ХНШ-10-1. В принципе, если квартира не является угловой и не под кровлей, можно особо не заморачиваться с доп. утеплением стен.

Спасибо, но стало еще непонятнее :blink: Меня интересует - есть ли в районе окна(без балкона) утеплитель между кирпичом и бетоном. В зависимости от этого надо решать -  двигать вглубь окно новое или нет :D



#4586 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:27

Что за соглашение, где его взять?

 

Полагаю, речь как раз о том соглашении, которое подписывалось с Домостроем о частичном исполнении обязательств.

Подробнее смогут рассказать в отделе оформления. Я пока не смотрел свои документы.



#4587 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:36

Спасибо, но стало еще непонятнее :blink: Меня интересует - есть ли в районе окна(без балкона) утеплитель между кирпичом и бетоном. В зависимости от этого надо решать -  двигать вглубь окно новое или нет :D

 

А, я понял, кажется, о чем вы спрашиваете... Неизвестно.

Но есть вариант. Можно пойти пообщаться со строителями строящихся домов...


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 09 Июль 2014 - 14:43

  • Allka это нравится

#4588 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:11

а вот фото нашей балконной рамы, забыли запенить!!!


:D

Прикрепленные изображения

  • photo_1404907739783.jpg

Сообщение отредактировал Krokusss2: 09 Июль 2014 - 15:13


#4589 oksi1202

oksi1202

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:03

Товарищи, кто-нибудь после получения в ДСК подписанного акта приёма-передачи направлялся в регистрационную палату? Нужно ли идти в ТБТИ?

Все эти процедуры я оплатил 1,5 года назад, когда покупал квартиру в Домострой-Недвижимость (т.е. вместо 30 т. р. заплатил сразу 50 т. р.). Вот и интересно, у кого такая же ситуация что и у меня. Стадный инстинкт )))

Добрый день,я тоже оплатила сразу 50т.Уже отвезла в Домострой акты.Сказали,что через 3 месяца получу св-во о собств.



#4590 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:03

на балконе остекление "холодное", в качестве заполнения обычное листовое стекло,  а не стеклопакет, да и профиль не термоизолированный. Поэтому не требуется запенивание, а устанавливаются только примыкания, которые имеют в основном декоративную функцию и чтоб не задувало снег, пыль и дождь



#4591 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:03

А ни у кого нет фото открытого окна? :mellow: ну в сторону стены :D



#4592 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:08

мы просто сдали акт приема-передачи в юридическую контору с которой подписывали документы и кому платили эти самые 50 000


домострой никого не обзванивает- пока сами не позвонили и не наехали: типа а за что мы тогда уже заплатили 50000. тогда они вспомнили . а так предлагали еще раз 30000

ЕЩЕ те крохоборы- не звонят ни кому,мои знакомые узнали от меня ,что я получил ключи!


а вот фото нашей балконной рамы, забыли запенить!!!


:D

это вам для того ,что бы вы спокойно курили и не отравляли соседей


Про утеплитель: Структура стен в ХНШ-10-1. В принципе, если квартира не является угловой и не под кровлей, можно особо не заморачиваться с доп. утеплением стен.

господа вы были зимой в квартирах? жара УЖАС! у вас котел на крыше!  вы еще будите придавливать батареи!


Обязательно, хотя бы на недельку, под предлогом проверки

это надо по нормам ,а не для предлога! сейчас умники накрутят с батареями,потом включат отопление и многие потекут! делают ДЖАМШУТЫ


Это надо самим жильцам организовать.

у меня есть ружье!


А где лифт, нету?


 

 

 

Нам сказали, что консьержей не будет, для них даже комнату не предусмотрели :( . Но типа будут висеть везде камеры (ой, не знаю, не знаю), посмотрим

сегодня ставили камеры в 25 и 27 домах в подъезде-ЦИФРОВЫЕ


Вопрос: кто что думает по поводу батарей, надо ли их все же менять или они ничего. Как то не хочется мерзнуть зимой. Пож. помогите с принятием решения. СПС.

надо было приехать зимой в квартиру ,я был дышать нельзя жара!


В подъезде не предусмотрена кабинка / комната для консъержа.

 

Собираемся на своем этаже камеру поставить (благо они дешевые и софт бесплатные и качество уже на высоте).

 

Так же хотелось бы камеру на подъезд и в лифт (ссыкунов и засранев засекать), но wifi камеры уже дорогие :(, сами не потянем, надо УК уламывать.

сегодня уже УК ставила Цифровые в подъезды домов 25 и 27,они уже работают!


Народ! А что с охраной наших домов будет? Я так поняла, что никаких консьержей, охранников не будет. 

я бы нанял лучше секретаршу! Это надежно и ХОРОШО!



#4593 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:26

Кто снимал (демонтировал на время ремонта) радиаторы отопления, подскажите алгоритм действий, пожалуйста.


сегодня уже УК ставила Цифровые в подъезды домов 25 и 27,они уже работают!

 

А теперь  самое главное >> Где снимать картинку с камер и не будет ли открытого доступа для всех желающих будущих домушников,чтобы отследить время прихода / ухода хозяина?



#4594 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:09

Кто снимал (демонтировал на время ремонта) радиаторы отопления, подскажите алгоритм действий, пожалуйста.


 

 

 

А теперь  самое главное >> Где снимать картинку с камер и не будет ли открытого доступа для всех желающих будущих домушников,чтобы отследить время прихода / ухода хозяина?

 

Сегодня ходил в диспетчерскую, заставили написать заявление, ключ не дали, сказали дадут завтра, когда директор это заявление подпишет.



#4595 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:49

Спасибо, но стало еще непонятнее :blink: Меня интересует - есть ли в районе окна(без балкона) утеплитель между кирпичом и бетоном. В зависимости от этого надо решать -  двигать вглубь окно новое или нет :D

Я не спец, но новое окно, по идее, нужно ставить на место старого, скорее всего, по краю внешней облицовки. И любой грамотный установщик окон должен знать, куда их ставить. Если он не знает - проще распрощаться с ним сразу. 



#4596 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:05

Кто снимал (демонтировал на время ремонта) радиаторы отопления, подскажите алгоритм действий, пожалуйста.


 

 

 

А теперь  самое главное >> Где снимать картинку с камер и не будет ли открытого доступа для всех желающих будущих домушников,чтобы отследить время прихода / ухода хозяина?

я так думаю доступа не будет! так как пишется на регистратор,доступа по интернету не будет! так сказали ребята которые ставили камеры


Я не спец, но новое окно, по идее, нужно ставить на место старого, скорее всего, по краю внешней облицовки. И любой грамотный установщик окон должен знать, куда их ставить. Если он не знает - проще распрощаться с ним сразу. 

новое окно должно соответствовать размеру старому и цвету,и повторять рисунок!


я так думаю доступа не будет! так как пишется на регистратор,доступа по интернету не будет! так сказали ребята которые ставили камеры


новое окно должно соответствовать размеру старому и цвету,и повторять рисунок!

пишите заявление в УК там есть образец!  НЕ РИСКУЙТЕ! затопите все они стоят под давлением!


ЕЩЕ те крохоборы- не звонят ни кому,мои знакомые узнали от меня ,что я получил ключи!


это вам для того ,что бы вы спокойно курили и не отравляли соседей


господа вы были зимой в квартирах? жара УЖАС! у вас котел на крыше!  вы еще будите придавливать батареи!


это надо по нормам ,а не для предлога! сейчас умники накрутят с батареями,потом включат отопление и многие потекут! делают ДЖАМШУТЫ


у меня есть ружье!


сегодня ставили камеры в 25 и 27 домах в подъезде-ЦИФРОВЫЕ


надо было приехать зимой в квартиру ,я был дышать нельзя жара!


сегодня уже УК ставила Цифровые в подъезды домов 25 и 27,они уже работают!


я бы нанял лучше секретаршу! Это надежно и ХОРОШО!

а дск? делает за 25тыс всё!



#4597 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:14

 


новое окно должно соответствовать размеру старому и цвету,и повторять рисунок!


 

 

Где написано про "повторение рисунка"?

 

А, если "рисунок" будет как бы тем же, но соотношение ширины рам будет другим? (обратите внимание, в 23-м доме трехстворчатые окна разделены на три равные рамы по ширине, а в соседних домах центральная рама намного шире крайних).

 

Одни говорят, лишь бы цвет был белый, другие - размеры должны соответствовать до миллиметра утвержденным изначально.

 

Где об этом прочитать? Кто видел такие документы?


Сообщение отредактировал Tatushka: 09 Июль 2014 - 22:15


#4598 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:59

соответствии со ст. 29 ЖК РФ

Где написано про "повторение рисунка"?

сам читал, в постановлении Правительства МО,то что в одном доме разные рисунки рам -это архитектурное решение УТВЕРЖДЕННОЕ!
И еще ,есть уже жалоба по поводу перепланировки по нашему району, была комиссия ЖИЛИНСПЕКЦИИ,т.к сосед работает или его родственник там - дольщик добровольно вернул перегородку в первоначальное состояние!
5 декабря 2013 г. 20:06
Впервые в истории москвича лишили права собственности на квартиру из-за незаконной перепланировки. Нагатинский районный суд принял соответствующее решение по иску Мосжилинспекции

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:52


#4599 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:07

 соответствии..........................

.........................

...........................


сам читал, в постановлении Правительства МО,то что в одном доме разные рисунки рам -это архитектурное решение УТВЕРЖДЕННОЕ!

 

Мой вопрос был именно о рисунке рам!!!

О соотношении "ширин" и "длинн" отдельных элементов одного окна (фрамуг)

 

У Вас об это лишь одна строка, мол Вы читали..... остальную воду можно было не писать про внутренние перепланировки

Я же спрашивала, ЕСТЬ ЛИ такой документ? Где он?


Сообщение отредактировал Tatushka: 09 Июль 2014 - 23:08


#4600 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:09

В УК нам сказали, что везде будут стоять камеры и выводиться онлайн на экраны в УК, вот интересно действительно это будет так..
Tckb  

Если это будет делать УК, нам надо приготовить кошельки. Я это в Лобне проходила, рублей 400 в мес. с квартиры, слабо?))

А насчет камер, у моей мамы на подъезде висит действующая камера. Неоднократно у соседей перли санки, велосипеды, коляски. При просмотре полицией камеры: черный человек в черной куртке, черном капюшоне и черной бейсболке под этим выносит велосипед. И?

Я считаю, что консьержки и камеры вещь бесполезная (только траты, ибо УК сдирает жирно). А вот несколько хороших дверей в подъезд, на этаж и в квартиру более менее могут хоть чему-то помешать.







Яндекс.Метрика