Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4601 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:38

Я же спрашивала, ЕСТЬ ЛИ такой документ? Где он?

2.3.14. Окна и витрины должны быть оборудованы подоконниками, системами водоотвода, окрашенными в цвет оконных конструкций или основного колера фасада.
ВОТ ВАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНО НЕЛЬЗЯ!
2.2.3. Расположение окон и витрин на фасаде, их габариты, характер устройства и внешний вид должны соответствовать архитектурному решению фасада, системе горизонтальных и вертикальных осей, симметрии, ритму, объемно-пространственному решению зданий и сооружений, предусмотренному проектным решением.
2.2.4. Изменение архитектурного решения и нарушение композиции фасада в результате произвольного размещения, изменения габаритов и конфигурации окон и витрин, устройства новых проемов или ликвидации существующих независимо от их вида и расположения не допускается. :blink: :unsure: :wacko: ^_^ ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?


Я считаю, что консьержки и камеры вещь бесполезная (только траты, ибо УК сдирает жирно).

ПИШИТЕ ПОЛНЫЙ БРЕД! сколько раз спасала именно камера ,взять хотя бы последний случай когда избили двух пенсионерок и ограбили в подъезде и именно благодаря камерам вычислили наркоманов! то ,что есть камеры в Лобне они уже давно устарели! у меня дядя живет в Подмосковье .так он плати за охрану платит 25тыс рублей! У меня квартира на охране МВД и кнопка,камеры ,за 7лет пока слава богу тишина! На ш.Лихочах д1.корп 4 за один день обнесли 3 квартиры в одном подъезде, в одной нашли устройство для определения полостей (пустот)ценой 250тысруб-забыли ! ни кого не нашли!

А вот несколько хороших дверей в подъезд, на этаж и в квартиру более менее могут хоть чему-то помешать.

а можно спросить кто Вам разрешит поставить на этаж дверь? и даже больше скажу ,дверь которая на Вашем этаже не должна закрываться по пожарной безопасности! она стоит специально пожаростойкая и стекло стоит пожаростойкое, при возникновении пожара ,она должна по проекту служить отсеканием огня,а если кто то остался в квартире и у него нет ключа? а вы закрыли дверь? как он СПАСЕТЬСЯ?

В договоре увидела срок сдачи 2 квартал 2014 (!!!) года, на словах просто клялись что 4 квартал 2013, что же значит обманывают? я должна 2,5 года ждать квартиру за такие деньги??

я так понимаю вы уже получили квартиру! а переживали!

Никто не знает, как продвигается стройка?

стройка закончилась -дают квартиры

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:49


#4602 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 02:34

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли согласовывать перепланировку В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА, т.е. когда ремонт уже идет?

Ну, допустим, если есть уверенность, что планировка легальная.

А то ждать минимум 2 месяца - это слишком.



#4603 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:37

Всем спасибо за ответы касательно оформления документов в Домострое. Вчера им позвонил. Относительно сроков в три месяца это они перегнули. За 20000 руб. можно было бы и пошустрее. Буду выяснять.
Когда составляьчя этот самый договор об оказании услуг ожидалось, что этап бти будет, и о нем написано в договоре (что он оплачен). А теперь выясняется, что нужна толь рег палата. Вопрос не много ль мы отдали за одну только нее?

#4604 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:00

Silros, on 10 Oct 2012 - 10:34: Никто не знает, как продвигается стройка? стройка закончилась -дают квартиры

 ахахаха))) Правда думаете, что с октября 2012 я не в курсе, что происходит?))))


Относительно сроков в три месяца это они перегнули. За 20000 руб. можно было бы и пошустрее. Буду выяснять.
 

 

Кстати по срокам у Хорунженко тоже около 3 месяцев.



#4605 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:32

Всем спасибо за ответы касательно оформления документов в Домострое. Вчера им позвонил. Относительно сроков в три месяца это они перегнули. За 20000 руб. можно было бы и пошустрее. Буду выяснять.

 

Куда вы так спешите? Торопитесь страховки и залоги оплатить для банка!!! Через полгода оформят, будет хорошо

 

Когда составляьчя этот самый договор об оказании услуг ожидалось, что этап бти будет, и о нем написано в договоре (что он оплачен). А теперь выясняется, что нужна толь рег палата. Вопрос не много ль мы отдали за одну только нее?

 

Очень много. Самому оформлять стоит примерно 2000 р.  А теперь посчитайте разницу!!!



#4606 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:20

Я бы тоже оставила пока (щели можно заклеить, окна проклеить, не знаю правда как их поворотно-откидными сделать), но звукоизоляцию никак не исправить, а она у них никакая :( . Придется менять сразу, не хочу потом грязи в квартире, не люблю просто так лишний раз намывать все

 

Да, про окна сказали, что так себе. Мы меняем.



#4607 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:20

Самому оформлять стоит примерно 2000 р.


Если точнее то 1200 всего. 1000 госпошлина,200 кадастровый или технический паспорт.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:38


#4608 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:45

2.1. Общие положения


Извините, Вы тоже блондинка?

Попробуйте внимательно прочитать мой вопрос. Лучше раз 10. Не торопитесь с ответом, подумайте до вечера, снова прочитатйте раз 20.....

Сможете ли Вы догадаться, какая разница между ответом на вопрос "ЕСТЬ ЛИ такой документ? Где он?" и теми скопированными абзацами, что Вы здесь натыкали???

Прошу, если Вы не в состоянии увидеть эту разницу, то и не стоит отвечать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:37


#4609 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:53

Я не спец, но новое окно, по идее, нужно ставить на место старого, скорее всего, по краю внешней облицовки. И любой грамотный установщик окон должен знать, куда их ставить. Если он не знает - проще распрощаться с ним сразу. 

Вот мой грамотный( уже лет 10 всем и вся ставит окна, деревянные между прочим) уверяет, что надо двигать.

Утеплителя в стенах нет. Т.е. 120 кирпич, а потом 375 - полистеролбетонные блоки.

Короче, жду ответа специалистов - потом доложусь))



#4610 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:11

Если точнее то 1200 всего. 1000 госпошлина,200 кадастровый или технический паспорт.

 

Смотря на сколько человек право собственности



#4611 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:27

Если точнее то 1200 всего. 1000 госпошлина,200 кадастровый или технический паспорт.

Это точно? БТИ не будет? кто-нибудь узнавал у ДСК этот момент?



#4612 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:57

Уважаемые форумчане!
Просьба не злоупотреблять цитированием, оно мешает остальным читать форум. Если Вы хотите собеседнику довести какую-нибудь цитату, то копируйте только ту информацию, которая относится непосредственно к ответу, а лучше приведите ссылку.
В дальнейшем сообщения с подобными простынями будут просто удаляться. При постоянном злоупотреблении может последовать блокировка автора.

#4613 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:03

А кто-то уже оформлял перепланировку? Хочу стену дополнительно возвести, интересно, сколько стоит, какой алгоритм действий?



#4614 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:43

В теме московские водники 2 очередь написано. 46 вроде страница. Молодежная или лихачевское шоссе д.7. 4955792268.
Но вроде это про вторую очередь!

#4615 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:56

Куда вы так спешите? Торопитесь страховки и залоги оплатить для банка!!! Через полгода оформят, будет хорошо


Очень много. Самому оформлять стоит примерно 2000 р. А теперь посчитайте разницу!!!

Согласен( просто придется отпуск за свой счет брать. Он тоже стоит денег. Да и говорят нервная эта процедура

#4616 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:46

Ну а кто нибудь  заехал уже? В некоторых квартирах делали ремонт ещё до выдачи ключей,вот я и думаю,что уже кто нибудь живет в соей квартире :)



#4617 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:43

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли согласовывать перепланировку В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА, т.е. когда ремонт уже идет?

Ну, допустим, если есть уверенность, что планировка легальная.

А то ждать минимум 2 месяца - это слишком.

закажите паспорт БТИ! сейчас ,потом получите свидетельство,и только тогда вы сможете делать перепланировку по ЖК


закажите паспорт БТИ! сейчас ,потом получите свидетельство,и только тогда вы сможете делать перепланировку по ЖК

вам ни кто не сделает проект,т.к туда указывают номер свидетельства собственности, у вас его нет.а контора выдающая проекты не пойдет на это .это лишение лицензии!


Да, про окна сказали, что так себе. Мы меняем.

а кто Вам сказал?



#4618 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:47

закажите паспорт БТИ! сейчас ,потом получите свидетельство,и только тогда вы сможете делать перепланировку по ЖК


вам ни кто не сделает проект,т.к туда указывают номер свидетельства собственности, у вас его нет.а контора выдающая проекты не пойдет на это .это лишение лицензии!


а кто Вам сказал?

наши рабочие, когда показывали им квартиру. Они советовали, что менять, что не менять.. этой команде доверяем, уже в двух новых квартирах они нам делали ремонт, всё "с иголочки".



#4619 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:21

Это точно? БТИ не будет? кто-нибудь узнавал у ДСК этот момент?

сначала бти делает обмер кв и дает вердикт"все нормально" потом делается паспорт кв    ,если есть расхождение в размерах от заявленного застройщиком в док-х на кв больше .чем на 1  кв м .то бти ставит штамп "вернуть в исходное состояние"и выписывает штраф на первое предупреждение от 2до 4 тыс .если мы не слушаемся и не возвращаем .то штраф в 10кратном размере с "просьбой"вернуть.идальше  вплоть до снятия обременения .т е продажи квартиры другому лицу... т ч до второго штрафа не доводите !!!уговорить никого не удастся!         после бти получаем паспорт  всё мы хозяева! и можем заказать проект перепланировки в том же дск или в любом др месте потом его утвердить и.....вперёд!двигать ломать менять  дышать!!!!!



#4620 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:11

На подъезде есть объявление о том что запрещено!!! менять размер и цвет оконных рам, а также необходимо согласовывать место установки сплит системы. Нам показали куда можно вешать внешний блок, и правильно если они будут одинаково висеть!!!





Яндекс.Метрика